Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Россия - между фашизмом и либерализмом (http://forums.kuban.ru/f1476/rossiya_-_mezhdu_fashizmom_i_liberalizmom-5262482.html)

Kris2 13.01.2014 22:44

115-Совет_Ник > [em]"Национальные бандитские группировки - есть... все, кроме русских!"[/em]
Сходи в NYPD, расскажи об этом, ото они поржут... Бгггг

Бользен 14.01.2014 01:48

111-Ronn >
Они наведут справедливость.
________________________________________________________________
Справедливость по-фашистски? С перекосом по-национальному признаку? ;о))

[quote=Лидяй;33696696] 107.Прописная истина -национализм-это естественное состояние для любой сформировавшейся нации.Кто впервые в создал Национальную Гвардию.А нация, пославшая короля и аристократию, и написавшая на своих знаменах "проклятые либеральные ценности"-Свобода,Равенство ,Братство. [/quote]
___________________________________________________________________
Не путай нацию с национализмом. Национализм присущ лишь слабым , чувствующих себя ущербными нациям, только формирующимся. Германский национализм тому свидетельство. Германская нация по большому счету до сих пор не едина, не сформирована как единая, а во времена Гитлера и чуть раньше вообще был хаос и раздрай. Швабы, тюринги, саксы, баварцы, меклембуржцы, аллеманы итд для того и приходилось объединять страну в единую нацию, используя из-за ущербности своей национализм.Но он быстро перерос в тоталитаризм и фашизм(его разновидность нацизм). Что из этого вышло все прекрасно знают.

Фрейя 14.01.2014 09:49

А интернационализм присущ тем, кто хочет подмять под себя как можно больше народов и навязать им свое видение мира. И ладно бы еще с добрыми намерениями, так нет все исключительно для того, чтобы погрузить мир в хаос, а потом построить на обломках кошмарную антиутопию, а самим кайфовать на вершине Олимпа.

v1983 14.01.2014 10:12

Национализм присущ любой сформированной и самодостаточной нации, имеющей геополитические перспективы. Национализм - это корпоративный дух в масштабе нации. Национализм это аналог семейных, родственных и кровных уз. Национализм позволяет нации преодолевать наиболее сложные моменты истории и успешно конкурировать с другими народами. Интернационализм - это национализм направленный против коренной нации, использующий диаспоральные возможности мелкой "ущемленной", но сплоченной, нации, с целью захватить в свои руки рычаги власти и финансовые потоки, так было всегда. Призывы к интернационализму, толерантности - это пропагандистский ход, призванный усыпить бдительность и задурманить мозги, аналогичные способы применяют "воровки на доверии", сперва располагают к себе, входят в доверие, а потом обчищают ,как липку.

Новrородец 14.01.2014 10:53

0-Зимин Иван > вашими бы устами мёд пить
нету тут фашистов =(
некому перевешать либералов =(

Совет_Ник 14.01.2014 11:11

117 - > Вы бы еще сюда метеоризм приплели...!

Очень заметно, как враги России боятся пробуждения национального самосознания у ЕЕ народа!

Чужая555 14.01.2014 11:15

совет ник, а вы с ё объединитесь, может, если хорошо будете служить, вам разрешат кого-нибудь повесить

[quote=_ё_;33701266]нету тут фашистов =([/quote]

ну нету у нас мафии. хотелось бы, чтобы она у нас была, но для этого надо много работать (с)

Аспид46 14.01.2014 11:53

124-v1983 > Хорошо сказано!
Но дело в том, что у нас для того, что бы этот национализм "придавить", дают ему сходное по слуховому восприятию для "неспециалистов" название - нацизм, а затем плавно подмешивают сюда и термин "фашизм".

neoNart 14.01.2014 12:05

Вот уж не думал,что наркота и гомосятина - либеральные ценности.Равенство всех перед законом - да,возможность работать и зарабатывать - да,гарантированная социалка - да!А целовать в пупок мальчуганов и ваучеры печатать - это странное русское видение либерализма:)))
Видение фошизма по-рюски тоже доставляет.Думаю,он уже есть тут,по крайней мере его идеологическая основа налицо.Узкий круг кремлевских брахманов,точно ведающих все на свете и безальтернативных,каста кшатриев в черном - ОМОНовцев и ряженых,и скотомасса,обеспечивающая 146% и довольная,что не родилась пиндосом.
Фашизм в рашке воровской и ведический - вот он,особый "третий путь":)))
Счастлив,что я и мои дети будут смотреть на его эпик фейл только в новостях CNN

Совет_Ник 14.01.2014 13:25

129 - > Но "наркота и гомосятина" - это, ведь, и не ценности социалистические, а тем более не фашистские!
А вы и ваши детишки, я так понимаю, уже стопы свои направили в сторону державы насильственно прививающей миру т.н. либеральные и демократические ценности? В таком случае здесь у нас не смердите и не сейте оскорбления типа "по-рюсски", "ряженых", "скотомасс" и д.р. Ведите себя прилично, как и подобает вести себя гражданину другой страны. А то, ЗДЕСЬ может сложиться впечатление, что в эту другую страну сбиваются сплошь люди бескультурные.

Новrородец 14.01.2014 13:36

129-neoNart > в сшп, как раз недавно, узаконили гомосексуальные браки и легализовали торговлю наркотиками,
т.е. сделали их вполне официальными ценностями

и кстати СШП единственная страна в ООН выступившая против резолюции с осуждением фашизма =)))))

neoNart 14.01.2014 21:02

[quote=Совет_Ник;33703929]А вы и ваши детишки, я так понимаю, уже стопы свои направили в сторону державы насильственно прививающей миру т.н. либеральные и демократические ценности?[/quote]
Не,это вот они стопы свои напрвили
[url]http://odysseyacr.ru/odisseya_kazachih_regaliy/%D0%BD%D0%B0-%D0%B7%D0%B5%D0%BC%D0%BB%D0%B5-%D0%B0%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%B2%D0%BB%D0%B0%D0%B4%D0%B5%D0%B5%D1%82-%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F%D0%BC%D0%B8/[/url]
тем и спаслись.Потом еще долго смердили в адрес вашей Советской Родины.
А я имею второе гражданство совсем другой страны:)))
[quote=_ё_;33704091]и кстати СШП единственная страна в ООН выступившая против резолюции с осуждением фашизма =))))) [/quote]
Интересно,Когда и почему?
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B0%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE,_%D0%92%D1%8F%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BB%D0%B0%D0%B2_%D0%93%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87[/url]
[quote=Совет_Ник;33703929] А то, ЗДЕСЬ может сложиться впечатление, что в эту другую страну сбиваются сплошь люди бескультурные. [/quote]
[url]http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B8%D0%BB%D1%8B%D0%B9,_%D0%98%D0%B3%D0%BD%D0%B0%D1%82_%D0%90%D1%80%D1%85%D0%B8%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87[/url]
Ну,ващето в "той стране" разные люди собираются:)))[quote=Совет_Ник;33703929]Ведите себя прилично, как и подобает вести себя гражданину другой страны.[/quote]
Я здесь родился и вырос,правда,в стране,называвшейся по-другому.Какая б она не была,ей было чем гордиться.А потом ворьё при поддержке ряженых превратило ее в балаган,которому гордиться особо нечем.И продолжает превращать мою Родину в еще больший балаган:)))
[quote=_ё_;33704091]официальными ценностями[/quote]
Это как?Ну,вероятно есть какой-то кодекс или декларация о признании долбежки в с* аку "официальной" ценностью?Вам не трудно будет кинуть ссыль на сей документ?
Кстати,пиндостан и не является родиной истинных либеральных ценностей.Полагаю,это был Древний Рим,еще дохристианский:)))

Бользен 15.01.2014 09:24

131-_ё_ >
Внимательно изучи суть вопроса и только после этого делай какие либо подобные заявления. Фашизм был осужден еще в 1946 году на Нюрбергском процессе. Осуждение фашизма и нацизма было также подписано и США. А то,о чем ты пишешь, это было недавно инициировано осудить фашизм ,якобы существующий в странах Балтии. Но вопрос этот спорный. Людей там не сажают в концлагеря, не уничтожают по национальному признаку, не бегают с расовыми деревянными циркулями. Прибалты признают своих национальных лесных братьев и войска, боровшиеся против большевистской оккупации Латвии и Эстонии борцами за свободу своих стран, отобранную у них СССР, ветеранами. Это факт. Нам не нравится, но не нам судить кто для них является патриотом своей родины. А вот остальных необходимых признаков фашизма в Прибалтике нет. Это подтверждается и нежеланием русскоязычных жителей Латвии, Литвы и Эстонии покидать эти страны. Им там гораздо лучше живется ,чем в России. США всегда поддерживало свободу стран Прибалтики и не считала никогда их законно в составе СССР. Потому и резолюцию о фашизме в них США не поддержали.Даже не захотели рассматривать этот провокационный пассаж. И это право США.

Совет_Ник 15.01.2014 14:25

132 - neoNart > "... А потом ворье при поддержке ряженых превратило ее в балаган, которому гордиться особо нечем. ...".
И что же вы не продолжаете дальше: "... и под мои неистовые крики "уря-одобрямс"...!". И, потом, зачем вы сюда "ряженых" "притянули за уши"? Они-то каким боком? Самое большее, в чем ИХ можно попрекнуть, так это в том, что они с вами в один голос (не своим голосом) "уря" орали. И, далее, ввиду того, что вы "дали тягу" со страны где вы "родились и выросли", тем самым перейдя в разряд потерпевших - берегите себя, зачем вам эти всякие "ворье", "ряженые", "балаганы", ведь вы уже "имеете гражданство ДРУГОЙ (чужой) страны".

Совет_Ник 15.01.2014 14:43

133 - U S A Citizen > "... А вот остальных необходимых признаков фашизма в Прибалтике нет. Это подтверждается и нежеланием русскоязычных жителей Латвии, Литвы и Эстонии покидать эти страны. Им там гораздо лучше живется, чем в России...".
Неужели вы настолько "не дружите" со своей головой, - ведь этим своим заявлением вы наоборот подтверждаете существование фашизма в Прибалтике?
Поясняю: в свое время, из фашистской Германии евреи тоже не хотели уезжать на "Землю обетованную"...! Не? А вы ТАКУЮ чушь, извините, несете! Вы, хотя бы, консультируйтесь у своих хозяев...!

Новrородец 15.01.2014 16:24

133-U_S_A_Citizen > Сша отказались поддержать резолюцию ООН осуждающую фашизм.
речь в резолюции шла о деяниях людей служивших в СС в 40-е годы и об их сегодняшней героизации

Снег 2 15.01.2014 16:33

[quote=neoNart;33711115]Полагаю,это был Древний Рим,еще дохристианский:)))[/quote]
А рабов куда дел?:)

Совет_Ник 15.01.2014 16:50

136 - ё > "Отказались поддержать" потому, как, то, чем они занимаются в мире после ВМВ - это ни что иное, как чистейшей воды фашизм! А тут, на форумах сторонники "общечеловеков", извините, "попы рвут" на ту же самую свастику!

Бользен 15.01.2014 16:51

136-_ё_ >
Как раз об этом я и написал. Прибалты считают этих людей героями, боровшимися за свободу своей родины. А под чьимприкрытием они это делали, для них это не столь уж и существенно было. Поляки шли с Наполеоном , потому как тогда это была единственная возможность воссоздать свою Родину. У них до сих пор об этом есть упоминание в гимне Польши. Было даже у Народной Польши.

Big_Pilajol 15.01.2014 17:10

[quote=U_S_A_Citizen;33723324] Прибалты считают этих людей героями, боровшимися за свободу своей родины.[/quote]А почему прибалты не стаи воевать за свою Родину в национальной форме в том же 1940-м году,а воевать пошли за Адольфа Гитлера? Вот в чем интересный вопос, ты сможешь, ответить Бользен?
Кстати, их было больше, чем финнов.

sans 15.01.2014 17:58

139-U_S_A_Citizen > Давай, братан, ответь фошызду Кошнице так, что бы ему поплохело от правды!

Lidji 15.01.2014 18:35

140-_Кошница_ >Я так думаю,оне не представляли какая пакость коммунизды.Надеялись ,что всё образуется.Ну а когда их стали к стенке ставить и по Сибирям ссылать,поняли что с коммуняками по мирному не получится.Они и после 45 года до 60-х годов сопротивлялись.И своего добились.

Big_Pilajol 15.01.2014 18:42

[quote=Лидяй;33724736]Я так думаю,оне не представляли какая пакость коммунизды.[/quote]То есть латыши и эстонцы непосредственно устанвливади Советскую Власть в России, получали за это золотом и не знали, кто такие коммунизды? А да, версия!Финны,значит знали,а шпроты не знали?

Lidji 15.01.2014 19:07

143-_Кошница_ >Да не знали.Они же судили по дореволюционным русским.С коими более или менее уживались.Вот с немцами,тогда оне не очень уживались.Откуда взялись латышские стрелки в Русской армии не бось сам знаешь.Но кстати ,далеко не все латыши устанавливали Советскую власть.Основная масса латышей и эстонцев с треском вышибала своих краснозадых со своих республик.Финны тоже тем же в 18 году занимались.Просто у финнов позади была сочувствующая им Швеция.И тёрок таких как латышей и эстонцев у них с немцами не было.Там же тоже не всё так просто было, после 18 то года с немцами поступили не очень красиво.

Big_Pilajol 15.01.2014 19:22

[quote=Лидяй;33725170]Да не знали.[/quote]А финнляндцы значит знали, кхе-кхе..[quote=Лидяй;33725170]Откуда взялись латышские стрелки в Русской армии не бось сам знаешь[/quote]
Речь идет о латышских стрелках в Красной армии.40 тысяч штыков,немало для такого небольшог народа, ак вон краснозадых латышей и эстонцев из Прибалтики вытурил кайзер.
В Эстляндской губернии за большевиков голосовало 70%, в Уфимской же только 5%.У русских есть кровавые счеты в первую очередь к латышам,и потом истохам и за гражданскую и за Вторую мировую. Латыши и эстонцы уничтожили в Псковской и Новгородской областях около ста тысяч мирног русского населения.[quote=Лидяй;33725170]Финны тоже тем же в 18 году занимались[/quote]Немцы это были, фон дер Гольц звали главного финна.
Может и Бермондт-Авалов был латышом?

Lidji 15.01.2014 19:29

[quote=_Кошница_;33725331]Речь идет о латышских стрелках в Красной армии.40 тысяч штыков,немало для такого небольшог народа, ак вон краснозадых латышей и эстонцев из Прибалтики вытурил кайзер.[/quote] Да крена там.Кайзер и в Прибалтике и в Финляндии был,да весь вышел,вот потом и началось.И вышибали красных латыши вместе латвийским Немецким добровольческим корпусом,коих потом и кинули.

Big_Pilajol 15.01.2014 19:51

[quote=Лидяй;33725421]Кайзер и в Прибалтике и в Финляндии был,да весь вышел,вот потом и началось[/quote]При кайзере латышские стрелки и красные Финны бежали к Ленину от германцев. Там установился порядок, после окончания войны красные латыши вернулись из России в Ригу, но были оттуда выбиты немецким и русскими белогвардейцами, вместе с единицами латышей.
Теперь понятно?
Прибалты по своему развитию стоят приблизительно на одном уровне с жителями африканских колоний Германии, и сами немцы их так жа звал "аскарисами".

Lidji 15.01.2014 20:01

[quote=_Кошница_;33725331]У русских есть кровавые счеты в первую очередь к латышам,и потом истохам и за гражданскую и за Вторую мировую. Латыши и эстонцы уничтожили в Псковской и Новгородской областях около ста тысяч мирног русского населения.[/quote] Ну столько русских ,сколько уничтожили немцы, не подается никакому сравнению с латышами.Однако за счёты как то никто уже и не вспоминает. Я почему то думаю,что прибалты сполна уже перед Россией отчитались.И счёт обнулен,а може даже и с минусом пошел.

1osho1 15.01.2014 20:04

18-_Кошница_ > Вот даже представить не могу, с чего бы мне мог нравится убийца...

Big_Pilajol 15.01.2014 20:05

[quote=Лидяй;33725791]Ну столько русских ,сколько уничтожили немцы, не подается никакому сравнению с латышами.[/quote]Латыши в пересчете на душу населения мирняка уничтожили больше.
Не, не сполна, ты ошибаешься,я своими глазами видел, как латыша тащили с простреленной головой по мозаике, знеаешь за что его днестряне кокнули? Ну вот, а делаешь совершенно странные выводы...

Big_Pilajol 15.01.2014 20:07

[quote=1osho1;33725821]Вот даже представить не могу, с чего бы мне мог нравится убийца...[/quote]Почему сразу убийца? Что вы все обзываетесь-то? Педик тебе больше нравится?

1osho1 15.01.2014 20:10

151-_Кошница_ > А можно я твой вопрос переформулирую для тебя? Ты больше любишь кушать говно с кетчупом или майонезом? :-)
З.Ы. В НЛП этот прием называется "выбор без выбора" и используется всеми манипуляторами в мире... :-)))))

флекс 15.01.2014 20:12

больше русских чем русские никто за всю историю не убил. Это исторический факт. Куда там унылым латышам, тоскливым гансам и мифическим монголо-татарам))

1osho1 15.01.2014 20:12

151-_Кошница_ > Объясняю почему убийцей... этот человек убивал моих родствеников и прочих сограждан страны в который я родился... человек который убивает называется - убийцей... мотивы по которым он этот дело, никак не меняют название того что он делал...

Lidji 15.01.2014 20:14

147-_Кошница_ >Ерунду говоришь.Давно они с немцами вместе жили.Видать "опылились". Я в Прибалтике был,в Риге,в Советское время ещё.И служил с литовцами.Нормальные ребята.Достойные.Махались вместе против чурок.Духом по крепче многих русских будут.Так что крень про африканцев рассказывай другим.

Big_Pilajol 15.01.2014 20:20

Лошол, ты не выделывайся, ты рукой покажи, кто убивал -то парашютист или солист "Токио-Хотел"?[quote=флекс;33725909]больше русских чем русские никто за всю историю не убил. [/quote]Не звизди...

флекс 15.01.2014 20:21

156-_Кошница_ > какой короткий аргумент.. Мозг в походе выронил чтоле? В продолжение темы- сам низвизди.

Lidji 15.01.2014 20:21

153-флекс >Ну это в принципе о любой нации можно сказать так.Французы вон,что в 18 веке, в революцию творили.

1osho1 15.01.2014 20:22

156-_Кошница_ > Я и не выделываюсь... я склонен думать что парашютист убивал, убивал ли кого-то солист, я не знаю... Ты на мой вопрос ответишь?

флекс 15.01.2014 20:22

158-Лидяй > а Кошница вон не верит. Он уверен что больше всего русских убили жыды. Впрочем слабоголовым нацикам это свойственно. Если бы жыдов не было они бы их выдумали.


Текущее время: 01:45. Часовой пояс GMT +3.