К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разве за получение денег в банкомате надо платить?

Гость
0 - 08.05.2015 - 07:58
Я чёто не совсем понял вот эту новость:
Visa переходит на процент
Американская платежная система вслед за MasterCard переходит на процентную комиссию за снятие наличных в банкоматах.
Американская платежная система Visa до конца августа 2015 года поменяет систему взимания с банков межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах (АТМ). С нынешнего фиксированного тарифа (40 рублей за операцию) платежная система переходит на процентный (0,4−0,5% от суммы платежа). Об этом «Известиям» рассказал источник, близкий к Visa. По его словам, платежная система заинтересована в том, чтобы россияне меньше снимали наличные в банкоматах и больше совершали безналичных транзакций. С каждой из них международная платежная система (МПС) получает комиссию в размере 0,01%, и для нее этот доход является приоритетным.
Общую комиссию за снятие денег в чужих банкоматах назначает и получает банк, эмитировавший карту, часть средств он оставляет себе, а межбанковскую комиссию перечисляет международной платежной системе (Visa и MasterCard). МПС далее перечисляет часть этого вознаграждения банку — владельцу банкомата (эквайеру), сама она при этом зарабатывает всего 0,01−0,05% от суммы операции. Сейчас размер комиссии, которые банки взимают за снятие наличных, начинаются с 1% от операции (но не менее 100 рублей), при этом ряд банков в последние два месяца подняли планку до 300 рублей и выше...
Вот ссылка на новость: https://news.mail.ru/economics/21959687/?frommail=1



Гость
1 - 08.05.2015 - 08:05
0-Nil85 >На хрена Вам Россиянам карточки,переходите на натурпродукт,т.е.,даже не на деньги,а вспомните старые ,,добрые " времена,когда самагон был всему мерилом.Ха-Ха...
Гость
2 - 08.05.2015 - 08:29
Когда карточки появились, процентики снимали бодро, потом работодатель взял вину (затраты) на себя. Но и сейчас берут проценты, если не в своем банке снимаешь.
Гость
3 - 08.05.2015 - 08:44
2-Локи >А если в своем? Я так понял из этой новости что со всех операций по снятию снимают процент. без исключений на свой банк.
Гость
4 - 08.05.2015 - 08:52
Ля... Автор русский не понимает, а мы тут пляшем перед ним, объясняем что-то...
Гость
5 - 08.05.2015 - 09:17
Вчера снимала в Сбербанке 1000руб -никаких % не увидела. Сегодня буду 10000 снимать - проконтролирую ).
Гость
6 - 08.05.2015 - 09:27
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
Разве за получение денег в банкомате надо платить?
Сколько у вас открытий в этой жизни впереди
Цитата:
Сообщение от Василиса 77 Посмотреть сообщение
Вчера снимала в Сбербанке 1000руб -никаких % не увидела.
Но если не увидела то это не значит что этого нет Вы считаете что банки работают бесплатно храня и пересчитывая ваши деньги ? Ну ну
Гость
7 - 08.05.2015 - 09:34
Автор думал что виза и мастеркард за просто так работают, бэзваздмэздно? Бгг
Гость
8 - 08.05.2015 - 09:37
5-Василиса 77 > Багатая...

Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
Американская платежная система Visa до конца августа 2015 года поменяет систему взимания с банков межбанковской комиссии за снятие наличных в банкоматах
Межбанковская - значит промеждубанковская. То есь если при съёме наличных ваши деньги перетекают промежду двумя банками. Короче, если вы своей карточкой напрягаете чужой банкомат.
Гость
9 - 08.05.2015 - 09:43
0-Nil85 > да, жаль, Тинькофф комиссию введет (( а так было хорошо...
Гость
10 - 08.05.2015 - 09:53
Если снимаешь деньги в том же банке, то как правило, бесплатно. Если в другом банке, то платно. Плюс если за границей то даже просмотр баланса платный. Видимо эта плата и имеется в виду в новости.
Гость
11 - 08.05.2015 - 10:05
Цитата:
Сообщение от megabax Посмотреть сообщение
Видимо эта плата и имеется в виду в новости
Там немного о другом: о способе взимания Визой комиссии с банков при использовании клиентами чужих банкоматов.
Гость
12 - 08.05.2015 - 11:08
в каждом банке своя эротика и свои танцы со снятием налички. когда-то в одном кубанькредитном банке была у меня карточка, там была система хитрожопая с двойным дном. Бабосы поступали на какой-то *счот*, и это было типа бесплатно(обслуживание карты-счета-тыры-пыры в год кагбе не считается). Но перевод с *счота* на *картсчот* стоило 1%. А снятие бабоса в банкомате тоже типа бесплатно)) Почему нельзя было получать бабос сразу на картсчет никто пояснить не мог. *Нувотунастак*, если дословно цитировать клерков)
13 - 08.05.2015 - 11:41
Цитата:
Сообщение от Nil85 Посмотреть сообщение
А если в своем? Я так понял из этой новости что со всех операций по снятию снимают процент. без исключений на свой банк.
А если снимать в своем банкомате, то платежная система вообще не при делах и с баблом пролетает. Visa и MasterCard об этой транзакции даже не узнают. Свои банкоматы будут работать, если банк вообще отключат нафиг от платежной системы. Собственно, так и было в период санкций у некоторых банков. Да и сейчас продолжается (СМП Банк, Банк Россия).
Гость
14 - 08.05.2015 - 11:48
8-йцукeн >Благодарю, разжевал. Теперь дошло)

4-Витольд отдай сабельку >Конкретно ты мне ничего не объяснил и не сплясал.

7-Dimentiy >Ну вообще то они рубят бабло на годовом обслуживании карты. Именно так я думал.
15 - 08.05.2015 - 11:55
ИМХО клиентов банков новость мало касается. Сейчас банк-эмитент в любом случае платит фиксированные 40 руб комиссии. Даже при снятии 100 руб. в банкомате. Поэтому в чужих банкоматах устанавливается минимальный порог безкомиссионного снятия, чтобы клиенты не доили банкоматы в час по чайной ложке. К примеру, у Тинькова это 3000 руб, если ниже, то попадаешь на 90 руб. комиссии.
Собственно, в новости так и написано:
В противном случае банки с переходом МПС на процент будут вынуждены сокращать сеть: им нет смысла терять доход на снятии наличных гражданами в АТМ (ранее при снятии клиентом 1,5 тыс. рублей банк гарантированно получал 40 рублей, после изменения тарифной политики MasterCard — 15 рублей).
Гость
16 - 08.05.2015 - 11:57
1"На хрена Вам Россиянам карточки..."
шо, тянет в русский мир шароварный друх?
Гость
17 - 08.05.2015 - 12:00
К слову, причин для вывода денег с карт в наличку становится все меньше с каждым годом. Уже даже многие "магазины у дома" работают с картами.
Конечно, есть всякая мелочёвка вроде транспорта, такси, уличных продавцов и разных ларьков - но это не так много.
Гость
18 - 08.05.2015 - 12:02
16-vovastik > а он кто? гражданин украины?
Гость
19 - 08.05.2015 - 12:43
8-йцукен- не , долг выплачиваю в срок :)
Гость
20 - 08.05.2015 - 12:45
Интересно, автор дебил или банк? В теме им же самим написано о межбанковской комиссии. Когда берешь деньги в _чужом_ банкомате. Любые операции в _своем_ банкомате - БЕСПЛАТНЫЕ. Впрочем, мне сильнее кажется, что первое.
Гость
21 - 08.05.2015 - 13:00
20-Адам Вощщивтащибжъ > Дебил ты сам.
Гость
22 - 08.05.2015 - 21:59
Речь идет только о межбанке. Чего воду мутите???
Гость
23 - 08.05.2015 - 22:50
Цитата:
Сообщение от saimons Посмотреть сообщение
На хрена Вам Россиянам карточки,переходите на натурпродукт
Хохлы все смешат россиян...
Гость
24 - 09.05.2015 - 00:18
Зажрались однако россияне. В некоторых странах приходится платить не только, чтобы снять со счета, но и чтобы положить деньги на счет. Наши банки еще не в курсе, что можно за это брать.
Гость
25 - 09.05.2015 - 00:23
24-ахтеК >))) как только они станут в курсе этого, схожу в свою бухгалтерию и напишу заяву на отказ от перечисления денег на карту и перевод в кассу. И кроме меня еще и весь коллектив так сделает, а мож и вся страна. И будет Виза сама себе приятное себе делать, но это по-другому уже называется)))
Гость
26 - 09.05.2015 - 00:29
25-kochevnik > а ты будешь стоять с бабушками в очередях круглые сутки, чтобы оплатить все - от телефона до вывоза мусора.
Гость
27 - 09.05.2015 - 21:02
25-kochevnik >Я канешна могу ошибаться, но насколько я знаю, у банка со своим процессингом по картам им эмитированным, если операции проходят внутри банка (снятие кэша в собственном банкомате, перевод с карты на карту и др.), то они не видны мпс, а значит шышь комиссии им
Гость
28 - 09.05.2015 - 23:20
25 - вы знаете, Виза таки переживет. Россия для Визы это одна из 150 стран в которой выпускаются карты Виза, а доля в обороте весьма скромная - несколько процентов всего.
Гость
29 - 09.05.2015 - 23:31
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
К слову, причин для вывода денег с карт в наличку становится все меньше с каждым годом.
угу, угу
Скоро, тупо, не будешь до банкомата успевать добегать, прежде чем у тебя зряплату с карты конфискуют/заблокируют по вновь выси...раемым иныцыативам, типа неуплаты за капремонт и пр. "добровоьно-принудительные" пополнения бюджета.
Пользуйтесь карточками, пользуйтесь
крымняшу денюх ишо дофига понадобится ...
Цитата:
Сообщение от Адам Вощщивтащибжъ Посмотреть сообщение
Интересно, автор дебил или банк? В теме им же самим написано о межбанковской комиссии. Когда берешь деньги в _чужом_ банкомате. Любые операции в _своем_ банкомате - БЕСПЛАТНЫЕ. Впрочем, мне сильнее кажется, что первое.
бггг
Из лесу недавно?
Половина жидобанков, типа всяких там "московских индустриальных" уже давно не то, что за выписку в банкомате (10руб), но даже за то, чтобы баланс карты на экране увидеть - несколько рублей снимают!
А если на карте "0"? И ты про этот "0" даже не узнаешь, пока чирик не отслюнявишь, чтобы узнать, что там теперь .... кредит в -10руб.
)))
Гость
30 - 09.05.2015 - 23:32
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
но и чтобы положить деньги на счет. Наши банки еще не в курсе, что можно за это брать.
Уралсиб,например, давно уже в курсе.
У меня счет ИП и карточка в этом банке.
Когда со счета перебрасываю на карту, то удерживают 20р за платежку. А когда деньги поступают на картсчет, то снова процент удерживается за зачисление.
Правда,пока они не додумались еще и при обналичке в своем банкомате удерживать :)
Гость
31 - 09.05.2015 - 23:41
30-Плюшкин > вася, речь не об ип, а о физ лицах
Гость
32 - 10.05.2015 - 01:10
31-ахтеК >Когда с карты Связного перебрасывал деньги на карту Уралсиба, то с поступившей суммы процент был удержан. Ест-но, обе карты на физлицо. Это было в конце 2013 года.
Гость
33 - 10.05.2015 - 01:13
На каком бы еще языке обьяснить этому человеку, чтобы он понял?!
Ты - физ лицо. Когда ты идешь в банк, в кассу, положить себе на счет свои деньги, банк берет за это комиссию. Не в России.
Гость
34 - 10.05.2015 - 01:48
27-прикуп >вы правы. Когда начались ,,санкции,, против российских банков я был встревожен - нужно было уехать на пару месяцев, а чтоб кредиты платить решил на карту сразу вдуть за полгода вперед. Потом испугался - а вдруг амеры под видом санкций отберут?? Позвонил и сходил в банк. Они искренне удивились. Нет говорят карты НАШИ и МЫ их обслуживаем. Системы Виза дает возможность использовать карты в других банковских системах (при оплате товаров в магазине и тд) НО наши банкоматы будут работать.
Потом добавили, что даже если амеры выключат Визу им они сами наладят работу банкоматов
Значит это технически возможно в пределах одного банка - без процессингового центра
Гость
35 - 10.05.2015 - 08:23
В *опу visa и mastercard! China union pay наше всё!
Гость
36 - 10.05.2015 - 10:00
33-ахтеК >чукча не читатель ?
Твои слова.
Цитата:
Сообщение от ахтеК Посмотреть сообщение
Наши банки еще не в курсе, что можно за это брать.
а я отвечаю тебе, что наши банки уже в курсе.
Цитата:
с карты Связного перебрасывал деньги на карту Уралсиба, то с поступившей суммы процент был удержан
Гость
37 - 10.05.2015 - 13:11
29-гонщик >
Скоро, тупо, не будешь до банкомата успевать добегать, прежде чем у тебя зряплату с карты конфискуют/заблокируют по вновь выси...раемым иныцыативам,

Чтобы забрать деньги у физлица с карты - нужно решение суда. Так, на всякий случай.
Гость
38 - 10.05.2015 - 15:06
37
уикенд лесничих , прям
http://bujet.ru/article/257489.php
Гость
39 - 10.05.2015 - 18:23
38-гонщик >
Из статьи:

Об этом банки будут информировать налоговые органы.

Проинформирует банк о счете клиента. Налоговая спишет со счета. Клиент обидится и закроет счет, выведя оставшиеся деньги в наличку. После десятого раза - банк решит, что клиентов он всё-таки любит больше, чем налоговую :-)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены