К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Решат ли прямые договоры с ресурсниками проблему многомиллионных долгов в системе ЖКХ?

Гость
0 - 07.12.2017 - 14:44
Очень хочется, чтобы Кубань.Ру четко отображал в своих обсуждениях все сферы общественной жизни Краснодарского края, понимаю, что нас волнует и то что в целом затрагивает нас всех жителей РФ, но своя рубашка таки ближе к телу .
http://www.rosbalt.ru/moscow/2017/12/03/1665531.html

Сейчас в ГОСДУМЕ рассматривается четвертый или пятый по счету проект закона "О прямых договорах между потребителями и ресурсниками в системе ЖКХ". Его внесли в федеральный парламент председатель комитета ГД по жилищной политике и ЖКХ Галина Хованская и ее заместитель Павел Качкаев. Документ, который уже принят в первом чтении,  — своего рода выжимка многостраничного законопроекта, ранее предлагавшегося правительством РФ.
Вопрос в основном рассматривается в части прямых договоров на оплату поставщика услуг, без посредничества УК .

Наверное это серьезная проблема и ее надо решить ибо регулярно платят за коммуналку только 85% жителей многоквартирок. Мало того сами УК подворовывают, или неэффективны .

В сельской местности ЖКХ это и поставщик тепла и воды и УК.
и зачастую они в долгах как в шелках.
Причем проблемы не решаются и как у нас ежегодно добавляются два три миллиона долга перед нашими "кормильцами " агрофирмой которая поставляет воду из скважин по высокой цене и не дополучает за это по несколько миллионов в год, долги где то на уровне 30 млн. рублей, хотя может и списали уже, но итог один, и он будет плачевен, или сегодня или завтра или в будущем!!!

Конечно и фирме хорошо есть затраты , возможно и не реальные, а службе ХКХ неплохо, она за счет этих недоплат предприятиям стабильно платит и газовикам и электрикам и налоговикам.

А проблемы то в другом, по разговорам в том что стоимость поставляемой горячей воды в разы выше реальной. Есть проблема которую надо решать, делая себестоимость поставляемых услуг сопоставимой с получаемой за них оплатой.
Но кому это надо если есть курочка несущая золотые яички, не понимающая, что ее реально используют и имеют, доказывая ей при этом что она сама виновата и ей даже выгодное такое положение дел.
То есть убытки в подаче горячей воды, а перекрывают их не платя за воду.

Самое грустное в том, что никто и никогда не проводил аудита работы этой службы жэкэховской и даже не представляет зачем это надо.

Поэтому пиши законы ГОСДУМА - не пиши, пока власти на местах не станут решать проблемы и знать в чем они конкретно заключается, пока никакая Москва и Дума не решит вопрос очередным печатанием законом. Их уже столько наплодили, что пора все отменять и писать новые , шоб не путаться!



Модератор
1 - 07.12.2017 - 14:48
не решат, но по крайней мере поспособствуют решению... решение давно назрело...
Гость
2 - 07.12.2017 - 15:02
Это даже спорить не о чем, но ведь это не все вопросы. Знаю как продавались квартиры вместе с договором на обслуживание и с УК застройщика и там цены мама не горюй, бизнес ити его, но я и другие вопросы озвучил, у нас на селе нет практически безубыточных компаний и все ЖКХ краснодарского края это КОЛОСС на глиняных ногах. Стоит за счет сельхозпредприятий и никто не хочет сводить концы с концами, а надо!
Чиновники только пальцами указывать могут, а реально там нет спецов...
Модератор
3 - 07.12.2017 - 15:04
2-pasechnik > так и в чем вопрос? ты сказал что все хреново - это констатация факта.. а в чем вопрос?
4 - 07.12.2017 - 15:04
а что означает в понимании тс-а собственно решение этой проблемы?
или темы штампуются им, не задумываясь?
Гость
5 - 07.12.2017 - 15:50
3-NoThanks > хотелось бы понимать???????, а кто то понимает что делать, я немного, и знаю тут не понимать главное а работать засучив рукава и исполнять полномочия свои тем кто обязан!

У нас одно радует переизберется новый старый президент и думаю начнется не показуха и не проценты на выборах ---что есть главное у муниципалов, а решение местных проблем. Ведь нам с МОСКВЫ, толковали вначале века, теперь местная власть это сити менеджмент и они вместо колхозных строителей, инженеров, массовиков затейников станут нас обслуживать и в плане техническом и в плане досуговом. Типа без предприятий справитесь, которые все делали, а оно как работали муниципалы говорунами так и работают, а предприятия своими делами занялись и оказалось шо сити менеджмента то нэмае, им проценты вменили сделать на выборах и сиди потом валяй дурака год.
Может хватит статистами власти работать и чудить через СМИ делая нас дэбилами и ура патриотами, шоб мы только 70 на 70 на выборах им делали, может делом заняться наконец
Шоб ДУМА не писала по десять законом , которые все равно выполнять некому, может пора не политикой заниматься а делом начать.

А для этого даже в СССР был лозунг "ПАРТИЯ ДАЙ ПОРУЛИТЬ"
Так я и пишу Москва , дайте возможность делом на местах заняться, а не ваши законы разбирать, кои вы десятками штампуете) причем руками наших же депутатов.
Оторвитесь от фантосмагории, не заваливайте регионы и местную власть тысячами запросов которые никому не нужны. Уберите половину чиновников в системе , которые ежедневно требуют , требуют и требует, то чего нет и быть не может.
Вся власть превратилась в систему переписки и обмена бумагами, опытом бы делились и сделали анализ по стране , начиная с глухой деревни и кончая столицей, где что и как работает и почему так или эдак!

А то слова АУДИТ у нас никто не знает...а про анализ ...в общем разговор глухих со слепыми, кажись не стоили поднимать тему , рано....
Пойду поработаю!
6 - 07.12.2017 - 15:58
Цитата:
Сообщение от pasechnik Посмотреть сообщение
одно радует переизберется новый старый президент и думаю начнется не показуха и не проценты на выборах ---что есть главное у муниципалов, а решение местных проблем.
ддоллббоиппизм неистребим
аминь!
Модератор
7 - 07.12.2017 - 16:04
"а кто то понимает что делать, я немного, и знаю тут не понимать главное а работать засучив рукава и исполнять полномочия свои тем кто обязан!

Гость
8 - 07.12.2017 - 17:50
Кто надо тот понял, а если всем объяснять много дадут, на возраст не посмотрят)

скажу словами умными:
нужны системные перемены , и исключение муниципалитетов из политической вертикали, ибо дальше смотреть на это безобразие нет сил!!!!!!!!


Из отсутствия у системы сил и энергии на перемены не следует, что они не произойдут. Мы вообще склонны преувеличивать значение двух сильно мифологизированных факторов: политической воли (подразумевается «если бы начальник захотел, он бы ух! Но что-то он все никак не захочет») и готовности элит к реформам.
Политические элиты в силу самого своего положения занимают лучшую социальную позицию из возможных и хотеть изменить существующее положение вещей не могут по определению. Они могут только чувствовать или воображать угрозы своему положению и действовать исходя из осознания этих угроз. Политические акторы не понимают ни смысла, ни последствий своих действий не потому, что они как-то особенно глупы, а потому, что они находятся внутри системы, их кругозор ограничен только ею, а действия всегда определяются повесткой короткого горизонта.
http://carnegie.ru/commentary/74926

А еще вмазал на радостях вчера и сегодня, что для меня нонсенс, но на радостях и по чуток)
Гость
9 - 07.12.2017 - 19:35
автор, в чем проблема??
решение собственников под протокол и переходите на прямые с РСО, у нас уже много лет прямые в МКД!
10 - 07.12.2017 - 20:20
Уже лет 15 напрямую всем плачу коммуналку. Зачем вы выбираете такие УК, которые вас обувают?
Гость
11 - 08.12.2017 - 08:15
Больше уголовных дел по факту мошейничества в сфере ЖКХ и будет больше порядка.
Гость
12 - 09.12.2017 - 15:41
Единственное решение нагноившейся проблемы ЖКХ в стране эрто полный и тотальный разгром УК, стирание этой формы паратизизма с лица земли, с последующим навязыванием ТСЖ в каждую сраную многоэтажку. Отключить науй воду, тепло и газ со светом всем, кто в срок три месяца не создаст ТСЖ и не заключит от имени оного договора с ресурсниками. По стразхом анальной сквозной кары запретить назначать в правление ТСЖ Не жильцов дома. Установить утроенную уголовную ответственность за злоупотребления на должности председателя ТСЖ. Одним словом насильно, жесткой рукой воткнуть привыкшего к целованию любой начальственной сраки(сиречь патернализму) расеянина к низовой самостоятельности. Хочешь жить- иди и живи. Не хочешь- сдохни,у нас свободная страна. Ну,в качестве фантастического предложения в дополнение к разгрому УК еще было бы неплохо всех руководителей УК превентивно посадить на 10 лет без разговоров, судов и следствий. УК это такая форма организации досуга граждан, в которой не украсть нельзя в принципе, как в большом спорте нельзя выбраться дальше городских соревнований без допинга, а в киноидустрии нельзя сняться в кино с бюджетом больше тысячи баксов не отсосав продюсеру.
Гость
13 - 09.12.2017 - 16:00
12-флекс >я как частник всегда в шоке, от того что государство , за мои деньги делает жителям многоэтажек ремонты и едва ли не задницы расцеловывает.

Многие частники улицами собирают деньги на подвод газа на улицу, дорожек нет, благоустройство только по центральным улицам какое то, а этим все , и они еще забивают на оплату.

Правильно, надо им самим за себя думать, а то им еще и жилищные комиссии попридумали зап наш счет и в Москве старое жилье за бесплатно на новое меняют.

Как то слишком по социалистически у них и по капиталистически у единодворцев.

Согласен флекс рубить с плеча надоть, есть дом, живете толпой, вот за то где разделить нельзя и отвечайте коллективно.
Не заплатил дом , отключили газ и пусть все мерзнут.

Но ведь ГОСУДАРСТВО ДУРИТ И БИЗНЕС И ПОСТАВЩИКОВ, у нас тепло получается в три раза дороже, тех расценок что утвердил РЭК, в домиках многоквартирныъх, и всем наплевать, и разбираться никто не хочет, ну обанкротят ЖКХ, создадут новое потом, а как было вранье так и осталось.
РЕАЛИЯМИ НАДО ЖИТЬ ГОСПОДА, и жестко спрашивать с тех кто отвечает за ЖКХ, а то сидят замы глав десятилетиями, и ЖКХ в убытках десятилетиями и в почете чиновники и в жопе поставщики услуг, из за того что чиновники не работают. Слово какое то волшебное наверное знают.

А оне 70 на 70 на выборах могут организовать.....

Вот где собака зарыта, а вы ФЛЕКС думаете шо жители виноваты)
Гость
14 - 09.12.2017 - 16:04
13- поставщики услуг это отдельная каста мошенников и бандитов, но к сожалению в нем непокобелимо представлены интересы сотен тысяч высоких чиновников, потому реформировать эту отрасль невозможно. Во всяком случае при нонешних абсолютно невозможно. Это их рак кости, и отрубать себе ногу они не будут. потому я и предлагаю единственный способ сократить размер этой проблемы. Впрочем это я так, чисто пап..деть. понятно шо я не первый об этом догадался, и будь в этом нужда у кремлядей то все бы давно завертелось юлой, и потекло бы золотой рекой в карман ротенберга, по привычке))
Гость
15 - 09.12.2017 - 16:25
14-флекс > вы чего сударь перегрелись, это наши соседи друзья родственники, и мы все тогда (флекс
поставщики услуг это отдельная каста мошенников и бандитов)
эти самые бандиты и мошенники, хотя в целом вы правы мы общество бандитов и мошенников ибо сами с собой справится не можем) Критично вы флекс или самокритично высказались, не знаю, но по делу)
Гость
16 - 09.12.2017 - 17:23
ЖКХ это не хилая кормушка для государства и поломать ее никто не даст.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены