К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия возглавила рейтинг The Economist по «кумовскому капитализму»

Гость
0 - 06.05.2016 - 18:22
Журнал The Economist опубликовал рейтинг стран по степени распространенности в них «кумовского капитализма» — связей бизнеса с государственными структурами. Первую строчку рейтинга заняла Россия

Согласно рейтингу The Economist, Россия занимает первое место в мире по «кумовскому капитализму», следом за ней в списке журнала располагаются Малайзия, Филиппины, Сингапур и Украина.

The Economist составляет свой рейтинг, используя данные из списка миллиардеров журнала Forbes о состояниях и источниках доходов богатейших людей мира. Каждого из них журнал называет или не называет «кумом» в зависимости от источника доходов.

Потенциально подверженными «кумовскому капитализму» The Economist называет отрасли, тесно взаимодействующие с государственными структурами, среди них — игорный бизнес, нефтегазовый и оборонный секторы, банковское дело, недвижимость, инфраструктурные проекты, порты и аэропорты. Журнал определяет, какая часть доходов получена миллиардерами от этих отраслей. После этого миллиардеры группируются по странам, а их совокупный доход представляется в процентном отношении от ВВП страны.

Для России этот показатель, по версии The Economist, составляет 18%. В находящейся на втором месте в рейтинге Малайзии совокупный доход миллиардеров-«кумов» составляет 13% ВВП, в Филиппинах — 11,2%, в Сингапуре — 10,6%, на Украине — 6,7%.

В десятку стран с самым распространенным «кумовским капитализмом» также вошли Мексика, Индонезия, Турция, Индия и Тайвань. Китай находится на 11-й строчке рейтинга, США — на 16-й, Франция — на 18-й. Последнею, 22-ю строчку рейтинга, занимает Германия.

Как отмечает The Economist, за период с 2004 по 2014 год совокупное состояние миллиардеров, зарабатывающих в «кумовских» отраслях, увеличилось на 385%, до $2 трлн.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/06/05/201...794739f90fec15



Гость
1 - 06.05.2016 - 18:22
Связи решают всё!
Гость
2 - 06.05.2016 - 18:23
Да и везде!
Гость
3 - 06.05.2016 - 19:17
Чо сказать хотел?
Гость
4 - 06.05.2016 - 19:35
3-Троян888 > усмотрел то, что кумовство явление международное, а не чисто русское, как тут любят вещать.
Гость
5 - 06.05.2016 - 19:56
И тут Украина безнадежно отстала от России! Это все из-за укронацистов!
6 - 06.05.2016 - 19:59
Сингапур на 4 месте, бгг.. Хваленые сингапурские борцуны с коррупцией оказывется ничего не победили
Гость
7 - 06.05.2016 - 20:03
6-Dede >Ты путаешь коррупцию и бизнес. Вот смотри на будущее: если мой зять мэр Краснодара (допустим), а я владею цемзаводиком в Новороссийске (предположим), то это кумовство. Ну, по совпадению или по наследству - сейчас уже никто не упомнит. Но где в этой схеме коррупция?!
Гость
8 - 06.05.2016 - 20:04
6-Dede > да не коррупция это, что у вас всех за помутнение разума на этой почве, это БЛАТ, СВАТ, КУМ,ДРУГ, ОДНОКУРСНИК и прочие делают совместно бизнес! Хорошее дело я вам скажу, без этого у нас сложно было бы жить!
9 - 06.05.2016 - 20:09
7-Цыпаревич > А че ж тогда Навальный называет Путина главным коррупционером? По этой схеме его друзья и родственники в бизнесе - кумовство
Гость
10 - 06.05.2016 - 20:13
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
А че ж тогда Навальный называет Путина главным коррупционером?
А ты типа такой наивный не догоняешь? Потому что Путин - не бизнесмен. Ну все нужно разжовывать!
11 - 06.05.2016 - 20:18
[quote=Цыпаревич;42037815]если мой зять мэр Краснодара (допустим), а я владею цемзаводиком в Новороссийске (предположим), то это кумовство.[/quote
Я исхожу из твоей аналогии. Мэр тоже не бизнесмен
Гость
12 - 06.05.2016 - 20:20
11-Dede >А как зависит владелец цемзавода в Новоросе от мэра какого-то городишки на берегу Кубани? Или мэр этого городишки от владельца цемзавода?
13 - 06.05.2016 - 20:33
12-Цыпаревич >Откуда мне знать, ты ж его придумал ) Может мэр покупает у него цемент по звышенным ценам для муниципальных нужд.
Ну ок, буду теперь знать, что связка Путин Ротенберг это всего лишь кумовство ) Они ж никак не связаны друг с другом )
Гость
14 - 06.05.2016 - 20:38
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Ну ок, буду теперь знать, что связка Путин Ротенберг это всего лишь кумовство ) Они ж никак не связаны друг с другом )
Только вот незадача:

Президент России Владимир Путин 25 января заявил, что в стране нужно расширять экономические свободы и бороться с коррупцией.

Об этом он сказал на Межрегиональном форуме Общероссийского народного фронта.

«Нужно избавить экономику от коррупции, засилья всякого кумовства», — заявил глава государства.

Он добавил, что для этого и существуют такие площадки, как ОНФ.

«Я очень рассчитываю, что мы вместе с вами будем расчищать эти "авгиевы конюшни"», — отметил Путин.

По словам президента, России нужно искать свои внутренние ресурсы для развития, сообщает РИА «Новости».

http://kuban24.tv/item/putin-prizval...ruptsii-141897
15 - 06.05.2016 - 21:08
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Только вот незадача:
ну Цыпаревич не считает, что кумовство и коррупция это одно и то же ;)

Корру́пция (от лат. corrumpere — растлевать, лат. corruptio — подкуп, порча) — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.
Гость
16 - 06.05.2016 - 21:25
15-Dede >Ты вчерась с тайги? Не слышал про чету талантливых управленцев и супер-удачливых бизнесвуменш? Лужковы называется или по-другому Батурины. Мы говорим Лужков, подразумеваем Батурина. Мы говорим Батурина, подозреваем лужков. Исчез с арены Лужков, отвернулась от Батуриной удача. Вот это и есть коррупция. Кумовство осталось, а коррупция перешла по наследству.
17 - 06.05.2016 - 22:04
16-Цыпаревич > Че ты мне пытаешься доказать, я не понимаю, словами жонглируешь, суть там одна
Гость
18 - 07.05.2016 - 08:44
А все таки надо переходить на новые понятия, сегодня блата у нас нет как понятия, сегодня у нас протекция.
А если серьезно, конечно для любого дела выбирают людей, по необходимым для дела критериям, и конечно из тех кого знают. Но наверное надо таки брать с улицы и по объявлению, то есть по конкурсу, к этому ведь весь пассаж поста.
Гость
19 - 07.05.2016 - 12:52
Взять справочники всех госструктур и посмотреть фамилии, везде наблюдается прямое и косвенное родство.
Гость
20 - 07.05.2016 - 12:53
19-sulfat > и что в этом плохого?
Гость
21 - 07.05.2016 - 12:57
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
конечно для любого дела выбирают людей, по необходимым для дела критериям, и конечно из тех кого знают.
Это смотря для какого дела Васильеву выбрали. И Сердюкова. Я щитаю, правильно их выбрали - они со своим делом справились.
Гость
22 - 07.05.2016 - 13:06
21-Цыпаревич > Мне иногда кажеться, для того что бы они "Ваньку валяли" и весь мир "видел" что у нас армия деградирует, а в то время она усиленно развивалась. Хотя может и потому что один чей то зять, вторая чья то сестра двоюродная. Кто их поймет, ведь их и судили за абсолютные мелочи, для "птиц их ранга" просто была показательная порка, одному шоб спал дома, второй чтобы с чужими не спала, а всем, что время дикого капитализма в стране закончилось.
Гость
23 - 07.05.2016 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
а в то время она усиленно развивалась.
В чем же ты нашел "усиленное развитие", если нагло стырили миллиарды? Это не у министерства стырили, а у народа, на который теперь накидывают очередное финансовое ярмо.
Гость
24 - 07.05.2016 - 13:18
23-Цыпаревич > Ты знаешь , если кто то посчитал, что объект недвижимости можно продать дороже чем он продан, и все оформлены и прошли все необходимые процедуры, то это конечно да же не нонсенс, это комедия! В Москве рубятся за недвижимость реально, но в этом случае ничего такого не наблюдалось.
Нашли "козлов отпущения" в самом верхнем эшелоне власти! Для такого уровня госчиновника, это как бы мелочи, но тем не менее о них узнал весь мир. Значит в стране с коррупцией борются всерьез, посмотри кругом посадки чиновников, вереница дел, одно за другим, одно за другим, так что ОТСТАНЕМ МЫ ОТ ГЕРМАНИИ в этом списке вскоре)
Гость
25 - 07.05.2016 - 17:21
Независимо от реального положение вещей, все эти рейтинги - для дебилов.
26 - 07.05.2016 - 18:31
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
да не коррупция это, что у вас всех за помутнение разума на этой почве, это БЛАТ, СВАТ, КУМ,ДРУГ, ОДНОКУРСНИК и прочие делают совместно бизнес! Хорошее дело я вам скажу, без этого у нас сложно было бы жить!
Пока большинство в России так думают - ничего не будет хорошего в экономике.
У нас не Сингапур.
Гость
27 - 07.05.2016 - 19:58
26-Camupuk23 > Думай не думай , а живем в таком обществе, не при такой власти заметь, она также порождение общества. А в таком обществе с такими традициями, власть вроде начала ломать эти традиции сверху, но внизу то так все и осталось. А сверху как не ломай, все вернется на круги свои, хотя есть надежда, доберутся и до самых низов!
Гость
28 - 07.05.2016 - 20:18
Краснодар, 7 мая - АиФ-Юг.
Белорусские хакеры, похитившие средства со счета нефтегазовой компании Penneco из США, перевели 2,2 миллиона долларов в один из банков Краснодара, сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление прокурора Питтсбурга (штат Пенсильвания, США) Дэвида Хиктона.

Хакер из Анапы похитил у граждан США 100 миллионов долларов


О каком именно банке идет речь, не уточняется. По словам Хиктона, 34-летний Алексей Ярошевич и 41-летний Егор Павленко сейчас взяты под стражу и находятся в Минске, им предъявлено обвинение в хищении средств с помощью фишинговых схем.

По данным следствия, хакеры получили доступ к сети компании, когда один из сотрудников открыл электронное письмо с вредоносной программой. Средства перевели, используя полученные данные. Также прокуратура Питтсбурга считает, что Ярошевич и Павленко могут быть частью международной группы хакеров, специализирующейся на подобных преступлениях
Гость
29 - 07.05.2016 - 23:32
Хоть кто то деньги перечисляет в страну, а не из нее.
Гость
30 - 07.05.2016 - 23:49
Даже иностранцы об этом говорят что в этой стране хорошо живут только друзья и близкоприближенные к трону, нужно отдать должное светлейшему что он большой ценитель дружбы, это хорошая чарта, пацанов не забывает
Гость
31 - 12.05.2016 - 13:16
Когда говорят -"региональная элита", в моём понимании из тех кого приходилось знать и знаю, это в большинстве своём: крайкомовские, райкомовские и прочие "члены", "подстилки" их дети, родственники и ворьё из 90-х годов. Кто назовёт приличного бизнесмена у нас в Краснодаре который добился сам или с командой приличных высот? Вы понимаете, что если бы нашего могучего и великого трясуна граблями не сделали министром и на выборах он одержал полнейшее поражение, это была пощечина ВВП и его политике, не взирая на СВЯТУЮ олимпиаду. Сын прокурора- будет прокурором , сын вора -будет вором, сын станичника- будет охранником.
Гость
32 - 12.05.2016 - 13:29
31-fond > ничего изменить нельзя?
Гость
33 - 12.05.2016 - 20:10
32-Боброта >Киевский майдан опередил.
34 - 12.05.2016 - 21:55
Цитата:
Сообщение от fond Посмотреть сообщение
Кто назовёт приличного бизнесмена у нас в Краснодаре который добился сам или с командой приличных высот?
Галицкий
Гость
35 - 20.05.2016 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от fond Кто назовёт приличного бизнесмена у нас в Краснодаре который добился сам или с командой приличных высот? Галицкий
Та вроде с Лазаревки он.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены