К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

РБК и Коммерсант, займутся экологие и борьбой с монополиями

Гость
0 - 28.10.2016 - 07:34
ТАСС, "Коммерсантъ" и РБК запустят 31 октября на своих сайтах специальные разделы "+1", освещающие рынок социальных инвестиций и коммуникаций в форматах новостей и блогов, кейсов и интервью, экспертных колонок и аналитических статей. Об этом сообщила сегодня на пресс-конференции в ТАСС генеральный директор проекта "Один за всех и все за одного" Анастасия Попова.
Беспрецедентный проект
"Это беспрецедентная вещь, когда крупнейшие медийные холдинги объединяются для того, чтобы начать продвигать социальную и экологическую ответственность. Это очень большая ответственность для всех нас", – сказала она.
Попова отметила, что "очень важный момент – агрегатор как модель уравнивает в информационных правах всех: в разделе "+1" социальные предприниматели, волонтерские организации, городские сообщества, фонды и большой бизнес будут иметь абсолютно равные информационные возможности". "Единственное, что будет отбирать участников, – это наличие социальных и экологических решений", – добавила она.
"Коммерсантъ"
Заместитель главного редактора газеты "Коммерсантъ" Дмитрий Бутрин отметил, что "сложилось так, что в глазах большинства наших читателей корпоративный мир – это нечто отдельное от всей остальной жизни: есть "социалка", есть общество и есть компании, которые, по сути, занимаются эксплуатацией трудового населения".
"В последние годы это описание более или менее неадекватно. Компании становятся частью общества, компании очень неуклюже становятся частью общества, поскольку они крайне стесняются своего социального значения, они не понимают, каким образом рассказывать, что они не эксплуататоры трудового населения, а такая же часть общества, как все остальные", – подчеркнул он.
При этом Бутрин отметил, что "меняется само общество, и оно более спокойно относится к корпоративному миру". "Мы уже понимаем, что следующее поколение населения РФ к компаниям будет относиться принципиально по-другому, – сказал он. – Нам нужно знать, что им рассказывать, нам нужно знать, какие новости из этого мира востребованы".
ТАСС
Руководитель департамента корпоративных коммуникаций ТАСС Дмитрий Перцев отметил, что "это интересный, перспективный и, наверное, необычный проект". "Хотя все слова, которые мы здесь произносим, они знакомы, мы с этим живем и каждый день с этим сталкиваемся... Но как раз есть много нового, важного и интересного", – сказал он.
По словам Перцева, "для ТАСС за более чем 112 лет его существования тема, связанная с социальной жизнью, была всегда актуальна". "Мы всегда об этом писали, говорили. Конечно, время диктовало, как мы это говорили, в каком объеме, но за последние годы большой интерес к различным социальным историям, и о них можно прочитать у нас", – добавил он.
Руководитель департамента корпоративных коммуникаций ТАСС заверил, что в проекте будут задействованы лучшие журналисты, корреспонденты, сотрудники ТАСС, потому что агентство понимает всю ответственность этого проекта. "Для нас это будет очень интересная площадка, чтобы попробовать новые интересные способы подачи информации", – сказал он.
РБК
Пресс-секретарь РБК Егор Тимофеев отметил, что холдинг РБК, как и "Коммерсантъ", возникал, развивался вместе с бизнесом. "Мы учились у него, бизнес учился у нас, и все, что делает бизнес и люди, которые занимаются делом, – все находится в поле нашего внимания, – сказал он.
"Если мы видим, что появляются новые тренды, то мы должны об этом написать, – добавил пресс-секретарь РБК. – Это тема очень важная, и мы не можем обойти ее вниманием, поэтому мы хотим о ней рассказывать.


Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/novosti-agentstva/3739478



Гость
41 - 28.10.2016 - 18:45
33-Технолог >вы знаете уважаемый технолог, я ответил вам тем же, после того как вы начали меня унижать своими домыслами, я ведь обрисовал чётко ситуацию, она обыденная и обычная для страны.
У нас на Кубани, у нас в станице и в районе ситуация намного лучше других.
Она решаема во всех случаях.
Но вся проблема , в том что нет личностей во власти, нет профессионалов.
Сегодня у нас хуже чем в СССР, во власть продвигаются свои надёжные люди.
Не хотят туда проблемных, которым эти проблемы , не представляют проблем.
вы стали защищать ситуацию, писать о людях некрасиво, обвинять их в том, что им просто некуда деть мусор.
Понимаете Некуда.
Свалка где то за пятдесчт км, заключать договор с кем то одному, значит в баке все завоняется, и согласно санпина пару раз в неделю мусор обязаны вывести.
От одного дома два раза по ведру в неделю мусор никто вывозить не станет.
Заключать гуртом, опять проблема с местом, с мытьем контейнеров, уборкой и прочим.

Вы набросились на меня за критику власти, и не стали искать решения, мягкого решения проблемы, а сразу в лобовую, типа сам дурак:-)

За что и получили, ибо глупо и бестактно так себя вести.
Гость
42 - 28.10.2016 - 18:50
чмошники хотят, чтобы люди сами за свои деньги и вырастили все, и землю обработали, и мусор вывезли. а потом им за три копейки продали и налог за это заплатили
Гость
43 - 28.10.2016 - 19:04
Не везде так Чужая:
Руководство администрации президента РФ проведет аудит отношений с политологами и политтехнологами, традиционно сотрудничающими с Кремлем. В ближайшее время их пригласят на встречи с новым руководством АП и обсудят новые задачи. Будут востребованы эксперты, умеющие не только хвалить, но и критиковать, реально оценивать работу власти, говорят источники Znak.com.

«Сейчас происходит период оценки качества работы ведущих политологических центров, как сотрудничавших с прошлой администрацией, так и не сотрудничавших с ней, — рассказал Znak.com собеседник, близкий к АП. — Также будут оценивать и политтехнологическое сообщество, исходя из тех задач, которые перед ним могут быть поставлены властью в ближайшее время. Крупные встречи пройдут в ближайшие недели, но с некоторыми представителями уже встречались».

Напомним, летом 2016 года пост главы администрации президента покинул Сергей Иванов, на его место был назначен Антон Вайно, ранее занимавший пост первого замглавы. После выборов в Госдуму, прошедших 18 сентября, Вячеслав Володин, также ранее занимавший пост первого зама, стал спикером нижней палаты парламента, а на его место пришел глава Росатома, экс-премьер-министр Сергей Кириенко.

Несколько представителей политологического сообщества рассказали Znak.com, что со стороны администрации их попросили подготовить предложения по работе с партиями, профессиональными сообществами, СМИ и другими средами. В частности, стоят задачи по поиску новых экспертов, в том числе способных дать «нелояльные оценки предложениям власти». Как ранее рассказывал Znak.com, к примеру, новое руководство АП намерено активно взаимодействовать с экспертами Комитета гражданских инициатив Алексея Кудрина, особенно с теми, кто работает в сфере экономики.

Нет ничего удивительного в том, что АП ищет новых экспертов, считает политолог Аббас Галлямов.

«Такой поиск осуществлялся и раньше. Знаю по себе. Раньше меня на мероприятия с участием Володина не приглашали, а в ходе этой кампании стали приглашать. Я видел, что там регулярно появляются новые лица. Думаю, что обновление должно быть постоянным. Чем больше мнений переработает управление внутренней политики, тем более эффективной будет его работа», — считает Галлямов.

Еще один эксперт, попросивший не называть его имени, говорит, что раньше в АП «востребована была готовность поддакивать текущей конъюнктуре». Он выражает надежду, что сейчас ситуация изменится.

Глава Политической экспертной группы Константин Калачев дипломатично отмечает, что спрос рождает предложение. «Эксперты привычно жалуются на невостребованность, но очевидно, что эксперт и комментатор текущих событий — это разные амплуа. В любом случае все начинается с зарабатывания авторитета как эксперта. Существует спрос на анализ рисков и угроз, на прогнозы и точные прогнозы, на программы. Но это непубличная деятельность». По словам Калачева, «у нас же сейчас эксперт — это человек из телевизора». «Если запрос на реальную экспертизу будет расти, это можно считать не только отражением усложняющейся ситуации, а еще и рефлексии власти. Умная власть — рефлексирующая власть. Это можно только приветствовать», — добавляет Калачев.
Гость
44 - 28.10.2016 - 19:07
43-Бармалей >дебилко кушает прессу
Гость
45 - 28.10.2016 - 19:11
я вообще не понимаю, какие могут быть проблемы с мусором? неужели получающие 3500000 в месяц зарплату не понимают, что в сельском хозяйстве ВСЕГДА есть мусор. и его надо утилизировать. они умные, а работяги дураки. они фиксированную зарплату получают, а у работяг все как получится. и работяги еще должны заплатить налог на их зарплату
Гость
46 - 28.10.2016 - 19:12
Цитата:
Сообщение от _Чужая__ Посмотреть сообщение
43-Бармалей >дебилко кушает прессу
Я понимаю о чем вы , кремль , типа сам по себе, а мы сами по себе и нам по ххх его инициативы.
А мне нет, я думаю и вас кубаноидов достанут и заставят жить по законам и честно:-)
Гость
47 - 28.10.2016 - 19:14
46-Бармалей >лижите киса, лижите
Гость
48 - 28.10.2016 - 19:29
Цитата:
Сообщение от _Чужая__ Посмотреть сообщение
46-Бармалей >лижите киса, лижите
По законам жанра я бы должен вам сказать, воруйте дальше на здоровье.

Но каждый выбирает здесь свой жанр, но при любом сценарии и сценаристе,поверте у Бармалея, именно даже у любого Бармалея, на это язык не поварачивается.
Я скажу ВАМ будьте здоровы и живите богато и не заморачивайтесь ничем, удачи и благоразумия, чужая чужая:-)
banned
49 - 28.10.2016 - 19:33
Цитата:
Сообщение от _Чужая__ Посмотреть сообщение
чмошники
и тут оно запузырилось...
Гость
50 - 28.10.2016 - 19:36
49-Технолог >снова вы в своем репертуаре
Гость
51 - 28.10.2016 - 19:40
вы еще напишите про госдолг сша, наймитов госдепа, и про кастрюли. в россиянии же все хорошо
banned
52 - 28.10.2016 - 20:16
Цитата:
Сообщение от _Чужая__ Посмотреть сообщение
вы еще напишите про госдолг сша, наймитов госдепа, и про кастрюли.
Зачем?
Этого достаточно...
Цитата:
Сообщение от _Чужая__ Посмотреть сообщение
в россиянии
Гость
53 - 28.10.2016 - 20:26
52-Технолог >конечно россияния. москали с жиру бесятся, а на переферии мусор скопился. и работать некому. потому что рабский труд. ублюдки надеются, что алкаши за три копейки работать будут
Гость
54 - 28.10.2016 - 20:27
а в краснодаре люди ненавидят друг друга от того, что тупорылая застройка превратила жизнь в ад.

РОССИЯНИЯ
Гость
55 - 28.10.2016 - 20:47
Чужая , ну поднимаем мы тут проблемы, очерняем действительность, шоб услышали, а в общем то хорошо живём .
Краснодар не узнать , все хорошее, а вам стоит всем на лисапедах на работу , в других странах ведь ещё хуже, это в тебе старость говорит, тетушка .:-)
Гость
56 - 28.10.2016 - 20:53
55-Бармалей >гнилушок, это ты старик-алкоголик.
Гость
57 - 28.10.2016 - 21:05
56-_Чужая__ >ШОС ты тётка на всех гнилушками кидаешь как помоями, откуда их у тебя столько, жизнь прекрасна, не бурчи:-)
Гость
58 - 28.10.2016 - 21:17
0-Бармалей >Отвечу сам себе словами из умной статьи:

Власть — это игрок, который, если ты начинаешь играть с ним всерьез и становишься заметным, очень быстро начинает действовать не по правилам. А поскольку он, с одной стороны, определяет правила, а с другой — им не следует, это самый опасный игрок. От него лучше держаться подальше. И единственное, что я могу сделать (я сейчас как рядовой человек рассуждаю), — даже не просто уклоняться от взаимодействия с ним, а превратить его в телекартинку. Заклинание такое совершить, самогипноз: он только в телевизоре, а в жизни его нет!

Если же власть все-таки придвигается к человеку поближе, то он начинает взаимодействовать с ней на уровне личных договоренностей, вообще не глядя на закон. Поскольку, если человек начнет играть «на правовом поле», то сразу поднимется на ступеньку выше и станет заметен для чиновников того или иного уровня. А он не должен быть заметен для них!

Отчетливее всего такое поведение выражено за пределами столичных агломераций и мегаполисов-миллионников, в средних и малых городах, в которых живет больше половины россиян.

Эта стратегия вовсе не инфантильна, она рациональна. Именно так и логично поступать у нас тем, кто хочет что-то сделать. Слой активных людей в России не меньше, чем в Европе.

Это, скажем, те, кто дает работу другим. Не важно, каким образом, но является работодателем. И те, кто организует людей на уровне реального самоуправления, а не игры в самоуправление, которая определяется законодательными актами, — благоустраивает свои дворы, знает всех соседей, организует какие-нибудь сабантуи, футбольные команды. Таких у нас много.

Как полевой интервьюер, я встречаюсь в российской глубинке с самыми разными людьми этого типа. И ни один из них не собирается свою активность показывать государству. Ни один! Это я о людях деятельных и предприимчивых. Конечно, есть предпринимательство другого типа, эксплуатирующее административный ресурс, но мы сейчас не об этом.

А если посмотреть на тех, кто говорит: «Ну, я вот хочу работать и зарабатывать, а о прочем не желаю знать», — так у них еще ярче выражено нежелание хоть как-то задуматься об этой власти. Не надо делать так, чтобы быть хоть чем-то и в чем-то видимым властям предержащим.

Особенно это заметно в регионах за Уралом, где вы не найдете семьи без рассказов о тюремных сроках. Там все поделено между теми, кто надзирал и наказывал, и теми, кто сидел. Полная спайка власти и тюрьмы. И еще можно добавить — криминала.

Что проявляется и в языке — хрестоматийное «мочить в сортире» идеально в это укладывается. Просто поражаешься, как начинают говорить чиновники, когда выпьют, насколько пронизан феней их жаргон. И даже не столько чиновники. Сразу начинают торчать уши спецслужб, которые связаны с тем, что сокрыто от глаз.

— Помню какой-то советский роман про коллективизацию. Деревня. С «кулаками» уже расправились. Их больше нет. И два колхозника обсуждают третьего. Что вот, мол, его поставишь — он стоит. Положишь — лежит. Скажешь: «Маршируй!» — будет маршировать. Что вот такие и остались.

Отфильтровали.

http://m.rosbalt.ru/russia/2016/10/28/1562894.html
Гость
59 - 28.10.2016 - 21:34
58-Бармалей >эту умную статью написали в госдепе. а вы их наймит
Гость
60 - 28.10.2016 - 22:06
59-_Чужая__ >Спасибо за комплемент рыжая
Гость
61 - 28.10.2016 - 22:07
Охренеть как звучит, я наймит Госдепа, так меня ещё никто не хвалил.
Спасибо мадам:-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены