К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиян решили штрафовать на 5 млн рублей за «недостоверную информацию» в соцсетях

Гость
0 - 12.07.2017 - 12:21
Законопроект прошел экспертный совет фракции и 12 июля будет официально внесен в Госдуму.

Единая Россия вносит законопроект, устанавливающий гигантские штрафы за отказ удалить недостоверную информацию, а также противоправный контент из соцсетей. По словам зам.руководителя фракции Андрея Исаева, для физических лиц штрафы составят от 3 до 5 миллионов рублей, а для юридических лиц от 30 до 50 миллионов, сообщает «Эхо Москвы».
Как добавил единоросс, при работе над документом «был использован опыт Германии, где также введены в действие жесткие меры за такого рода правонарушения», пишет «Интерфакс».
Законопроект предлагает дополнить КоАП «специальным составом административного правонарушения, устанавливающим административную ответственность за нарушение администратором социальной сети обязанностей, возложенных на него федеральным законом», цитирует агентство пояснительную записку.
Эти меры, по мнению авторов документа, следует рассматривать «как превентивные меры», которые, как полагают депутаты, позволят бороться с распространением «противоправной информации» и при этом не блокировать ресурсы.
Напомним, Facebook в конце 2016 года представил механизм борьбы с фейковыми постами. Пользователи могут отмечать недостоверную, по их мнению, информацию, посты, которые вызвали у них недоверие, не не будут отображаться в начале ленты.http://www.yugopolis.ru/news/edinoro...ocsetej-104544



Гость
41 - 21.07.2017 - 15:56
Чем больше запретов, тем больше нарушителей, а значит близко к 100% граждан на крючке. Не светись и за тобой не придут.
Будешь "права качать", под 48 статей УК встрянешь... Все, как обычно, но все же царская охранка была намного гуманнее...
Гость
42 - 21.07.2017 - 16:00
42-teleset_03 >И при чем значительно гуманней...
Гость
43 - 21.07.2017 - 16:02
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Надо будет приложить доказательства, причем неоспоримые
плохо вы слушаете Путина. Неоспоримыми признаются только те доказательства, которые объявлены таковыми судьей. Поэтому "идите в суд" (С) сразу с ходатайством признать ваши измышления доказательствами с целью размещения на таком-то Интернет-ресурсе заведомо порочащих сведений.
Ну и судья согласно тарифу вынесет по вашему ходатайству наиболее устраиваемое обе стороны решение.
Гость
44 - 21.07.2017 - 16:02
44-Вожделение междометий > замечательно)
Гость
45 - 21.07.2017 - 16:03
41-Амадео >очищают )
46 - 21.07.2017 - 16:05
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
41-Амадео >очищают )
Последние события показали, что там уже давно все очень и очень чисто. Лишней и случайной грязи там нет. Только крайне чистый и проверенный контингент. Так что - только освещение, и лучше бы священником ))
Гость
47 - 21.07.2017 - 16:06
Цитата:
Сообщение от akurys Посмотреть сообщение
42-teleset_03 >И при чем значительно гуманней...
А ты видел имение Ленина в Шушенском? У него там даже ружье было...
Гость
48 - 22.07.2017 - 20:38
мне одному кажется,что тут что-то не то?в 90-е тоже вроде какбы.и анальные кары(подвинуть в очереди на квартиру и исключить из партии и прочее-вроде теперешних 100500 миллионных штрафов за) почему-то не...
ограничения интернет?тогда вообще не было всемирной сети-были зарубежные радиоголоса-их глушили,но послушать можно было
АиФ свободно выходил,типа теперешнего эхо москвы,но слушали и читали 2 процента
что же тогда?а!ну да!Россгвардия!но и тогда и даже покруче-типа в Грузии и Прибалтике саперные лопатки
но что тогда?откуда стотысячные толпы у горкомов партии?
тут явно есть неизвестный и/или малоизученный фактор...
у меня есть свое видение проблемы,все заинтересованные или заинтересовавшиеся
могут мне просто позвонить
Не скрою,не без видов на определенный оклад жалования,но не из этих только соображений-придется создать группу аналитиков,дальше мозговой штурм...
также мне не хочется кровавого звездеца,который с ненулевой вероятностью...
И да,всю свою активность в интернете я намерен ограничить ТОЛЬКО ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ
так что желающие типа автомобильной аварии идут мимо
я искренне хочу не революции,но минимизации потерь в моём многонациональном народе России.
зовут меня никак,и я никто.в таком качестве и хотел бы остаться в случае успеха моей миссии
Гость
49 - 22.07.2017 - 22:13
ограничить ТОЛЬКО ЭТИМ СООБЩЕНИЕМ
только данной тематикой
а про кошек-буду писать
Гость
50 - 22.07.2017 - 22:28
Цитата:
Сообщение от BlindSpot Посмотреть сообщение
как дартаньянышем
И он там


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены