К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Российская оппозиция: два месяца до катастрофы

Гость
0 - 07.07.2016 - 12:14
https://plus.google.com/u/0/communit...48617756628526

Чем ближе парламентские выборы, тем большее разочарование испытывают те, кому по роду деятельности положено наблюдать за ходом их подготовки. Вместо тарантиновского сюжета и яркой агиткампании мы наблюдаем за робкими попытками «игроков у кормушки» сохранить status quo, а также за неумелыми поползновениями всех остальных что-либо изменить в свою пользу. В разгар лета можно с уверенностью сказать, что 2016-й не станет годом красной коммунистической шимпанзе, оранжевого социалистического лемура, желто-синего либерально-демократического орангутанга и любой другой обезьяны, а останется високосной 366-дневкой правоцентристского «синего мишки».

Газета «Ведомости», опросив ведущих социологов страны, пришла к выводу, что итоговые цифры, которые будут озвучены в сентябре главой ЦИК Эллой Панфиловой не будут сильно отличаться от тех, что мы видели 5 лет назад. А, может быть, даже чуть-чуть скорректируются в сторону партии власти. На электоральной бирже ВЦИОМ действующим политическим гегемонам даёт по спискам 51% и более, к которым присоединится большинство одномандатников, оставляя КПРФ, ЛДПР, «Справедливую Россию» и остальных в безнадежном меньшинстве.

Хотя не скажешь, что у единороссов на руках все козыри. Внешняя политика Кремля хоть и эффектна, но либералы и несистемники могут педалировать тему международной изоляции и ее последствий, коммунисты, либерал-демократы и национал-большевики – недостаточную жесткость «ястребов» из правящей элиты. С экономикой дела обстоят несколько хуже. Здесь политика Медведева и его команды выглядит весьма уязвимой со всех сторон. Любая моська (речь сугубо о масштабах оппонента) и псина покрупнее с такой конъюнктурой могут с успехом укусить, но почему-то не спешат.

Ряд экспертов сходится во мнении, что подопечных Геннадия Зюганова, Владимира Жириновского и Сергея Миронова, в целом, устраивает статус кремлевских «братьев меньших». Посему не слышим мы из уст красного генсека призывов на баррикады и стачки, зато читаем о поддержке внешнеполитического курса президента. Старейшая партия России и «сын юриста» перестали всех закидывать вербальными фекалиями с высокой трибуны. Более степенное поведение, правда, не заставило желто-синих отказаться от национал-патриотической риторики, которая гарантированно очарует 10-15% электората, а, может, и чуть больше, если власть допустит пару-тройку грубых косяков. Обе политические силы действуют по старинке, пытаясь делать то, что у них лучше всего получается. У КПРФ – доить советские символы, не подкрепляя их ленинским революционным действием, у ЛДПР – делать то же самое с имиджем партийного фронтмэна, который вот уже 27 лет «огурцом» и не сходит с телеэкранов.

Чуть сложнее придется эсерам — партии с минимальным антирейтингом, но не безупречной репутацией. В борьбу за голоса для Сергея Миронова, как мы сообщали, уже включились мудрец Анатолий Вассерман, прославленный футбольный тренер Валерий Газзаев. Теперь к ним присоединился известный телеведущий Роман Бабаян – эфирный боец с громадным медийным потенциалом. Вот только не похоже, что сам он этот «заплыв» воспринимает, как что-то серьезное, и готов себя связать узами с этой партией на сколько-нибудь длительный срок. «Друзья, только не бейте сразу ногами))) Вчера на съезде партии «Справедливая Россия» меня выдвинули на выборы в Государственную Думу. Пойду первым номером по одной из трёх территориальных групп в Москве (ТГ-48). Решение далось нелегко. Думал достаточно долго», — будто бы извиняется перед электоратом в Facebook новоявленный партийный флагман. Несмотря на наличие трех локомотивов, у аналитиков есть сомнения по поводу преодоления проходного барьера социал-демократами.

Видимо в стране, в которой политическая субъектность одна на всех, персонажами из «телевизионного ящика» никого не удивишь. Потому не выглядит сильным ходом включение в список «Партии Роста» Ирины Хакамады – секс-символа парламентаризма 90-х. Сегодня в российской политике другие женщины, от которых захватывает дух. А либерализм и свободомыслие – не самый ценный актив в нынешних условиях.

Политический «звездный десант» на наши головы высаживает партия «Яблоко». Лев Шлосберг, Григорий Явлинский, Галина Ширшина, Дмитрий Гудков, Александр Сокуров, Владимир Рыжков, Эмилия Слабунова, Сергей Митрохин будут биться за свои предполагаемые 3%, или даже чуть менее. Либеральный оппозиционер Кирилл Шулика, оценивая яблочную заявку на победу приходит к неоднозначным выводам. «Первейшая задача партии, как футбольной команды, правильно провести селекцию. Понять кто нужен, на какой позиции, в каком регионе, и провести переговоры. Справилась ли с этой задачей партия «Яблоко». Да… Но попали в другую ситуацию, когда сделали десятку вместо тройки, демотиворовав регионы. С одной стороны, как мне кажется, могли попросить в Кремле, с другой, собрали слишком много звезд, которых не хотели терять. Много звезд тоже плохо, как мы видим», — утверждает в Facebook гражданский активист.

Действительно, на месте Явлинского и компании многие бы «забили» на заведомо непроходной федеральный список, сделав ставку на одномандатные округа. Но демократы из 90-х идут своим путем. «Партия Пенсионеров», как и ее более маститые коллеги, тоже ставит на звезд. За мандат Челябинской области поборется прогремевшая на всю страну ведущая эротических прогнозов погоды Лариса Сладкова. И только Михаил Касьянов со своим ПАРНАСом распугал всех, кого можно, до такой степени, что пришлось «приютить» одиозного националиста Вячеслава Мальцева.

«В России напрочь отсутствует партийная система. То есть партии есть, а партийной системы нет», — удручающе констатирует уже упомянутый Кирилл Шулика, не так давно участвовавший в скандальных демократических праймериз. Впрочем, кризис жанра переживает не только она, но и вся идея парламентаризма, а также идея завоевания власти и контроля над колоссальными ресурсами страны вне «партии-государства» с помощью другой политической силы.

Сергей Рунько



Гость
1 - 07.07.2016 - 12:19
Интересные мысли, но избиратели не интересуются политикой им главное что бы не стало хуже и все явственнее ощущаются игры и борьба подковерная , а не явная и все эти партии как пальцы одной руки, шо голова подумает то они и сделают, а кто из них главнее или слабее, это все галюцинации.
Даже простой народ это понимает!
Гость
2 - 07.07.2016 - 12:19
Российская оппозиция это что?
Гость
3 - 07.07.2016 - 12:23
Вы С Рунько?
Почему с рунько не говорит о причинах такого состояния общественно-политической жизни в стране?

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
В России напрочь отсутствует партийная система
В России не отсутствует - в России уничтожена партийная система.

Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
одиозного националиста Вячеслава Мальцева.
почему господин Мальцев одиозный националист? С чего одиозный?

====

Политик Евгений Витишко будет идти от "Яблока".
Гость
4 - 07.07.2016 - 12:24
что такое "Российская оппозиция"?
Гость
5 - 07.07.2016 - 12:24
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
а не явная и все эти партии как пальцы одной руки
глядя на КПРФ, ЛДПР, СР и ЕР - можно сказать что да.
Гость
6 - 07.07.2016 - 12:29
5-странная пунта >а все остальные типа "Коммунисты России" и еще масса партий организованных, вроде бы, русскими масонами, или организацией с их участием) А "ЯБЛОКО" взяло и сказало Крым аннексирован и само себе подпилило сук на котором сидит. В России, Слава Богу , все под контролем, самое главное под контролем все избирательные комиссии. Причем кто их будет тщательнее контролировать, тот и поимеет с выборов максимальный результат.
Гость
7 - 07.07.2016 - 12:30
КПРФ, ЛДПР, СР, Яблоко и ЕР финансируются из бюджета, и все они кроме ЕР они называются системной аппазицыей

а те, кто от дедушки Пу не получает денег, те называются несистемной аппазицыей

как вбрасываются бюллетени, знает любой, кто был наблюдателем на голосоввании
так что обух плетью не перешибешь
Гость
8 - 07.07.2016 - 12:47
7-Мерлин > неправильно говоришь, те кто набрал 5 процентов , те получают за кажный голос денежку, а кто не получил от народа доверие , тот дырку от бублика получает!

Не в деньгах счастье таки, а в поддержке избирателей)
Гость
9 - 07.07.2016 - 14:11
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Российская оппозиция: два месяца до катастрофы
до ихней катастрофы, оппозиции этой что-ли ?
Гость
10 - 07.07.2016 - 14:41
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
а те, кто от дедушки Пу не получает денег, те называются несистемной аппазицыей
и получают деньги от госдепа )
Гость
11 - 07.07.2016 - 15:20
10 а кто скажи в нашей стране не контролируем госдепом? с 1991 года идет полный контроль страны госдепом
Гость
12 - 07.07.2016 - 15:39
2-флекс > отлученные от кормушки :-))
Гость
13 - 07.07.2016 - 16:30
11-kronos1 > да ты что !? ужос-то какой ))
14 - 07.07.2016 - 22:39
А какая такая, собственно говоря, партийная система должна быть и куда её того, применять?..
Поскольку не все тут гусары, то и кричать "Гусары! Молча-а-ть!!!" бесполезно - скокро людей, столько и советов. Такшта, можна ничего не менять пока что. Тем более, что с коорупцией по воплям несистемной оппозиции борются уже со страшной силой. Осталось совсем немножко - с дураками и дорогами побороться, и не об чем будет мечтать. Разве что о мундиальном кубке.
Гость
15 - 07.07.2016 - 23:40
Саратовский политик и популярный интернет-блогер Вячеслав Мальцев прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию, связанную с задержанием сотрудниками ФСБ сына его бывшей помощницы.
--
http://fn-volga.ru/news/view/id/51366
Гость
16 - 08.07.2016 - 00:02
15-странная пунта > а чего он хотел политика дело конкурентное , не менее чем бизнес, иметь доход 400т.р в месяц да еще и влиять на многое , это дорогого стоит, никто просто так место не уступит, тут не скулить надо, а рычать, или хорошо хвостом вилять) А то чего захотел на халяву поиметь с государства, за негатив на власть. Во власти работать надо, а не гавно метать)
Гость
17 - 08.07.2016 - 10:06
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
... можно с уверенностью сказать, что 2016-й не станет годом красной коммунистической шимпанзе, оранжевого социалистического лемура, желто-синего либерально-демократического орангутанга и любой другой обезьяны, а останется високосной 366-дневкой правоцентристского «синего мишки»...
Вот это как раз таки главная проблема - отсутствие демократии, о которой говорят на каждом углу. Власти народа, что означает слово демократия, на самом деле нет. Выборы - это законный способ прихода к власти для условно или формально политических групп. Есть ли у этих групп взаимосвязь и взаимодействие с населением? Формально да, но реально им такое взаимодействие не нужно, потому что у них своя цель прихода к власти, которая отличается от чаяний большей части населения страны. Как говорится, власть меняет человека. У нас менталитет такой, что на каждого начальника, председателя, депутата, главу, губернатора, президента и т.п. мы в большинстве своем смотрим снизу вверх, а те сверху вниз смотрят на нас. Какая здесь может быть власть народа. Я лично вижу более менее подходящее решение для такой ситуации в том, чтобы не допустить абсолютного превосходства ни одной из этих групп, потому что кто бы из них ни пришел к власти, чтобы они ни обещали перед выборами, положение рядового гражданина в плане соблюдения социальной справедливости и гражданских прав принципиально не изменится. Что для этого можно сделать, например, на выборах? Думаю, надо отдавать голоса слабым партиям и кандидатам, которых не продвигают СМИ, в продвижении которых не участвует административный ресурс. Для чего? Для того, чтобы создать противовес провластным партиям и заставить их всех "грызть" и контролировать друг друга, а не злоупотреблять абсолютной властью в своих целях и не бездействовать преступно на важных государственных должностях, начиная от верха и до самого низа административной иерархии.
Гость
18 - 08.07.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
политика дело конкурентное
путин опровергает сей домысел
Гость
19 - 08.07.2016 - 10:20
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Во власти работать надо
путин опровергает сей домысел
Гость
20 - 08.07.2016 - 11:15
18-странная пунта >даже свои друг друга и палят и закладывают и подставляют, так что конкуренция есть везде, даже между родными братьями в семье!
Гость
21 - 08.07.2016 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
конкуренция есть везде, даже между родными братьями в семье!
И это правильно. И это как раз то самое чего нет в нашей власти...конкуренции.
Есть одна единая линия, одно единственно верное мнение.
О демократии которая сохранилась разве что в диких джунглях амазонии говорить глупо, равно как и искать ее в боль менее развитых государствах.

Но хотя бы пара конуурирующих монстров во власти быть должна...в их битвах гораздо больше шансов родиться чему то полезному для государства
Гость
22 - 08.07.2016 - 12:32
21-Kladno > А кто не дает вступай в любую партию и агитируй и собирай сторонников и наблюдай на участках за выборным процессом. Кто не дает, страсно, слабо на бздо, бздуны все потому и имеют вас те , кто сволочнее да бес страшнее.

Власть в руках сильных, а слабые пашут на других и плачут в жилетку, шо им кто то виноват, вся правда жизни в нескольких словах.
Сегодня власть у тех кто выжил в 90-е, кого не уничтожил и кто уничтожил того, кто их хотел уничтожить. И сегодня воры воров сажают за воровство) Конкуренция брат, двигатель прогресса !
Гость
23 - 08.07.2016 - 12:36


Лидера новосибирского ПАРНАСа задержали в аэропорту Толмачево - http://www.svoboda.org/content/article/27845702.html

оппозиции нет, но вы её чемоданы полтора часа обыскаваете ! быгыгы
вниматальнее присмотритеся к фото - у оппозиционера Савина на клыках крофь невинных млодентсев!
Гость
24 - 08.07.2016 - 12:38
такая же уголовная лицо, как и у оппозиционера Витишко!



такие лица не могут сравниться с красотой лица нашего национального лидера!

Гость
25 - 08.07.2016 - 12:58
пусть не высовываются если слабы, я же писал побеждают сильные, а не плачущие в желетку)
Гость
26 - 08.07.2016 - 12:59
Вон президент показывает , шо будет с не вписавшимися в общий строй)
Гость
27 - 08.07.2016 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
пусть не высовываются если слабы
- немцов, червочкин, политковская
- удальцов, дадин


Цитата:
Сообщение от странная пунта Посмотреть сообщение
я же писал побеждают сильные
из победасов перечислите. жириновскай, миронов, может?
вы, кто учит не высовываться - вы победас?

а автор текста с рунько победас?
Гость
28 - 08.07.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
шо будет с не вписавшимися
да, даже записей с камер фсо на мосту не обнаружилось
можно ещё шахматной доской по фэйсу, если кто опять заговорит о нарушении правил игры
есть простор для действий
Гость
29 - 08.07.2016 - 14:23
28 немцов вор скиздил на службе народной собственности на миллиард, сука, ну ладно о покойниках или хорошо или никак. Вот кто был победитель, жидок оказавшийся у власти и положивший в карман миллиарды!
а шо там сегодняшние -нищеброды, все о людях , да о людях. Не то чта та сука продажняя обокравшая страну и продававшая ее оптом и в розницу, штатам и их марионеткам!
Гость
30 - 08.07.2016 - 21:23
Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
немцов вор скиздил на службе народной собственности на миллиард
обделавшийся с рунько начали истерить ))
Гость
31 - 08.07.2016 - 21:29
изолгавшаяся афторша темы оказалась ещё и антисемиткой


Цитата:
Сообщение от Бармалей Посмотреть сообщение
Не то чта
Бывший следователь по особо важным делам Андрей Зыков: Нам сказали, что в отношении президента уголовное дело не ведется - https://www.zaks.ru/new/archive/view/83713 (Свидетельство о регистрации средства массовой информации ЭЛ №ФС77-50076)
Гость
32 - 08.07.2016 - 21:49
31-странная пунта > а ты их христопродавцев что ли? То что Немцов оказался прихватизатором и при этом жидовствующим , как называли таких в России в старое время , не говорит в целом ничего плохого о еврейском народе. Жиды есть жиды, у нас воробьев так на Кубани называют и тех кто посягается на чужое. А семиты опять же это не только евреи , это :

Семи́ты — термин, введённый в науку немецкими учёными А. Л. Шлёцером и И. Г. Эйхгорном в 80-х гг. XVIII в. для обозначения древних народов, характеризовавшихся принадлежностью к особой семье языков, общим ареалом расселения, общими чертами культа, сходством материальной культуры и быта.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1...B8%D1%82%D1%8B
Семиты - Группа близких по языкам народов юго-западной Азии и северной Африки, к которым относились древние вавилоняне, ассирийцы, финикийцы, иудеи и...Семиты - Группа близких по языкам народов юго-западной Азии и северной Африки, к которым относились древние вавилоняне, ассирийцы, финикийцы, иудеи и...

Так что не лепи горбатого, твой Немцов мелкий воришка -жидок, обворовавший народ и к семитам я это никак не отношу, ибо это даже не один народ, а множество!
Гость
33 - 08.07.2016 - 21:52
Пока , странная пунта, изучай словари русские и википедию, может ума добавиться! И не станешь тут вонь разводить, кстати добавлю: Семиты это группа народов, антисемитизм- слово придуманное первым президентом Израиля, для того чтобы как можно больше евреев вернулось на историческую родину..
Так что если рассматривать слово антисемитизм правильно, то оно не имеет значения, так как вряд ли найдётся человек ненавидящий 27(если не ошибаюсь) народностей сразу.

http://www.ljpoisk.ru/archive/5825073.html
Гость
34 - 09.07.2016 - 01:51
1-Бармалей >отлично сказано!!!
На самом деле россияне ,,наевшись,, демократии 90-х сегодня больше всего ценят стабильность. Причём прекрасно понимают что основа этой стабильности - тишь и блажь в политике. Причём чем тише - тем лучше

Лично я выбираю стабильность!!!
Гость
35 - 09.07.2016 - 08:41
Гость
36 - 09.07.2016 - 18:53
Стабильностью мы прикрываем собственный пофигизм за будущее свое, своих детей и внуков! Это типа , а чё я пиду на выборы, там за нас уже все рышилы!
Гость
37 - 09.07.2016 - 18:55
Кстати мне все время кажеться, что кое кто на вершине русского олимпа , обрадовался бы проигрышу чиновничьей партии , на выборах в ДУМУ, хотя он типа как то вроде где то считает их своими выкормышами.
38 - 09.07.2016 - 20:45
Конечно катастрофа. На что можно расчитывать, если в программе указано вернуть Крым Украине?
Наивные. Маргинальная ниша, исчезающе малый процент избирателей
Гость
39 - 09.07.2016 - 21:31
38-Dede > это про не системную оппозицию и то она всего лишь сказала о аннексии, о возврате никто не говорит и этого не будет. Никогда, кто свое возвращать кому то будет, пока еще ЛДПР иногда говорит, что не все назад забрали. Это звучит, иного не слышал, да и это невозможно ибо статья!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены