К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиянам грозит дефицит бытовой химии и косметики.

Гость
0 - 23.05.2015 - 06:17
Как долго в России продлится дефицит косметики и моющих средств?

Из-за ужесточения алкогольного закона с полок магазинов могут исчезнуть средства для мытья посуды, кремы и влажные салфетки. Что же останется на прилавках и когда они снова будут полны, в интервью телеканалу «МИР 24» рассказала исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации Александра Скоробогатова.

Москва, 20 мая. Из-за ужесточения алкогольного закона с полок магазинов могут исчезнуть средства для мытья посуды, кремы и влажные салфетки. Поправки вступают в силу с 1-го июня. Участники рынка готовятся к миллиардным потерям. Торговые сети убирают товары из ассортимента. Что же останется на прилавках и когда они снова будут полны, в интервью телеканалу «МИР 24» рассказала исполнительный директор Российской парфюмерно-косметической ассоциации Александра Скоробогатова.

- С 1-го июня будет снижен порог содержания спирта продукции, для производства и продажи которой надо получать лицензию. Сейчас он 1,5%, будет - 0,5%. Каких товаров это коснется?

Александра Скоробогатова: Многих товаров, и не только в нашей отрасли. То, что волнует нас, это парфюмерно-косметическая продукция и частично товары бытовой химии, потому что многие наши предприятия выпускают и косметику, и бытовую химию одновременно. Естественно, это на них отразится. Под запрет попадают и крема, и средства ухода, и декоративная косметика, и пенно-моющие средства. Очень большое количество наименований косметической продукции содержит такой небольшой процент спирта.
http://mir24.tv/news/society/12617387



Гость
161 - 28.05.2015 - 01:06
160 -+тема закрыта , т.к. правительство внесло поправки.
Все остальные вопросы - к журналистам и телеканалу "Мир-24 " :).
Гость
162 - 28.05.2015 - 01:13
158 - Bushroot
ПРЕДЕЛЬНО ДОПУСТИМЫЕ КОНЦЕНТРАЦИИ ВРЕДНЫХ ВЕЩЕСТВ В ВОЗДУХЕ
В соответствии с СН 245-71 и ГОСТ 12.1.007-76 все вредные вещества по степени воздействия на организм человека подразделяют на четыре класса опасности:

первый - чрезвычайно опасные - ПДК менее 0,1 мг/м3 (свинец, ртуть - 0,001 мг/м3);

второй - высокоопасные - ПДК от 0,1 до 1 мг/м3 (хлор - 0,1 мг/м3; серная кислота - 1 мг/м3);

третий - умеренно опасные - ПДК от 1,1 до 10 мг/м3 (спирт метиловый - 5 мг/м3; спирт Изопропиловый - 10 мг/м3);

четвертый - малоопасные - ПДК более 10 мг/м3 (аммиак - 20 мг/м3; ацетон - 200 мг/м3; бензин, керосин - 300 мг/м3; спирт этиловый - 1000 мг/м3).

В 100 раз опаснее!!!
Гость
163 - 28.05.2015 - 07:08
"стекломой не запретят" и лохастых баб принимающих чьи-то фейковые интервью о дефиците за истину в первой инстанции тоже. И правительство тут не поможет никак.
Гость
164 - 28.05.2015 - 07:13
Микаэль, да не утруждайте себя. Вы за свою жизнь уже накопили столько "предельно допустимого" и продолжаете копить, что на спирты организм уже не особо внимание обращает.
165 - 28.05.2015 - 07:15
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
если это моя тема
ваша тема может быть на вашей личной страничке в жж - там и банить несогласных можно )))
166 - 28.05.2015 - 07:19
162-Mikael >
Изопропиловый спирт применяется для дезинфекции кожи (70% раствор), входит в состав растворителей, лосьонов после бритья, антифризов, стеклоочистителей. Его метаболит ацетон используется в качестве растворителя, чистящего средства, жидкости для удаления лака для ногтей.

Изопропиловый спирт быстро всасывается в желудке и в легких, но почти не проходит через кожу. Он проникает во все жидкости организма; его объем распределения составляет 0,6 л/кг. В печени из изопропилового спирта под действием алкогольдегидрогеназы образуется ацетон , который удаляется с мочой и выдыхаемым воздухом.

Т1/2 изопропилового спирта составляет 3-6 ч, ацетона - 20-30 ч. До 20% изопропилового спирта удаляется с мочой в неизмененном виде. Угнетающее действие изопропилового спирта и ацетона на ЦНС в 2 раза сильнее, чем у этанола .

http://medbiol.ru/medbiol/env_fact/00030b31.htm
167 - 28.05.2015 - 07:23
Серьезное воздействие на здоровье человека способна оказать доза спирта уже в количестве около 50 мл. При приеме 250 мл изопропанола наступает смерть. Однако из-за его сильного опьяняющего действия (в 10 раз выше чем у этанола), человек попадает раньше в алкогольный транс раньше, чем успевает выпить смертельное количество яда.

http://otravlen.ru/izopropilovyj-spirt-otravlenie/
Гость
168 - 28.05.2015 - 08:09
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
"стекломой не запретят" и лохастых баб принимающих чьи-то фейковые интервью о дефиците за истину в первой инстанции тоже. И правительство тут не поможет никак.
так ты не переживай. стекломой же не запретят. будетб чем в холодную зиму погреться))
Гость
169 - 28.05.2015 - 08:38
Для тебя "стекломой" это питье? Чего ты так о нем трындишь?
Я им стекла машины мою, а ты?
За рулем нельзя пить-заруби себе на носу.
Гость
170 - 28.05.2015 - 09:00
Цитата:
Сообщение от окси Посмотреть сообщение
Для тебя "стекломой" это питье? Чего ты так о нем трындишь? Я им стекла машины мою, а ты? За рулем нельзя пить-заруби себе на носу.
Гость
171 - 28.05.2015 - 11:08
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
160 -+тема закрыта , т.к. правительство внесло поправки.
А ты кто такая? Модерация не входит в твою компетенцию, чтобы темы закрывать.
Гость
172 - 28.05.2015 - 11:20
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
2369266 - это один из ваших ников, товарисчь строитель. так что не мог я обознаться.
Ох.....ь. "Обознался" - это даже не то слово.

Ты знаешь "аудитор", который ездит по стране, я могу тоже сказать, что тебе больше занятие уборщика подходит, потому ты всю дрянь с форума тащишь и при этом дома не моешься.
Гость
173 - 28.05.2015 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Из-за ужесточения алкогольного закона с полок магазинов могут исчезнуть средства для мытья посуды, кремы и влажные салфетки.
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
Многих товаров, и не только в нашей отрасли. То, что волнует нас
Василиса, вы в своем мозгу давно генеральную уборку делали?
Что ж вы вы так доверчиво к маркетинговому ходу по очистке хозяйственных складов от завалов продукции относитесь.

Будешь и дальше постить брехню, последствия для мозга могут быть самые печальные. Уже ничем не отмоешь.
Гость
174 - 28.05.2015 - 11:55
Цитата:
Сообщение от 2369266 Посмотреть сообщение
что тебе больше занятие уборщика подходит,
не хочу забирать у вас работу)
Гость
175 - 28.05.2015 - 13:06
174-nicksheff >забей , дорогой на этих придурков :)
Гость
176 - 28.05.2015 - 18:45
167 - Bushroot - по вашей же ссылке (http://otravlen.ru/izopropilovyj-spirt-otravlenie/) прочитал:
"Попадая в желудок, изопропиловый спирт быстро и легко всасывается. При метаболизма в печени образуется 80% ацетона, 10% морфина, остальное — вода и углекислый газ".

Аж дух захватывает, как легко наладить производство морфина! (жаль, что выход всего 10%) :):):)
.
Мой Вам совет - не доверяйте источнику, где пишут подобную чушь. Одного кубика однопроцентного раствора морфина гидрохлорида (10 мг) обычно хватает на внутриполостную операцию и сутки крепкого сна после неё).
177 - 28.05.2015 - 23:12
176-Mikael > вы как-то старательно не хотите замечать разницу между наружным протиранием, приемом внутрь и вводом внутривенно. Изопропиловый спирт применяется, например, для пропитки гигиенических салфеток. Я не собираюсь делать ингаляции через них или жевать, а при наружном применении изопропиловый спирт через кожу не проникает внутрь тела.
Я по образованию химик-технолог, а у вас какое образование, чтобы мне советы давать?
178 - 28.05.2015 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Bushroot Посмотреть сообщение
Я по образованию химик-технолог
Об этом стоило бы умолчать во избежание "потери лица" после ссылки на статью, написанную вероятно бухгалтершей, подрабатывающей в декретном отпуске копирайтером :)
179 - 28.05.2015 - 23:32
178-Analytic > это было давно )))
я вообще не сильно переживаю за ПДК изопропилового спирта. Пользовался им для протирки ещё лет двадцать назад, до сих пор живой )))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены