К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ростов поплыл....

Гость
0 - 30.06.2016 - 22:08
Ростов-на-Дону из-за ливня, обрушившегося на город вечером 30 июня, ушел под воду.
Из-за сильного ветра падают деревья, потоки воды превращают улицы в рек, машины плывут.

По словам очевидцев бурные реки появились в центре города, в Западном микрорайоне и других частях города. В некоторых местах воды по пояс.

Кроме того, как сообщают горожане оказались затоплены автовокзал и первый этаж ресторна «Осака» на Буденновском проспекте.

Гроза и ливень утихли, при этом дождь продолжается. Тысячи горожан не могут добраться до своих домов. Появились проблемы с
общественным транспортом, а таксисты взвинтили тарифы почти в два раза.
http://donday.ru/rostov-na-donu-iz-z...odu-video.html



Гость
41 - 02.07.2016 - 14:40
До конца субботы в Сочи ожидаются ливневые дожди и грозы. В связи с этим есть вероятность подъема уровня воды в реках и подтопления низменных территорий, возможен сход селей.
«На территории курорта режим повышенной готовности. Требуется обеспечить контроль за состоянием водных объектов и гидротехнических сооружений, осуществлять круглосуточный мониторинг рек, обеспечить наличие необходимого транспорта в случае возможной эвакуации, обеспечить готовность технических служб к реагированию на аварии на объектах жизнеобеспечения и системах энергоснабжения», — говорится в сообщении.
Спасатели просят сочинцев и гостей курорта быть бдительными, принять все необходимые меры предосторожности, в том числе и по сохранности своего имущества.
https://news.mail.ru/incident/26311537/?frommail=1
Гость
42 - 03.07.2016 - 11:55
В новосибирском аэропорту Толмачево провалился потолок: вода залила все оборудование и стены
3 июля 2016, 10:36 — Россия 463
На данный момент в здании аэропорта проводятся восстановительные работы. Зал регистрации закрыт вместе со входом.
По причине мощного дождя сегодня утром, 3 июля, в зале регистрации пассажиров в терминале внутренних авиалиний в аэропорту Толмачево случилось частичное обрушение потолка. Вода лилась по стенам и почти тут же затопила все помещение. Как стало известно от свидетелей, ни правоохранители, ни работники воздушной гавани не занимались эвакуацией людей.
"Было крайне странно смотреть, что никто ничего не делает, - отметил свидетель случившегося Никита Лапов. - Вода стекала по стенам, по розеткам, по плазмам. Могло случиться короткое замыкание!".
Как стало известно от информатора, в ходе ливня один из рейсов Пекин - Новосибирск отправили на запасной аэродром в Барнаул. На данный момент в здании аэропорта проводятся восстановительные работы. Воду собирают при помощи швабр. Закрыт зал регистрации и один из входов. По причине замыкания сломалась установка для проверки багажа.
http://www.rusdialog.ru/news/71420_1467531360
Гость
43 - 03.07.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от gordeu Посмотреть сообщение
37-Schnapstrinken >Разница только в том что частное лицо подавшее в суд ,судиться за свои ,а дминистрация судиться за общетвенные бюджедные деньги.
Разница в том, что вонять на форумах можно не слезая с дивана. И нести любую пургу, не неся никакой ответственности за свои слова. А так, можете скинуться кругову на судебные издержки, если так сочувствуете.
Гость
44 - 03.07.2016 - 18:17
43-Schnapstrinken >
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
Разница в том, что вонять на форумах можно не слезая с дивана. И нести любую пургу, не неся никакой ответственности за свои слова. А так, можете скинуться кругову на судебные издержки, если так сочувствуете.
Может вы цены сразу озвучите хорошего адвоката .Скидываться кому позвольте узнать ,пенсионерам и работягам ,у кого доход 20 000 рублей на семью из 4 человек. )))а гарантии вы тоже можете обеспечить или только сказки расказывать )))
Гость
45 - 03.07.2016 - 20:22
Из-за сегодняшней грозы в Москве пострадала еще одна женщина: в нее угодила молния. Пострадавшую в тяжелом состоянии доставили в больницу.

«Женщину ударила молния в лесопарковой зоне Серебряный Бор. После оказания первой помощи потерпевшая госпитализирована», - рассказал ТАСС представитель правоохранительных органов столицы.

Ранее сообщалось, что из-за непогоды пострадали несколько человек: от ударов молнии один мужчина погиб, две женщины и маленький ребенок попали в больницу с ожогами. Кроме того, разряд молнии попал в 13-летнего мальчика, который в этот момент говорил по мобильному телефону.
http://www.kp.ru/online/news/2440077/
Гость
46 - 05.07.2016 - 14:11
В Краснодаре прошёл мелкий дождичек:
Днем 5 июля часовой ливень незначительно затопил несколько краснодарских улиц.
— Много воды на улице Октябрьской, поэтому возможна задержка троллейбусов №№ 2, 4, 6, 9,10, 12, 31. О снятии ограничений будет известно быстрее, — сообщает в социальных сетях МУП «Краснодарское трамвайно-троллейбусное управление». — Из-за подтопления приостановлено движение трамваев на перекрестках Дмитриевская дамба/Горького, Коммунаров/Гоголя, а также под виадуком на ул. Вишняковой.
Вечером 5 июля, по данным краевого гидрометцентра, в городе ожидается кратковременный дождь, гроза. Ветер северо-восточный 4−9 м/с. Температура воздуха ночью 20−22°, днем 30−32°.
https://news.mail.ru/incident/26339566/?frommail=1
47 - 05.07.2016 - 14:16
saurus
46 - Сегодня - 14:11
В Краснодаре прошёл мелкий дождичек:
---------
вообще-то гроза с градом...полчаса стеной поливало...
48 - 05.07.2016 - 14:43
47-куч > Высоцкий? Не, не слышал...

Не знаю, где там и что прошло и стеной поливало.
В районе аэропорта - сухо. Только погремело немного.
Гость
49 - 05.07.2016 - 14:57
РОСТОВ-НА-ДОНУ, 5 июл — РИА Новости, Иван Капустин. Главу департамента по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Ростова-на-Дону уволили из-за неудовлетворительной работы спасателей во время сильного ливня, сообщили РИА Новости в администрации ...
Гость
50 - 05.07.2016 - 15:25
Минск."Утопленники" по-ждановичски: появилось видео потопа на рынке.
http://www.abw.by/news/190790/
Гость
51 - 05.07.2016 - 16:12
Недобросовестное отношение к работе привели к кадровым перестановкам в администрации Ростова-на-Дону. Так, от занимаемых должностей отстранены директор департамента автомобильных дорог и организации дорожного движения Арам Егиазарян и глава городского управления ГО и ЧС Артур Хостов. Об этом сообщили ИА REGNUM в отделе по информационной политике 5 июля.

Подробности: https://regnum.ru/news/polit/2153387.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
52 - 05.07.2016 - 17:50
на 2,5 часа мой поезд в станицу нашей родины задержался с чт на пт. узнал уже утром, что такая трагедия и чп произошли.
Гость
53 - 06.07.2016 - 05:51
Наводнение на Амуре.
Гость
54 - 06.07.2016 - 23:12
Очередное бездыханное тело, пугающее местных жителей, было обнаружено сегодня на Западном, в районе школы милиции.
Как выяснилось, мужчина, без определенного места жительства некоторое время ютился в коллекторе, расположенном недоделку. После ливня, прошедшего 30 июня, горожане начали ощущать неприятный трупный запах. На место вызвали специалистов. Тело бездомного вытащили из коллектора, но по непонятным причинам оставили прямо на улице.

В результате местные жители решили взять ситуацию в свои руки. О развитии событий написал в сети Гришка М.:

«Сейчас напротив остановки «Школа милиции» возле канализационного коллектора лежит разлагается труп. По номеру 020 дозвониться не смог, набрал 030 – скорую, где начали допрашивать живой или мертвый. Говорю я не знаю приедете посмотрите, но лежит человек почерневший и трупный запах исходит от него. Сейчас будем говорят. Через 5 минут перезванивает говорят «Зачем вы нам звоните если там час уже работает МЧС». Я опешил и говорю «Не знаю кто там работает, но вокруг никого и может они его и вытащили из коллектора, но просто бросили и уехали». И знаете, что мне ответили? Мне ответили «Ага конечно! Бросили и уехали» и положили трубку. Замечательно работают, на солнце возле жилых домов и в 10 метрах от детской площадки лежит труп разлагается, а никто не торопится его убрать. Ну и правильно, а зачем если со временем он сам сгниёт и убирать ничего не нужно будет».

В настоящий момент выясняются обстоятельства смерти мужчины.

По предварительной информации, признаков насильственной смерти не обнаружено. Документов при себе у мужчины не было, сообщили в пресс-службе ГУ МВД Ростовской области.
http://privet-rostov.ru/incident/878...zapadnogo.html
Гость
55 - 07.07.2016 - 17:20
На Кубани объявили экстренное предупреждение по дождю с грозой
На юго-востоке края ожидается подъем уровня воды в малых реках и водотоках Кубани.
В Краснодарском крае синоптики 7 и 8 июля спрогнозировали ухудшение погоды.
По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в регионе местами ожидаются сильные дожди с грозой, градом и шквалистым усилением ветра до 20−25 м/с, сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю.
На малых реках и водотоках реки Кубань на юго-востоке края ожидаются подъемы уровней воды местами до неблагоприятных отметок.
https://news.mail.ru/incident/26366640/?frommail=1
Гость
56 - 13.07.2016 - 20:57
В свою очередь в аэропорту "Минск" проинформировали, что он работает в штатном режиме. "В результате порывистого ветра и шквалистого дождя на территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал", - сообщили там.

"Вместе с тем, повалены деревья и некоторые рекламные конструкции. В аэровокзальном комплексе выбито несколько окон и деформировано навесное потолочное покрытие возле них. В данный момент проводится устранение выявленных повреждений", - добавили в аэропорту.

Ранее минское городское управление министерства по чрезвычайным ситуациям сообщило в официальном твиттере, что в столице Белоруссии объявлен план "Посейдон" из-за сильного ливня с грозой.

Отмечено, что на линию 101 поступают сотни звонков. Много сообщений об упавших деревьях, поврежденных конструкциях.

"На 15:40: около 50 мест подтоплений, 100 деревьев упало", - информирует министерство. По его данным, есть один пострадавший, он госпитализирован.
http://www.interfax.ru/world/518322
Гость
57 - 14.07.2016 - 01:29
Из-за бури, которая обрушилась на аэропорт Минска в среду, повреждения получили восемь самолетов. Пять из них получили незначительные повреждения, три — более тяжелые. В результате порывистого ветра и шквалистого дождя, которые обрушились на аэропорт Минска в среду ...
Гость
58 - 14.07.2016 - 02:00
Ничего не пойму.. Причем здесь Минск!
Гость
59 - 14.07.2016 - 05:09
58) Москква поплыла - гроза, ветер, шторм...
Гость
60 - 14.07.2016 - 20:58
"Конец света" и "судный день": как соцсети отреагировали на грозу в Москве

РИА Новости http://ria.ru/society/20160714/14655...#ixzz4EPIhwWYO
Гость
61 - 14.07.2016 - 21:05
«22 дома разрушены во время урагана в Рузском районе: 16 домов — в сельском поселении Колюбакинском, принявшем на себя основной удар стихии, и шесть домов — в сельском поселении Старорузском», — уточнили в пресс-службе.

По словам главы районной администрации Максима Тарханова, 17 домов восстанавливаются силами управляющих компаний, а 5 домов будут восстановлены в рамках областной программы капитального ремонта. «Общий ущерб по многоквартирным домам составил более 10 миллионов рублей», — добавил он.

Накануне вечером Рузский район оказался в эпицентре урагана, разразившегося в Москве и Московской области. Последствия урагана ликвидируют 224 человека с 87 единицами техники.

Пострадавшим во время урагана в Рузском районе окажут материальную помощь, добавили в пресс-службе.
http://www.rosbalt.ru/moscow/2016/07/14/1532147.html
Гость
62 - 15.07.2016 - 12:21
Ураган поднял в воздух дом с семьёй во время грозы под Москвой
Семья Киреевых минувшей ночью чудом спаслась во время грозы и сильного ливня. По словам хозяйки Светланы Киреевой, во время бури вся семья находилась в доме и в какой-то момент его буквально подняло над землёй.
— Всё случилось очень быстро, в течение 5—10 минут, мы даже ничего не успели сообразить. Треск пошёл, и дом начал рушиться. Всё на нас повалилось, и он полетел. Трясло, очень сильно трясло. Я успела испугаться. Всё упало, и мы лежали и кричали. Потом вылезли все в крови, в темноте. Тётку вытаскивали, еле-еле вытащили, её завалило столами. Муж ребро сломал, тётку порезало сильно, — рассказала хозяйка дома.

На место происшествия прибыли сотрудники скорой и бригада МЧС. Медики оказали всем пострадавшим помощь.

— Все уехали и нас оставили. Мы не знаем, как жить дальше, не осталось ничего. Сегодня спали в бане, — сказала Светлана.
https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2...zy_pod_moskvoi
Гость
63 - 15.07.2016 - 13:02
62-saurus > Жаль, могли бы как Элли улететь в Волшебную страну и найти Изумрудный город
Гость
64 - 15.07.2016 - 13:43
63) То Канзасщина, а это - Московия)))
Гость
65 - 19.07.2016 - 10:54
Сильные ливни затапливают Новосибирск. Очевидцы в соцсетях публикуют фото и видео с места и сообщают о затопленных улицах и дворах.

Движение автотранспорта по улицам города частично затруднено. Такая ситуация практически во всех районах.

Сильный ливень обрушился на Новосибирск днем в понедельник. В результате затопленными оказались городские улицы, гипермаркеты и подземные переходы. Также затопило станцию метро «Красный проспект».
66 - 19.07.2016 - 11:05
65-saurus >До Новосибирска 4000 км, наверное до нас не достанет, как думаешь?
Гость
67 - 19.07.2016 - 11:08
66) В ЦФО обошлось)))
Гость
68 - 19.07.2016 - 14:05
66-Зампотех > понаехи тащат на кубанский форум новости со своёй родины)))
Гость
69 - 19.07.2016 - 16:23
68) Завтра - на Северном Кавказе...
Гость
70 - 23.07.2016 - 06:39
В Москве ликвидируют подтопления после ливней.
Гость
71 - 23.07.2016 - 07:02
Около 40 рейсов будут 22 июля выполнены с задержками в аэропортах Москвы, еще 32 рейса отменены.

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/proisshestviya/3479135
Гость
72 - 23.07.2016 - 10:31
ну, что тут удивительного он же на дону. вот и поплыл
Гость
73 - 23.07.2016 - 23:20
Все города постепенно по очереди плывут.То дождь пошел не ожидано то снега выпало много. Канализация ведь в СССР строили для тех реалий а сейчас как то не получается.Для современных нужд городов нужны современные системы водоотведения.
Гость
74 - 24.07.2016 - 17:06
72) Омск поплыл (он на Иртыше))))
Гость
75 - 24.07.2016 - 17:10
В Омске 23 июля вечером на город обрушился ливневый дождь, были затоплены дороги, а на машины у «Континента» упала металлическая конструкция.

Фото машин, поврежденных вывеской киноцентра «Континент», появились в группе «ЧП Омск» в соцсети «ВКонтакте». Как рассказал НГС.ОМСК автор одного из снимков Сергей Самохин, вывеска придавила 5 машин. Начальник аварийно-диспетчерской службы администрации города Федор Бледнов сообщил, что при падении конструкции никто не пострадал. По состоянию на 19:30 ее уже убрали с машин. Наибольшие повреждения получили Mitsubishi Delica, LADA Granta, отметил он. Также, по его словам, к 19:30 о пострадавших людях на территории города во время ливня данных не поступало. На записи Виталия Лукьянова, появившейся в «Аварийном Омске», видно, как при подъеме вывески вместе с ней в воздух приподнимались 2 машины.
http://ngs55.ru/news/articles/2512483/
Гость
76 - 25.07.2016 - 21:56
Поплыли улицы а центре Москвы: Тверская, Малая Бронная...
Гость
77 - 26.07.2016 - 13:01
http://www.donnews.ru/Rostovchane-sn...z-goroda_25703

19 июля 2016 Ростовчане сняли на видео огромный смерч на выезде из города



http://www.donnews.ru/V-Rostove-siln...i-vokzal_25755

В Ростове сильный ливень смыл асфальт, подтопил жилые дома и вокзал 24 июля 2016
От стихии пострадали несколько автомобилей

Сильный дождь, прошедший в Ростове в субботу, 23 июля, около 22:00, стал причиной затопления нескольких участков, расположенных в низменности: Привокзальной площади, района пересечения Пушкинской и Будённовского, а также улицы Стадионной. Кроме того, провалился асфальт в районе пересечения Пушкинской и Халтуринского и произошло повторное подтопление жилого дома на Братском, 39.

http://www.rostov.kp.ru/daily/26559.5/3575354/
Ливень в Ростове: град размером с 50-копеечную монету и очередной потоп на Буденновском
23 июля
Гость
78 - 27.07.2016 - 17:17
В Пскове на улице Детской в результате сильных ливней смыло свежеуложенный асфальт. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе муниципалитета, восстановительный ремонт асфальтового покрытия на улице был проведён в нынешнем году.
«В результате сильных ливней произошло вымывание битумной эмульсии, вследствие чего частично вымыло элементы ямочного ремонта», — пояснили в пресс-службе, отметив, что капитальный ремонт улицы Детской будет выполнен до конца 2016 года в рамках второй очереди реконструкции улицы Калинина.
В данный момент проводятся конкурсные процедуры. Проектом предполагается комплексная реконструкция улицы протяженностью 205 метров с полной заменой сетей, обустройством нового асфальта проезжей части и пешеходных тротуаров, благоустройство территории.
До проведения капитального ремонта улицу Детскую вновь ждёт ямочный ремонт.

Подробности: https://regnum.ru/news/2160953.html Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM.
Гость
79 - 28.07.2016 - 22:30
Липецк поплыл после ливня:(
Гость
80 - 29.07.2016 - 08:20
Буденовский в Ростове должно топить всегда, при любом сильном дожде. Но не весь проспект, а его часть, где его пересекает балка. Скорей всего, там коллектор надо строить размером с русло Темерника, которое в районе жд-вокзала загнали под дорожное полотно, т.е. превратили в коллектор.
Но ведь очевидно, что мощность ливневых осадков стала выше.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены