К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия упростила миграционный режим для граждан Таджикистана

Гость
0 - 08.02.2013 - 23:07
Глава Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский и начальник миграционной службы при правительстве Таджикистана Сафиало Девонаев 8 февраля подписали соглашение, облегчающее миграционной режим для прибывающих в РФ граждан Таджикистана.

Согласно условиям соглашения, граждане Таджикистана освобождаются от постановки на учет по месту требования в России в течение 15 дней. Отметим, что в настоящее время срок постановки на учет по месту пребывания составляет 7 дней.

Кроме того, миграционные ведомства ведут работу над проектом соглашения об организованном наборе граждан Таджикистана для осуществления трудовой деятельности в России. В будущем также может быть принят договор, предусматривающий оформление гражданам Таджикистана разрешений на работу сроком на три года.

Напомним, договоренность о разработке и подписании Соглашения в сфере трудовой миграции была достигнута в ходе официального визита президента РФ Владимира Путина в Душанбе в октябре 2012г.

По данным ФМС, в России находятся более 10 млн иностранных лиц и лиц без гражданства, в том числе 1 млн таджиков. Более четверти граждан республики проживают и работают в Московской области, в Москве - 9,8% таджиков, в Петербурге и Ленобласти - 7,6%. Более 80% граждан Таджикистана - мужчины, причем половина из них - молодые люди в возрасте от 18 до 28 лет.

45% граждан Таджикистана нарушают срок временного пребывания в России, ФМС выявила около 400 человек, которым в ближайшее время будет запрещен въезд в РФ

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/08/02/2013/844283.shtml


Меня удивляет как вообще человеку которому не удается навести порядок в миграционной сфере уже не один год удается усидеть на своем посту? А анкеты которые невозможно заполнить для получения загранпаспорта самостоятельно, зато можно быстро за деньги в платном окне при этом же ведомстве? Кто стоит за этими платными услугами при ФМС? Короче, год начался с невыполнения ранее данных обещаний, и вот уже прецедент №1 (для себя запишем), в данном случае он называется "незаконная миграция" с чем Вас и поздравляю. В кривом государстве кривые обещания!



Гость
41 - 10.02.2013 - 21:45
Вообще, не очень люблю разговоры из цикла *если бы я стал Президентом*, но если бы я стал Президентом, то с бывшими советскими реупубликами резко был бы налажен жёсткий визовый режим и рассчёты по рыночным ценам. Они захотели независимости и получили её, они выжили русских из своих республик, они не забывают регулярно повышать арендную плату за военные базы или Байконур, и сейчас они кормятся за счёт России. Какая стране польза от них??? Да никакой. Поезжайте на заработки в США, Германию, Японию - там условия в миллионы раз пижже, чем у нас.
Гость
42 - 10.02.2013 - 21:49
41-booroondook > действуя таким образом вы жестко и быстро приблизите границы НАТО к Оренбургу, Новосибирску, Астрахани и (уже) Сочи. Не все так просто.
Гость
43 - 10.02.2013 - 22:20
42-флекс >они сейчас к нам особой любви не испытывают и продадутся НАТО при первой же возможности. Только пока никто не предлагает.
Гость
44 - 10.02.2013 - 22:26
43-booroondook > а про любовь никто и не говорит. Брак по рассчету- мы пускаем миллион твоих граждан дербанить нашу страну, а вы делаете вид что ходите у нас в дружбанах. Ущербно конечно и криво, но нонешней власти лучше не удастся, только хуже.
Гость
45 - 10.02.2013 - 22:34
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
39-nickd55 >Т.е. вы не поддерживаете отечественного производителя? :)
- поддерживаю исключительно в трезвом виде. :)
Вот прям завтра одного из отечественных "производителей" буду гнать поганой метлой и ссаными тряпками, поскольку, ... (ПИИИИ...), нажрался прямо на рабочем месте. :)
Гость
46 - 10.02.2013 - 22:43
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
только зачем стране все эти иностранные рабы, когда в своей стране целая куча безработных граждан?
- извините, но у нас просто нет безработицы. :) Некоторые проблемы остались только в моногородах, Краснодар и весь край к таковым не относятся. Надо быть просто иванушкой-дурачком, чтобы не устроиться на работу.
Скажу больше - среди 5 млн записанных в "безработные" (из которых зарегистрированы только около 1,5 млн) на всю страну - не менее 2-х миллионов конченных алкоголиков, пара миллионов всевозможных шабашников, которым вообще такой учет никуда не уперся и плевать они хотели на всю государственную социалку, а остальные - просто разное жулье. :)
Гость
47 - 10.02.2013 - 22:50
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Упорядочив миграцию убивают двух этих зайцев.
- даже если совсем запретить трудовую миграцию (а как же тогда права общечеловеков?), алкоголики и жулики - не пойдут работать, а шабашникам оно - по барабану.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Таджики полуают столько, что хватает жить здесь, откупаться от мусоров и еще отправить в свою республику.
- плохо же Вы знаете, КАК многие таджики тут живут, чем питаются и чего им стоит пересылать половину ВВП своей страны на родину. :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
А еще, не поверите, но, например, в кавказских республиках очень много безработных граждан,почти все.
- а это уже совершенно ДРУГАЯ история, корнями уходящая в менталитет некоторых горных народов. :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Только они не едут жить в подвалах и бытовках, а ездят на приорах с обрезанными пружинами.
- см. выше про категорию "жуликов". :)
Гость
48 - 10.02.2013 - 22:54
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Только пока никто не предлагает.
- поинтересуйтесь на досуге историей базы НАТО в Киргизии.
Гость
49 - 11.02.2013 - 09:24
44-флекс >именно так и это печально
Гость
50 - 11.02.2013 - 09:28
46-nickd55 >т.е 5 млн. -это не граждане, не люди и нам нафиг не нужно на них вообще обращать внимания? Какие-то смешные 5 млн. человек. Чудненько мы рассуждаем. У нас и на войне обычно так рассуждают.
Гость
51 - 11.02.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
даже если совсем запретить трудовую миграцию (а как же тогда права общечеловеков?), алкоголики и жулики - не пойдут работать, а шабашникам оно - по барабану.
не нужно ничего запрещать, нужно грамотно контролировать. А не завозить таджиков без счёта, потому, что так выгоднее. А привлекать иностранных специалистов в там где это необходимо и экономически оправдано.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- плохо же Вы знаете, КАК многие таджики тут живут, чем питаются и чего им стоит пересылать половину ВВП своей страны на родину. :)
Я не знаю, сколько получают дворники, но на стройке, если верить одному из наших клиентов, редкий гастарбайтер получает меньше 15 т.р., а мастера значительно больше. Я просто уверен, что за эти деньги найдётся масса желающих внутри страны.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а это уже совершенно ДРУГАЯ история, корнями уходящая в менталитет некоторых горных народов. :)
Как здорово создавать вид межнационального мира опираясь на менталитет некоторых горных народов. Т.е. предлагаете их и впредь одаривать дотациями не задействуя огромный трудовой потенциал кавказских специалистов? Они такие же граждане РФ, как и мы, и менталитет здесь не прокатит.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- поинтересуйтесь на досуге историей базы НАТО в Киргизии.
Поинтересовался и не нашёл ничего удивительного. Дикари доят и американцев и русских. Вот грузины, например,выгнали наших военных. Азербайджану тоже мешает наша РЛС. Таджики тоже не прочь поживиться русскими деньгами, но зато через дырявые границы по прежнему идёт наркотраффик. А Россия так спокойненько на это смотрит и не предпринимает никаких мер.
Гость
52 - 11.02.2013 - 10:22
Страна рабов,страна господ (с).
Пока господам будет выгоден рабский труд за копейки-они и будут хаять своих,разрываясь до хрипоты.
Когда мигранты возьмут за глотку своих бывших господ-поздно будет.А МИГРАНТЫ прут миллионами,так что будушее ждет не светлое,а темнокожее.
Гость
53 - 11.02.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
5 млн. -это не граждане, не люди и нам нафиг не нужно на них вообще обращать внимания?
- Вы предлагаете снова ввести трудовую повинность и объявить торжественно об исчезновении безработицы? Или, может, загнать их всех на новый Беломорканал?
Гость
54 - 11.02.2013 - 19:35
53-nickd55 >я предлагаю озаботиться проблемой и не привлекать иностранных граждан, покуда прозябают без работы свои. От рабского труда получают выгоду только чиновники. И на стройки века типа Саммита АТЭС и Сочи можно бы привлекать своих.
Гость
55 - 11.02.2013 - 20:07
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
не нужно ничего запрещать, нужно грамотно контролировать.
- а грамотно - это как конкретно? :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
А не завозить таджиков без счёта
- а кто из завозит "без счета"? :) Про квоты ничего не слышали? :) Почитайте на досуге.
А вот нелегалы плевать хотели на все эти квоты, поскольку приезжают в Россию в рамках свободы передвижения (мы же типа демократическая страна?), а потом НЕЛЕГАЛЬНО остаются работать где ни попадя.
Гость
56 - 11.02.2013 - 20:15
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
на стройке, если верить одному из наших клиентов, редкий гастарбайтер получает меньше 15 т.р., а мастера значительно больше.
- подтверждаю сие. :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Я просто уверен, что за эти деньги найдётся масса желающих внутри страны.
- а вот это уже - из области фантастики. :) И я, в отличие от Вас, не просто уверен, а именно ЗНАЮ ситуацию в строительстве самым непосредственным образом. :)
Если не верите - давайте хоть завтра пятерых подсобников (только не бухариков), которые за 15тыр в месяц готовы работать. Обеспечу работой немедленно.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Т.е. предлагаете их и впредь одаривать дотациями не задействуя огромный трудовой потенциал кавказских специалистов?
- дотации - необходимое (и временное!) мероприятие. Специалисты любой национальности проблем с работой вообще не имеют.
Гость
57 - 11.02.2013 - 20:21
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
покуда прозябают без работы свои
- выше я уже расписал весь контингент "безработных". Государству нужно решать РЕАЛЬНЫЕ проблемы людей только в моногородах, остальным безработица - вообще до лампочки.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
От рабского труда получают выгоду только чиновники.
- если брать нелегалов, то чиновники с них могут поиметь только взятки, чтобы не трогали, или вне очереди оформили доки. А легальные гастеры - с них чиновник лично себе не получит ни копейки.
Гость
58 - 11.02.2013 - 21:57
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а грамотно - это как конкретно? :)
это отдавая приоритет отечественной рабочей силе, соблюдая скромные квоты, соблюдая трудовое законодательство. Только не нужно, что таким образом стоимость жилья резко подскочит, ибо она и сейчас не очень низкая.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а кто из завозит "без счета"? :) Про квоты ничего не слышали? :) Почитайте на досуге. А вот нелегалы плевать хотели на все эти квоты, поскольку приезжают в Россию в рамках свободы передвижения (мы же типа демократическая страна?), а потом НЕЛЕГАЛЬНО остаются работать где ни попадя.
А про то,что их совершенно никто не соблюдает не слышали? почитайте на досуге. И надо же, а работодатели знать не знали, что есть какие-то квоты и что нужно документы смотреть. Вот так подставляют кристально честных строителей коварные таджики.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а вот это уже - из области фантастики. :) И я, в отличие от Вас, не просто уверен, а именно ЗНАЮ ситуацию в строительстве самым непосредственным образом. :) Если не верите - давайте хоть завтра пятерых подсобников (только не бухариков), которые за 15тыр в месяц готовы работать. Обеспечу работой немедленно.
ну мастера у того же источника получали 30 т.р. Да за 15 т.р. многие станишники готовы работать, только не жить при этом в подвалах бытовках. Вы вот попробуйте предложить 15 т.р. + человеческие условия труда и желающие повалят.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- дотации - необходимое (и временное!) мероприятие. Специалисты любой национальности проблем с работой вообще не имеют.
это временное длится уже много лет и не похоже на конец. А специалисты в этих республиках сплошь безработные. Так в криминальной хронике и сообщают " семеро безработных из Чечни"
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- выше я уже расписал весь контингент "безработных". Государству нужно решать РЕАЛЬНЫЕ проблемы людей только в моногородах, остальным безработица - вообще до лампочки.
Каких нафиг моногородах??? А на селе у нас много работы? Это наши соотечественники. Понимаю, вам, конечно, на них глубоко насрать. Но на то оно и государство,чтобы решать проблемы граждан.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
если брать нелегалов, то чиновники с них могут поиметь только взятки, чтобы не трогали, или вне очереди оформили доки. А легальные гастеры - с них чиновник лично себе не получит ни копейки.
Гастарбайтеры выгодны тем, что позволяют тырить деньги. С отечественными работниками придётся играть по честному,хотя, как показывает жизнь, далеко не всегда.
Гость
59 - 11.02.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
это отдавая приоритет отечественной рабочей силе
- квоты и есть приоритет.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
А про то,что их совершенно никто не соблюдает не слышали?
- давайте отделять мух от котлет. Есть легальная трудовая миграция - и там квоты обойти едва ли получится, а есть нелегальная - для таких вообще все по-барабану.
Вы знаете размеры штрафов? :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Да за 15 т.р. многие станишники готовы работать
- а вот и не готовы. :) Я уже сказал выше - давайте конкретных людей (если сможете). :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
только не жить при этом в подвалах бытовках. Вы вот попробуйте предложить 15 т.р. + человеческие условия труда и желающие повалят.
- как же Вы оторваны от краснодарской жизни... :)
Гость
60 - 11.02.2013 - 22:23
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
это временное длится уже много лет и не похоже на конец
- а сколь ко времени требуется, чтобы вырастить пару-тройку поколений хотя бы?
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
А специалисты в этих республиках сплошь безработные.
- дабу не быть голословным - давайте конкретного СПЕЦИАЛИСТА, я сам ему найду работу. :))
Повторюсь - специалисты без дела не сидят.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Так в криминальной хронике и сообщают " семеро безработных из Чечни"
- угу, надо писать "семеро безработных специалистов из Чечни"... :) Что Вы несете?
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Каких нафиг моногородах???
- ну, например, Северобайкальск и тому подобные. Закроют совсем БЦБК - и хана работе.

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
А на селе у нас много работы?
- на Кубани - валом! Достаточно только задницу от дивана оторвать, а если еще стать хоть в чем-то специалистом... :)
Кстати, сегодня-таки одного "специалиста" из деревни выгнал к едреной фене за пьянку.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Понимаю, вам, конечно, на них глубоко насрать.
- а с какого этого перепугу я должен посвящать свою жизнь не своей семье, а горе-специалистам из деревни, которым принеси высокооплачиваемую и непыльную работенку прямо к порогу хаты? :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Но на то оно и государство,чтобы решать проблемы граждан.
- в корне неверно!
По большому счету, государство должно помогать только немощным от рождения, а остальным - лишь НЕ МЕШАТЬ зарабатывать на жизнь своим семьям и на содержание самого государства.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Гастарбайтеры выгодны тем, что позволяют тырить деньги.
- что за бред? :) Кому конкретно позволяют тырить и как конкретно? :)
Гость
61 - 11.02.2013 - 22:25
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
С отечественными работниками придётся играть по честному,хотя, как показывает жизнь, далеко не всегда.
- Вы не сильно удивитесь, если я сообщу Вам, что с легальными мигрантами работодателю приходится играться БОЛЕЕ ЧЕМ по-честному? :)
Хотя бы потому, что все такие работодатели находятся "под колпаком у Мюллера"? :)
Гость
62 - 12.02.2013 - 08:59
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- в корне неверно! По большому счету, государство должно помогать только немощным от рождения, а остальным - лишь НЕ МЕШАТЬ зарабатывать на жизнь своим семьям и на содержание самого государства.
Я уже было подумал,что это тролль, оказалось всё намного проще, всего лишь глупец. Знаете ли вы, дорогой nickd55, что понятие государство, а также кому и чего оно должно, начинают изучать еще в старших классах средней школы, а затем более углублённо еще в высшем учебном заведении. И очень печально, что вам не довелось изучить это ни там, ни там. Но и сейчас можно навёрстывать то, что не удалось изучить ранее, чтобы впредь не позориться. Подтверждение того, что образовательная фунцкия госудаства не функционирует, а потом неграмотные граждане на форумах плетт чепуху. Поэтому в стране и происходит всё через анус, что у нас кругом сидят такие nickd55 и не мешают. Не мешать зарабатывать кому: наркоторговцам, оборотням в погонах, коррупционерам? И действиетльно, кругом наркоторговля, педофилия, самоубийства, *благодарные потомки* убивают ветеранов войны, а государство смотрит и не мешает. Вы лучше так и скажите, что мне хорошо, а на остальных мне глубоко насрать. Сейчас это очень популярное мировоззрение. Только с таким мировоззрением не стоит напутствовать людей.
Гость
63 - 12.02.2013 - 11:21
62-чего же он глупец,когда на него бригады гастрюков пашут))"Господин ник"-еттить иго за ногу))
Гость
64 - 12.02.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Если не верите - давайте хоть завтра пятерых подсобников (только не бухариков), которые за 15тыр в месяц готовы работать. Обеспечу работой немедленно.
Подоходный налог, ЕСН, ПФР, ОМС, трудовой договор и прочие атрибуты-естественно опускаем!?
Гость
65 - 12.02.2013 - 12:22
64-мирный-у всех моих знакомых эти "атрибуты" естественно опущены.Господ за шкирку трудно взять,вот и рыдает Пенсионный фонд и иже с ним другие.
Гость
66 - 12.02.2013 - 12:40
Цитата:
Сообщение от мирный Посмотреть сообщение
Подоходный налог, ЕСН, ПФР, ОМС, трудовой договор и прочие атрибуты-естественно опускаем!?
- не вопрос - оформлю официально. :)

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
всего лишь глупец.
- Вы переходите на личности, и это Вас не красит. :) Кто и в чем глупец - лучше судить по результатам.

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
понятие государство, а также кому и чего оно должно, начинают изучать еще в старших классах средней школы,
- спасибо, Вы открыли мне глаза. :)



Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
И очень печально, что вам не довелось изучить это ни там, ни там.
- ну раз уж Вас это очень интересует - можно сравнить школьные аттестаты и дипломы Вузов - мои и Ваши. :) Вы готовы будете публично извиниться за клевету? :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Не мешать зарабатывать кому: наркоторговцам, оборотням в погонах, коррупционерам?
- вот это и есть пурга (не моя, как видим). :) Зачем Вы приписываете мне Ваши глупые домыслы? :) Не мешать НОРМАЛЬНЫМ гражданам, поскольку государство состоит и держится именно на них. :)
Гость
67 - 12.02.2013 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Ива777 Посмотреть сообщение
когда на него бригады гастрюков пашут
- я где-то об этом писал? :)
Гость
68 - 12.02.2013 - 13:38
66-nickd55 > вы не знаете элементарных вещей из школьной программы, а предлагаете мне меряться дипломами. Я не буду этого делать, хотя мои могут оказаться лучше ваших. Я всё-таки настоятельно рекомендую открыть хотя бы Википедию и изучить интересующий вопрос. У государства значительно больше функций, чем *не мешать зарабатывать* и ни одна из них в полной мере в нашей стране не работает. Как раз таки мешать зарабатывать нечестным гражданам. Да и в том, что деревня бухает тоже виновато государство. Но я больше не хочу с вами спорить, считайте что вы победили.
Гость
69 - 12.02.2013 - 13:49
Мэээр мАсквабада Собянин встретился с дворниками-альбиносами)) http://www.youtube.com/watch?v=x0YnbXoHN7g

68-booroondook > а шо ви сделали для того чтобы хоть одна функция т.н. *государства* заработала? Или вы верите в пришельцев которые однажды придут и заставят государство работать?
Гость
70 - 12.02.2013 - 14:10
69-флекс >чтобы хоть одна функция заработала я немножко заставляю работать полицейских. Но только исходя из моих потребностей, да и мало меня пока.
Гость
71 - 12.02.2013 - 17:21
http://news.mail.ru/inregions/moscow...71/?frommail=1
МОСКВА, 12 февраля. /ИТАР-ТАСС/. В Москве появится миграционный патруль, в который войдут представители Московской городской народной дружины. Об этом сегодня ИТАР- ТАСС сообщила официальный представитель ФМС России Залина Корнилова......
Гость
72 - 12.02.2013 - 18:07
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
вы не знаете элементарных вещей из школьной программы
- Что за бред? Чего конкретно я не знаю из школьной программы? :)
Вы меня все больше забавляете. :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
а предлагаете мне меряться дипломами.
- Вы меня обвинили в том, что я плохо учился или мне это просто показалось? :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
У государства значительно больше функций, чем *не мешать зарабатывать*
- Вы снова открыли мне глаза. :)
Вот Вы смешной... :) Покажите, пожалуйста, где конкретно я давал определение слова "государство"?
Если не сможете найти и показать, значит в предъявлении Вашего аттестата вообще нет никакой необходимости. :)
Гость
73 - 12.02.2013 - 18:12
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
я немножко заставляю работать полицейских
- о, господи, чего же Вы натворили-то? :)
Шутка. :)
Цитата:
Сообщение от AlexMSK Посмотреть сообщение
В Москве появится миграционный патруль
- круто... а красные повязки, свистки - все будет? :)
Гость
74 - 12.02.2013 - 18:28
72-nickd55 >я говорил том, что *в корне неверно!
По большому счету, государство должно помогать только немощным от рождения, а остальным - лишь НЕ МЕШАТЬ зарабатывать на жизнь своим семьям и на содержание самого государства.
* чистейшей воды конский бред. Государство обязано заботиться своих гражданах. В том числе и обеспечивать работой. Грамотно организовать трудовую миграцию для своих граждан не так уж и трудно.
Гость
75 - 12.02.2013 - 21:06
74 - Вы запрещаете мне выражать собственное мнение? :) Ну и где же тут мое незнание чего-либо? :)

Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Государство обязано заботиться своих гражданах.
- а граждане не должны заботиться о своем государстве? :)
Вы про государство говорите так, будто это что-то инопланетное, а не плоть от плоти - наше, со всеми розами и всем тем дерьмом, которое несут его граждане. :)

Взрослый человек с головой на плечах, двумя руками и двумя ногами в состоянии позаботиться о себе и своей семье сам, и на благополучии индивида зиждется и благополучие всего государства (и никак не наоборот).
Не может быть идеального государства там, где нет идеальных индивидов (и это в принципе недостижимо в виду человеческой природы). Государство для здоровых индивидов должно создавать и регулировать "правила игры", по которым они могут и должны САМИ создавать свое благополучие, а не ждать манны небесной, а также обеспечивать СВОБОДУ ВЫБОРА для своих граждан.
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
В том числе и обеспечивать работой.
- обеспечивать работой государство ОБЯЗАНО лишь тех, кто состоит на государственной службе и заключил на то соответствующий контракт. Для остальных граждан оно обязано лишь законодательными и экономическими методами содействовать развитию территорий в этих (и других) целях.
Совок умер, Вы еще не заметили? :)
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Грамотно организовать трудовую миграцию для своих граждан не так уж и трудно.
- ага, у нас ткни пальцем - непременно попадешь в "премьер-министра" или "президента", точно знающего как путем известного движения с двумя пальцами решить в одночасье любую проблему. :)
Гость
76 - 12.02.2013 - 21:10
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
по которым они могут и должны САМИ создавать свое благополучие, а не ждать манны небесной, а также обеспечивать СВОБОДУ ВЫБОРА для своих граждан.
- кстати, замечу, что именно среди тех, кто такой манны вообще не ждет - наибольшее количество успешных людей.
Гость
77 - 12.02.2013 - 21:46
75-nickd55 >не знакомы с понятием *государство* и его функциями, иначе не болтали бы глупости. Да и о государстве начал разговор не я. Я то как раз от него ничего не жду. И уповать на государство не означает исповедовать иждивенческие настроения. Или может тогда ну его нафиг, давайте всех распустим. Оно должно создавать условия, регулировать отношения индивидов. Как это делают во всех развитых странах. И отдавать предпочтение прежде всего своим гражданам, а не завозить таджиков без особой необходимости. А у нас оказывается оно должно *не мешать* Сидят полицейские в Одноклассниках и *не мешают*, и 30 тысяч человек попадает на небо ежегодно. Не мешали чиновники и посыпались строения Саммита АТЭС, не мешали чиновники и Газпром-арену будут строить 8 лет за 1,2 млрд евро. Не мешали в Сочи и уже Ералаши снимают. Мы посмешище для всего мира, везде на последнем месте. Великую страну называют Нигерией в снегу. Может всё таки нужно немножко мешать?
Гость
78 - 12.02.2013 - 21:54
+ приватизация 90-х, когда никому не мешали, порядок наводила *невидимая рука* И что, офигенный был экономический эффект для страны, выросла экономика? Многие страны прошли через приватизацию, и только в нашей *не мешали*.
Гость
79 - 12.02.2013 - 21:58
+после ВОВ восстанавливали разрушенную страну после огромных потерь трудоспособного, в основном мужского, населения. Вот очень сильно сомневаюсь, что на восстановление приглашали среднеазиатов в таком количестве.
Гость
80 - 12.02.2013 - 22:07
Цитата:
Сообщение от booroondook Посмотреть сообщение
Оно должно создавать условия, регулировать отношения индивидов
- а я о чем? :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены