Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Революция в украине. (http://forums.kuban.ru/f1476/revolyuciya_v_ukraine-5414621.html)

rentier 03.03.2014 20:07

[quote=BurBur;34382482] 7277-рантье > лучше конечно, а еще лучше нормальная власть в Киеве и "все останутся на местах". 7278-Dimentiy new > боитесь Владимира Владимировича? [/quote]власти в киеве нет с 22.02.2014, как и государства Украина не существует с той же даты

KRISTEL 03.03.2014 20:08

7252-КалашникОФФ >Хороший материал

Boltas 03.03.2014 20:08

выше кто-то здесь упоминал нюрнберг
похоже именно к этому всё и идет

DimaY 03.03.2014 20:10

7278 Dimentiy new - Российский интерфакс и Украинский - это разные вещи, опомнитесь...)))
[url]http://www.interfax.ru/news/[/url]
вот это читайте...))))

imported_Dimentiy 03.03.2014 20:10

7283-BurBur >нет, опасаюсь - да.

rentier 03.03.2014 20:11

Минобороны Украины заявило об ультиматуме ЧФ России
03.03.2014, 20:49 | «Газета.Ru»

Минобороны Украины заявило об ультиматуме ЧФ России. Как сообщает УНН со ссылкой на Владислава Селезнева, сотрудника крымского медиацентра минобороны Украины, командующий Черноморским флотом России Александр Витко поставил ультиматум украинским военным.

«Александр Витко поставил ультиматум: если до 5.00 утра завтрашнего дня украинские военнослужащие не сдадутся, начнется настоящий штурм подразделений и частей вооруженных сил Украины по всему Крыму. Эта информация подтверждается», — заявил Селезнев.

УНИАН сообщает со ссылкой на украинских военных, что был выдвинут ультиматум личному составу корвета «Тернополь» и корабля управления «Славутич».
[url]http://www.gazeta.ru/politics/news/2014/03/03/n_5989025.shtml[/url]

KDD 03.03.2014 20:12

На Украине если б просто власти не было - не было бы такой проблемы, как то что командует там всем вооружённый правый сектор.

imported_Dimentiy 03.03.2014 20:13

7283-DimaY >В структуру агентства входит российское информагентство «Интерфакс», а также сеть национальных («Интерфакс-Украина», «Интерфакс-Запад» (Белоруссия), «Интерфакс-Казахстан», «Интерфакс-Азербайджан»)
Это одно и тоже агенство.

KDD 03.03.2014 20:14

7285-рантье > ну это опять первоисточником является укуренных хохложурналюга. Перепечатка идёт с одно издания на другое. Скоро и "новая" разродится этой сЫнтСАцЫей. Один пул - одни и теже новости.

barcud 03.03.2014 20:15

[quote=KDD;34382533]Турчинов уволил глав управлений СБУ в четырех областях. [/quote]

Забили упомянуть, что сделал он это через рассылку в Фейсбуке.

Boltas 03.03.2014 20:16

7287, рантье, государство существует - это факт, но без головы в настоящий момент
а так как такого быть не должно, то временно вводится внешнее управление в лице кремля, сейчас идет процесс передачи дел под это внешнее управление
причем наблюдатели тоже уже не против, судя по изменившейся риторике, но у наблюдателей возникла острая проблема сохранения собственного лица... как найдут выход, такой чтобы все вышли макс сухими, так и объявят публично

KDD 03.03.2014 20:17

[b] Ни один из контактов в военных частях Крыма не подтвердил РБК-Украина информацию о сегодняшнем ультиматуме.[/b]
[url]http://www.silver.ru/news/64792/[/url]

Кто-то ещё продолжает тупить на хохлобред?)))

Boltas 03.03.2014 20:20

7287, ну если даже и был такой ультиматум, и что?
всего лишь один из инструментов психологической атаки

Аспид46 03.03.2014 20:21

В Министерстве обороны Украины сообщили, что в ночь на понедельник над Черным море [b]российские истребители дважды пересекали воздушную границу Украины[/b] в южном секторе.

"Из оперативного аэродрома на локализацию нарушителей был поднят перехватчик из состава миргородской бригады тактической авиации, который находился в зоне боевого дежурства и готовности к противодействию нарушителям в соответствии с поставленными задачами", - сказано в информации оборонного ведомства.

Согласно сообщению, экипаж перехватчика Су-27 продемонстрировал профессиональную подготовку [b]и морально-психологическую выдержку по предотвращению провокаций [/b]со стороны российских нарушителей воздушной границы Украины.

[url]http://interfax.com.ua/news/general/194010.html[/url]

Отакот! [b]Два[/b] нарушения за ночь - [b]один[/b] вылет тактической боевой машины. Выдержка и суровый взгляд! Враг не пройдет!

А где же авиация ПВО?

Пора возрождать по старым журналам:
[img]http://i062.radikal.ru/1403/01/e6607baf1667.jpg[/img]

imported_бонна111 03.03.2014 20:21

утром смотрела Евроньюс- вот жешь змобоящик в квадрате)
все неупомню,только часть сюжета: показывают Киев,майдан,типа революция\победила, потом голос за кадром, что майдан пока не расходится и сразу же "голос" подробненько рассказывает про возможную агрессию России , то есть получается что майдан не расходится из за будущей русской агрессии. Насколько я поняла, вроде народ у них не разбирает хлам на майдане не из за русских, а потому что им не нра как кто поимел власть.Потом,еще, показывают евроньюсы Донецк. Близко ,и быстренько так , без дальнего обзора много тысячной толпы ,которая против новокиевских , а вот жиденькую толпу за майдан показывают издалека и дольше.. пиаррекалама майданутых по полной ))) в общем- обожаю евроньюс , именно с нее стало лучше понимаемо, как СМИ и чужие,и наши втирают чухню потребителю

rentier 03.03.2014 20:22

А вот и полная стоимость аренды баз ЧФ в Крыму. 40 млрд долларов за 10 лет. 4 млрд в год. Это адресуется в первую очередь тем кто задаёт вопрос зачем нам крым, и чем мы его будем кормить. Крым под нашей юрисдикцией экономит нам 4 млрд долларов в год. Для сравнения доходная часть бюджета крыма на 2014 году 5,378 млрд. грн. или 502,6 млн американских долларов. Итого экономия 3,5 млрд.доларов в год. Стоимость керченского моста порядка 1,5 млрд.долларов.


Украинская Верховная рада и Госдума РФ во вторник ратифицировали соглашение о продлении пребывания Черноморского флота России в Севастополе на 25 лет после 2017 года. Цена вопроса – 100 млн долларов в год «живыми» деньгами – не намного больше, чем платит Россия сейчас. В качестве части арендной платы за базирование ЧФ в Крыму также будет учитываться газовая скидка, которую Россия предоставила Украине.

Госдума на своем заседании ратифицировала соглашение по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины.

Документ был подписан 21 апреля Дмитрием Медведевым и Виктором Януковичем в Харькове. В соответствии с ним Военно-морской флот России останется в Крыму до 2042 года. За ратификацию соглашения проголосовали 410 депутатов.

Ранее во вторник соглашение ратифицировала Верховная рада Украины. Вопреки ожесточенным протестам депутатов от оппозиции в зале и тысячам протестующих вокруг здания парламента за ратификацию проголосовали 236 депутатов при необходимом минимуме в 226 голосов, сообщает РИА «Новости».

Согласно достигнутым договоренностям, уже с апреля Газпром предоставит Нафтогазу скидку на газ в размере 100 долларов. Взамен этого российский Черноморский флот получает право базироваться в Крыму еще как минимум 25 лет.

Дмитрий Медведев прямо связал оба этих соглашения, а Виктор Янукович подсчитал, что в результате достигнутых договоренностей Украина получит в течение ближайших 10 лет реальный инвестиционный ресурс на сумму около 40 млрд долларов.

В подписанном соглашении оговаривается и арендная плата за пребывание Черноморского флота, которая устанавливается с 2017 года. Как заявил во вторник в Госдуме первый заместитель министра иностранных дел России Андрей Денисов, «она будет состоять из ежегодного платежа России в размере 100 млн долларов и из дополнительных средств, получаемых за счет снижения цены поставок на Украину российского природного газа».

Сейчас расчетная цена за пребывание ЧФ составляет порядка 97,8 млн долларов за год. Причем оплата шла в счет погашения государственного долга Украины перед РФ. Этот долг страна накопила с первых лет независимости.

Начиная с 2017 года Москва будет платить Киеву за аренду базы Черноморского флота «живыми» деньгами. При этом общая экономия для Украины по газовым контрактам с РФ составит порядка 40 млрд долларов в течение 10 лет.

[url]http://vlasti.net/news/86684[/url]

Аспид46 03.03.2014 20:24

[quote=Аспид46;34382641]Из оперативного аэродрома [b]на локализацию[/b] нарушителей был поднят перехватчик [/quote]
Журналисты отжигают!)))

imported_Dimentiy 03.03.2014 20:24

7295-бонна111 > толи дело 1 канал. Ото сила.

Солнечный лучик 03.03.2014 20:25

Завтра Яценюк объявит мобилизацию дебилизоров с тарелками летающими.

rentier 03.03.2014 20:27

[quote=Boltas;34382607]государство существует - это факт, но без головы в настоящий момент[/quote]не факт
постил это не раз. и как бы пафосно не звучало это факт.
Государство — это властно-политическая организация общества, обладающая государственным суверенитетом, специальным аппаратом управления и принуждения, и устанавливающая особый правовой порядок на определенной территории.

Государство — совокупность политических институтов, главной целью которых является защита и поддержание целостности общества.
государство не существует без конституции, власти всех уровней, правоохранительных органов, армии, судебной системы и т.д. Украина на сегодняшний день не более чем географического название

Аспид46 03.03.2014 20:32

Это интересно:

[u]Кадыров лично готов отправиться на Украину[/u]

Смотрите оригинал материала на [url]http://www.interfax.ru/362368[/url]
"[b]Украинцы являются воинственным и мужественным народом, по духу схожим с чеченцами.[/b] И я призываю украинцев, чтобы они осмыслили возникшую ситуацию и решительно осудили всех террористов и экстремистов. Мы должны жить дружно. Именно так исторически жили народы России и Украины - любя, ценя и уважая братские отношения. Мы не позволим никому стравить два братских народа", - подчеркнул Кадыров.

imported_бонна111 03.03.2014 20:33

[quote=Dimentiy new;34382681] 7295-бонна111 > толи дело 1 канал. Ото сила. [/quote]

нене, наши врут как то грубо\топорно,а евроньюсовцы...эта ж европа ) все так изящно \стерильно отточено). Обычно утром смотрю блок наших новостей, потом евроньюс, ржу над обоими,в итоге- настроение с утра вполне себе ничего )

Аспид46 03.03.2014 20:34

Только я не понял, что подразумевалось под схожими чертами? )))

KRISTEL 03.03.2014 20:34

7295-бонна111 >вчера на майдане было вече, народу было битком. Каждый второй говорил об агрессии, окупации и чуть ли не нападении России, о единой и неделимой украине. Так же каждый второй призывал обьединиться против внешних врагов.

DSDK 03.03.2014 20:34

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк официально объявил, что соглашается на все условия МВФ, поскольку это единственный выход для Украины. Об этом сегодня сообщили украинские СМИ.

Данное заявление Яценюк сделал в ходе встречи с Европейской бизнес-ассоциацией. По словам премьера, помимо прочих условий, [b]будут приняты такие непопулярные меры, как многократное повышение тарифов ЖКХ и другие не менее жесткие меры в социальной сфере[/b].
[url]http://www.pravda.ru/news/world/formerussr/ukraine/03-03-2014/1197053-ukraina_kredit-0/[/url]


Опять на Украине хотели как лучше, получилось как всегда.

serij 03.03.2014 20:37

7304-KRISTEL >,,Что посеешь,то и пожнешь"....

imported_Dimentiy 03.03.2014 20:38

7302-бонна111 > извините что подумал плохо! Мы одной крови)))

imported_бонна111 03.03.2014 20:38

KRISTEL 7304- про нашу "агрессию" стало известно 2 дня как, а до этого целую неделю чего мусорные баррикады с майдана не убирали? ))) майданутые нострадамусы знали какая будет ответка из Кремля ?)

KRISTEL 03.03.2014 20:39

7306-smallen >мне пока неизвестно - кто что пожнет. Могу только предполагать.

Солнечный лучик 03.03.2014 20:41

С ума сошел Яценюк, он та свалит, а народ разгребать и хлебать будет? Совести нет вообще,вы звери!

rentier 03.03.2014 20:42

[quote=Ыъ;34382800] будут приняты такие непопулярные меры, как многократное повышение тарифов ЖКХ и другие не менее жесткие меры в социальной сфере.[/quote]недолго яценюку осталость. камикадзе одно слово

KRISTEL 03.03.2014 20:42

7308-бонна111 >это вы у них спросите. Они же не одобрили нынешние власти, и кажется правый сектор говорил, что будет стоять до конца со своими требованиями - децентрализация власти и что-то там еще, уже не помню

ADV 03.03.2014 20:43

7305-Ыъ > "будут приняты такие непопулярные меры, как многократное повышение тарифов ЖКХ и другие не менее жесткие меры в социальной сфере." - почти как в старом анекдоте "а на пути к коммунизму никто кормить не обещал!". Только тут на пути в Евросоюз...

rentier 03.03.2014 20:44

[quote=Аспид46;34382641]"Из оперативного аэродрома на локализацию нарушителей был поднят перехватчик из состава миргородской бригады тактической авиации, который находился в зоне боевого дежурства и готовности к противодействию нарушителям в соответствии с поставленными задачами", - сказано в информации оборонного ведомства.[/quote]204-я истребительная авиабаза ВВС Украины, имеющая на вооружении 49 боевых самолетов, перешла на сторону правительства Автономной Республики Крым


Обновлено в 19:00 мск


"Сегодня командование 204-й базы в Бельбеке (Севастополь) заявило о своем переходе на сторону крымского народа", - сообщил "Интерфаксу" представитель крымского правительства. При этом он уточнил, что речь идет о более чем 800 военнослужащих.


"На аэродроме Бельбек" находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправлено только четыре истребителя и один учебный самолет", - уточнил чиновник.


Таким образом, по его данным, "общее количество военнослужащих Вооруженных Сил Украины, перешедших на сторону крымского народа, уже приблизилось к отметке 6 тысяч человек".
Читать полностью: [url]http://rus.ruvr.ru/news/2014_03_03/Armija-Krima-popolnilas-49-istrebiteljami-2866/[/url]

imported_бонна111 03.03.2014 20:44

[quote=Dimentiy new;34382848] 7302-бонна111 > извините что подумал плохо! Мы одной крови))) [/quote]

чиста адыгейской?)

KRISTEL 03.03.2014 20:45

7302-бонна111 >а меня эта ситуация вовсе не веселит. ибо расхлебывать все будет народ.

imported_Dimentiy 03.03.2014 20:46

7315-бонна111 > откуда узнали? Я из Затургеневска)

rentier 03.03.2014 20:47

[quote=рантье;34382920]"На аэродроме Бельбек" находятся 45 истребителей МиГ-29 и 4 учебных самолета Л-39. Из них исправлено только четыре истребителя и один учебный самолет", - уточнил чиновник.[/quote][quote=рантье;34382920]"Из оперативного аэродрома на локализацию нарушителей был поднят перехватчик из состава миргородской бригады [/quote] там видимо был исправен 1.
и кто-то после этого о существующем суверенном государстве Украина говорит.

KRISTEL 03.03.2014 20:48

7308-бонна111 >по поводу уборки майдана - а на какие деньги убирать майдан? денег-то нет... а майданутым это меньше всего нужно

serij 03.03.2014 20:48

7313-ADV >А тут еще с Путиным воевать,надо ,,вытрясти" банки в которых деньги Янэка и его приближенных,хоть что то ...


Текущее время: 04:46. Часовой пояс GMT +3.