К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Революция в украине.

Гость
0 - 19.02.2014 - 02:25
Ну вот и началось. Официально убиты 7 милиционеров, 300 ранены. Захвачено здание киевского парламента. Там реально Война...


Гость
10561 - 13.03.2014 - 11:27
Грузия ринулась в НАТО
http://svpressa.ru/politic/article/83622/
Гость
10562 - 13.03.2014 - 11:29
10656-baracud > Что бы сделала Юлька неизвестно никому. Но и с Юлькой тоже надо было бы работать. Только Юлька бы не вступила в таежный союз, но динамить еуропу в течении своего срока... Об этом с ней можно было бы договорится, пока не пришел бы кто нить из Юго-восточной Украины, типа Янука. С Януком можно было договорится. Просто надо было найти подход.
Гость
10563 - 13.03.2014 - 11:31
10657-Аспид46 >спасибо, поняла, что не получилось.
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
Не накликайте!!!
Боже меня упаси! Но хоть на этот раз пронесло, чему рада:)
Гость
10564 - 13.03.2014 - 11:46
10659-baracud > Спасибо за ссылку. Хорошее интервью!
Гость
10565 - 13.03.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
10651-baracud > А кто продлил аренду базы ВМФ в Севастополе до 48-го года? А дальше.... Дальше должны были и наши политики действовать. Он просил скидок на газ. Почему тогда это было нельзя сделать, а когда началась опа вдруг стало можно? И даже еще и денег дать сверху. Был он пророссийским... когда то. У Путина к Януку было отношение как к вассалу. А это неправильно.
Янык продлил российскую базу в Севастополе тоже не просто так, а за уменьшение цены на газ, что и было сделано. Никто к нему как к вассалу не относился, наоборот - он сам принимал свои решения, руководствуясь своими представлениями о прекрасном. Если бы Россия им манипулировала, он даже не заикнулся бы ни о какой ассоциации с ЕС, но мы чтим свободную волю, как свою, так и чужую. Мы ж не виноваты, что Янык дебил и не умеет просчитывать последствия своих решений и действий, на чём, собственно, и погорел.
10566 - 13.03.2014 - 12:20
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
что закреплено?
Конституция РФ 1993г закрепляет законодательно зависимость России от "международного сообщества", и неспособность принимать самостоятельные решения.
Эта Конституция дана нам как побежденным, по итогу холодной войны.
Цитата:
Сообщение от rash Посмотреть сообщение
Чего ща тогда все возмущаются действиями еуропы и сша? Чего сейчас то лезем?
потому что если не возмутиться сейчас, то Россия перестанет существовать.
10567 - 13.03.2014 - 12:23
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Как получилось что Украина при таких раскладах повернулась к ЕС, а не к нам?
посредством наглой лжи СМИ. Членство в ЕС Украине не предлагал никто, люди, выступавшие за евроассоциацию, или были обмануты, или сознательно это делали за доллары.
10568 - 13.03.2014 - 12:26
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А кто продлил аренду базы ВМФ в Севастополе до 48-го года? А дальше.... Дальше должны были и наши политики действовать. Он просил скидок на газ. Почему тогда это было нельзя сделать, а когда началась опа вдруг стало можно? И даже еще и денег дать сверху. Был он пророссийским... когда то. У Путина к Януку было отношение как к вассалу. А это неправильно.
вы говорите откровенные глупости. Украина, как и РФ, являются сырьевыми придатками США и Европы, с момента поражения в холодной войне. Конституциями это закреплено, почитайте, кстати, вам многое откроется.
Гость
10570 - 13.03.2014 - 12:37
нац.гвардия в интерпретации нынешней власти у них - если по-простому, то это гестапо
Гость
10572 - 13.03.2014 - 12:38
10668-Boltas >ц-ц-ц, кто б сомневался...
Гость
10573 - 13.03.2014 - 12:43

Пресса
Гость
10575 - 13.03.2014 - 12:49
Украинские военные, отказавшиеся присягать народу Крыма, уезжают из республики. «Основная масса воинских частей Украины, расположенных в Крыму, перешла на сторону Сил самообороны. Те же единичные военнослужащие, преимущественно из западных областей, в том числе это и моряки, которые отказались присягать народу Крыма, уже начали покидать территорию полуострова. Мы обеспечиваем им свободный выход без оружия с территории Крыма», — сказал Темиргалиев.

Он пояснил, что первая группа таких военнослужащих уже доставлена в район города Армянск, на украино-крымскую границу.

Между тем о готовности присягать на верность народу Крыма заявили военнослужащие нескольких танковых частей, расположенных на полуострове.

«Силы самообороны Крыма взяли под контроль танковые части, где расквартированы танки Т-80УД. Личный состав этих частей заявил о готовности служить народу Крыма. Так что теперь у нас есть и бронетехника», — сказал Темиргалиев.http://news.rambler.ru/24020602/
Гость
10576 - 13.03.2014 - 12:52
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Путин сейчас поставил в интересную позу и Европу и США.
- и правильно сделал, поскольку отступать дальше просто некуда, красную черту Запад перешел.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А дальше нам будут мстить, такие унижения не прощаются.
- ничего нового, так происходит уже тысячу лет.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Заговорили о принятии в нато Грузии, о котором молчали с долго
- не важны слова, важны ДЕЛА. На словах Горбачеву было обещано, что НАТО на Восток не пойдет, а на деле американцы планомерно продолжают окружать нас военными базами.
Цель теперешней заварухи - получить новый плацдарм в непосредственной близости от нас, с подлетным временем ракет около 5 минут, чтобы максимально снизить потенциал нашего ответного удара. Остальное - лишь следствие выполнения этой задачи. Украина - разменная монета в большой игре.
Текущие события тщательно готовились ГОДАМИ и удар сознательно наносится по территории, где накоплено множество исторических противоречий и где почва хорошо удобрена результатами правления всех президентов Украины, а не только Януковича.
Гость
10578 - 13.03.2014 - 13:01
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Кому то хочется повоевать.
- если бы это было так, тогда наш десант в Киеве был бы уже 23 февраля. Какой смысл ждать укрепления киевской власти после ее захвата?
Если бы это было так, тогда "агрессия России" должна была начаться еще лет 10 тому назад, а ее не было и не будет. Была предоставлена возможность украинцам самим создать крепкое государство и жить так, как они сами того хотят, но за 23 года жизни без "оккупантов" братская страна так и не научилась жить по средствам, ни один из ее президентов так и не смог добиться постепенного повышения уровня жизни людей. Более того, все они только подливали масла в огонь, проводя насильственную украинизацию населения даже там, где русскоязычных - большинство, возвеличивая и взращивая нового идола - Степана Бандеру, искажая саму Историю создания украинского государства.
Гость
10579 - 13.03.2014 - 13:08
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
Конституция РФ 1993г закрепляет законодательно зависимость России от "международного сообщества", и неспособность принимать самостоятельные решения. Эта Конституция дана нам как побежденным, по итогу холодной войны.
Ну если ты так считаешь...

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
потому что если не возмутиться сейчас, то Россия перестанет существовать.
Так действовать надо на упреждение. Заранее продумывать. Не допускать ситуации которая сложилась в последнее время в Украине. Для этого были все возможности. Я об этом. А о том как действует ВВП сейчас... Мне сложно судить. Привести это может к очень нехорошим последствиям. В лучшем случае у Нашей страны будут экономические проблемы. В худшем... Очень бы не хотелось реальных военных действий. К сожалению такое развитие событий возможно. И кого потом назовут провокатором не имеет значения.

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
посредством наглой лжи СМИ. Членство в ЕС Украине не предлагал никто, люди, выступавшие за евроассоциацию, или были обмануты, или сознательно это делали за доллары.
Может быть и так, я не спорю. Где были наши когда украинцам лгали? Почему не рассказали что с нами лучше?

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
вы говорите откровенные глупости. Украина, как и РФ, являются сырьевыми придатками США и Европы, с момента поражения в холодной войне.
Так может эту проблему нужно решать?
Я только не понял как этот Ваш ответ связан с моим сообщением, которое Вы процитировали. Я с Вашим заявлением не спорю.
Гость
10580 - 13.03.2014 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А я вот не понимаю, как можно прое... близкую нам страну???
- повторюсь - этой стране дали свободы столько, сколько они сами захотели, и Россия просто не вмешивалась в дела Украины, пока к власти НАСИЛЬСТВЕННЫМ способом не прорвались откровенные бандиты.
Сейчас мы ВЫНУЖДЕНЫ защищаться, наши национальные интересы находятся под прямой угрозой - вот и все.
Дальше просто некуда отступать.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Почему мысли Украины о Европе не были уничтожены в зародыше?
- Вы уж как-то определитесь - должны мы вмешиваться в дела Украины или нет?
Повторюсь - в дела соседа никто не вмешивался, пока сосед не охренел до предела, пока это не стало прямо угрожать нам.
Гость
10581 - 13.03.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Почему скидка на газ и 15 лярдов не были предложены Украине раньше?
- потому что любая скидка от рыночный цены означает выемку средств из нашего бюджета, потому что к концу декабря сложилась ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ экономическая ситуация на Украине, потому что НИ ОДНА СТРАНА МИРА, кроме России, не стала бы в срочном порядке предоставлять кредит Украине без каких-либо жестких условий.
10582 - 13.03.2014 - 13:18
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ну если ты так считаешь..
НЕ ВЕРЬ МНЕ. никому не верь. открой и почитай. начни думать.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Не допускать ситуации которая сложилась в последнее время в Украине. Для этого были все возможности.
это каким таким образом? технически подойти к Януку и приставив ему пистолет к головушке заставить любить родину?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Где были наши когда украинцам лгали? Почему не рассказали что с нами лучше?
с нами не лучше, у нас СМИ работают еще активнее. просто НАС БОЛЬШЕ.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Так может эту проблему нужно решать?
нужно, причем именно так, как действует Владимир Владимирович. законными методами.
как говорится, в некоторых ситуациях выход там же, где и вход.
пока своей техники нет (Конституции, написанной в интересах Росии) будем ездить на трофейной.
Гость
10583 - 13.03.2014 - 13:22
10674-nickd55 > Где были наши политики все это время? Почему они, а не мы? Путин у власти 14 лет. А тут вдрух очнулся. Вы конечно со мной не согласитесь, но ситуации последнего времени можно было предотвратить. Хотя... Ни Вы, ни я не знаем истинной подоплеки.

Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- если бы это было так, тогда наш десант в Киеве был бы уже 23 февраля. Какой смысл ждать укрепления киевской власти после ее захвата? Если бы это было так, тогда "агрессия России" должна была начаться еще лет 10 тому назад, а ее не было и не будет.
Конкретно в этом предложении я имел ввиду местных интернет - воинов.
И опять же развитие ситуации по негативному военному сценарию исключать нельзя. Небольшая заварушка на границе, с тем же правым сектором, может спровоцировать серьезный военный конфликт. И уже не важно будет кто начал первым. У Запада крайней будет Россия, у России - Запад.
Гость
10584 - 13.03.2014 - 13:24
Цитата:
Сообщение от elena11727 Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня начнется мобилизация в Нацгвардию, — Аваков
- национальная гвардия, по-определению, это - элитное и профессиональное подразделение.
О какой "элите" можно будет говорить в случае ПРИЗЫВА?
Кстати, насколько я помню, с 1 января 2014 года на Украине был отменен призыв в вооруженные силы и торжественно было объявлено о создании профессиональной армии.
Гость
10585 - 13.03.2014 - 13:29
10678-nickd55 > где были думы о национальных интересах ранее? Я думаю о действиях запада в Украине узнали не только что? Почему не действовали? Политических и экономических способов воздействия на Украину - масса. Нееет, мы же подождали, что бы побряцать оружием. Где голова у головы?

10679-nickd55 > А почем газ Белоруссии продаем? Можно даже посмотреть цену до вступления её в таёжный союз.
10586 - 13.03.2014 - 13:30
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Путин у власти 14 лет.
если сначала 13 лет (с Горбачева) планомерно разваливать страну, то потом сколько времени нужно на созидание? ломать - не строить.
10587 - 13.03.2014 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Политических и экономических способов воздействия на Украину - масса.
перечислите пожалуйста основные.
Гость
10588 - 13.03.2014 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
ситуации последнего времени можно было предотвратить.
- КАК конкретно?
Гость
10589 - 13.03.2014 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
НЕ ВЕРЬ МНЕ
да я и не собирался, чуть чсв понизь.

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
это каким таким образом? технически подойти к Януку и приставив ему пистолет к головушке заставить любить родину?
Политических способов много. Можно например проанализировать как это делали сша и эуропа.

Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
нужно, причем именно так, как действует Владимир Владимирович. законными методами.
Во времена ВВП зависимость от энергоносителей только увеличилась. Я не знаю какие он действия производит, но если америкосы ща обрушат цены на нефть, то мы это отчетливо увидим. Вернее увидим что действий то никаких и не было. Экономика у нас дохлая. Вот чем заниматься нужно.
Гость
10590 - 13.03.2014 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Ни Вы, ни я не знаем истинной подоплеки.
- читайте Историю России, вся подоплека находится там.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Небольшая заварушка на границе, с тем же правым сектором, может спровоцировать серьезный военный конфликт.
- если Запад готов пойти в этой геополитической игре до конца, он найдет или СОЗДАСТ повод для начала войны. Так было уже в Истории. Для нас же главное сейчас - быть умней Николая Второго, не позволить втянуть себя в большую бойню, но при этом не поступиться жизненно важными интересами.
Путину ничего пока больше делать и не надо, только ждать и готовиться к любому развитию событий, что он и делает.
Гость
10591 - 13.03.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Почему не действовали?
- повторю вопрос - КАК конкретно?
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Политических и экономических способов воздействия на Украину - масса.
- каких конкретно?
Гость
10592 - 13.03.2014 - 13:45
10686-nickd55 >10685-Maddog > преславутый нефть и газ, кредиты. Посмотрите какими льготами Белоруссия пользовалась до ТС. С Януковичем нельзя было обращаться как с подданным, думаю наша разведка должна была знать о всех особеностях его характера. Да многоспособов о которых я не знаю, я не политик, а инженер. ЕС почти уговорила подписать ассоциацию на кабальных условиях. Смогла же. Как у них получилось и почему мы с 15 лярдами и скидками возникли в самом конце. Ведь отказ от ассоциации был началом конца. Сделай это раньше было бы все по другому.
Гость
10593 - 13.03.2014 - 13:47
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
А почем газ Белоруссии продаем?
- Белоруссия вошла в ТС, там спокойно живут и говорят на родном языке россияне, там спокойно размещены наши военные базы, страна не собирается в НАТО, страна не присваивает Бандере звания "героя", страна входит в Союзное государство, соответственно, скидка на газ для Белоруссии и прочие преференции обусловлена уровнем ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества.
Гость
10594 - 13.03.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Можно например проанализировать как это делали сша и эуропа.
Проанализируй какая яхта у тебя, а какая у Абрамовича.
После анализа подумай, что в тебе не так и почему ты не купил себе такую яхту.
Гость
10595 - 13.03.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Политических способов много. Можно например проанализировать как это делали сша и эуропа.
- США с Европой испокон веков не гнушаются никаких, даже самых гнусных способов достижение своих целей, это не для нас.
Конкретней попробуйте что-нибудь придумать.
Гость
10596 - 13.03.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Белоруссия вошла в ТС
я говорю о цене до вступления, Вы читаете невнимательно.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
там спокойно живут и говорят на родном языке россияне
До последних событий в Украине было так же. Действовал закон о языках.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
там спокойно размещены наши военные базы
А в Украине нет наших баз?
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
страна не собирается в НАТО
Насколько я помню Янук говорил, а может это даже и отражено в законах, что Украина внеблоковое государство. А что будет сейчас...
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
страна не присваивает Бандере звания "героя"
Одним из первых указов Янука была отмена присвоения этого звания Бандере.
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
страна входит в Союзное государство, соответственно, скидка на газ для Белоруссии и прочие преференции обусловлена уровнем ВЗАИМОВЫГОДНОГО сотрудничества.
Для вхождения Украины в таёжный союз надо было что то предпринимать. У нас решили что лучше кнута нет ничего. Вот и получили.
И с Украиной у нас множество совместных проектов.
10597 - 13.03.2014 - 13:56
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
америкосы ща обрушат цены на нефть
они дураки, что ли? это мы за их бумажки отдаем свою нефть. чем меньше бумажек мы "обеспечим", тем меньше себе они смогут напечатать.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Да многоспособов о которых я не знаю, я не политик, а инженер
воооот, так может быть прежде чем утверждать, что способов масса, следует глубже изучить вопрос?
ну хоть Федорова посмотрите, что ли.
http://www.youtube.com/watch?v=8zi1oyftb7A
вообще, сейчас для интересующегося человека масса информации открыта.
10598 - 13.03.2014 - 13:57
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Сделай это раньше было бы все по другому.
примерно то, что вы пишете - это как будто: "где был Советский Союз? почему он не досмотрел, что его развалили?"
Гость
10599 - 13.03.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Действовал закон о языках.
Вы его читали?

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Одним из первых указов Янука была отмена присвоения этого звания Бандере.
Не правда, указ Ющенко был отменен еще при Ющенко.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Для вхождения Украины в таёжный союз
таможенный союз, не уподобляйтесь пятой колонне.
Гость
10600 - 13.03.2014 - 14:01
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- если Запад готов пойти в этой геополитической игре до конца
Тут может кто нить и инициативу проявить. Отмашка запада не обязательна.

10693-nickd55 > я уже сказал несколько способов. Конкретней должны знать политики. Гнуснее войны быть ничего не может. И давайте не будем про то какие мы хорошие, а эуропа плохая. В нашей истории наблюдалось не мало очень спорных способов достижения политических целей.
Гость
10601 - 13.03.2014 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Maddog Посмотреть сообщение
если сначала 13 лет (с Горбачева) планомерно разваливать страну, то потом сколько времени нужно на созидание? ломать - не строить.
Гражданская война помешала? Давайте дадим фору - отсчитаем 14 лет с 1918 года. Что там получается? Полная разруха?
Гость
10602 - 13.03.2014 - 14:05
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
Гнуснее войны быть ничего не может.
Напишите это Обаме, а то он не в курсе.
Гость
10603 - 13.03.2014 - 14:07
Цитата:
Сообщение от ИМур Посмотреть сообщение
мы благоустраиваем Крым на радость всем россиянам
Я пока не вижу никакого благоустройства. Уничтожение энергораспределяющих устройств, это тем более не обустройство. А вот какая россиянам от этого радость, понять не могу. Тем более "всем россиянам".
Гость
10604 - 13.03.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Вы его читали?
Закон давал использовать русский язык как второй государственный.

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
Не правда, указ Ющенко был отменен еще при Ющенко.
http://ru.wikinews.org/wiki/%D0%A1%D...B8%D0%BD%D1%8B
Дату начала презеденствования Янука сказать?

Цитата:
Сообщение от baracud Посмотреть сообщение
таможенный союз, не уподобляйтесь пятой колонне.
Да мне пофих кокой колонной Вы сеня считаете, хоть двадцатой.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены