К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россиян будут сажать за оскорбление Владимира Путина. «Как в СССР»

Гость
0 - 16.03.2016 - 08:35
Госдума готовит законопроект «О защите чести и достоинства президента РФ». Теперь за оскорбление российского лидера гражданам будет грозить уголовная ответственность и лишение свободы на срок от трех до шести лет.

Автор инициативы депутат Роман Худяков ориентировался на закон 1990 года «О защите чести и достоинства президента СССР». Поводом к внесению законопроекта послужили видеоролики, содержащие прямые оскорбления в адрес Владимира Путина, которые парламентарий обнаружил на YouTube., пишут «Известия».

Худяков также обратился в Генпрокуратуру и СКР с требованием возбудить уголовное дело по факту публикации данных роликов. Законодать уверен, что подобный контент напрямую подпадает под действие ст. 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти».

Согласно действующему законодательству, оскорбление любого чиновника подпадают под общую ст. 319 УК РФ, которая предусматривает наказание вплоть до одного года исправительных работ. Худяков предлагает ввести отдельное наказание более жестокое за оскорбления именно в адрес главы государства.

Согласно старому закону о защите чести и достоинства президента СССР, за «нанесение ущерба чести и достоинству президента» предусматривалось лишение свободы до трех лет, с использованием СМИ — до шести лет.

http://ura.ru/news/1052243497



Гость
121 - 17.03.2016 - 15:31
120-BurBur > ыыыы. пащитан

Великий .......

https://www.ridus.ru/news/23489/
Гость
122 - 17.03.2016 - 15:33
Очень своевременный правильный и нужный законопроект!
Слава Бо.. сори Путену других проблем в стране просто нет.
Гость
123 - 17.03.2016 - 16:13
122-Боброта > что за калоресурс ты сюда тащишь)? От вы либералы любите таскаться по всяким помойкам). Чесслово как бомжи. Фу..блин.
Гость
124 - 17.03.2016 - 16:21
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Возможно останется в истории как Великий.
Если только с перепоя от киселя)))
Гость
125 - 17.03.2016 - 16:26
125-KELTs > нет, если развернет экономику в сторону создания собственных производств, заметно снизит уровень коррупции и социального неравенства. Посмотрим. Пока либеральное крыло правительства, отвечающее за развитие экономики, мягко скажу, - не преуспело в этом.
Гость
126 - 17.03.2016 - 16:44
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
если развернет экономику в сторону создания собственных производств, заметно снизит уровень коррупции и социального неравенства. Посмотрим
Предыдущих 15 лет, чтобы разглядеть в нём абсолютно противоположные "способности" не хватило?))))))
Гость
127 - 17.03.2016 - 16:46
Проклятие — словесная формула, содержащая пожелание бед и несчастий в адрес конкретного лица (группы лиц, народа, животных, природных объектов и стихий, в адрес мифологических персонажей и т. п.); вербальный ритуал, имеющий целью магической силой слова нанести урон обидчику, недругу, наслав на него злой рок; демонстративный акт разрыва семейных или социальных связей с человеком — нарушителем законов и обычаев. Произнесение проклятия у славян регламентировалось в соответствии с обстоятельствами (запрещалось проклинать в домах, где есть беременные женщины или грудные младенцы).

проклинать можно. или только оскорбления наносить, в печатной устной форме?
Гость
128 - 17.03.2016 - 16:56
127-KELTs > мне нет, я в отличии от местной либертоты не могу похвастаться абсолютным знанием всего и вся, но наблюдая жизнь вокруг себя в Краснодаре в течении последних 15 лет могу сказать, что и город стал краше и люди зажиточнее. Медленно, но верно всё менялось к лучшему.
Гость
129 - 17.03.2016 - 17:15
129-BurBur >какое точное логическое заключение. даже памятник столыпину поставили. тут плюс ,прирост. а в другом месте минус. и в итоге ноль. столыпин зря старался. и Россия ,стала жить сытно когда в сибири ,начали земли осваивать. нынче регресс.
130 - 17.03.2016 - 17:52
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
и город стал краше и люди зажиточнее. Медленно, но верно всё менялось к лучшему.
А за счет чего? За счет дорогой нефти и за счет присвоения центром того, что производит преферия. Да заслуга "вертикали" в улучшении жизни чиновников, силовиков и торговцев и их обслуги за счет остальных действитеььно велика.
Гость
131 - 17.03.2016 - 17:59
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
город стал краше и люди зажиточнее. Медленно, но верно всё менялось к лучшему.
В стране всего 2 региона, где осталась жизнь, куда все пруться-это Москва и Краснодар/Краснодарский край, а остальное, как в анекдоте - *опа))
И если ещё в этих регионах лучше бы не стало за эти "жирные" годы, то вообще-белый и пушистый зверёк.
Это на Эмираты и так никак не похоже, уж пилили-пилили, пилили-пилили)) Ну кое-какие опилки и попадали на землю, не без того)
Гость
132 - 17.03.2016 - 18:10
Беда страны в дотационности и несамодстаточности многих регионов, то есть мы кубанцы работаем пол дня не на себя, а на парня из соседнего региона.
Гость
133 - 17.03.2016 - 18:16
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
нет, если развернет экономику в сторону создания собственных производств
падаждём исчо 17 лет. потом ещё 17.
Гость
134 - 17.03.2016 - 19:15
132-KELTs > ты про 2 региона уверен? Я нет. Впрочем прогрессивный либерал знает всё про всё. Или ты живешь сразу во всех регионах?
134-Боброта > есть прекрасная возможность оставить эту страну и эмигрировать в соседнюю, где нет режима, где есть свобода и прекрасный президент с премьером. И где нет его). Вы же либералы космополиты в массе своей. Не надо ждать. Только что то мне подсказывает, нет никогда масса местных либералов не поедет жить в страну-идеал, там где нет рабов.)
Гость
135 - 17.03.2016 - 19:57
Нефть перла 15 лет радуйтесь, что главстерху-сотоварищи было с чего капусту стричь, иначе в землянках уже все жили бы с голыми жопами... А то выросло, понимаешь, благосостояние у [*****] благодаря Путину)))
Гость
136 - 17.03.2016 - 20:19
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
ты про 2 региона уверен? Я нет
Ну то твои трудности со зрением)))
А любой зрячий, увидев номера регионов на авто, поймёт, что наш край выбирают все регионы, кроме МКАДА. Да и те встречаются.
Всё остальное-бла-бла с зоседаний съездов едрисни, у которых всё растёт и шириться)))
А в результате все, кто смог накопить на побег на Кубань, бежит при первой же возможности, вопя от радости, что это удалось.
Гость
137 - 17.03.2016 - 20:23
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вы же либералы космополиты в массе своей
Космолитизим-это истинно христианское качество, воспринимать весь как единое целое, созданное Богом, и лишь ущербные и злобные люди создали границы, при этом ещё их переносят, захватывая куски у соседей.
Мир прекрасен, когда в нём меньше поцретичных ватанов и прочих радикалов, одинаковое зло.
Гость
138 - 17.03.2016 - 22:30
135-BurBur > не булькай. не указывай, хамьё, в какой стране мне жить. это моя страна, *****ё
Гость
139 - 17.03.2016 - 22:31
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Мир прекрасен, когда в нём меньше поцретичных ватанов и прочих радикалов, одинаковое зло.
согласен
Гость
140 - 17.03.2016 - 22:32
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Беда страны в дотационности и несамодстаточности многих регионов
твой кумир к этому дело привёл
занимайся он страной, а не друзьями, - было бы по-другому
Гость
141 - 17.03.2016 - 22:49
141. У меня нет кумиров к сожалению, и страна вперед идет Бобер , понимаю роль у тебя здесь такая деструктивная, а вообще поберегись, врачи в дурдоме в итоге сами дураками становятся! Поле такое знаешь информационное -затягивает!
Гость
142 - 17.03.2016 - 23:30
И правильно, нечего его оскорблять, раз народ такой и он сам из народа)))
143 - 18.03.2016 - 00:12
Так, ля. Так не так, и так не эдак... Как положено к судье, ля, обращаться? Небось никто, в злравом уме, кроме Савченко, его судью прилюдно не обзывает. Вот как то так надо. Строго по форме обращаться, шаг влево, шаг вправо - получи срок и распишись. Ничего лишнего, кроме сути обращения и самого обращение в виде "господин президент" при обращении и "президент РФ (имярек)" при упоминании в тексте - всё. Институты нехай расскажут, с большой буквы чи с маленькой. Другие предложения есть, нет? Принято единогласно. Стенограмму с резолюцией завтра же в палату (лордов!), пожалуйсто ЗДУФЫК, тьху ля, please!
144 - 18.03.2016 - 00:15
144+ и в школе, в школе ля учить, учить, учить вместе с гимном и в ЕГЭ его, в ЕГЭ, чтобы вместе со статьёй наизусть каждая собака среди ночи разбуди наизусть отгавкалась.
Гость
145 - 18.03.2016 - 00:18
Президент, кем бы по ФИО он не был, это представитель всей страны и каждого из нас , критиковать его критикуйте, но оскорблять не смейте. Этим вы оскорбляете всю Россию и каждого россиянина!

Нельзя оскорблять Символ Власти, в нем есть частичка каждого из нас!
146 - 18.03.2016 - 00:58
146 - это хорошо в детском садике деткам. сидящим на горшках обьяснять. А в школе - 145!))
147 - 18.03.2016 - 01:01
Кстати! И чужих президентов оскорблять нельзя, разве что во время войны для поднятия конуса.
Гость
148 - 18.03.2016 - 01:03
148. Это вообще гадко и некрасиво!
Гость
149 - 18.03.2016 - 06:06
"У полковника недоставало половины левого уха, которое ему отсекли в дни его молодости на дуэли, возникшей из-за простой констатации факта, что Фридрих Краус фон Циллергут— большой дурак. Если мы рассмотрим его умственные способности, то придем к заключению, что они были ничуть не выше тех, которыми мордастый Франц-Иосиф Габсбург прославился в качестве общепризнанного идиота: то же безудержное словоизлияние, то же изобилие крайней наивности." вспомнилось мне что-то это бессмертное произведение))
Гость
150 - 18.03.2016 - 07:25
137-KELTs >
Цитата:
Сообщение от KELTs Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от BurBur ты про 2 региона уверен? Я нет Ну то твои трудности со зрением))) А любой зрячий, увидев номера регионов на авто, поймёт, что наш край выбирают все регионы, кроме МКАДА. Да и те встречаются. Всё остальное-бла-бла с зоседаний съездов едрисни, у которых всё растёт и шириться))) А в результате все, кто смог накопить на побег на Кубань, бежит при первой же возможности, вопя от радости, что это удалось.
То есть, авто туризма в стране нет? Все машины в крае с номерами других регионов - беженцы? Крепко же вас забирает). Продолжай, здесь Ваганыч отдыхает).
Гость
151 - 18.03.2016 - 08:49
давлю на своих детей, чтобы учили английский, выросли, уехали за границу, хорошо устроились, а потом меня туда забрали, хоть на пенсии увидеть и самому почувствовать как Люди живут...
Гость
152 - 18.03.2016 - 09:40
152-Автоспециалист >меня те же мысли давно посещают...
Гость
153 - 18.03.2016 - 09:55
Скажите,а вот это не оскорбляет так называемого президента? Только так и не иначе принимаются законы в россии https://www.youtube.com/watch?v=B7sH4zLPBb8
Гость
154 - 18.03.2016 - 10:10
152-Автоспециалист > ну это прекрасно. Вот в прибалтийских странах победившего либерализма все так и делают, не говорят, замечу, а делают. Треть страны уже уехала. Одна загадка и вроде бы победившая демократия и нет Его, а народ ломится со всех прочь от родных березок). Однако, загадка.) На Украине все тоже прекрасно с точки зрения либерала, давно панду взашей выперли и люстрация исключительно успешно прошла. Коммуняк, электростанций и заводов понастроивших, вообще запретили. А поди ж ты и оттуда народ валит как чумной.)
Гость
155 - 18.03.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
127-KELTs > мне нет, я в отличии от местной либертоты не могу похвастаться абсолютным знанием всего и вся, но наблюдая жизнь вокруг себя в Краснодаре в течении последних 15 лет могу сказать, что и город стал краше и люди зажиточнее. Медленно, но верно всё менялось к лучшему.
Кредиты и ипотека , безусловно , сделали жизнь комфортней. Но сейчас выплачивать кредиты и ипотеку намного тяжелее , а многим россиянам просто нечем. А что делают загнанные в тупик люди ? ).
Гость
156 - 18.03.2016 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Автоспециалист Посмотреть сообщение
давлю на своих детей, чтобы учили английский, выросли, уехали за границу, хорошо устроились, а потом меня туда забрали, хоть на пенсии увидеть и самому почувствовать как Люди живут...
У подруги дочь живет в Швейцарии. Бедных вообще нет. От слова совсем ). Люди СПОКОЙНЫЕ , не задолбанные телевизором , нефтью и курсом доллара.
Гость
157 - 18.03.2016 - 10:41
156-Василиса А5 > так ведь социализм отменили. Либеральный блок правительства у нас экономикой рулит с незапамятных времен. Улюкаев, Силуанов, Греф, Набиуллина, Касьянов, Кудрин слыхали таких? Сплошь либеральные демократы). До чего страну довели).
157-Василиса А5 > выключайте телевизор. Займитесь медитацией, глядишь и спокойнее будете по месту жительства. А там глядишь и к родственникам в Швейцарию благодатную переедите).
Гость
158 - 18.03.2016 - 12:12
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Вот в прибалтийских странах победившего либерализма все так и делают, не говорят, замечу, а делают. Треть страны уже уехала.
Общался как-то с залетным дальнобойцем из Эстонии, из *негров*- недограждан. Жалился шо все плохо, все украли, разобрали и продали на Запад, все пропало и т.д. На вопрос почему бы ему не переехать из родного Тарту(ЕМНИП) в чюдный Ивангород через речку и избавиться разом от невыносимого гейропеоидного бытия посмотрел на меня как на идиота и сказал "я же хочу жить лучше, а не хуже*))))
Гость
159 - 18.03.2016 - 12:14
Цитата:
Сообщение от BurBur Посмотреть сообщение
Либеральный блок правительства у нас экономикой рулит с незапамятных времен. Улюкаев, Силуанов, Греф, Набиуллина, Касьянов, Кудрин слыхали таких? Сплошь либеральные демократы)
такие же либералы как зюзинцы коммунисты а жириковцы либерал-демократы. Пустые наборы букв, давным давно лишенные смысловой нагрузки))
Гость
160 - 18.03.2016 - 12:36
159-флекс > Я вже ранее пейсав, што знаю ребят, живущих во франции. Чижило живеца - нет гражданства, а значит плохо с работой. А пока у тебя плохо с работой, то с гражданством хорошо точно не станет. Круг, который очень сложно разорвать. На мои периодические вопросы - типа не надумали ли взад еще ? смотрят на меня удивленным взглядом и, видимо не имея иных ответов кроме грубых и матерных, неопределенно мычат што-то нащет того, што не так уж им и плохо в этой вашей гейропе ;-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены