К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Роспотребнадзор призвал использовать ГМО для укрепления здоровья!

Гость
0 - 08.06.2012 - 11:18
Роспотребнадзор призвал использовать ГМО для укрепления здоровья. Генно-модифицированные организмы предложено использовать в сельском хозяйстве...

http://www.trud.ru/article/07-06-201..._zdorovja.html

Оказывается теперь ГМО не только не опасны для человека, а еще и полезны! Налетай!




Гость
1 - 08.06.2012 - 11:20
А они и не были вредными никогда, это все butthurth ханжей и мамашек )
Гость
2 - 08.06.2012 - 11:23
1-мачуга за угол хоп а там транвай >первый в очередь? )
Гость
3 - 08.06.2012 - 11:23
Щас начется срач

Ну расскажите мне, что от ГМО у меня хвост вырастет или на лбу че-нить непотребное...

И когда будете соль или сахар покупать - обязательно смотрите, шоб соль была без ГМО!
Гость
4 - 08.06.2012 - 11:34
2-ЗоМбОяЩиК > я вы меньше зомбиящик смотрите и усе будет нормально)))

3-Викинг_ >у меня хвост вырастет?..думаю ежели даже на пару см и вырос бы, то вы были бы нее против ;))))))
Гость
5 - 08.06.2012 - 11:47
Иной раз, слушая и видя г.на Онищенко, возникает мысль, что его тайно перекормили ГМО.
Гость
6 - 08.06.2012 - 12:47
стопудова, эти двое на фотке питаются сосисками и цукини с генами диких обезьян из Бразилии!
Гость
7 - 08.06.2012 - 13:35
Ну, польза ГМО - такая же чушь как их "ужасно страшный" вред. Я слышал, что во время ВОВ в продаже не было яиц, однако америкосы поставляли нам по договору о взаимопомощи яичный порошок. Соответственно яичницу во время войны и первые годы после нее жарили из этого самого порошка. Народ же относился к такой яичнице негативно. Не потому что оно вредно, а потому что не вкусно - с настоящим яичком не сравнится. И тогда советская пропаганда стала восхвалять этот яичный порошок, утверждая, что он очень полезный, а яйца - наоборот, очень вредны. А когда, через несколько лет после войны, в продаже наконец появились настоящие куриные яйца, Фаина Раневская написала: "Поздравляю вас, друзья мои! Яйца реабилитированы!"
Возвращаясь к теме ГМО - если вы всерьез полагаете, что до сих пор мы ели овощи и фрукты исключительно такими, какими их создала природа - боюсь вас разочаровать. Если бы это было так - то картошка, которую вы покупаете на рынке была бы размером с грецкий орех.
Гость
8 - 08.06.2012 - 13:48
...Полученные данные поразили меня и моих коллег: после добавления в корм самок генетически модифицированной сои (соя, устойчивая к гербициду раундапу, линия 40.3.2) более половины крысят в первом поколении умерло, а второе поколение крысят на свет не появилось.
...нам удалось провести 8 серий экспериментов, подключив к проверке ещё два Института Российской Академии Наук. Проверили влияние ГМ-сои.
Результаты были похожими: негативное влияние на половые органы и репродуктивные функции, нарушение гормонального баланса, бесплодие, образование опухолей, гибель потомства.
http://slavasyzranss.livejournal.com/55653.html
http://www.irina-ermakova.ru/content/view/203/36/
Гость
9 - 08.06.2012 - 13:52
"А когда, через несколько лет после войны, в продаже наконец появились настоящие куриные яйца, Фаина Раневская написала в своем твиттере: "Поздравляю вас, друзья мои! Яйца реабилитированы!""
Гость
10 - 08.06.2012 - 14:05
8-Master230 > Непроверенные источники )
11 - 08.06.2012 - 14:24
автырь поел ГМО...и превратился в ЗоМбОяЩиК...
Гость
12 - 08.06.2012 - 14:31
8-Master230 > ещё два Института Российской Академии Наук - а попробуйте узнать, что это были за институты, найти их адреса, а потом направить в них запрос о этих "8 сериях экспериментов". Вот удивитесь :)))
И странное дело на половые органы крысят соя действует, а на полевых мышей, что жрут эту сою в колхозах не действуют. Может это экспериментаторы, там что-то не то делают с крысятскими половыми органами?
Гость
13 - 08.06.2012 - 14:53
Я с вас фигею, граждане. Серьёзные научные работы это непроверенные источники, а роспотребнадзоры с онищенками это проверенные источники? Материал хоть кто-то прочёл до конца? Там русским по белому сказано, что на учёных, ведущих такие исследования оказывается давление. Крупные корпорации заинтересованы в этих самых ГМО, а на здоровье людей им плевать!
Гость
14 - 08.06.2012 - 14:55
12-Chip_AC > Пока ещё в наших "колхозах" нет ГМО, когда будет, сдохнут и полевые мыши, не волнуйтесь.
Гость
15 - 08.06.2012 - 14:55
(8)
Эти "эксперименты" широко известны
Настоящие ученые над ними тока ржуть
Гость
16 - 08.06.2012 - 15:11
Цитата:
Сообщение от Master230 Посмотреть сообщение
Серьёзные научные работы это непроверенные источники
Это Ермакова-то серьёзные исследования проводит?! Смешно, да. Это имя давно уже нарицательное в среде тех, кто хоть каким-то боком интересовался исследованиями ГМО. Как и Петрик.
Даже обсуждать не хочется, гуглите.
Никто не просит вас верит нам - вы посмотрите на то, как и на чём она сама основывает свои выборки, и если понятие строгий научный метод и статистическая достоверность для вас не пустой звук, то всё вам будет ясно.
Гость
17 - 08.06.2012 - 15:13
14-Master230 > да ладна! А если в наших колхозах нет ГМО, то нафига "на учёных, ведущих такие исследования оказывается давление"? И где экспериментаторы-извращенцы взяли ГМО сою? за свои кровные купили в иностранных колхозах?
18 - 08.06.2012 - 15:14
Цитата:
Сообщение от Orca Посмотреть сообщение
Если бы это было так - то картошка, которую вы покупаете на рынке была бы размером с грецкий орех.
ответственно заявляю : что 30 лет назад, что сейчас - выращенная мною (нами) картошка одинакового размера. Удивительно, - но факт.
Гость
19 - 08.06.2012 - 15:26
18-Winny > А что тут удивительного?
Столетия отбора человеком растений только с крупными клубнями = закрепление случайных генетических паттернов как основных для вида.
Биоинженерия делает ровно то же самое, просто быстро.
20 - 08.06.2012 - 15:34
19-Terek > да мой косяк. Невнимательно прочитал текст.
Гость
21 - 08.06.2012 - 16:24
Да... еще раз убеждаюсь что добрая часть российского народа, это зазомбированная биомасса. Ссы в глаза, божья роса. Может правительство всё правильно делает?

Гость
22 - 08.06.2012 - 16:38
21-ЗоМбОяЩиК > но к счастью некоторые представители российского народа хорошо учились в школе и университете и не верят зомбоящику и зомбогазетам с зомбопередачами про зомбоГМО :)
Гость
23 - 08.06.2012 - 16:40
Не, ну вы что, реально сговорились?! Я уже три параноидальных темы в топе насчитал! Про Колу, микроволновки, и эта ещё...
Гость
24 - 08.06.2012 - 18:31
22-Chip_AC >хорошо учили в школе генетику...
Гость
25 - 08.06.2012 - 21:49
21-ЗоМбОяЩиК > Да пусть жрут ГМО, флаг им в руки! Произойдёт естественный отбор по Дарвину))
Гость
26 - 08.06.2012 - 21:55
Если в продукте нет ядов, то и вреда нет. А гены (ДНК) перевариваются и распадаются на нуклеотиды. Профессиональные биологи, биофизики или кто-там в этой области. Попостите чуть-чуть. Если в информационное пространство достоверной информации не добавлять, то оно может сильно, э, вобщем попостите.

Кому надо что-то объснять, те в гугле найдут еще большую фигню, чем та, которой они верят сейчас.
Гость
27 - 08.06.2012 - 22:22
26-igtr > Давно уже всё разложено по полочкам.
И для того, чтобы составлять своё мнение, а не вестись на чужое, нужны просто базовые школьные знания и желание понять.
http://www.popmech.ru/article/199-po...scoreid/46003/
Гость
28 - 09.06.2012 - 00:33
Разработки американских генетиков использовались во время Вьетнамской войны (1959-1975). "Агент Оранж"- так называлось вещество, которое американская армия использовала, обрабатывая с самолётов вьетнамские джунгли, чтобы найти партизанов, так как через некоторое время после обработки таким веществом осыпались все листья с деревьев, погибали растения. "агент" содержал диоксины, вызывающие рак и генетические мутации у людей! Пострадало 15% территории Вьетнама: с 1961–го по 1971–й янки распылили 72 миллиона литров смертоносного вещества! Более миллиона вьетнамцев стали инвалидами, тысячи солдат армии США умерли от рака и непонятных мутаций… "Агент Оранж" производился по заказу Пентагона такими компаниями как "Монсанто", "Доу Кемикал", "Дюпон Кемикал" и другими.
Первые ГМО разрабатывала компания "Монсанто" (США) и продолжает этим заниматься по сей день.

http://www.pcr-rus.com/article.php
http://rostov-rod-vzv.com/index.php/...-ediatgmo.html

Но это конечно же безопасно, по этому их используют компании которые "особо заинтересованы в безопасных продуктах и здоровом образе жизни людей по всей земле." Это компании такие как:

-Coca-Cola
-McDonald’s
-PepsiCo
-Lays
-Cheetos
-Pringles
-Mars
-Nestle
-Schweppes
-Knorr
-Cadbury...


Да наяривайте на здоровье.
Гость
29 - 09.06.2012 - 07:38
Мы все умрем?
Цитата:
Сообщение от ЗоМбОяЩиК Посмотреть сообщение
Но это конечно же безопасно, по этому их используют компании которые "особо заинтересованы в безопасных продуктах и здоровом образе жизни людей по всей земле
Кишечка и мусор в продуктах местного производителя куда безопаснее, правда?
Гость
30 - 09.06.2012 - 08:52
28-ЗоМбОяЩиК > а исчо Монсанто придумало раундап - прикинь, скоро на Земле не останется сорняков!!!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены