К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

реальность

Гость
0 - 30.08.2012 - 17:56
мне кажется уже давно пора смириться и наблюдать за смертью России. Давно уже мастера перестали быть востребоваными. В промышленных масштабах. Только лишь как "левши" для "новорусских особ".
Процветает перепродажничество, самое умное, умеющее на кнопки на компе нажимать и выговаривать иностранные слова, особенно обучившееся по тренингам живет на порядок выше колхозника, учителя, медработника.... да много ли нужных для жизни специальностей.
Самые умные продают недра России Европе, а на заработанные деньги покупают райскую жизнь в той же европе, так же как и "деятели искуссктва".
А Русские медленно вымирают и освобождают пространства.
И не важно, какое будет правительство.
Не люди сосут недра и деньги. Через людей это происходит. Одних уберут, появятся другие.
Самое главное, что именно жители с этим согласны.



Гость
81 - 30.08.2012 - 20:20
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Чужая555 По теме есть что сказать?- извиняюсь, а ГДЕ тема-то? :))Пустопорожние сопли и стоны (очередные, кстати) - это тема? :)
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от NoThanks хорошая тема, годная.... когда хомячье завтра приедет в свои офисы и включит свои одноклассники - настрочат порядка 1000 постов о том как плоха их жизнь и о том, как кроваваярукагебни разваливает страну :))))))- ГЫ...:)))
мнение продажного человечешки, поменявшего партбилет и звание на деньги меня меньше всего интересуте
Гость
82 - 30.08.2012 - 20:22
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
68 - ой ти гиспидя. завтра мне не до вас будет.
- водка закончится? :)
Модератор
83 - 30.08.2012 - 20:30
77 проспитесь для начала :))
Гость
84 - 30.08.2012 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
продажного человечешки, поменявшего партбилет и звание на деньги
- Вы точно это знаете? :)
Гость
85 - 30.08.2012 - 21:17
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
77 проспитесь для начала :))
я никода не просыпаюсь. Бойтесь, если вся страна проспиться.


Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
- Вы точно это знаете? :)
я уверена
Гость
86 - 30.08.2012 - 21:28
Вообще, да, живем во многом за счет трубы, а основной вид деятельности внутри страны - торговля, причем в основном иностранными товарами, купленными на валюту, вырученную от продажи нефти и газа.

Да, расслоение общества довольно сильное - кто сумел организовать и развить свой бизнес или оказался у чиновничьей кормушки или сумел занять хорошую начальствующую должность или хотя бы тупо берет откаты - тот живет более-менее неплохо, на уровне среднего жителя западной Европы, полагаю, (и таких людей немало!), остальные неудачники живут от зарплаты до зарплаты и не имеют материальной возможности завести детей (отсюда, вероятно, и убыль коренного населения, перекрываемая в последнее время миграционным потоком). Но так оно, наверное, везде и всегда (по крайней мере, после отмены рабства) с поправкой на местные особенности.

Но про смерть - уж слишком сильно сказано. В Рашке происходят определенные негативные процессы, но не слишком быстро - уменьшение коренного населения, усиливающиеся отставание в науке и промышленном производстве от других стран, стремительное падение культурно-морального уровня населения (хорошо заметно и по этому форуму и по этой теме, кстати), формирование довольно, хм, своеобразных и не слишком полезных стране в целом элит и т.д. Но такими темпами наша многострадальная страна может разлагаться еще не одну сотню лет.

В перспективе для Рашки куда более опасно исчерпание запасов нефти, этого нашего основного источника валюты и всяких импортных ништяков - по разным оценкам у нас ее лет на 20-40 осталось, что будет потом при сохранении сырьевой модели экономики - аж страшно представить.
Гость
87 - 30.08.2012 - 21:30
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я никода не просыпаюсь.
- О, Господи...
ЗОМБИ отакуе...:)
Гость
88 - 30.08.2012 - 21:35
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
я уверена
- а, ну тада - дело в шляпе... :)

Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
отсюда, вероятно, и убыль коренного населения
- а ничего, что резкое сокращение рождаемости началось еще при Советской власти?

Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
В Рашке происходят определенные негативные процессы, но не слишком быстро - уменьшение коренного населения
- а в Европе коренное население неуклонно растет?
Гость
89 - 30.08.2012 - 21:36
Цитата:
Сообщение от Kaiden Посмотреть сообщение
стремительное падение культурно-морального уровня населения (хорошо заметно и по этому форуму и по этой теме, кстати)
- собсна, да, для примера можно взять хотя бы пренебрежительное слово "Рашка". :)
Гость
90 - 30.08.2012 - 21:40
Кстати, про то, что "жители с этим согласны" - тут не все так просто.

В современной России есть возможность жить неплохо для определенных слоев населения, с чего бы этим слоям населения быть несогласным с текущей социальной-экономической моделью общества? Перспектива отдаленного будущего им может и не внушает каких-то приятных мыслей, но сейчас все хорошо, и это главное.

У тех, кто не сумел "выбиться в люди", тоже по-разному бывает:
а) делают вид, что их устраивает текущая система, чтобы их не сочли неадаптированными неудачниками, могут даже по этой причине ее защищать;
б) кто-то смирился, что "не дано";
в) кто-то слишком туп, чтобы понимать, что происходит, или слишком занят обеспечением своего выживания и выживания близких, или уже опустился на самое дно, где все абсолютно равно;
г) есть такие, которые "громко несогласны", но их мало, и там, хм, разнородная публика.
Гость
91 - 30.08.2012 - 21:46
nickd55, лень цитировать. Я не привожу в пример ни в СССР, ни Европу, а то у вас какой-то рефлекс сработал :) Хотя, если покопаться, то уверен, ни в послевоенном СССР не было, не в Европе сейчас нет такой печальной картины, какая была в первые 10-15 лет существования РФ. Сейчас вроде да, демографическая ситуация у нас выправляется. Скажем спасибо баррелю, который опять больше $100 стоит :)

Про "Рашку" - да, в общем-то, тоже хороший пример :) Но я и не претендую на высокой культурно-моральный уровень :)
Гость
92 - 30.08.2012 - 21:50
Цитата:
Сообщение от nickd55 Посмотреть сообщение
собсна, да, для примера можно взять хотя бы пренебрежительное слово "Рашка". :)
А раньше было пренебрежительное слова "совок"...
Гость
93 - 30.08.2012 - 21:59
Цитата:
Сообщение от 1osho1 Посмотреть сообщение
А раньше было пренебрежительное слова "совок"...
- значит, культурный уровень не упал? :)
Гость
94 - 30.08.2012 - 22:26
93 - я просто считаю, что он ЭТИМ не измеряется...
E C
95 - 30.08.2012 - 22:51
Цитата:
Сообщение от Чужая555 Посмотреть сообщение
мне кажется уже давно пора смириться и наблюдать за смертью России.
почитайте вот это: Диакон АНДРЕЙ КУРАЕВ О НАШЕМ ПОРАЖЕНИИ http://aliom.orthodoxy.ru/arch/007/007-kur.htm

Цитата:
В перспективе той темы, которой посвящана эта статья, смысл Апокалипсиса вполне ясен: язычество еще даст последний бой Церкви Христа. Будем разбиты мы. Но не Христос, “паки грядущий со славою судити живым и мертвым, Его же Царствию не будет конца”. И тот, кто сам не отречется от Него в сумерках последних дней, узрит новое небо и новую землю.
96 - 31.08.2012 - 03:06
70-Чужая555 > ин ладно. Мне меньше напрягаться.
Гость
97 - 31.08.2012 - 08:44
Господа,а игнорировать сию неадекватную СЛАБО?
98 - 31.08.2012 - 08:49
97-ивушка > так точно.
Гость
99 - 31.08.2012 - 08:51
98-Winny-милости просим в наши края на отдых)
100 - 31.08.2012 - 08:56
99-ивушка > мы всё больше в Горном Алтае - близко и есть, где (у кого) кости бросить.
Но спасибо.
Гость
101 - 31.08.2012 - 11:22
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
однако отчего-то же тружусь здесь.. на благо, как ни странно, родины....
cша что ли?) или израиля?))
Гость
102 - 31.08.2012 - 11:23
Дело-то не в убыли населения, а в том, что население не использует свои ресурсы по назначению. Китай жил сотни лет в состоянии междоусобных войн, а сейчас взялись за голову, США тоже не такая уж и "белая и пушистая", но в свое время поняла простые истины. Если начать копать, то примеров куча. Кто виноват в России все знают и это будет продолжаться еще очень долго. Разграбят окончательно (еще лет 8-10), а потом кто грабил - умрет и уйдет на покой, кому он оставит награбленное - уедет в благополучные страны жить. У руля встанут менеджеры, которые запустят еще больше мигрантов - они просто вытеснят русское население. Этот развал был неизбежен и начался он еще в СССР, протекал медленно, а вот сейчас стал лавиной.

Если Россия не начнет реально что-то производить (Япония) или предлагать услуги (ОАЭ - туризм), то её ждет крах уже совсем скоро.

В пример возьмем ОАЭ - они были бедуинами пока им в 1950 году не нашли нефть. В итоге они решили не просто тупо выкачивать нефть и распихивать по карманам, а строить инфраструктуру. На данный момент они всеми силами стараются снижать долю доходов от нефти в своем бюджете. А в России строят один "поток" за "другим". Устраивают саммиты за 660 млрд. рублей и строят в Сочи самые дорогие в мире участки дорог.
Модератор
103 - 31.08.2012 - 12:00
97 а зачем? этош весело :))
101 тиша, даже твой учитель юмора не одобряет таких тупых и плоских шуток.. такая запредельная тупость растраивает даже гуру долпоепизма....
Гость
104 - 31.08.2012 - 12:17
у людей, получивших советское воспитание все еще происходит взрыв мозга и шаблонов при страшной капиталистической мысли, шо каждый получает только то, что заработал и государство НЕ ДОЛЖНО забивать себе голову.
в одном соглашусь. зп бюджетников внатуре позор.
но также необходимо помнить, что резкое ее увеличение будет сьедено инфляцией в два счета. иных механизмом при рыночной экономике еще не придумали.
105 - 31.08.2012 - 12:26
Разграбят окончательно (еще лет 8-10),
-------------
с 2002 года, как появился тырнет, читаю про это...что-то никак не разграбят...и не развалят...может не все так плохо?
Гость
106 - 31.08.2012 - 12:26
103-NoThanks >шутка адекватно тому высеру,коий ты высрал на паблике. А касался он именно некой мифической пользы от твой спекулятивной деятельности. Посему и спросил - шо ви там продаете такого,шо приносите пользу этой стране? Микросхемы для танков или що?
Гость
107 - 31.08.2012 - 12:29
))))))
и ЭТИ люди пытаются спорить!)))
а налоги, рабочие места, развитие производства, привлечение и обучение специалистов... это не?
не то, об чем вы тут орете с утра до ночи?
Гость
108 - 31.08.2012 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Толкне Посмотреть сообщение
у людей, получивших советское воспитание все еще происходит взрыв мозга и шаблонов при страшной капиталистической мысли, шо каждый получает только то, что заработал и государство НЕ ДОЛЖНО забивать себе голову.в одном соглашусь. зп бюджетников внатуре позор.но также необходимо помнить, что резкое ее увеличение будет сьедено инфляцией в два счета. иных механизмом при рыночной экономике еще не придумали.
А какое у Вас воспитание? "Внатуре", "хата", "кенты" - Вас на зоне воспитали? Или Вы просто приблатненная?
Модератор
109 - 31.08.2012 - 13:04
106 эх, тиша, тиша.... не печалься.. все будет хорошо... сколько смогу я пользы принесу.. и делом своим и воспитанием детей своих и тем, что оставлю после себя.. будет ли от этого польза или не будет - оценивать конечно же не мне.. ну, и уж точно не тебе..
107 не обращай внимания.. ученики петросяна, истиная печаль которых заключается в том, что жесткость пружин дивана неуклонно снижается и уже не выдерживает тяжесть их жоп, не понимают совершенно простых вещей... бог с ними рабочими местами, бог с ними с налогами, которых в год примерно на 150-200 годовых пенсий, бог с ним с производством в россии... для жопоголиков рабочие места - рабство, налоги - все равно разворуют, а производства у нас нет вообще и если оно где-то есть, то это какая-то ошибка... жопоголики они такие... ладно не понимают по своему кретинизму простых вещей.. простительно какбе.. но печаль в том, что не понимают другого.. что делая свою жизнь и жизнь своих детей счастливой я создаю минимум десять счастливых человек.. и если я, ты, тиша, чужая ну и ваще каждый из нас тут собравшийся сделает тоже самое, то есть сделает вокруг себя с десяток счастливых людей, то может быть мы все будет жить в счастливой стране.. но, к сожалению, унылые жопоголики сами унылы и делают унылыми всех людей вокруг себя, и, что вполне естественно, при этом срут кирпичами когда сталкиваются с тем, что кто-то живет иначе.......
Гость
110 - 31.08.2012 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Xristos Посмотреть сообщение
В пример возьмем ОАЭ - они были бедуинами пока им в 1950 году не нашли нефть. В итоге они решили не просто тупо выкачивать нефть и распихивать по карманам, а строить инфраструктуру.
- а где почитать о грандиозных успехах промышленности Эмиратов?
Гость
111 - 31.08.2012 - 13:12
Цитата:
Сообщение от NoThanks Посмотреть сообщение
делая свою жизнь и жизнь своих детей счастливой я создаю минимум десять счастливых человек.. и если я, ты, тиша, чужая ну и ваще каждый из нас тут собравшийся сделает тоже самое, то есть сделает вокруг себя с десяток счастливых людей, то может быть мы все будет жить в счастливой стране.. но, к сожалению, унылые жопоголики сами унылы и делают унылыми всех людей вокруг себя, и, что вполне естественно, при этом срут кирпичами когда сталкиваются с тем, что кто-то живет иначе
- подпишусь под каждым словом.
Гость
112 - 31.08.2012 - 13:15
108-trenercuban >
по существу есть? не? в сад..
109-NoThanks >
справедливости ради.. время.. велики изменения.. мало времени. моя семья.. мать, дед в упор не понимают до сих пор, почему им никто не должен.
не понимают и все. вот дайте им место инженера на заводе, производящем продукцию, которую покупают только потому, что альтернативы нет, 170 рублей зарплаты и уверенность в том, шо чадо закончит технарь, распределится на такое же предприятие и до пенсии. ни нервов... ничего
с тем фактом, шо всей толпой воровали с тех заводов, шо продукция была зачастую отвратительная, особливо та, што для народного потребления, шо ни хрена не делали для улучшения и модернизации соглашаются...
а вот связи в упор не видят.
Модератор
113 - 31.08.2012 - 13:18
112 ну ничо... чо уж теперь.. то не их вина.. просто так вышло..
Гость
114 - 31.08.2012 - 13:30
110-nickd55 >
если уж говорить о чьих-то успехах.. давно надо рассмотреть повнимательнее Южную Корею. вот уж действительно интересно.
Модератор
115 - 31.08.2012 - 13:36
114 там простой довольно секрет успеха.. ничо сложного..

"Samsung выплатил Apple $1млрд "
"Microsoft требует у компании Samsung выплаты 15 долларов за каждый Android-телефон"

"Hyundai отзывает 300 тысяч седанов Elantra "
"Hyundai отзывает внедорожники Terracan"

"Samsung отзывает миллионную партию Galaxy Note "
"Samsung отзывает 32 000 холодильников в Китае"

это только первые результаты по запросам....
Гость
116 - 31.08.2012 - 13:43
115-NoThanks >
я имела ввиду развитие их производства, технологий и какие экономические рычаги были применены.
Гость
117 - 31.08.2012 - 14:02
109-NoThanks >"срут кирпичами?" Лол,ты обратил внимание на объем своих посылов и например чьих-то? ну и кто кого ведет?) Кто тут срет кирпичами?)) Ты не стесняйся, пешы как там у тебя "не рабы и не жопоголики" по 1000$ минимум получают, и как ты все налоги платишь, и взносы все, да и вообще как тебя любят твои же работники словно новоиспеченного правителя ким чен ына :)
Модератор
118 - 31.08.2012 - 14:02
116 международное разделение труда.. никаких собственных технологий там нет в принципе.. одни страны разрабатывают технологии и владеют ими, другие используются в качестве площадок для производства.. как только площадки начинают борзеть и пытаться делать что-то, что им делать пока не положено - их обкладывают штрафами.. всем ясно кто в доме хозяин.. на месте ю. кореи мог быть кто угодно.. частично это касается всей ЮВА.. в корею вложили чуть больше просто потому что там идеологический противник рядом.. и ЮК должна очень сильно выделяться на фоне СК... ну это так.. в общем.. просто не стот переоценивать роли самих азианстких тигров в их бурном экономическом росте.. они там, в сущности, почти не при чем... просто некуда особо больше вкладывать.. сырьевым странам это нафиг не надо.. китай и индия слишком сильны и сами себе все сделают.. африканцы на примере даже развитой юар, как оказалось, не годятся вообще ни для чего... а трудолюбивые азиаты - самое оно... ну а что до конкретных механизмов - я конечно не вдавался.. в корее и прочих малазиях не был.. и не работал с ними.. может, там есть что-то интересно, а может и нету........ в любом случе, я не переоцениваю их собственных заслуг.. если бы не белые люди ничего этого не было бы близко.. а значит и подробно изучать их опыт имеет смысл с позиции не девелопера (азии), а инвестора (сша).. вот с точки дрения инвестиций и контроля над девелопером - это круто по настоящему.. я бы так с удовольствием инвестировал и поизучал бы опыт сша в этом деле.. а с точки зрения работника - ну история как история помоему....
Модератор
119 - 31.08.2012 - 14:08
117 тиша, иди проспись.. мне за тебя стыдно...
Гость
120 - 31.08.2012 - 14:13
118-NoThanks >
ну може ты и прав, хз, я не вдавалась особо. помню только про длинные деньги и гос. гарантии.
понятно, шоб применить это добро, влили много.
просто иногда мне кажется.. вот сейчас... капитала в принципе, достаточно. хоть вливай, хоть не вливай, все одно. потому что слишком велики риски и слишком высока получается себестоимость, слишком длинная оборачиаемость. для технологической продукции. как ни крути, но без помощи государства из этого тупика не выскочить.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены