К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Реальные зарплаты россиян уменьшились на 13 процентов

Гость
0 - 23.05.2015 - 17:56
Реальные зарплаты (с учетом инфляции) в России в апреле уменьшились на 13,2 процента по сравнению с апрелем 2014 года. Соответствующая информация содержится в докладе Росстата о социально-экономическом положении в стране.
В номинальном выражении средняя заработная плата за год выросла на один процент и составила 32 805 рублей. Для сравнения: в прошлом году реальные выплаты росли на 3,2 процента, номинальные — на 10,8.

По итогам апреля в России было 4,4 миллиона безработных. Это 5,8 процента от экономически активного населения страны (76 миллионов человек). В службах занятости зарегистрировались миллион человек, 800 тысяч из них получали пособие по безработице (до 4900 рублей).

За последний год продукты в России подорожали на 23,4 процента. Быстрее всего цены росли на крупы — на 50,3 процента. Кроме того, на 41,9 процента выросла стоимость сахара, на 33,4 — рыбы, на 30 — овощей и фруктов, на 26 — яиц, на 23 — мяса. В секторе непродовольственных товаров сильнее всего подорожали бытовые приборы (26,3 процента), лекарства (25,8) и сигареты (22,9).

Стоимость потребительской корзины в среднем по стране равна 12 898 рублям. Самая дорогая корзина в Камчатском крае — 21 474 рубля. Самая дешевая — в Севастополе (9695 рублей).

10 апреля глава Минтруда Максим Топилин сообщил, что повышение реальных доходов населения начнется ближе к четвертому кварталу. «Безусловно, не удастся выйти на планку 2014 года, но нам кажется, эту тенденцию удастся преодолеть и мы выйдем на положительные изменения», — отметил чиновник.

Согласно прогнозу Минэкономразвития, реальные доходы населения в 2015-м упадут на 9 процентов. По оценке «ВТБ Капитал», в этом году 50-55 процентов семейного бюджета россиян будет уходить на покупку продуктов.

По данным Росстата, в 2014-м 16 миллионов россиян (11,2 процента населения) получали меньше прожиточного минимума (8234 рубля).
....
Ну, всего лишь на 13%. Бывало и хуже.



Гость
41 - 24.05.2015 - 13:41
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
И скажу, что так как мы живем не жилось не при Брежневе и т.д.
телевизоров и мобилок, небось, не было? или колбасы? Мишель, ты еще сравни, что было при царе горохе)))
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
А рост доллара это все временные трудности. пока у меня в холодильнике несколько видов колбасы,
ну, вот, теперь все проясняется. Мишель при Брежневе колбасы не кушал и не видел))
Гость
42 - 24.05.2015 - 13:44
41-nicksheff >у, вот, теперь все проясняется. Мишель при Брежневе колбасы не кушал и не видел))
___________________________________________
:)))))))))А вдруг Мишель родился при Эльцине ? )
Гость
43 - 24.05.2015 - 13:48
42-+пардон , школу он закончил при СССР ).
44 - 24.05.2015 - 13:49
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
41-nicksheff >у, вот, теперь все проясняется. Мишель при Брежневе колбасы не кушал и не видел)) ___________________________________________:)))))) )))А вдруг Мишель родился при Эльцине ? )
Зачем оскорблять Ельцина? Я его до Чечни очень уважал. Но он нашел в себе мужество уйти сам или его ушли? Мне жаль, что он Гайдара съезду сдал .
Гость
45 - 24.05.2015 - 13:52
38-nicksheff > пейсать умеет. Хотя, и с некоторыми ашыпкаме. Совейское образование рулез.
Гость
46 - 24.05.2015 - 13:54
Вообще, колбаса была и всегда будет мерилом жизненных достижений для очень многих людей совковой закваски. А главным жизненным кредо - фраза "лишь бы не было войны".
47 - 24.05.2015 - 22:25
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
Вообще, колбаса была и всегда будет мерилом жизненных достижений для очень многих людей совковой закваски.
Кстати, о колбасе. Не слишком я ее жалую, но иногда приходится юзать и такой продукт, тщательно изгоняя из подсознания мысли о его химическом составе. Так вот, я поступал на химфак лет на двадцать раньше моего несостоявшегося коллеги, который
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
изначально ушел с химфака еще с 1 курса.
(непонятно, напуркуа поступать, чтобы уйти с первого курса,).

В силу особенностей экономической политики нынешней власти с оплачиваемой работой весьма напряжно, а химию бросать не хочется (люблю ее, заразу!). Вот и приходится нередко менять работу, порой имея такую, где на обед - тормозок из дома, включающий в свой состав и колбасу. Предпочитаю "Московскую по-сочински", маленькую. Осенью 13 года она стоила, что-то около 125 р. Весной 14-го все еще укладывался в 150. летом-осенью 14-го довольно долго держалась в одной цене - 169 р. Сейчас работаю на заводе с прекрасной столовой, работающей только в будни. Но недавно пришлось выйти в субботу. Прихватил свою традиционную колбаску с "приправой" в виде ценника 219 руб. Если мне не изменяет калькулятор, то за год цена выросла на (219 - 150)/150*100=46%.
Подскажите, может есть относительно съедобная колбаса, которая подорожала на упомянутые 13 или хотя бы 23% ?

А может в теме есть пищевики, которые скажут, из каких импортных реактивов ее делают, если колбаса подорожала вдвое больше, чем мясо? То же самое - с мороженым. С прошлого года не покупал. А сегодня по жаре возвращались с дачи. Дал жене стольник, бо мой вид не располагал к посещению магазина. Ей хватило только на два пломбира в стаканчике и булку хлеба.
Гость
48 - 24.05.2015 - 22:30
Цитата:
Сообщение от disKonnekt Посмотреть сообщение
Вообще, колбаса была и всегда будет мерилом жизненных достижений для очень многих людей совковой закваски. А главным жизненным кредо - фраза "лишь бы не было войны".
бгггг)))
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
непонятно, напуркуа поступать, чтобы уйти с первого курса
взяли без вступительных как победителя краевой олимпиады. года учебы хватило, чтоб понять, что химия - это не мое))
49 - 24.05.2015 - 22:37
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
как победителя краевой олимпиады
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
химия - это не мое))
У мну разрыв шаблона :) Хотя... учась на химфаке доводилось выигрывать будущих профи лапшеметания с истфака в конкурсе политинформаторов. ( Да, и такие были во времена "колбасы по 2.20 и водки по 3.62)
Гость
50 - 24.05.2015 - 22:45
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
У мну разрыв шаблона :)
а в чем разрыв? ну любил я химию, ну знал. но после года учебы я уже не связывал свою дальнейшую жизнь и химию. Просто понял, что в будущем будет очень сложно с работой. а так, у мну и по географии было призовое в крае, что также давало возможность поступления вне конкурса...
51 - 24.05.2015 - 22:51
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
Просто понял, что в будущем будет очень сложно с работой
Правильно понял и правильно сделал. Если что и наладится, то ты к тому времени на пенсию уйдешь :)
Гость
52 - 24.05.2015 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff Просто понял, что в будущем будет очень сложно с работойПравильно понял и правильно сделал. Если что и наладится, то ты к тому времени на пенсию уйдешь :)
я лет до 70 на пенсию точно не собираюсь))
53 - 24.05.2015 - 23:06
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
я лет до 70 на пенсию точно не собираюсь))
ВВП и ЕР - тоже :)
Гость
54 - 24.05.2015 - 23:08
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от nicksheff я лет до 70 на пенсию точно не собираюсь))ВВП и ЕР - тоже :)
ну так ВВП уже 62. а мне меньше.
Гость
55 - 24.05.2015 - 23:17
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну так ВВП уже 62. а мне меньше.
Нунемохне процитировать:

"Да ни на что я не надеюсь. Я просто живу, мне 40 лет. Я уже много раз, здесь в эфире в частности, об этом говорил, что я просто сижу и наблюдаю, как это все происходит. На что я надеюсь – я надеюсь, что я переживу, что мне — 40, а ему — 62. Но, с другой стороны нет никаких, абсолютно, гарантий, что это будет так. Более того, я абсолютно уверен, что он здоровее, спортивнее – у него все будет лучше в будущем, чем у меня."

Антонио Красовскы http://echo.msk.ru/programs/personalno/1551464-echo/
56 - 24.05.2015 - 23:24
Цитата:
Сообщение от nicksheff Посмотреть сообщение
ну так ВВП уже 62. а мне меньше


Тот, что справа, правил до 90 лет. И спортом, кроме скачек на верблюдах, да охоты вроде не увлекался. Так что...
Гость
57 - 25.05.2015 - 08:26
На этих выходных россияне узнали от премьера Дмитрия Медведева много нового о своей жизни. Оказывается, «цены на наши продукты питания не растут». А главная тревога для граждан вовсе не падение доходов и инфляция, а очереди в детские сады. Россияне также услышали от премьера, что, оказывается, кто-то запрещает им работать при достижении пенсионного возраста. А сократить пенсионные выплаты чиновники хотят не потому, что в казне нет денег, а лишь потому, что в тридцатые годы люди жили слишком мало. Обо всем этом Медведев рассказал в программе «Вести в субботу».
Главный итог деятельности правительства – демографические успехи. «За эти три года мы вышли на траекторию естественного прироста. Мы не просто живем, но нас становится больше с каждым годом. Этого не удавалось сделать на протяжении практически 20 лет современной истории России, – сказал Медведев. – Россию больше никто не может рассматривать как вымирающее государство». «В прошлом году общее количество людей в нашей стране увеличилось на 33 тыс. человек. Это, я считаю, очень хороший результат, потому что в нем, как в капле воды, отражается вся наша работа», – добавил он.
«В первом квартале 2015 года в России отмечалось снижение числа родившихся (в 53 субъектах РФ) и увеличение числа умерших (в 74 субъектах). В целом по стране в первом квартале 2015 года число умерших превысило число родившихся на 11,5%», – указывают в Росстате. Частично естественная убыль была компенсирована миграционным приростом.
http://www.ng.ru/economics/2015-05-25/4_medvedev.html
Гость
58 - 25.05.2015 - 10:26
Это не зарплаты упали а уровень жизни упал, и все это расплата за не грамотную внешнюю и внутреннюю политику правителей, делитанты у власти
Гость
59 - 25.05.2015 - 10:39
58-kronos1 >если бы дилетанты получали среднюю зарплату по региону и отвечали креслом за поганые результаты своего труда , за принятие нелепых и даже порой подлых законов - вот тогда можно мечтать о порядке.
Нашим дилетантам (придуркам) разрешено все !
Гость
60 - 25.05.2015 - 11:48
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
58-kronos1 >если бы дилетанты получали среднюю зарплату по региону и отвечали креслом за поганые результаты своего труда , за принятие нелепых и даже порой подлых законов - вот тогда можно мечтать о порядке. Нашим дилетантам (придуркам) разрешено все !
сами виноваты,
Гость
61 - 25.05.2015 - 11:49
60-nicksheff >ты тоже ).
Гость
62 - 25.05.2015 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
60-nicksheff >ты тоже ).
а мне они не мешают, пока что))
Гость
63 - 25.05.2015 - 11:58
если будет по-нашему , то не будет по-твоему ), подстрекатель :)
64 - 25.05.2015 - 13:12
Недавно читал, что из 17 сортов сливочного масла, изготовленных по ГОСТУ, разных производителей, в каждом присутствует в той или иной степени растительный жир!
Рецептуры пищевики сильно удешевили. За 1 квартал 2015г. сильно увеличился экспорт пальмового масла.
Гость
65 - 25.05.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
если будет по-нашему , то не будет по-твоему ), подстрекатель :)
а мне то что от этого?)))
Гость
66 - 25.05.2015 - 18:14
Не только страдают снижением доходов простые граждане. | Экономика | Югополис

Число миллиардеров в Краснодарском крае снизилось почти в 2 раза
Только 6 жителей Краснодарского края указали в своих декларациях за 2014 год доходы свыше 1 млрд рублей
67 - 25.05.2015 - 18:38
58-kronos1 >за не грамотную внешнюю и внутреннюю политику
есчо бы за неграмотную речь ввести ответственность...
68 - 25.05.2015 - 22:52
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
Это не зарплаты упали а уровень жизни упал, и все это расплата за не грамотную внешнюю и внутреннюю политику правителей, делитанты у власти
А она вообще была эта политика? Что-то я не слышал.
Гость
69 - 26.05.2015 - 03:19
Цитата:
Сообщение от 1Michael Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от kronos1 Это не зарплаты упали а уровень жизни упал, и все это расплата за не грамотную внешнюю и внутреннюю политику правителей, делитанты у власти А она вообще была эта политика? Что-то я не слышал.
Делитанты делают. Все знают.)))
Гость
70 - 26.05.2015 - 07:55
69-Mate > дилетанты нагребли на 10 поколений вперед , никакие кризисы им не страшны , они не знают просто , что это такое ). А сидеть в креслах с умным видом нравится . И отозвать (выгнать) никакими законными способами невозможно , они себя и тут подстраховали.
А в случае чего - всегда состряпают нужный им закон ).
Гость
71 - 26.05.2015 - 09:46
Правители России наступают на те же грабли что и правители СССР, запад втянул их в гонку вооружений а это известный путь к развалу страны, власти России в угоду политическим интересам как всегда наплевали на интересы народа,а это путь к развалу страны, нужно поднимать производства дать народу достойно зарабатывать, а не клепать одни лишь танки да самолеты
Гость
72 - 26.05.2015 - 10:34
71-kronos1 >и с коррупцией надо по-настоящему бороться , а не показушно. Вот я сейчас прорабатываю одно нужное дело , но как подумаю , сколько надо кабинетов обойти , подписи собрать. Ведь ни один чиновник не поддержит за просто так , а наоборот, будет топить , пока лапы не помажешь.
Гость
73 - 26.05.2015 - 10:39
71) Старый анекдот социалистических времён не помните? Двое рабочих с велосипедного и швейных машин заводов жалуются, что из принесённых домой деталей всё время пулемёт выходит...
Гость
74 - 26.05.2015 - 22:25
На федеральном уровне рассматривается введение социального сбора с безработных граждан в качестве меры по борьбе с неформальным трудоустройством, говорится в сообщении Роструда, где приводятся слова заместителя руководителя ведомства Михаила Иванкова.
Гость
75 - 26.05.2015 - 22:30
У меня реально зарплаты упали в 10 рез.
С 30 тыр до 3 тыр.
Но не поверите - я счастлив.
Выращиваю огородик и больше "на работу" идти не желаю.
Гость
76 - 26.05.2015 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
У меня реально зарплаты упали в 10 рез. С 30 тыр до 3 тыр. Но не поверите - я счастлив. Выращиваю огородик и больше "на работу" идти не желаю.
ну так ты и работать, наверно, раз в 10 меньше стал?
Гость
77 - 26.05.2015 - 23:28
76 Не знаю точно во сколько.
Но по кайфу пока.
Гость
78 - 27.05.2015 - 07:55
Цитата:
Сообщение от Фримен Посмотреть сообщение
76 Не знаю точно во сколько. Но по кайфу пока.
короче, ты опять, как всегда, сбрехал.
Гость
79 - 27.05.2015 - 12:10
Цитата:
Сообщение от Василиса А5 Посмотреть сообщение
А в случае чего - всегда состряпают нужный им закон
Во,во... Само то...:о))
По заверенью Госкомстата -
Всего в пятнадцать раз зарплата
"Богатых", больше "остальных"....
Расчётов нету, мол... иных...
В 2 тысячи седьмом году...
Страны ГосМОПу.. на беду...
Чтоб проще обмануть народ,
Зарплату, подогнав под МРОТ...
Гос-Дума "кодекс" изменила....
И так вольготно знать зажила,
Что у народа.. с той поры,
От Думской той белиберды*...
В мозгах остался только шок -
Откуда ж брал Росстат "итог"?...
Газпром и ВТБ - у менеджЕров-топ -
Сто пятьдесят "мильёнов в год"...
Простой сотрудник (монополий) -
"Мильён".. (ну, может, чуть поболе)...
Молчу про МОП, "усей страны" -
Едва, на рыло, двести тыщ видны....
Видать, что у "считалок" Госкомстата...
Для "бедных" - эфимерная** зарплата...
Учтя, что лишь ОДИН процент
Богатых, владеет.. почти ВСЕМ,
Себе, "своим" – платя "без меры",
Пока "Кремлёвские миссионеры"....
А иже с ними... Госкомстат...
Нам "тулят" – "разницу зарплат
В пятнадцать раз". Уж зримо -
Хоть социального (ещё) нет взрыва
Но "нарывается" и Кремль.. и ВоВаПу -
ЧТО БЫ НАРОД - ДАЛ.., всё же, "ПЕНДЕЛЕЙ" ЕМУ......
Гость
80 - 27.05.2015 - 19:19
Розничный товарооборот упал в апреле на 9,8%: россияне экономят на всем.

2015.05.27 , Росстат.
Сокращение розничного товарооборота неуклонно нарастает. Если в январе 2015 года он снизился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 4.4%, то в феврале - уже на 7.7%, в марте - на 8.7%, а в апреле - уже на 9,8%. В результате по итогам первых четырех месяцев разничный товарооборот упал в России на 7.5%, в то время как в январе-апреле прошлого года он вырос по сравнению с аналогичным периодом 2013 года на 3,6%.
Михаил Делягин отметил: "Падение розничного товарооборота свидетельствует о падении текущего потребления населения и отражает не только сжатие доходов, но и изменение потребительского поведения, отражающее осознание нестабильности и неопределенности будущего. Даже относительно обеспеченные люди и те, кто уверен в сохранении своих доходов, сокращают текущее потребление, так как, видя неадекватность и разрушительность либеральной социально-экономической политики правительства и Банка России, опасаются наступления худших времен.
Существенное влияние на сокращение потребления оказывает и сжатие потребительского кредитования: россияне все чаще берут кредиты для перекредитования прошлых долгов, а кредиты ради потребления резко сокращаются в силу осознания большинством неопределенности своих перспектив.
Либеральное предельное ужесточение финансовой политики в стиле середины 90-х годов разрушает не то что реальный сектор экономики, но и благосостояние, и повседневный быт россиян. Ведущие Россию к новому Майдану и полностью уверенные в своей безнаказанности либералы, думаю, более чем довольны".
http://delyagin.ru/news/86126-roznic...-na-vsyom.html
__________________________________
PS: ТС пишет , что на 13 % , а я ощущаю на все 30% ).


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены