К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Регионы Северного Кавказа получат в 2012-2013 годах дополнительно около 20 млрд рублей.

Гость
0 - 02.10.2012 - 23:34
Об этом сообщил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
также направление в регионы СКФО практически 12 млрд рублей в этом году и около 6 млрд в 2013 году», — цитирует главу правительства РИА «Новости».

Российский премьер добавил, что в ближайшее время также будут подготовлены изменения в федеральные целевые программы по развитию Чечни на 2012 год и Ингушетии до 2016 года.
http://expert.ru/2012/10/2/novyie-dotatsii/?ny



Гость
1 - 03.10.2012 - 00:09
Слава Путину!
Также нужно ещё больше снизить стоимость услуг ЖКХ для наших всё более дорогих собратьев из СКФО.
Гость
2 - 03.10.2012 - 07:58
1 Лучше вообще отменить, и машин машин им побольше....
Гость
3 - 03.10.2012 - 12:14
И хорошо бы собрать по обширной России всех уроженцев кавказских республик и отправить их осваивать дома у себя эти миллиарды!..
Гость
4 - 03.10.2012 - 12:19
Когда нам уже перестанут трындеть про "развитие",а конкретно скажут где и что построено???
Гость
5 - 03.10.2012 - 13:07
Кстати, а никто не в курсе, что с ЮФО? будут его расформировывать и передавать часть регионов в СКФО? если да, то когда? Хочу знать, когда в Мурманск переезжать придется (((
Гость
6 - 03.10.2012 - 15:52
И только 2 мрд не дойдут до частных счетов в Швейцарских банках, а осядут в СБ у местных мелких чиновников. Мальчишка в душе.
Гость
7 - 03.10.2012 - 16:27
4-willow777 >мечеть "Сердце Чечни" очень большая и очень красивая!!В европе такой нэт!
Гость
8 - 03.10.2012 - 19:32
Цитата:
Сообщение от Хабиб Посмотреть сообщение
В европе такой нэт!
И нэ будэт!
ВСЁ азиатское, должно оставаться в азии!!!)
Гость
9 - 03.10.2012 - 19:42
Цитата:
Сообщение от Аспид46 Посмотреть сообщение
И нэ будэт!
да путен рамзанчику пообещал прям в маськве построить охрененнную мечеть
пацан сказал - пацан сделает!!
Гость
10 - 03.10.2012 - 19:52
9-СНВ5 > Храм Рамзанаспасителя?)
Гость
11 - 03.10.2012 - 21:11
10-Аспид46 >невежа - мечеть Рамзана Спасителя! Храмы у христиан;))
Гость
12 - 03.10.2012 - 21:44
11-Хабиб > Нет!!! Именно так, как я написал!)))
Не подобает полуграмотному хабибу называть других невежами.
Или Хабиб считает, что пройдя путь из православного храма в мечеть, он уже постиг все?
Нееет! ему еще предстоит идти к дацану, возможно и через синагогу.
Изменивший раз - изменит многАжды!
Гость
13 - 04.10.2012 - 07:41
У кого на голове лезгинку станцевать, что как-то отметить столь неприятный факт для Вас???!! :))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))

Сами же будете ездить на Кавказ, буквально через пару-тройку лет! Даже те, кто щас кричит - "ни-ни!".. Путин умнее Вас всех вместе взятых, хоть он для меня и не идол и не идеал, но явно видно его слово в России и Ваше, уважаемые форумчане, отписавшиеся в данной теме:))) ХАБИБ НЕ В СЧЁТ!

А если кому интересно, что строится и что делается для развития республики, то чеченских информационных сайтов - хватает, идите читайте, следите, кто Вам не даёт. Да и триколор давно в Краснодаре показывает ЧГТРК канал, там часто на русском бывают программы, репортажи, да и на чеченском поймете тоже по картинке на экране. Строят всё и очень качественно, быстро. Поверьте, во всех субъектах нет такого главы. В том смысле, такого, кто столько тратит из выделяемых денег именно "по делу"! Строит, контролирует, вездесущ. И добавлю, что он также для меня и не идеал и не идол.
Гость
14 - 04.10.2012 - 07:44
13-SONIC_95 >действительно, можно сколько угодно троллить на тему Рамзана, но такого главы субъекта РФ нет ни в одном регионе, даже сравнить не с кем, ну может Бек Евкуров, да и то вряд ли...Рамзан запросто может возглавить Правительство РФ.
Гость
15 - 04.10.2012 - 08:01
14 Есть..Пукин... шо тот шо тот террорист.
Гость
16 - 04.10.2012 - 08:40
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Сами же будете ездить на Кавказ, буквально через пару-тройку лет!
нахрена нам туда ездить????
Цитата:
Сообщение от Хабиб Посмотреть сообщение
Рамзан запросто может возглавить Правительство РФ
о боге!!!
трындец полный...
да если б его не кормили по 500 млрд русским оброком - так бы и сидел в зеленке с вахабитами
Гость
17 - 04.10.2012 - 08:50
есть два варианта сделать Кавказ обратно российским- завалив его баблом или завалив страну гробами. Что бы не выбрал крававыйпутенг хомячки один х будут биться в истерике головой апстену и брызгать желудошными ферментами. По мне так лучше бабло чем гробы, хотя те кто со мной не согласен могут записаться добровольцами в расейскую армию))
Гость
18 - 04.10.2012 - 09:10
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
завалив его баблом или завалив страну гробами
ля почему у поцгеотов тока два??
есть еще варианты..
отделить нахрен...
и всех чичей - депортировать туда и не двать визы.
полезут - ё...... градами
Гость
19 - 04.10.2012 - 09:12
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
завалив его баблом или завалив страну гробами
ну тоесь у чичей это просто такой бизнес
причом довольно успешный...
Гость
20 - 04.10.2012 - 09:13
на русских поцреотам насрать - пусть дохнут от нищенских пенсий, зато имперские амбиции можно пофапать...
Гость
21 - 04.10.2012 - 09:18
18-CHB5-по телеканалу "Дождь" недавно обсуждали дельное предложение,чтобы нарушители закона ,приехавшие из кавказских республик,депортировались обратно с запрещением выезжать оттуда в течение 2-3лет.

Но даже и такую малость правозащитники обвизжали.
Гость
22 - 04.10.2012 - 09:21
Цитата:
Сообщение от willow777 Посмотреть сообщение
с запрещением выезжать оттуда в течение 2-3лет
а как вы себе это представляете практически если нет границы??
чтобы это осуществить - надо их отделять и пограничный контроль как минимум
Гость
23 - 04.10.2012 - 09:26
22-Ну,а как условно осужденные отбывают срок? И не сильно забалуешь.Вот и с этими надо также.
Гость
24 - 04.10.2012 - 09:26
21-willow777 >согласен, но для демократического обчества главное баланс, посему обязательно надо добавить что ВСЕ приезжие в иной субъект РФ и допустившие там нарушения депортируются обратно в тот субъект из которого приехало чудо;))
Гость
25 - 04.10.2012 - 09:29
хабиб ты уже уехал на кавказ??
Гость
26 - 04.10.2012 - 09:34
25-та Хабиб по приговору народного суда туда не поедет)))
Гость
27 - 04.10.2012 - 10:05
21-willow777 > а шо такое *кавказских республик*? Забугорных или своих, российских? Если второе то за такую инициативу надо яйца отрезать и заставлять скушать всмятку. Начнем делить граждан на сорта придется скидываться на новые границы, на одну, на вторую, на пятую, пока вдруг не окажется что мифические *русские* имеют право только на земли в районе Киева, но украинцы им и в этом откажут))
Гость
28 - 04.10.2012 - 10:08
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
мифические *русские* имеют право только на земли в районе Киева, но украинцы им и в этом откажут))
+мильен, только не Киева, а территория бывшего ростово-суздальского княжества, ближе к тундре;)
Гость
29 - 04.10.2012 - 11:33
СНВ5
16 - ехать смотреть природу. Когда люди массово поедут, расскажут, тогда по-другому станете воспринимать.

"Так бы сидел.." ... :)) мы все сейчас на своих местах, на тех, которые занимаем, как думаете, почему? Повезло ему? Не достоин? Почему тогда он строит бешеными темпами, везде успевают, а другие - нет!
Гость
30 - 04.10.2012 - 11:38
флекс
17 с чего это только два варианта? есть люди, с мозгами, которые знают и третий вариант, только если бы всё это не сопровождалось коррупцией и стравливанием народов всякими способами и им бы дали воплотить все идеи в жизнь. А так мы все умные, имеем общественное мнение, а на самом деле каждый сам должен что-то делать, в первую очередь воспитывать самого себя, а не смотреть на окружающих.. И будет нормальный Кавказ, такой же как остальная страна, я лично в это верю.
Гость
31 - 04.10.2012 - 11:40
СНВ5
18, 19, тебя надо тоже отделить, изгнать, подальше в пензенскую область идеально, чтоб не мешал людям жить. У нормальных людей таких мыслей не возникает.
Гость
32 - 04.10.2012 - 11:43
Молодым чеченцам объяснят, как правильно жить в Москве
http://izvestia.ru/news/536703

объяснят же им всё уже, чё беспокоиться?:)
Гость
33 - 04.10.2012 - 11:46
О псевдопатриотах и лозунге врагов России

В недрах российского Интернета давно уже гуляет глупейший по своей сути лозунг «Хватит кормить Кавказ!». Самое поразительное, что этот лозунг выдвигают люди, которые считают себя патриотами России

Северный Кавказ как катализатор?

Не раз отвечал в Интернете таким псевдопатриотам в обсуждениях некоторых злободневных для нашего региона тем. Но, наверное, стоит развить тему и на страницах газеты. Этот лозунг, выдвигаемый некоторыми псевдопатриотическими организациями и просто отдельными не очень умными и дальновидными гражданами, чрезвычайно вреден не только, а возможно, и не столько для кавказских республик, сколько для России в целом. Я называю тех, кто выдвигает этот лозунг, псевдопатриотами потому, что они фактически льют воду на мельницу тех врагов России, которые считают, что её должна постичь участь Советского Союза, и она должна распасться. А Северный Кавказ – именно тот регион, который процесс такого распада может катализировать.



Сам лозунг оскорбителен для всех жителей Северного Кавказа независимо от национальностей, потому что Кавказ, помимо своего геополитического значения для страны, вполне способен вносить и реальную лепту в её экономическое процветание. Как говорил незабвенный товарищ Саахов из «Кавказской пленницы», «Кавказ – это и всесоюзная житница, и всесоюзная кузница, и всесоюзная здравница».

Но если мы посмотрим на инфраструктуру экономики Кабардино-Балкарии, например, в советские времена, то увидим, что она во многом была ориентирована на туризм, приём гостей, приезжавших на санаторное лечение. Здесь в те времена было построено множество турбаз, альплагерей, санаториев. Кабардино-Балкария – это Приэльбрусье, привлекавшее горнолыжников, альпинистов. Это Голубые озёра, Чегемские водопады и другие достопримечательные места. Но скажите, много ли желающих будет проводить свой отпуск в Кабардино-Балкарии или Северной Осетии, когда люди в России каждый день получают по телевизору информацию о терактах, взрывах, об убийствах милиционеров религиозными экстремистами ваххабитского толка? Много ли найдётся здравомыслящих бизнесменов, желающих рискнуть и вложить свои капиталы в развитие нашего региона, пока не будет нормализована общественно-политическая обстановка? Да, здесь сейчас фактически идёт скрытая война. Это война за Северный Кавказ. И те, кто выдвигает лозунг «Хватит кормить Кавказ!», фактически выступают в этой войне на стороне врагов России.

Две войны в Чечне принесли колоссальный удар по экономике соседних республик. В 90-х годах турбазы в Приэльбрусье стояли просто пустые. Промышленность, которая в северокавказском регионе была вполне развита, пришла в упадок. Так что надо и это учитывать, когда мы говорим о дотационности кавказских республик. В свою очередь, стабильность на Северном Кавказе во многом зависит от общей стабильности в государстве, от силы России.

«Дагестан добровольно в Россию не входил, но теперь добровольно из неё не выйдет»

Те, кто кричит «Хватит кормить Кавказ!», не понимают одной простой вещи. Если Россия уйдёт с Кавказа, то Кавказ всё равно неизбежно придёт в Россию. Говорят, Расул Гамзатов как-то в шутку сказал на одном застолье, что «Дагестан добровольно в Россию не входил, но теперь добровольно из неё не выйдет». Шутки шутками, но если серьёзно, то Кавказ в этом случае придёт в Россию уже не в лице таких людей, как Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Расул Гамзатов, Кайсын Кулиев. Придут новые хаттабы, басаевы и прочие.

В истории России уже был печальный опыт: полупризнание как бы независимости Республики Ичкерия между двумя «чеченскими войнами». Этот период не принёс ничего хорошего ни самому чеченскому народу, ни соседним республикам, ни России в целом.

Как-то лет десять назад я беседовал в одном нальчикском кафе с приезжим чеченцем средних лет, который изъявил желание посидеть в тихом, уютном месте. Как он выразился, он сам уже отвык от нормальной, спокойной цивилизованной жизни. Потому что вынужден жить как беженец в палаточном лагере, его дом был разрушен. Он яростно проклинал Джохара Дудаева за то, что тот принёс много горя чеченскому народу. Бармен, узнав, что мой собеседник – гость из Чечни, поставил специально для него чеченскую музыку. Да, грузин Нодар барменом был уникальным: в его фонотеке имелись песни и танцы всех народов Кавказа. После этого растроганный гость нашей республики, узнав, что музыку поставили в его честь, просто умолял, чтобы мы все берегли тот мир и спокойствие, которое царит в Кабардино-Балкарии. Тогда нашу республику называли кавказской Швейцарией, островком стабильности в регионе. К сожалению, немало печальных событий произошло с тех пор и в КБР.

Обоюдное уважение

И тут мы подходим ещё к одному аспекту. Да, некоторые выходцы с Кавказа порой не очень-то хорошо ведут себя в других регионах России, провоцируя негативное отношение к себе, давайте смотреть правде в глаза. Но такие поступки некоторых представителей молодёжи северокавказских народов получают критическую оценку, общественное порицание и здесь, на Северном Кавказе. И не нужно видеть в каждом приезжем с Кавказа потенциального террориста, экстремиста, нельзя допускать грубых выпадов, оскорбляющих национальные чувства.

Но такое уважение, естественно, должно быть обоюдным. Не надо забывать о том, что сейчас на Северном Кавказе бандитским формированиям религиозных экстремистов в основном противостоят и, к сожалению, чуть ли не ежедневно гибнут сотрудники правоохранительных органов, которые также являются представителями местных народов. Россия может уйти с Северного Кавказа, но тогда скоро она будет решать эти же проблемы уже не в Чечне, Кабардино-Балкарии или Дагестане, а на территории Ростовской области, Краснодарского края, в Татарстане, Башкирии. У многих людей в России (а я бывал во многих российских городах) сложился стереотипный образ кавказца как какого-то подозрительного типа с бандитской внешностью и такими же наклонностями. При этом забывают, что на Северном Кавказе живут сотни тысяч мирных, трудолюбивых людей кавказских народностей, которым также не нужны ни война, ни межнациональное противостояние.

Люди, объявляющие себя русскими националистами, говорят: «Хватит кормить Кавказ!». Что бы там ни утверждал Егор Холмогоров, я категорически отрицаю позитивный смысл слова «националист». Есть хорошее слово «патриот» (только не надо путать с псевдопатриотами). Не будем забывать, что наши деды воевали не на жизнь, а на смерть с людьми, которые тоже называли себя «национал-социалистами». Дико видеть, что в столице государства, воевавшего с фашизмом, находятся молодые недоумки, вскидывающие руки в нацистских приветствиях. Но если уж они считают себя такими радетелями государства Российского и русского народа, почему же тогда предают память всех русских солдат и офицеров, погибших на Кавказе во время многочисленных войн России с Османской империей? Значит, в своё время они погибли зря? Между прочим, в тех войнах в составе российской армии воевали и представители горских народов. Впоследствии покрыла себя славой на фронтах первой мировой войны Кавказская дивизия. Которая, замечу, формировалась исключительно по добровольческому принципу, а командовал ею брат царя Михаил Романов. Может быть, зря погибли сотни тысяч советских воинов в битве за Кавказ во время Отечественной войны?

Мы – граждане России
Гость
34 - 04.10.2012 - 11:49
Эти псевдопатриоты России забывают также о том, что на Северном Кавказе и сейчас живут сотни тысяч русских людей. Если Россия уходит с Северного Кавказа, готова ли она принять сотни тысяч беженцев? Практика показывает, что вряд ли готова. В этом случае те же псевдопатриоты будут кричать на всех углах: «Понаехали тут! Сидели бы у себя на Кавказе, пока вам глотки бы не перерезали». И не будут вспоминать о том, что именно они предали всех этих людей.

Характерно, что в основном больше всего кричат о «кормлении Кавказа» люди, которые на Кавказе вообще не бывали, имеют смутное представление об этом регионе, о народах, его населяющих. Но эти крики неумных людей далеко не безобидны. Мы помним о нападении в Москве на известного всей стране певца Заура Тутова, вставшего на защиту своей дочери от оскорблений. С криками «Слава России!» молодые фашиствующие моральные уроды избивали человека, который носит звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Но разве они об этом знали? Интеллектом такие типы явно обделены. Моего однокурсника, замечательного парня Магомета Ахматова (к сожалению, ушедшего из жизни в результате несчастного случая) однажды в Москве ударили арматурой по голове. Только лишь из-за того, что у балкарца Маги, как все мы его называли, была ярко выраженная кавказская внешность. В Москву он ездил в командировки по делам своей небольшой фирмы. После того случая туда стал ездить его русский заместитель, парень со славянской внешностью.

Все эти проявления национальной нетерпимости имеют и обратную реакцию, о чём не хотят задумываться «идеологи» псевдопатриотических организаций. И получается замкнутый круг, нарастает ком взаимной вражды и межнациональной распри. Не надо закрывать глаза на то, что и на Кавказе растёт межнациональная напряженность. Ухудшается отношение к русским, которые, между прочим, всю жизнь прожили в этом регионе. И здесь хватает своих недоумков, действиями которых руководят свои «идеологи». Пару лет назад одного моего знакомого, когда он вышел поздним вечером к киоску купить сигарет, ударили сзади чем-то тяжёлым по голове. Последнее, что он услышал перед тем, как потерял сознание, был крик: «Привет от мусульманской молодёжи!». В больнице он познакомился с мужчиной, с которым произошла точно такая же история.

Всё чаще доводится слышать о том, что в Нальчике, который раньше приводили как пример дружественных межнациональных отношений, раздаются при бытовых ссорах фразы о том, «кто на чьей земле живёт». Для любителей подобных разговоров хочу сказать: я живу на своей земле! Потому что в Нальчике ещё до войны родилась моя мама, здесь родился и вырос я. И Нальчик – мой родной и любимый город. Когда я учился на журфаке МГУ, однокурсники удивлялись моему патриотическому отношению к Нальчику, тому, сколько у меня дома друзей самых разных национальностей. И по окончании университета я совершенно осознанно решил возвращаться к себе домой – на родину! Под моим окном шумит листвой дерево, посаженное моим отцом, здесь находятся могилы моих предков, за которыми я ухаживаю. А переехал в Нальчик в 20-х годах прошлого столетия ещё мой прадед, который ничьи земли не захватывал, а купил здесь за свои кровные, заработанные крестьянским трудом деньги дом.

Есть в Кабардино-Балкарии и других республиках Северного Кавказа люди, предки которых живут здесь ещё с XVIII-XIX веков. Мне рассказывал замечательный вратарь, а затем тренер, воспитавший много известных футболистов, Владимир Беляев, что его дед с бабушкой родились в Нальчике в XIX веке. Какой ещё город мог считать самым родным Владимир Георгиевич, игравший в свое время за сборную СССР? Он в Нальчик и вернулся по окончании своей вратарской карьеры. Вернулся на благо футбола нашей республики. А сколько русских инженеров, учителей, врачей приехали на Северный Кавказ в советское время по распределению после окончания вузов? И всю свою жизнь честно трудились здесь, на благо всех народов этого региона. Перед кем виноваты эти люди?

И так же на своей земле живут кабардинцы, балкарцы, чеченцы, дагестанцы, живущие в Москве. Потому что они – граждане России и имеют право жить в её столице.

Нужна недвусмысленная позиция

Мне одинаково ненавистны как молодчики с нацистскими свастиками, избивающие кавказцев и других «инородцев» в Москве и других российских городах, так и местные националисты, религиозные экстремисты, пытающиеся унижать славян здесь под националистическими и ксенофобскими лозунгами. Как метко заметил Михаил Задорнов, «в последнее время что-то обострилась дружба народов». У нас теперь все пытаются доказать своё особое величие и «крутизну». Но круче всех на Кавказе седоглавый Эльбрус, переживший многое и многих. И, наверное, с усмешкой наблюдает он свысока за всеми этими небезопасными играми людей. Надо осознать всё более растущую опасность и всем миром начать борьбу с проявлениями национальной неприязни, ксенофобии. Другого пути у межнационального государства России нет, а у такого региона, как Северный Кавказ, – тем более.

Когда немецко-фашистские войска потерпели поражение под Москвой, Гитлер обратил свой взор на Кавказ. И битва за Кавказ тогда была также битвой за всю страну. Фашистский штандарт как символ владычества над Кавказом Третьего рейха с вершины Эльбруса, высочайшей вершины Европы, советские воины горно-стрелковой дивизии сбросили. И сейчас идёт битва за Кавказ, может быть, для кого-то не столь явная. Но это битва за целостность страны, за её будущее, за мир, стабильность и процветание не только в этом регионе, но и на за благо всех народов, населяющих Россию. Жаль, что находится немало людей, которые этого не понимают.

От руководства страны, от тех людей, которые облечены властью, нужна сейчас чёткая и недвусмысленная позиция по Северному Кавказу, которая, с одной стороны, угомонила бы, наконец, российских псевдопатриотов. А также не давала бы, с другой стороны, никаких радужных надежд национал-радикалам и религиозным экстремистам, сепаратистам всех мастей, а также их покровителям за рубежом.

:) так, тоже, одно из мнений..
Гость
35 - 04.10.2012 - 12:27
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
«Кавказ – это и всесоюзная житница, и всесоюзная кузница, и всесоюзная здравница».
а теперь всесоюзная жратница
обжирающая русских

Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
если Россия уйдёт с Кавказа, то Кавказ всё равно неизбежно придёт в Россию
это угроза???
кто к нам с мечом...
Цитата:
Сообщение от SONIC_95 Посмотреть сообщение
Да, некоторые выходцы с Кавказа порой не очень-то хорошо ведут себя в других регионах России, провоцируя негативное отношение к себе, давайте смотреть правде в глаза
ну так и смотрите, наведите сначала со своими дикими горцами у себя порядок, а потом уже лезьте в Россию
====
90% угнанных машин - в чечне и дагестане
обычай там такой..
"если ты ездишь на угнаной - ты уважаемый человек"
Гость
36 - 04.10.2012 - 12:56
СНВ5, "обычай там такой..
"если ты ездишь на угнаной - ты уважаемый человек""

- нет желания после этого с тобой вообще вести диалог. Ты и понятия не имеешь о Чечне и о людях. 90%, ты статистику, которую сам придумываешь, можешь сам с собой и обсуждать. Сейчас практически нет угнанных машин, многие конфисковали, если бы знал достоверно, то не писал бы чушь. За последние годы угнанных авто ничуть не больше, чем везде. Я знаю, что говорю.
Вот то, что транспортный налог нихрена не платят в ЧР, это правда и с этим нужно бороться!!
Гость
37 - 04.10.2012 - 13:01
35-СНВ5 >Сообщение от SONIC_95
если Россия уйдёт с Кавказа, то Кавказ всё равно неизбежно придёт в Россию

Это он объясняет, что кроме превентивных залпов градом по приходящим у нас выхода нет. Неизбежность.
Гость
38 - 04.10.2012 - 13:31
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
Это он объясняет, что кроме превентивных залпов градом
и последующего железного занавеса, экономического коллапса и развала страны на стопицод яростно убивающих друг друга макакистанов с ржавым ядреным оружием. Иногда мне кажется что некоторые патриоты получают зарплату непосредственно в госдепе))
39 - 04.10.2012 - 16:22
Цитата:
Сообщение от wers3 Посмотреть сообщение
Регионы Северного Кавказа получат в 2012-2013 годах дополнительно около 20 млрд рублей
мало чё-то..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены