К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разве есть тут те, кто против борьбы с коррупцией?

Гость
0 - 22.02.2012 - 19:33
Нормальный человек - против коррупции. Значит, он - за борьбу с коррупцией. Никто не имеет столько опыта борьбы с коррупцией, как партия Единая Россия, безоговорочно заклеймившая это позорное явление в нашей стране. Ее бессменный лидер обещал продолжить непримиримую борьбу с коррупцией. Надо полагать, борьба будет непростой, но все-таки победоносной. Так что нормальные люди знают, за кого голосовать.


Гость
1 - 22.02.2012 - 19:38
может я чего-то не понимаю, но именно нормальные люди и есть эта коррупция. Одни платят, другие карман подставляют. И от лидера тут ничего не изменится. Другой вопрос - что система переделывается под коррупцию - чтобы все было официально. Тогда не понятно - за что нужно платить? чтобы одни люди работали, а другие люди карманы подставляли?
Гость
2 - 22.02.2012 - 19:40
я вот только одного не могу понять - к чему гонка? что хотим догнать? кучка нечестных людишек обесчестила страну и теперь хотят, чтобы все такие как они стали?
Гость
3 - 22.02.2012 - 20:27
3-Чужая555 >У меня складывается стойкое впечатление, что вы все время чего-то недопонимаете. Коррупция - зло, это постановила международная конвенция по борьбе за человеческие права. В рамках этой конвенции Единая Россия объявила непримиримую борьбу с коррупцией в России, которую и ведет очень успешно в течение многих лет. Ну что тут непонятного?
Гость
4 - 22.02.2012 - 20:28
а шо ви имеете в виду под словом *коррупция*? Хотелось бы понимать оп чом конкретно идет речь.
Гость
5 - 22.02.2012 - 20:30
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
3-Чужая555 >У меня складывается стойкое впечатление, что вы все время чего-то недопонимаете. Коррупция - зло, это постановила международная конвенция по борьбе за человеческие права. В рамках этой конвенции Единая Россия объявила непримиримую борьбу с коррупцией в России, которую и ведет очень успешно в течение многих лет. Ну что тут непонятного?
за что боролись - на то и напоролись?
Гость
6 - 22.02.2012 - 20:30
5-флекс >Ну вы даете! Да кто ж этого не знает? Это знают все. Губернатор всегда говорил, что инвестиции - это хорошо, а коррупция - плохо. Коррупция мешает инвестиции. Так понятно?
Гость
7 - 22.02.2012 - 20:32
не, я не губернатор, и мне непонятно. Шо ви понимать под слова *коррупция*?
Гость
8 - 22.02.2012 - 20:34
А вы таки уверены, что коррупция - зло? Коррупция, а точнее повсеместное взяточничество - это действенный инструмент сокращения трансакционных издержек. Иными словами - это средство сэкономить время, нервы, а иногда и деньги. С взяточничеством на Руси активно боролись Петр I, Екатерина II (не к ночи будь помянута), Иоан Васильевич (Грозный), Иосиф Виссарионович (Сталин) и мн. другие.
А вы готовы предложить в условиях современной России другой такой же действенный механизм, который заставит чиновника, хоть на время оторвать жопу от кресла?
Гость
9 - 22.02.2012 - 20:35
8-флекс >Ну, коррупция! Ну как вам объяснить? Вот вы нарушили правила дорожного движения и вместо того, чтобы извиниться, сказать, мол, неправ, больше этого не повторится, вы вместо этого даете взятку полиционеру и со словами "увидимся" продолжаете двигаться в избранном вами направлении.
Гость
10 - 22.02.2012 - 20:38
давайте не мудрствуя лукаво сразу введем если не рабовладельчество, то крепостничество. А то как почитаешь - рабовладельцы - молодцы, люди - дураки
Гость
11 - 22.02.2012 - 20:40
10-MIM > а кто при этом коррупционер, флекс или гаец?
Гость
12 - 22.02.2012 - 20:40
11-Чужая555 >Ну, одно другому не мешает.
Гость
13 - 22.02.2012 - 20:42
12-Alex28 >Вот тут я не могу квалифицированно квалифицировать. Тут надо к губернатору обратиться за помощью, а он сейчас не в прямом эфире на вопросы отвечает. Возможно, флекс коррупционер, а ГИБДД падает его жертвой. Но ведь не ГИБДД же мешает инвестору?
Гость
14 - 22.02.2012 - 20:42
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
11-Чужая555 >Ну, одно другому не мешает.
не знаю, на мой взгляд, что рабовладельцы, что дураки - одно и тоже
Гость
15 - 22.02.2012 - 20:46
14-MIM > таки шо, коррупция это когда кто-то кому-то дает вместо того чтобы дать кому-то другому? Ну в нашем случае дача взятки инспектору вместо дачи штрафа сберкассе? Это и есть коррупция? А давать обязательно надо деньги? Если к примеру вместо того чтобы дать денег государству за нарушение ПДД(сиречь штраф) блондинка Лола даст инспектору? Ну просто возьмет и даст, без денег? Это тоже коррупция? Или превышение должностных полномочий, ведь по полномочиям инспектору не положено [*****] нарушительниц? Или изнасилование пользуясь зависимым (права с техпаспортом у инспектора в руке) положением? Тут без губернатора и поллитры не разобраться ваще никак.
Гость
16 - 22.02.2012 - 20:50
14-MIM > Таки флекс дважды согрешил - и против священного писания попер, и против уголовного кодекса! И взятку дал, и ввел в соблазн ближнего своего. Хреново.
Гость
17 - 22.02.2012 - 20:53
+16 кстати да. Года 3 назад, на вокзале был неправедно остановлен 2-мя гайцами за движение "против шерсти", так вот в процессе беседы выяснилось, что жена одного из них вот уже месяц как не может защитить мне курсовую по экономической теории, после чего вопрос о лишении меня прав отпал как-то сам собой. Это коррупция или нет?
P.S. Взятки от ментов я не брал!
Гость
18 - 22.02.2012 - 20:54
16-флекс >Вы тоже хромаете по вопросу квалификации. Какое же тут изнасилование? Тут скорее всего мы имеем дело с преступной связью. Возможно даже с групповой. Конечно, без губернатора сложно что-либо утверждать, даже одной поллитры под рукой будет мало.
Гость
19 - 22.02.2012 - 20:56
18-Alex28 >Вот! Признался. А все говорят - Кудрин, Кудрин. При чем тут Кудрин, если экономическая теория решается в таком келейном варианте?
Гость
20 - 22.02.2012 - 20:57
20-MIM > Так вынудили же. Превышение в чистом виде, не?
Гость
21 - 22.02.2012 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Alex28 Посмотреть сообщение
А вы таки уверены, что коррупция - зло? Коррупция, а точнее повсеместное взяточничество - это действенный инструмент сокращения трансакционных издержек. Иными словами - это средство сэкономить время, нервы, а иногда и деньги. С взяточничеством на Руси активно боролись Петр I, Екатерина II (не к ночи будь помянута), Иоан Васильевич (Грозный), Иосиф Виссарионович (Сталин) и мн. другие. А вы готовы предложить в условиях современной России другой такой же действенный механизм, который заставит чиновника, хоть на время оторвать жопу от кресла?
А то я думаю, что это в России все товары в два раза выше, чем в Европе, а цены на квартиры в Москве как в Нью-Йорке? Оказывается, из-за сокращения транзакционных издержек.
Гость
22 - 22.02.2012 - 20:59
19-MIM > я и не претендую, я только спрашиваю. понятное дело что тут путано так шо хоть Грызлова вызывай. Знакомец вон как-то в фуре из Питера автокран привез, без документов вообще, для одного высокопоставленного товарища из органов. тот по дороге есличо по телефону разруливал. Товарищу заплатили как положено. На кран документы справили. А осадочек как после ложек остался. А где тут случилась коррупция? Где-то ведь случилась, раз осадочек остался?
Гость
23 - 22.02.2012 - 20:59
18-Alex28 >Хреновый из тебя экономист.
Гость
24 - 22.02.2012 - 21:00
21-Alex28 >Не верю! Не могли служители музы с завязанными глазами и ножичком в руке вот так вот просто коррумпироваться. Вы их искушали. Или они вас. Но без искушения не обошлось. Однозначно. А все потому, что отошли от православного учения. А Единая Россия - она за православие, думаете, почему? Да потому, чтобы стойкость в народе была против искушения. Вас искушают, а вы не искушайтесь, да не искушаемы будете.
Гость
25 - 22.02.2012 - 21:02
22-First > гы, а при чем тут квартиры и транзакции? Вы, часом, не путаете теплое с мягким? Квартиры - квартирами, взятки - взятками. Взятка, например, позволит "узаконить" незаконную перепланировку и, таким образом, преобрести квартиру большей площадью дешевле рыночной цены.
P.S. Если рыночная цена ниже, чем затраты на перепланировку с учетом взятки, то никто с этой тряхомудией и связываться не станет!
Гость
26 - 22.02.2012 - 21:03
24-First > так то да.
Гость
27 - 22.02.2012 - 21:06
25-MIM > Не правда ваша! Гайцы в процессе беседы постоянно на иконки косились (на парпризе наклеенные). Толи молились, толи в скрытую камеру подмигивали, х.з.
Слушайте, а если я исповедуюсь (не за так, конечно), меня простят?
Гость
28 - 22.02.2012 - 21:10
26-Alex28 >А разве не Путин писал, чтобы половина работников строительных организаций занимается всякими "согласованиями" с чиновниками? А в чем эти согласования заключаются, всем понятно.

Моя мать не может без взятки приватизировать квартиру, потому что нет на месте давно сгнивших шкафов из ДСП.

Если предпринимателей доить от таможни до торговой точки всем, кому не лень: ментами, пожарными, СЭС и еще кучей пиявок, это не входит в конечную цену товара?

Стоимость километра дорог в 10 раз выше, чем в Китае, это не сказывается на цену товара? А ведь, чем больше пробок, чем хуже дороги, тем больше расход на перевозки.
Гость
29 - 22.02.2012 - 21:16
Если предпринимателей доить от таможни до торговой точки всем, кому не лень: ментами, пожарными, СЭС и еще кучей оттока нинада триздеть про очередные происки крававайгэбни. 98% придирок всех этих организаций можно избежать сделав все как положено по закону. Давно пора порвать свой шаблон и открыть для себя эту нехитрую истину. Другое дело что в половине случаев проще и дешевле дать на лапу и ничего не делать, но потом случается Хромая лошадь и предприимчивый предприимец влетает на всю рулетку.
Стоимость километра дорог в 10 раз выше, чем в Китае, полагаю нести чепуху о том что Кетай на 60% располагается в субтропиках нет нужды, клеймо уже установлено и в пояснениях не нуждается?
Гость
30 - 22.02.2012 - 21:18
29-First > + к 30 в Китае 1,5 млрд самой дешовой рабочей силы на планете. В РФ - 142 млн. достаточно нахального и ленивого народа.
Гость
31 - 22.02.2012 - 21:19
30-флекс >В Сочах тоже суптропики.
Гость
32 - 22.02.2012 - 21:20
32-MIM > в Сочах всероссийская лесопилка, там сам аллах велел. Я про среднюю стоимость дорог в РФ а не про конкретный дербан в конкретном соче.
Гость
33 - 22.02.2012 - 21:24
29-First > А вообще, мне похрен че там Пукин писал. Читать надо Смита, Маркса, Кейнса, Маршалла, Гэлбрейта, а не Пукина.
Гость
34 - 22.02.2012 - 21:25
34-Alex28 >А мне не похрен! Путин написал - значит, должно быть выполнено. И в срок! Только тогда и будет порядок и стабильность.
Гость
35 - 22.02.2012 - 21:29
35-MIM > Ну это само собой! Только читать его для этого не обязательно! Все равно ж ни хрена не поймем, а ткачев оффлайн, и проконсультировацца не у кого! Так что в предверие празника вспомним армейскую максиму: чистые погоны - чистая совесть!
Гость
36 - 22.02.2012 - 21:29
30-флекс >Придраться можно ко всему. А суды в России, вероятно, самые справедливые в мире! Так и защищают людей от произвола чиновников! Ты случайно, не с Марса вещаешь?
Гость
37 - 22.02.2012 - 21:30
34-Alex28 >Как, Смит и Маркс уже знали про путинизм?
Гость
38 - 22.02.2012 - 21:31
37-First > я придерживаюсь римского права, которое гласит- обвиняемый невиновен до тех пор пока не доказана его вина. Потому к пустозвонам отношусь с презрением, независимо от того откуда вещаю.
Гость
39 - 22.02.2012 - 21:32
38-First > Достоверно, конечно, нет! Но предполагали с очень высокой долей вероятности.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены