К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Россия готова отказаться от Visa и MasterCard

Гость
0 - 21.03.2014 - 11:53
Депутаты Госдумы предлагают в ответ на санкции зарубежных платежных систем в отношении банка "Россия" и СМП Банка запретить их деятельность в России.

http://www.yugopolis.ru/news/economi...k-bank-rossiya



Гость
1 - 21.03.2014 - 11:57
"Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное."(с)
На что менять предлагают?
Гость
2 - 21.03.2014 - 12:04
1-FHunt >На залатую карону. Бгг.
Гость
3 - 21.03.2014 - 12:05
0-Вывожу на чистую >Ну просто за руку ведут своих к проблемам, а российскую элиту загоняют домой.
Хрена они получат и больше сведений о том кто, когда, где и на что тратит свои бабосы. Разведковшоке!
Придурки, чего взять, им ни в жисть креативу столько не вымучать чтобы серьезно аукнулось.
Глядишь перейдем на червонцы и тогда их бумазейной промышленности точно кирдык настанет, жаль только что не очень подготовленые как всегда оказались, но думаю что какой-нибудь креатиффный мяч уже сегодня им на их сторону кинут, а то и загасят.
Гость
4 - 21.03.2014 - 12:07
1-FHunt >Аналоги отечественные есть - «Универсальная электронная карта», «Золотая Корона» и UnionCard, но правда и то что не готовы до конца.
Отчасти это свидетельствует что кризис все же был неожиданным.
Гость
5 - 21.03.2014 - 12:14
0-Вывожу на чистую > "неумные люди"

Так амбиции одного престарелого мужичка превращаются в головную боль для всей страны.
Гость
6 - 21.03.2014 - 12:15
Спасибо Вове и его депутатам - так помочь оппозиции.
Гость
7 - 21.03.2014 - 12:22
По логике,вслед за ,,Визами",надо и валюту запретить,как же интересно все будет.Я даже не про тех ,,шубохранилищ",а про тех,кто привязан к валюте.Вслед за валютой,прекратить продавать иномарки,а это больше 90% автопарка в России.Вот когда увидим реальных патриотов в действии...
SC
8 - 21.03.2014 - 12:24
Советник президента предлагает создать единый расчетный центр в России

РБК 21.03.2014, Москва 11:40:05 Советник президента Сергей Глазьев предлагает создать единый расчетный центр в России во избежание санкций со стороны Visa и MasterCard. Об этом он сообщил журналистам.

"Решение очевидное и очень простое, я об этом говорю уже лет 5. Нужно сделать так, как сделали в Китае: они ввели национальный операционный центр, на который замкнули все расчеты по карточкам, включая Visa и MasterCard", - отметил он.

По его словам, это позволило сосредоточиться всем платежам в Китае и не выходить за его пределы. Глазьев подчеркнул, что это надежнее, дешевле и лучше для клиентов, чем использование платежных систем MasterCard и Visa.

По мнению советника президента, в России это можно сделать за несколько месяцев, опираясь на закон о Национальной платежной системе. Более того, по его словам, такой расчетный центр можно сделать и для всего Таможенного союза.

"Мы можем сделать это для всего Таможенного союза путем международного договора, который также можно довольно быстро реализовать, создать специального оператора, на который можно замкнуть все трансграничные операции по картам. Это простое и очевидное решение", - заключил Глазьев.

Как сообщалось ранее, сегодня Visa и MasterCard без каких-либо уведомлений перестали оказывать услуги по проведению платежных операций банка "Россия".
Гость
9 - 21.03.2014 - 12:25
7-saimons > это мы практически в двух шагах от "Русского экономического чуда".
Через пару лет, у всех в России будут золотые унитазы.
Гость
10 - 21.03.2014 - 12:27
Со своей стороны могу только одно высказать - если мне отсекут возможность тариться на ибэее и любых других сайтах (китайские не предлагать), то готов есичо влиться в стройные ряды будущих рэволюционеров. Ибо нефиг из себя генералиссимуса и альфа-самца строить, мешая жить нормальным людям.
Гость
11 - 21.03.2014 - 12:30
9-_ё_ >через пару лет такими темпами - Россию можно будет сливать в унитаз. В любой. Даже самый обычный.
Цитата:
Сообщение от SC Посмотреть сообщение
Глазьев подчеркнул, что это надежнее, дешевле и лучше для клиентов, чем использование платежных систем MasterCard и Visa.
ага, щаз. Также как наш рассейский автохлам "надежнее, удобнее, дешевле и лучше" иномарок.
Гость
12 - 21.03.2014 - 12:31
10-arcanum >если так дальше пойдет, то могут отсечь..
Гость
14 - 21.03.2014 - 12:31
10-arcanum > я ж и говорю. такой подарок вовы оппозиции, а точнее простому российскому народу можно было во снах видеть ))) как он ускорил освободительные процессы в стране - просто блеск.
Гость
15 - 21.03.2014 - 12:34
11-arcanum > вместо создания открытой, приветливой, дружелюбной страны создано государство с отсталой экономикой, враждебное уже даже братским странам вроде Украины ((((
Гость
17 - 21.03.2014 - 12:35
14-Янет Качов >фигня все это, Путина и на следующие и через следующие выборы изберут, а "оппозиция" в рф это шо, Ксюха?
Гость
18 - 21.03.2014 - 12:36
10-arcanum >
А можно понаблюдать за превращением "нормального" человека в рэволюционэра?
Может вы будете вывешивать листок самоосчусчений на каждый день? Со сводками от "ибэя и других сайтов"?
Любопытное должно будет зрелище. И весьма поучительное.
Заодно и анализ причинно-следственный проясним по теперящним "рэволюционэрам" - как заказчики от Visa и MasterCard способствуют превращению.
Гость
19 - 21.03.2014 - 12:36
Кстати, производители и продавцы всякого отечественного говна судя по всему радостно потирают ручонки... эх, жадность всегда ослепляла людей...
20 - 21.03.2014 - 12:37
13-_ё_ > пластическую операцию сделай себе, чтоб на Путина быть похожим, бгг )))
Гость
22 - 21.03.2014 - 12:37
16-arcanum >не парся, подумаешь банк Россия, сбацают еще сотню, всех чтоль операции приостанавливать, так собственников этой визы и мастеркард зарубежные партнеры порвут как тузик грелку.., так формальная политикосная ерудна.
Гость
23 - 21.03.2014 - 12:37
17-Мухаммад бин Алексий > есть вариант, что если самым жёстким образом нас, обычных трезвомыслящих граждан не истребят (тех,которые видят, что чёрное это чёрное, а белое это белое), то есть вариант позитивных изменений в России. Но скорее всего нам шею-то скрутят и ваш дедушка П. будет действительно править за железным новым занавесом до своей кончины
Гость
25 - 21.03.2014 - 12:39
18-ясенперец >опосля каждой заблокированной транзакции буду скидывать свои ощущения, интерактивно такссзать.
Есичо первой пойду взрывать Почту России, из-за нее и раньше полибэя отказалось с рашей работать, безо всякого Крыма.
Гость
26 - 21.03.2014 - 12:39
15-Янет Качов >
Вы в самом деле верите, что после всего у вас произошедшего вам про "братские" кто-нибудь поверит?
Сначала вылечиться необходимо от буйного помешательства и ненависти тщательно привитой за все 23 года, а потом снова за "братство" вспоминать.
Или вы о кредитах МВФ озаботились?
Гость
27 - 21.03.2014 - 12:40
20-Dede > было бы клёво )))
Цитата:
Сообщение от _ё_ Посмотреть сообщение
"проект Путин" становится всё более пророссийским и национально ориентированным.
хорошая шутка
Гость
28 - 21.03.2014 - 12:40
23-Янет Качов >да пусть правит, народу он нравится, вон крым отжал, когда такое еще было, а изменения в РФ всегда с запаздыванием идут, так что наберитесь философского терпения, дорогу осилит идущий:))
Гость
29 - 21.03.2014 - 12:41
16-arcanum > всех и не надо. сотню самых придурковатых. показательно.

20-Dede > я ещё и кимоно куплю. и тигра поцелую, ради такого дела =)))
Гость
30 - 21.03.2014 - 12:41
Цитата:
Сообщение от arcanum Посмотреть сообщение
9-_ё_ >через пару лет такими темпами - Россию можно будет сливать в унитаз. В любой. Даже самый обычный.
К сожалению,если методы останутся те же,то бишь изоляция,с командно-административным ресурсом,без свободы,в первую очередь,то последствия печальны.На военной риторике далеко не уедешь."Война войной,а обед по расписанию"...
Гость
31 - 21.03.2014 - 12:41
25-arcanum > аккуратней в своих высказываниях. вы договоритесь. сейчас не те времена, когда можно такие слова говорить.
в утинской России за "крамольный" плакатик "Миру-мир" теперь можно подвергнуться обструкции.
http://tvrain.ru/articles/blokadnika...itinge-364467/

Гость
32 - 21.03.2014 - 12:42
Цитата:
Сообщение от Мухаммад бин Алексий Посмотреть сообщение
вон крым отжал
О! спасибачке! хорошо и верно вы употребили слово "отжал".
воча, он такой.
Гость
33 - 21.03.2014 - 12:46
11. Процентов 90 "иномарок", продающихся у нас на рынке, производится в России.
А по поводу и-бея и прочей евроро-китайщины, заведи себе валютную карту в каком-нибудь райффайзене или юникредите и не рви сердце. Эти банки точно не заблокируют.
Гость
34 - 21.03.2014 - 12:46
32-Янет Качов >ну так;)
Гость
35 - 21.03.2014 - 12:50
23. А я вот за то, чтобы и "шею скрутили" и Путин на пенсию ушел.
Но первый пункт - ОБЯЗАТЕЛЬНО!
Гость
37 - 21.03.2014 - 12:51
30-saimons >
Вы это скажите осликам ИО что на границе пацанов выставили в чисто поле. На что они эшелонированную оборону строить будут? Или это был еще один распил на поставках соляры для техники в один конец? И потом они ее там и закопают, потому что не начто вывозить обратно?
Гость
38 - 21.03.2014 - 12:53
32-Янет Качов > вот именно! вежливо, интеллигентно ОТЖАЛ
а не залил кровью, как Запад : Ирак, Ливию, Сирию, Вьетнам, далее везде. Обошелся несколькими выстрелами в воздух.
Гость
39 - 21.03.2014 - 12:57
36-saimons >
Вот ведь глупость какая.
То что 300 тыщ рабочих мест по Европе на эту "обертку" подписано у вас мозгоклюйства не хватило?
Уже и немецкие концерны строго сказали "выполним все обязательства по поставкам", а там и армейские в том числе.
Идите проспитесь, аналитик. У вас от напряженной работы по клаве умственный ступор.

Никакого вам отказа, и не мечтайте. Только на хоть мелкого немца калужского производства денег есть? Или вы тут поэтому и стараетесь? Очень хочется, а мама денег видимо не дает.
Гость
40 - 21.03.2014 - 13:08
39-ясенперец >Сердешный,я и так зарекался сюда не заходить,вижу,что патриотический угар еще только в самом соку.Я не буду Вам в этом мешать,продолжайте.Экономика вещь упрямая,все еще впереди,к сожалению,ну да нам не привыкать,не жили богато,и нечего начинать...
Гость
41 - 21.03.2014 - 13:11
Вперед на импортозамещение, начнем с банковской системы. У медали всегда 2 стороны.
Гость
42 - 21.03.2014 - 13:24
Ой, бли н!
А я только вчера впервые заказал карточку Visa.
Как же я куплю билет на самолёт
Гость
43 - 21.03.2014 - 13:37
42-Mikael >
А у вас что? Банка Россия? Или СМП?
Другие визы действуют.

40-saimons >
Можно вас цитировать?
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Экономика вещь упрямая
и мой пост был об этом.
А ваше
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
все еще впереди
говорит о политической ангажированности и надежде что все будет плохо. Наверное вам от этого будет лучше? Но это ведь только в том случае, если вы на этом "плохо" зарабатывать изволите.
Гость
44 - 21.03.2014 - 13:58
41-BurBur >вообще с национальным ЕРЦ идея хорошая..


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены