К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Речь Навального в суде.

Гость
0 - 24.04.2013 - 18:40
"Давайте сыграем в веселую игру."
http://www.svoboda.org/media/video/24967342.html
Ваше мнение;-Навальный вор,или честный гражданин.Суд будет беспристрастен и справедлив?



Гость
281 - 29.04.2013 - 11:14
Цитата:
Сообщение от Снег Посмотреть сообщение
письма ессесно..
навальный просил вернуть ему электронные письма?? на флэшке или как??
бггггг
ну тупые
ггггг
Гость
282 - 29.04.2013 - 11:21
Могу подсказать как правильно платить транспортный налог в знак протеста. Не платим налог и ждем судебный приказ, затем пишем судье в 10-дневный срок возражения на судебный приказ, что не согласны с расчетом. Судебный приказ автоматически отменяется, чтобы передать дело в суд на обычных основаниях. Но параллельно оплачиваем сам налог. В результате после отмены судебного приказа у налогового органа нет оснований обращаться в суд. В итоге пошлина по судебным делам не уплачивается, а налог хоть и взимается, но обходится государству значительно дороже из-за всей этой переписки и привлечения суда. :))
283 - 29.04.2013 - 11:28
299-Sandy I > совет конечно хороший, только кому хуже станет от этого вашего "протеста"?
Гость
284 - 29.04.2013 - 17:51
300-Dede > Это гражданская позиция против транспортного налога, который обещали убрать, повысив акциз, но повысив акциз, его так и не убрали... Значит надо сделать этот процесс экономически менее целесообразным.
Гость
285 - 29.04.2013 - 20:44
301-Sandy I > Такое половинчатое решение с акцизом - слабость, нерешительность, популизм и отсутствие сильной политической воли. Давно было предложено увеличить акциз на топливо минимум в 10 раз! Это радикально решило бы огромное количество проблем и в экономике, и в экологии, да и дороги разгрузило бы. Но политической воли нет...
286 - 29.04.2013 - 20:49
301-Sandy I >Сомневаюсь, что кто-то будет учитывать эти издержки при анализе эффективности этого налога. Поступления от налога идут? Вот и хорошо.
Гость
287 - 29.04.2013 - 20:49
292-nickd55 >Взамен-то что получили, а? Ули тут гы-гы делать? ;))
Гость
288 - 29.04.2013 - 20:52
Цитата:
Сообщение от 403399 Посмотреть сообщение
По поводу "Путинской" разъясняю имелось в виду режим. Особенно больше всего не нравится что до сих пор на Кубани бессменный губернатор, а еще не нравится что под видом болезни свиней удаляют конкурентов, зато у батьки в агрокомплексе когда идут к хрюшкам принимают душ))))
круто. новый виток эволюции.
Гость
289 - 29.04.2013 - 21:05
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что кто-то будет учитывать эти издержки при анализе эффективности этого налога.
Сомневайся... для меня важно, что по факту денег они с меня получат, но все эти деньги уйдут на их получения. Я же за свои действия никаких дополнительных проблем не претерплю.
А на счет учета издержек... администрирование имеет место быть и учет тоже...Как бы Вы не сомневались...
Гость
290 - 29.04.2013 - 21:08
300-Dede > Кому хуже?
Только полный кретин может рассчитывать, что "закошмарив" вопрос с уплатой налога и разведя государство на доп.расходы по судебным издержкам и т.п., он что-то выиграет. Наверное, кретин полагает, что ненавистные ему чиноиды будут оплачивать эти издержки из собственных карманных денег. Кретину неведомо, что государство, в конечном итоге, все равно взыщет эти деньги с него же или подобных ему, сократив какие-то соц. программы, урезав иные бюджетные статьи и т.п.
"- Папа, водка подорожала, теперь ты будешь меньше пить?
- Нет сынок, теперь ты будешь меньше есть..." (с)
Гость
291 - 29.04.2013 - 21:30
Обсуждая такие процессы возникает один и тот же вопрос - а судьи кто? Порождая беспредел и произвол судебной системы, система власти устанавливает определенные правила, которым должна и вынужденна сама следовать, однако в нарушении собственных правил не следует и не придерживается, т.е. играет в одни ворота. Просто тупиковая ситуация, выхода нет. Тимошенко это уже поняла и подскуливает на зоне, жалуясь на то , что ей нельзя сидеть так как здоровье не позволяет. А у нас в России разве не возможен такой сценарий?
292 - 29.04.2013 - 22:32
307-Kris2 > Немного грубовато, но мысль передана точно. Некоторые думают что отморозив уши, навредят бабушке
Гость
293 - 30.04.2013 - 08:19
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Только полный кретин может рассчитывать
Только полный кретин может так узко мыслить... Сокращение "социальных" расходов ускорит дискредитацию власти. И только полный кретин может как осел выполнять все, что ему скажут, даже будучи не согласным.
Еще есть более 300 тыс. полных кретинов, которые после повышение налогов позакрывали свои ИП, вместо того, чтобы занять денег и отдать государству ради того, чтобы ненавистные им чиновники украли еще и не сократили социальные расходы.
Гость
294 - 30.04.2013 - 08:33
Цитата:
Сообщение от Hamlet Посмотреть сообщение
292-nickd55 >Взамен-то что получили, а? Ули тут гы-гы делать? ;))
- не все в этом мире меряется деньгами. И не всем дано понять большую политику.
ГЫ... :)
Гость
295 - 30.04.2013 - 08:37
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Сокращение "социальных" расходов ускорит дискредитацию власти.
- ну и бред (в свете изложенного Вами выше). :)

Спалите свою квартиру/дом, чтобы быстрей дискредитировать едро. :)
Гость
296 - 30.04.2013 - 11:41
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Спалите свою квартиру/дом, чтобы быстрей дискредитировать едро. :)
Пример не корректен относительно высказанного мнения Sandy I. Вот ежели дом сгорит в результате ненадлежащего исполнения своих должностных обязанностей соответствующими менеджерами от ЖКХ, которые как правило поголовно являются членами ЕР, то это и будет компроментацией власти.
Off:
А самоподжог как средство компроментации - это только для любителей использовать междометие "Гы...".
И им, действительно, трудно дается понимание даже не очень большой политики.
Ничего личного!)
Гость
297 - 01.05.2013 - 14:48
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- ну и бред (в свете изложенного Вами выше). :) Спалите свою квартиру/дом, чтобы быстрей дискредитировать едро. :)
Никакого бреда. Законы работают ровно до того, пока их поддерживает общество. ))

А сжигать свой дом... Вы не уловили логики моего посыла. В своих действиях по гражданскому протесту я не уничтожаю своего имущества. Наоборот, я делаю сбор налога с меня со стороны государства чрезмерно затратным. Мне не трудно. ))))
Гость
298 - 02.05.2013 - 10:21
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Законы работают ровно до того, пока их поддерживает общество.
- а вот с этим - согласен.
Именно поэтому правители сотни лет меняются, а коррупция остается. И останется до тех пор, пока само общество будет ее культивировать и поддерживать.
Цитата:
Сообщение от Sandy I Посмотреть сообщение
Наоборот, я делаю сбор налога с меня со стороны государства чрезмерно затратным.
- вот это и есть полный бред. К обычному разгильдяйству чиновников Вы еще хотите добавить сознательную гадость. Соответственно, из тех 80% средств бюджета, который хоть как-то достигают своего предназначения, какая-то капля в море Вашими стараниями не попадет в руки, например, больным и сирым.
А государство этого даже и не заметит.
Гость
299 - 02.05.2013 - 10:32
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
коррупция остается. И останется до тех пор, пока само общество будет ее культивировать и поддерживать.
ну вот общество в лице Навального хоть как-то пытается бороться с коррупцией..
а хомячки все равно лижут жопу ворам на самом высоком уровне... от президента - до министров и замов..
Гость
300 - 02.05.2013 - 11:15
неправильно. хомяки непричем. они только похожи на крыс.
Гость
301 - 02.05.2013 - 11:47
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- а вот с этим - согласен. Именно поэтому правители сотни лет меняются, а коррупция остается. И останется до тех пор, пока само общество будет ее культивировать и поддерживать.
К сожалению,коррупционная власть формирует общественное сознание в свою пользу.Замкнутый круг((Но усиление репрессий против оппонентов,свидетельствует о нарастающем сопротивлении общества,коррупционной власти.
Гость
302 - 02.05.2013 - 12:16
Цитата:
Сообщение от хмурый Посмотреть сообщение
общество в лице Навального
- ни Навальный, ни Провальный, ни Путин и Ко - НИКТО не вправе представлять все общество.
А КАК относится наше общество в лице большого числа граждан к коррупции (или пофигу, или поощряют лично)- видно невооруженным глазом.
Гость
303 - 02.05.2013 - 12:19
Цитата:
Сообщение от спорщик Посмотреть сообщение
К сожалению,коррупционная власть формирует общественное сознание в свою пользу
- любая власть ВСЕГДА коррупционная, это надо понимать, вопрос лишь в степени коррумпированности. А общественное сознание формируется ВЕКАМИ, а не за очередные несколько лет очередной власти.
Гость
304 - 02.05.2013 - 12:25
Цитата:
Сообщение от спорщик Посмотреть сообщение
Но усиление репрессий против оппонентов,свидетельствует о нарастающем сопротивлении общества,коррупционной власти.
- ни о чем это не свидетельствует. "Сопротивление" общества во всей красе проявилось не далее как вчера. В других странах - беспорядки, у нас - почти все на шашлыках. :)
Образцово-показательная волна борьбы с коррупцией - не более чем очередное шоу, а корни проблемы находятся гораздо глубже и работы тут - на десятилетия через мозги (и ж...у) граждан.
Я лично предпочитаю работать со своим подрастающим поколением. :)
Гость
305 - 02.05.2013 - 14:58
321-Не правда ли 55-тый,уникальная страна,всем и все по фигу,лишь бы не было войны или моя хата с краю.,,Общество гражданское" в России это что то...
Гость
306 - 02.05.2013 - 20:59
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Не правда ли 55-тый
- сынок (или дочка), научитесь разговаривать по-человечески, чтобы удостоиться ответа.
Гость
307 - 03.05.2013 - 06:24
323-большое спасибо за комплимент,но я не ,,дочка",и не ,,сынок".Разменял 45 лет,видел Брежнева,а также Андропова,,,перестройку" Горбачева.Имел не осторожность поверить раннему Ельцину,а также раннему Путину.И все в ожидании чуда,а ведь так не только моя,но и жизнь страны пролетает.Страна,которая не когда не чего не хочет,довольна при любом режиме(а не которые с ностальгией вспоминают Сталина)-мертвая в политическом и экономическом смысле.Одним словом в деревне Гадюкино опять дожди(с)...
Гость
308 - 03.05.2013 - 07:23
324-saimons >
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
Страна,которая не когда не чего не хочет
для тебя есть поговорка: лучшее-враг хорошего.Как бы эти хотелки к худшему не привели, что уже проходили.
Гость
309 - 03.05.2013 - 07:33
325-,,лишь бы не было войны"...Так и живем.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены