К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Резня в пермской школе

Гость
0 - 15.01.2018 - 10:48
11 пострадавших, из них двое в тяжелом состоянии - результат вооруженного конфликта школьников в школе № 127 г. Перми. В школе 47 классов, в которых обучается 1216 детей, углубленно им преподают английский и французский языки, а также предметы художественно-эстетического цикла.
https://www.gazeta.ru/social/photo/n..._v_permi.shtml
Агрессия и ненависть, насаждаемые официальной пропагандой, дают предсказуемые всходы в самых неожиданных формах.
А вы можете вспомнить случаи поножовщины таких масштабов в школе?



Гость
201 - 18.04.2018 - 15:41
"Во вторник, 17 апреля, в школу пришел отец ученика со справкой, сказал, что у сына обострение и требуется лечение"(с)
А ведь для подобных индивидуумов существуют профильные заведения-интернаты с долгоиграющими программами лечения и контроля развития. Но нет же, нужно непременно пихать отпрысков со справкой к нормальным, ибо современные законы добренькие и позволяют. А лечиться - необязательно, заставлять и контролировать никто не имеет права. Так что всё случившееся - закономерные плоды всегуманизма, инклюзии и прочих либерастных вывертов.
Гость
202 - 18.04.2018 - 23:21
Цитата:
Сообщение от хмурый_ Посмотреть сообщение
«Мне никто не верит. Но во мне столько ненависти, что уже не остановиться. Я куплю ножи и травмат. Я хочу увидеть крики, слезы, страх, чтоб они кричали о пощаде. А я скажу «Нет, вы этого заслуживаете», и улыбнусь им. Я намереваюсь убить штук 30. А еще попытаюсь школу взорвать», — писал школьник своим друзьям в соцсетях, его переписку цитирует «КП-Уфа».
Он переписку вел через запрещенный поэтому "телеграм"? Или таки действительно ему не верили даже те, кто обязан был проверить?
Ну а ненависти столько, что уже не остановиться - это у доброй (вернее, слой) половины дорогих россиян, тут и удивляться нечему.
Гость
203 - 19.04.2018 - 14:11
Наталья Муратова, директор школы №1 в Стерлитамаке, где подросток ранил ножом ученицу и учителя, а затем устроил пожар, рассказала RT о характере напавшего.
Муратова опровергла сообщения о жалобах на подростка и профилактических беседах. По её словам, девятиклассник рос в хорошей семье и в особом контроле не нуждался.

«Его никогда специально не отпрашивали с уроков из-за психологических проблем, как кто-то заявлял. Более того, и класс, в котором он учился, был спокойный и дружный, хоть и коррекционный. Я не помню, чтобы мне на него жаловались, будь то драка или ещё что-то. Обычный мальчик, доброжелательный, разве что немного замкнутый», — сказала директор.

Ранее Муратова сообщила, что её вызвали в Следственный комитет для дачи показаний, а классного руководителя подростка — в прокуратуру.

Инцидент произошёл 18 апреля. По факту нападения возбуждено два уголовных дела. Подросток, устроивший поножовщину, был задержан в больнице. РТ
Гость
204 - 20.04.2018 - 10:05
Говорят сбрендивший школяр за пару недель до нападения живописал свои планы без утайки в самом что ни на есть скрепном и духовном фконтакте, насквозь пропитанным погонами и их стукачами. а виноват один х Телеграм)))
Гость
205 - 20.04.2018 - 10:30
В российских школах предлагают создать институт школьных омбудсменов. Проект соответствующей инициативы общественная организация «Молодые юристы России» представит Общественной палате 20 апреля на форуме «Деструктивизм как технология разрушения основ государственности».
Как отмечают в организации, концепция этого института будет схожа с должностью уполномоченного по правам человека. Должность выборная — в ряде школ крупнейших регионов России предлагается провести голосование среди учеников старших классов.

Школьный омбудсмен, по замыслу авторов идеи, будет проводить мониторинг соцсетей школьников, выявлять детей с зависимостями и взаимодействовать с администрацией и полицией по этим вопросам. Кроме того, он должен помогать подросткам, у которых есть проблемы с общением со сверстниками.

Заместитель руководителя «Молодых юристов России» Алексей Ковалёв полагает, что омбудсмен смог бы предотвратить ситуации, наподобие той, что произошла в одной из школ Стерлитамака, когда ученик совершил нападение, ранив ножом двух человек.

«Нападение в школе Стерлитамака — очередное подтверждение необходимости ввести должность в России», — отметил он. РТ
Гость
206 - 20.04.2018 - 11:01
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
В российских школах предлагают создать институт школьных омбудсменов
Правильно! Давно пора - в школах создать институт, в институтах создать школу. Главное - не перепутать!
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
на форуме «Деструктивизм как технология разрушения основ государственности».
А вот интересно, там на этом форуме хотя бы раз перечислили "основы государственности"? Или по умолчанию всем и так все понятно?
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
очередное подтверждение необходимости ввести должность в России
А какие были "очередные подтверждения", когда с 90-х до сего дня повводили стопятьсотыщ разных должностей? Практика такова, что для введения должности не нужны какие-то подтверждения, хоть очередные, хоть внеочередные. Для этого достаточно желания того, кого надо желания, поставить на вводимую должность своего человечка.
Гость
207 - 10.05.2018 - 08:55
РИА Новости. Студент филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н. А. Лунина во время занятий ранил однокурсника, после чего покончил с собой.

Инцидент произошел в городе Барабинск в четверг.
Врачи рассказали, что студент, на которого напали, получил огнестрельное ранение. Его сейчас оперируют.

Еще двое человек получили переломы, когда выпрыгнули из окна. Их состояние оценивается как средней степени тяжести.

На место происшествия уже экстренно выехал врио губернатора Андрей Травников, отменив запланированную ранее поездку в Ордынский район.

Кроме того, в Барабинск приедут члены комиссии по делам несовершеннолетних и члены рабочей комиссии по проведению оперативного расследования ЧП. Ее возглавил замминистра образования области — начальник управления профессионального образования и подготовки трудовых ресурсов Андрей Головнин.

РИА Новости https://ria.ru/incidents/20180510/1520251667.html
Гость
208 - 10.05.2018 - 09:22
Студент колледжа в Новосибирской области, который ранил своего однокурсника в плечо, пришел на занятия с ружьем своего отца (МР-155).
После стрельбы студент покончил с собой.
Гость
209 - 10.05.2018 - 10:50
По словам представителя прокуратуры, смысл слов 16-летнего подростка сводился к тому, что над ним «издевались».


«Предварительно, все произошло из-за конфликтной ситуации, но все еще предстоит установить», — сказал представитель прокуратуры.

Он отметил, что оба подростка ранее не были судимы, из благополучных семей и не состояли на профилактических учетах.
«Прокурор будет проводить проверку в части образовательного процесса, насколько обоснованно проводились занятия с учащимися по поводу предотвращения конфликтов. Прокуроры Чановского и Куйбышевского района будут оценивать работу органов системы профилактики», — сообщил он.

Он также рассказал, что раненый подросток является жителем Чановского района, стрелявший - Куйбышева. Ружье он собрал уже в учебном заведении, по предварительным данным, оно принадлежало его отцу.
https://www.gazeta.ru/social/news/20...11515789.shtml
Гость
210 - 11.05.2018 - 09:44
Выпускник школы в селе Новоберезовское Забайкальского края напал с ножом на её директора, пострадавший госпитализирован.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу регионального УМВД.

«В ночь на 8 мая в полицию поступило сообщение из Шилкинской центральной районной больницы о том, что туда госпитализирован мужчина с несколькими ножевыми ранениями. Сотрудники полиции установили злоумышленника. Им оказался совершеннолетний выпускник школы села Новоберезовское», — сообщили в ведомстве.

Замглавы села Елена Большакова отметила, что 18-летний нападавший окончил в этом году местную школу. Он напал на директора у порога его дома и убежал. По её словам, полиция взяла у него показания и отпустила.

В пресс-службе Следственного управления СК отметили, что уголовное дело в настоящее время находится на рассмотрении прокуратуры. РТ
Гость
211 - 12.05.2018 - 08:00
к 207) «Зашел в класс и начал стрелять»  Об этом сообщает Рамблер. Далее: https://news.rambler.ru/incidents/39...ource=copylink


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены