К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роспотребнадзор требует изъять из продажи импортную бытовую химию

Гость
0 - 25.08.2015 - 09:01
"Под запрет попали некоторые товары Henkel, Procter & Gamble и Colgate-Palmoliv. В крупных торговых сетях уже заявили, что сняли с реализации продукцию, признанную опасной для жизни и здоровья граждан"
http://ria.ru/economy/20150825/1205641147.html
http://kommersant.ru/doc/2795660

Если это не составная часть дороги под названием "самоизоляция", где мы уже видим раздавленных трёх венгерских гусей, пятьдесят сожжённых украинских утят, сотни сожжённых тонн сыров и раздавленных фруктов-овощей, ткачёвские заявления о вероятном запрете импорта виноматериалов, разговоров о сокращении поголовья домашнего скота в подворьях россиян.
Надо Рогозину поручить инновационные промышленные разработки в области бытовой химии. Утрём кхенкелю нос!




Гость
41 - 25.08.2015 - 19:37
Странная реакция на запрет продажи продукции с содержанием вредных в-в.
А если бы Росздравнадзор запретил ввоз ЛС с содержанием вредных веществ, вы бы какую подоплеку выискали??
42 - 25.08.2015 - 19:41
Полки редеют, цены растут.Ашан полупустой, 2-3 вида майонеза, даже Кальви не увидел, отделы мелкой техники пустые.Только бананы еще более менее доступны - продукт бедняков.
Тоже в других сетях.А ведь только самое начало лихих времён!
43 - 25.08.2015 - 19:43
И кругом "пальмовое масло" и "соя", в разных упаковках и разных отделах.
Гость
44 - 25.08.2015 - 19:46
Цитата:
Сообщение от юнкер Посмотреть сообщение
2-3 вида майонеза, даже Кальви не увидел
Как можно вообще жрать это говно???
Гость
45 - 25.08.2015 - 19:50
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
а никто и не спорит, что у нас народ ,в большинстве, смотрит на яркую упаковку и на цену!
в чем вина народа? в том, что ведется на рекламу? а разве не роспотребнадзор должен следить за тем, что продается в этой яркой упаковке? так то нужно вообще все запретить, и особенно то, что произведено в россии. сегодняшние хозяйчики в погоне за прибылью чем только не начиняют яркую упаковку.
Гость
46 - 25.08.2015 - 20:28
45-Чужая555 >вина народа в том,что он не читает , то что написано на упаковке!
Гость
47 - 25.08.2015 - 20:36
Странное дело, роспотребнадзор вдруг стал находить в продуктах вредные вещества, а раньше он что не хотел их находить ?
Странные ощущения вызывают такие статьи в СМИ то там чего то нашли то там, выходит у нас во всем можно найти вредные вещества? Наверное хорошо жить в сельской местности, можно огородик посадить и удовольствие и экономия на продуктах. Но это пока молодой, с возрастом это становится обременительно , то спина подводит , то еще чего. А деваться нам селянам не куда, нас в большинстве воспитывали преданными делу партии и правительства , патриотами страны, которыми мы остались и по сей день. Только патриотизм этот на хлеб не намажешь и на черный день не отложишь. Пока вроде все терпимо, но иногда думаешь, а на хрена я жил честно, кто был по умнее купили по несколько квартир и снимают с них маржу в конце месяца, а я так и остался честным и порядочным , но за то ем все экологически чистое со своего огорода !
Хорошо если собак и кошек не придётся отлавливать да варить на мыло в каустической соде, как варили в начале и середине прошлого века. Хотя то же экологически чистый продукт , нет ничего вредного.
Так что выживем если чё, и без импортной химии! Главное шоб войны не было, все стерпим!
Гость
48 - 25.08.2015 - 20:57
47, а вы не в курсе, что при начале выпуска (ввоза) нового продукта, на него получают СС, ДС и др. документы о его безопасности.
К заявлению прилагают документы (паспорт) о том из чего состоит( изготовлен) данный товар и краткое описание процесса производства.
Когда все доки получены и товар вышел на рынок и получил определенную долю рынка, производитель без уведомления регистрирующих органов меняет частично технологический процесс или\и состав.Угадайте для чего! Наверное угадали, для удешевления его производства, НО при этом цена за него для потребителя остается прежней!
Не так давно, были приняты поправки к закону регламентирующему сроки и виды проверок предприятий по изготовлению продукции и торговых точек.
Ранее, надо было составить график проверок, предупредить проверяемого и вуаля, к приходу контролирующего органа на производстве все согласно тех. регламента!
Теперь ситуация изменилась, по заявление юр. лица или физ лица, проверка может когда угодно и без предупреждения.
Проще стало брать пробы на состав и на проверку соответствия написанного на упаковке тому что внутри.

Это кратко и надеюсь доступно!
Гость
49 - 25.08.2015 - 21:04
Так пофиг все это обязанности государства , выходит оно ранее не исполняло свои обязанности в полном объеме , а теперь исполняет ...ох не хочется кошек на мыло варить, привыкли мы к комфорту, а надзорные органы выходит нас подставили, нам заграница поставляла некачественную продукцию(((
Гость
50 - 25.08.2015 - 21:14
Паманя
46 - Сегодня - 21:28
45-Чужая555 >вина народа в том,что он не читает , то что написано на упаковке!"-читать и проверять у нас есть кому.Даже много,кому.Тем более,что часто написанное не соответствует содержимому.Пользовался жидким мылом/фирма.../,теперь кожа облазит с рук.Хотя читал,что соответствует высшим требованиям.В чем моя вина?
51 - 25.08.2015 - 21:20
Цитата:
Сообщение от Кузьмич Посмотреть сообщение
В чем моя вина?
в том, что не подали в суд на изготовителя.
Гость
52 - 25.08.2015 - 21:22


41-Паманя > это политическое решение. воспринимая эти позорные игрища в качестве естественных мер заботы государства вы представляете себя ведомым человеком, ведущимся на разыгрываемый спектакль.
Гость
53 - 25.08.2015 - 21:22
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так пофиг все это обязанности государства , выходит оно ранее не исполняло свои обязанности в полном объеме , а теперь исполняет ...ох не хочется кошек на мыло варить, привыкли мы к комфорту, а надзорные органы выходит нас подставили, нам заграница поставляла некачественную продукцию(((
читать будем или как??

Так, претензии возникли к продукции Henkel: в перечень попали кондиционер для белья «Вернель Весенняя свежесть», стиральный порошок «Персил Эксперт Сенсетив» и моющее средство «Пемос детский» — все они выпускаются на российских предприятиях в Перми и Энгельсе.Также в перечне оказались средство для мытья посуды Fairy Platinum (поставляется Procter & Gamble из Чехии), жидкое мыло «Palmolive Натурэль Интенсивное увлажнение Олива и Увлажняющее молочко» (Colgate-Palmolive, Турция), немецкое средство для чистки и ухода за полом Emsal (Werner & Mertz GmbH), «UniCUM средство для мытья полов универсальное СПА», «Luxus Professional Чистый пол Паркет» (ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», Московская область), универсальное антибактериальное чистящее средство для всех типов поверхности «Формула 409» (The Clorox Company, США) и другие.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2795660

Еще раз, РУ, СС ,ДС выдается на весь серийный выпуск или на всю партию(объем) ввозимые, выпускаемые и т.д. ..."согласно договора №...." В процессе выпуска, ввоза состав меняется, при ввозе через границу, предоставляется СС, ДС на ввозимый товар, у таможенников нет оснований не верить, что во флаконе "ф-ри" не тот состав.Они не наделены полномочиями проверять без определенных санкций(информации, оперативки) что налито во флаконе!
Вы или правда не понимаете или троллите!
Гость
54 - 25.08.2015 - 21:24
52-Боброта >я не ищу кошку, там где её нет! выбор делает потребитель! мне лично поровну, я Фейри, и вышеперечисленными товарами не пользуюсь, т.к. качество отвратное!
Гость
55 - 25.08.2015 - 21:28
53. а нам оно зачем , все это обыденно как утренний туалет...точно пойду золотой запас опустошат, без бутылки в нынешних делах не разбересся!
56 - 25.08.2015 - 21:28
Мыться вредно! Здесь русский дух, здесь Русью пахнет! Пометим свою территорию естественным запахом русского мира! :)))
48-Паманя > в случае если какое-то моющее средство оказалось вредным, то его и только его изымают из продажи. А не всю продукцию десятка иностранческих производителей. Тихо, мирно без суеты убирают мыло "страсть куртизанки" из жожобы, производства фирмы "Стрептококк и Ко". И только. А щас действуют как-то по другому. Как слон в посудной лавке. Ну или как полные идиоты
Гость
57 - 25.08.2015 - 21:36
56-Chip AC >Только для Вас
и для:
Цитата:
Сообщение от kakadu Посмотреть сообщение
Так пофиг все это обязанности государства , выходит оно ранее не исполняло свои обязанности в полном объеме , а теперь исполняет ...ох не хочется кошек на мыло варить, привыкли мы к комфорту, а надзорные органы выходит нас подставили, нам заграница поставляла некачественную продукцию(((
и только первоисточник:

О контроле за средствами бытовой химии

25.08.2015 г.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сообщает, что при осуществлении федерального государственного санитарно-эпидемиологического надзора и федерального государственного надзора в области защиты прав потребителей выявляются средства бытовой химии и моющие средства, не соответствующие нормативным требованиям, предъявляемым к безопасности.

При исследовании стиральных порошков и моющих средств ряда производителей, в том числе ООО «Хенкель Рус», ОАО «Невская косметика», ЗАО «ЕСП-Контракт ГмБХ», «Проктер энд Гэмбл», «Werner & Mertz GmbH», «Colgate-Palmolive», «The Clorox Company» установлено несоответствие по токсикологическим показателям безопасности.

С реализации снимаются партии продукции, не соответствующие установленным требованиям.

Исследования бытовой химии и моющих средств других производителей продолжаются.

Ситуация остается на контроле Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

http://rospotrebnadzor.ru/about/info...LEMENT_ID=4087
Гость
58 - 25.08.2015 - 21:41
Ментол
51
В чем моя вина?
в том, что не подали в суд на изготовителя."-тогда надо надзорные органы распустить.Каждый покупатель лично будет подавать заяву в суд.Если поймет от чего у него руки облезли, желудок растворился или от чего того...
59 - 25.08.2015 - 21:53
57-Паманя > ну если изымаются из продажи определенные партии товара некоторых производителей, то я балбес поддавшийся на истерию раздутую СМИ :)
Гость
62 - 26.08.2015 - 00:06
57 не та ли это организация, что переодически запрещает боржоми и молдавские вина, находит косяки в белорусском молоке и украинских конфетах? одно время её возглавлял один из самых порядочных и принципиальных людей россии. впрочем нонешние не устапают ему)
з.ы. как хорошо, что есть в нашей стране такая зоркая и независимая, вовремя реагирующая на...вообщем просто вовремя реагирующая организация. наш роспотребнадзор нас бережет.
Гость
63 - 26.08.2015 - 00:19
В эфире ВЕСТИ ФМ было отмечено сегодня, однако, что практически все эти средства производятся в РОССИИ! Карл! В России! И сырьё испобзуется в основном российских хим.предприятий.
Вся проблема, что принадлежат заводы иностранным кампаниям. Вот в чём сакральная бяда))))))))))))
Гость
64 - 26.08.2015 - 01:51
58-Кузьмич
Согласен с Вами.
Но не пойму почему так происходит.
Предприятия в России и производят плохой товар.
Чет здесь мутно.
Гость
65 - 26.08.2015 - 06:48
А вот интересно,чисто гипотетически,взять и ВСЁ импортное разом запретить,патриоты,не стесняйтесь,пересядьте с Мерсов и прочих иномарок,на ВАЗы.Запретить не только ,,цветную" наклейку,рубить,так рубить,но и то что в ней лежит,даже и выпущенной в России,компоненты то импортные.Завести Китайский ширпотреб,и годика через 1,5,посмотреть,на ,,Дарагих" Рассеянцев,как у них будет со здоровьем и жизнью.Если уж так принципиальны,то до конца.
Гость
66 - 26.08.2015 - 07:00
65 . Насчет машин, говорят жигули догоняют уже иномарки по многим параметрам, правда кузовная сталь у нас дерьмовая . Но на вазе выпускают уже и импортные авто, про жигули и москвичи вспоминаю как про страшный сон, но в основном в части отсутствия кондиционирования и плохого сервиса. А насчет химии, так это рядовое дело потрясли кого то, и обсуждать тут нечего, народ это не коснется!
Гость
67 - 26.08.2015 - 07:55
Может проще закрыть все банки, кроме цб и сбербанка, и вернуться к старой системе. Есть с кого спросить за неисполнение государственных программ. А так деньги даются государством в пустую, они их крутят на бирже, оправдываясь, что людишки плохие не хотят брать кредиты, а если берут, то не возвращают. Нам нужна такая банковская система?
Гость
68 - 26.08.2015 - 08:05
Крупнейший производитель моющих средств ответил на претензии Роспотребнадзора
Вчера в 20:16,

​Компания Procter & Gamble, которая является одним из крупнейших производителей моющих средств, ответила на претензии Роспотребнадзора, который усомнился в качестве продукции компании.

Как заявила представитель компании Ирина Нагорнова, продукция компании соответствует нормам и требованиям, установленным российским законодательства. «Мы стремимся к сотрудничеству с Роспотребназдором для скорейшего урегулирования возникшей ситуации», — говорится в заявлении, которое цитирует РБК.

Она отметила, что компания тщательно следит за безопасностью своей продукции.
http://www.mk.ru/economics/2015/08/2...ebnadzora.html
__________________________________
Вспоминая , как чудил Онищенко , я больше не верю Роспотребнадзору :)
Гость
69 - 26.08.2015 - 09:01
Цитата:
Сообщение от krugov86 Посмотреть сообщение
Но не пойму почему так происходит.
Гость
70 - 26.08.2015 - 09:25
66-kakadu > "говорят жигули догоняют уже иномарки по многим параметрам" - говорят, что по количеству содержащихся в автотазе импортных зап.частей, они тоже уже догоняют иномарки
71 - 26.08.2015 - 09:34
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Вся проблема, что принадлежат заводы иностранным кампаниям. Вот в чём сакральная бяда)
Сакральная бяда в другом.
Либерстадо кричит на всех углах, что у нас нет промышленности.
Только оно не в состоянии понять, что для промышленности рынок сбыта -первое и главное условие.
Гость
72 - 26.08.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
66-kakadu > "говорят жигули догоняют уже иномарки по многим параметрам" - говорят, что по количеству содержащихся в автотазе импортных зап.частей, они тоже уже догоняют иномарки
Ну так никто не спорит, шо на Тазе идет тока сборка.
Биороботы собирают Тазы за 16 тыщ в месяц.
Гость
73 - 26.08.2015 - 09:52
Гость
74 - 26.08.2015 - 10:45
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Сакральная бяда в другом. Либерстадо кричит на всех углах, что у нас нет промышленности. Только оно не в состоянии понять, что для промышленности рынок сбыта -первое и главное условие.
Какая промышленность может быть у портянок?))) правильно-только добывающая и то через импортные трубы и с помошью импортного оборудования.
Давайте мощнее, национализируйте иностранные предприятия, запретите их продукцию и мойтесь хозяйственным.
Пемолюкс то тоже Хенкель)))
Пальмирой для сакральности трите, для портянок оно самое то)))
Гость
75 - 26.08.2015 - 10:49
74-Torres >Никто производителя не запрещает! Изымается партия товара и не только "не нашего" производства! Разница понятна? Парития, но не закрывается производство!
Гость
76 - 26.08.2015 - 11:03
Панятна-панятна)))))))
Производство же нужно отжать в идеале или референдум там провести среди работников о присоединение к русскому Роттенбергу или финну Тимченко)))
Гость
77 - 26.08.2015 - 11:07
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
Парития, но не закрывается производство!
Прально, пусь знают кто в доме хозяин. Нихай как грузинские виноделы за качеством своим следят. А что все годы купались, мылись и терли, так то не сакральные годы были. Сейчас-то всё должно быть скрепно)))
Гость
78 - 26.08.2015 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
52-Боброта >я не ищу кошку, там где её нет! выбор делает потребитель! мне лично поровну, я Фейри, и вышеперечисленными товарами не пользуюсь, т.к. качество отвратное!
)))
Прям местная кубанская ваенга на форуме завелась!

Например, Елена Ваенга не считает большой потерей исчезновение с полок магазинов порошка Persil, кондиционера для белья Vernel и моющего средства Fairy. "У меня разновидностей моющих средств штук 20, я – дотошная хозяйка, не мою одним средством полквартиры. При богатстве выбора российских моющих средств я не помру без "Фэйри" и "Персила". Я не принадлежу к людям, которые бьются головой о стену и кричат, как им плохо без иностранной продукции. У нас тоже все хорошее и замечательное!" – заявила артистка.

Певица настроена позитивно. "Если ввели санкции, видимо, это наш ответ. С точки зрения крестьянской политики – глаз за глаз, зуб за зуб. А как по другому?! Это не мы погибнем без "Фэйри", а тот, кто продает его, погибнет без нас! В конце концов, у меня есть руки, голова и хозяйственное мыло, я прекрасно им все отмою. Я – хорошая хозяйка",


http://www.dni.ru/showbiz/2015/8/25/312841.html
79 - 26.08.2015 - 12:31
Цитата:
Сообщение от Призрак форума Посмотреть сообщение
В конце концов, у меня есть руки, голова и хозяйственное мыло, я прекрасно им все отмою
Есть у неё ведь руки, голова, хозяйственное мыло и верёвка...
Гость
80 - 26.08.2015 - 12:34
78-Призрак форума > "С точки зрения крестьянской политики" - под веществами штоле ?
Гость
81 - 26.08.2015 - 12:37
Цитата:
Сообщение от Torres Посмотреть сообщение
Какая промышленность может быть у портянок?))) правильно-только добывающая и то через импортные трубы и с помошью импортного оборудования. Давайте мощнее, национализируйте иностранные предприятия, запретите их продукцию и мойтесь хозяйственным.
))) Правильно, товарищ! Чай мы не наймиты гейропейские, чтоб разной химией в доме пользоваться!

Уголок циника @cynicarea
Простой предатель поест дома санкционного сыра, а настоящая мразь ещё и помоет тарелку импортным моющим средством.
Гость
82 - 26.08.2015 - 12:41
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
78-Призрак форума > "С точки зрения крестьянской политики" - под веществами штоле ?
) Наверное вместо чуждого бездуховного кокса она родимой сокральной коноплей балуется.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены