К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россияне могут остаться без горящих туров

Гость
0 - 18.05.2012 - 12:02
В России стремительно исчезают из продажи горящие путевки. Туроператоры отказываются от жесткого демпинга и переходят к взвешенной ценовой политике. Вместе с тем потребность россиян в отдыхе за границей только растет.

"Туроператоры едины в своей позиции: они сдержанно, тщательно и взвешенно подошли к сезону, оценили свои возможности, ценовую политику и спрос. Сейчас продукт продается по его реальной стоимости", – отмечает генеральный менеджер по продажам одного из крупнейших туроператоров Анна Подгорная.

По мнению экспертов, в 2010 году многие туроператоры переоценили свои возможности, рассчитывая на стремительное восстановление рынка после кризиса. Однако продажи оказались ниже ожидаемых, из-за чего некоторые компании начали демпинговать цены.

По словам пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирины Тюриной, ситуация дошла до того, что почти половина турпродукта в последние годы продавалось ниже реальной стоимости. В частности, экскурсионная Европа была на 120 евро дешевле себестоимости, горнолыжные туры – на 180 евро, Таиланд – на 260 евро.



Гость
1 - 18.05.2012 - 12:25
Не надо из себя бедненьких строить "ниже себестоимости". Так им не выгодно, что на каждом шагу - турфирмы,которые покупают эти туры у операторов. Эта та же история,что про ЖКХ,которые всё время стонут и просят повысить цены.
Гость
2 - 18.05.2012 - 12:28
та и здорово.. запарили уже фуфло впаривать бедным менеджерам среднего звена... а ваще тех кто покупает эти самые туры я в упор не понимаю...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены