К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разве есть тут те, кто против борьбы с коррупцией?

Гость
0 - 22.02.2012 - 19:33
Нормальный человек - против коррупции. Значит, он - за борьбу с коррупцией. Никто не имеет столько опыта борьбы с коррупцией, как партия Единая Россия, безоговорочно заклеймившая это позорное явление в нашей стране. Ее бессменный лидер обещал продолжить непримиримую борьбу с коррупцией. Надо полагать, борьба будет непростой, но все-таки победоносной. Так что нормальные люди знают, за кого голосовать.


Гость
161 - 28.02.2012 - 07:14
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
я для ее спасения отдам самое дорогое, что у меня осталось в жизни - мой голос.
Полагаю, дружище, на такие жертвы тебе идти не придется. Выдыхай!
Гость
162 - 28.02.2012 - 11:58
162-MIM- в стране с правящей вертикалью жуликов и воров 80% живут в бедности,и даже в нищете,по сравнению с брежневскими временами "застоя".
Свидетельствую,как очевидец.
Так что хоть глотку порвите-такую власть надо гнать поганой метлой.
Гость
163 - 28.02.2012 - 12:01
164+врачи,учителя,библиотекари и миллионы бюджетников-все сейчас стали "голью перекатной".
Из-за вас,ворья и жулья.
Гость
164 - 28.02.2012 - 12:47
164-Красюк Власть в стране - конституционная, а не какая-нибудь оранжевая. А вы посмотрите, как ваши врачи, учителя и библиотекари с миллионами бюджетников дружно поддержали Путина на митингах! Только не говорите, что их согнали палками под дулами автоматов калашников.
Гость
165 - 28.02.2012 - 13:34
166-MIM >Надо признать, что нного людей относятся к происходящему легкомысленно и безпринципно. По ТВ показывали как бы опрос на улице - вызывают прискорбие студентки с тупыми улыбками заявляющие, что они за стабильность. А откуда они знают, что это такое? Они зачались во время этой, с позволения сказать, стабильности, означающей стабильное сползание в пропасть.
Гость
166 - 28.02.2012 - 23:33
бггг
да мим стебется, чо не видите???
ну или стебет
гггг
Гость
167 - 28.02.2012 - 23:38
чтобы бороться с коррупцией надо начать с путена, да и медведка тоже рыло в пуху имеет ещо с собчаковских замуток
там у них друг на друга чумоданы кампрамата
но хтож сам себя посадит?
бггггг
Гость
168 - 29.02.2012 - 07:27
Я против борьбы с коррупцией!!!!
_________________
Автор и подобные "борцуны" уже мягко говоря надоели.

я против коррупциии против "борцунов"- компанейщиков.Особенно это явно видно на приспособленцах из Единой России. Как какая-то компания они в первых рядах :-)
Гость
169 - 29.02.2012 - 08:43
168-СНВ5 > ))))
Не мешайте ему. Забавно наблюдать как многие реагируют на его посты. Из-за всех перипетий последних дней у многих выключилось одно из важнейших чувств.)))
И эти люди собрались решать вопрос о президенте! (((
Гость
170 - 29.02.2012 - 15:42
169-СНВ5 >Путин сам объявил борьбу с коррупцией, а вы же видите, что он негромко говорит, зато очень громко делает! Теперь это наш национальный преоретет и я верю, что борьба с коррупцией не прервется, за что и иду голосовать с чистой совестью настоящего патриота.
Гость
171 - 29.02.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
что борьба с коррупцией не прервется
ну тока кода путен на нарах окажецца тода я поверю в борьбу с коррупцией. ну или хотябы начнутся посадки министров и генпрокуроров как минимум
бггг
Гость
172 - 29.02.2012 - 16:33
173-хмурый >А что, Ходорковского разве не посадили? Или вы думаете, что он не давал взятки кому надо? Это по-вашему разве не борьба с коррупцией?
Гость
173 - 29.02.2012 - 16:36
Цитата:
Сообщение от MIM Посмотреть сообщение
Или вы думаете, что он не давал взятки кому надо?
бггг
он давал взятки не тому, кому надо было
вован обиделсо
бггг
Гость
174 - 29.02.2012 - 16:39
175-хмурый >Вы думаете Путину нужны какие-то взятки? Это даже не смешно. Путин сам кому хочешь может столько взяток надавать, что мало не покажется. У него президентская зарплата больше, чем у Медведева, если хотите знать.
Гость
175 - 29.02.2012 - 16:48
ну да путен жывет на одну зарплату??
гггг
Гость
176 - 29.02.2012 - 16:52
177-хмурый >Да, представьте себе, у него нет целой коллекции иномарок, какая была У Брежнева. Да, у него есть еще прицеп, но ведь прицеп никому не запрещено иметь в нашей стране? И нобелевских премий ему пока еще не выдавали. А он еще и благотворительностью занимается. Вот вы, я почему-то уверен, не занимаетесь. А он - занимается.
Гость
177 - 29.02.2012 - 16:59
178-MIM > ну да а ещо у него дома он на диване вримен ссср смотрит чорно-белый ламповый тивилизор, показывали жы по телику
гггг
Гость
178 - 03.03.2012 - 09:53
МИМ176 - Ты хоть читай что пишешь! Твой главный "Борец" с корупцией "Сам кому хочешь может дать". Ему уж точно давать никому не надо. Почему сидит Ходорковский и прочие - не захотели делиться - наука другим. А остальные Олигархи своевременно твою ( не нашу рашу) подпитывают баблом.
И вообще вся рыба гниет с головы - пока не искоренится коррупция в вышших эшелонах власти (читай -депутаты, главы администраций, городов и т.д. (причем почти 99% Единоросы) ничего не изменится.
179 - 03.03.2012 - 10:07
Цитата:
Сообщение от Cepg Посмотреть сообщение
пока не искоренится коррупция в вышших эшелонах власти ...) ничего не изменится.
- хорошее оправдание для себя, любимого.
"Они воруют - и я могу".
Гость
180 - 03.03.2012 - 10:56
181-Winny > - хорошее оправдание для себя, любимого.
"Они воруют - и я могу".


Да, не прав товарисЧ! Нужно так: "Им можно, а мне нельзя!".
И это должен усвоить каждый!
Общество должно быть разделено на две группы и миграция из группы "нельзя" в группу "льзя" должна пресекаться самым жестоким образом.
И ни каких мыслей даже о том, что пытаться разрушить полномочия группы "льзя" быть не должно, т.к. они у нас теперь "цивилизованная коррупция", а это уже признание факта незыблемости этой черты.
181 - 03.03.2012 - 14:32
182-Аспид46 > дьявол в том, что общество принимает коррупцию, как таковую. Возмущение вызывает лишь "много берёшь !". Брали бы поменьше - и было бы спокойно.
Я неправ ?
Гость
182 - 03.03.2012 - 14:46
1-MIM > вопрос скользкий
если не будет коррупции при наличии современного правового беспредела - тогда дело вообще швах.
с коррупцией можно что-то сделать по закону.
а без неё - ни по закону, ни по не закону - капут )
так что, не известна
да и потом, в нашей государстве - коррупция двигатель прогресса
ни против ни за. Она просто есть ) и кер с ней
на их месте, уважаемый мим, ты поступал бы также )
поверь на слово, хоть и можешь спорить )
это просто зависть со стороны "борцов" )
Гость
183 - 03.03.2012 - 19:29
183-Winny > Брали бы поменьше - и было бы спокойно.
Я неправ ?

Возможно и правы, если "в теме"))) Я не в курсе.

Но, как понимаю, вы сторонник установления разумных, доступных и обоснованных размеров взяток.
Тогда кому поручим разработку этих тарифов с экономическими обоснованиями, индексацией, льготами для определенных социальных групп?
Тем более на фоне разговоров о "цивилиованной коррупции"

Кто, по вашему, может стать "регулятором" этих отношений?
184 - 03.03.2012 - 19:42
185-Аспид46 > нет. Я сторонник "начать с себя". Пока в обществе нет запроса на борьбу с коррупцией, нет понимания, что коррупция в оконцове разрушает гос-во - все призывы к верхам бесполезны. Это вовсе не означает, что я не поддержу борьбу с коррупцией "сверху".
Вы попробуйте задуматься, почему же в истории России всего пара-тройка десятков лет была без особой коррупции.
Кстати, где-то недавно пробегало, что в Италии всё вернулось на круги своя. Тридцати лет не прошло ...
Гость
185 - 03.03.2012 - 20:02
186-Winny > Пока в обществе нет запроса на борьбу с коррупцией, нет понимания, что коррупция в оконцове разрушает гос-во - все призывы к верхам бесполезны.

Да общество-то постоянно шлет эти сигналы и в виде обращений в суд, и в виде жалоб в твиттер, и в СМИ.
Но похоже верхи настолько сами увлеклись "посыланием сигналов"(С) во все стороны, что полностью отключили приемники.
Гость
186 - 03.03.2012 - 20:06
186-Winny > А вам не кажется, что это несколько странно, что общество уже понимает, что коррупция - это плохо, возмущается, а вот верхи, как-то, специфически относятся к этой проблемы. И даже изобретают научные термины "цивилизованная..." Тьху!!!

В этой ситуации я не понимаю, где курица, а где яйцо?
187 - 03.03.2012 - 20:13
187-Аспид46 > ещё раз. Общество считает нетерпимой разнузданную коррупцию в верхах, а к бытовой относится вполне спокойно. А это - одно и то же, по сути.
188-Аспид46 > хм ... Когда воеводе не платили з/плату, а отдавали на кормление волость, это как называлось ?
..................................
Я ещё раз прошу Вас подумать - почему с коррупцией по сути не боролись за всю историю страны ?
Гость
188 - 03.03.2012 - 20:41
+1 Может уважаемый автор помнит устроителя Пруссии- Бисмарка! Так вот, он говорил: "Что бороться в России с коррупцией дело безнадежное,ну там он еще говорит,что она исходит из верхов!А помните фильм " Вечный зов"- Лохновский (сыграл Олег Басилашвили)-сказал человек хочет жить ,как можно дольше, и жоать как можно слаще! Где истина? Обращаюсь только к умным людям,минимум не каверкающих русский язык в своих постах.
Гость
189 - 03.03.2012 - 20:42
+1 Может уважаемый автор помнит устроителя Пруссии- Бисмарка! Так вот, он говорил: "Что бороться в России с коррупцией дело безнадежное,ну там он еще говорит,что она исходит из верхов!А помните фильм " Вечный зов"- Лохновский (сыграл Олег Басилашвили)-сказал человек хочет жить ,как можно дольше, и жрать как можно слаще! Где истина? Обращаюсь только к умным людям,минимум не каверкающих русский язык в своих постах.
Гость
190 - 03.03.2012 - 21:18
189-Winny > Общество считает нетерпимой разнузданную коррупцию в верхах, а к бытовой относится вполне спокойно.

Как-то вы легко вычеркнули меня и многих моих знакомых, да и многих из форумчан из членов общества. Я так не считаю.

Мне одинаково мерзок как топовый госчиновник, так и бытовой вымогатель. Для меня они - у-б_л-ю_д-к_и в равной мере. От меня лично они ни чего не имеют. Свои проблемы я решаю с помощью профподготовки.

Я ещё раз прошу Вас подумать - почему с коррупцией по сути не боролись за всю историю страны ?

Видимо что-то где-то сейчас созрело? Может мы (общество) взрослеем?
191 - 04.03.2012 - 07:00
192-Аспид46 >
1. Извините, если чем задел.
2. Тогда что в Вашем понимании коррупция ? Техосмотр по блату или за деньги - это что ? Деньги гаишнику за встречку вместо лишения ? К знакомому врачу без очереди ? А то может статься, что мы о разном говорим.
3. Не вижу пока оснований говорить "созрело". Когда у 90% созреет - только тогда созреет. Если по опросу 30% жителей КК не видят ничего плохого в бытовой коррупции - с верхней коррупцией бороться бесполезно.
Гость
192 - 04.03.2012 - 20:07
Из интервью с Симоном Кордонским:

– Вы ввели в публицистику разделение жизни в стране на «в реальности» (публичная сторона жизни государства и общества) и на «на самом деле» (скрытое бытовое сожительство государства и всех граждан). Государство может научиться понимать, что такое «на самом деле»?

– Оно все прекрасно знает. Слов-то нет. Проговорить это оно не может, а когда проговаривает, – называет коррупцией. Старается с этим бороться. А бороться с этим нельзя, потому что это та же самая реальность, но другое ее измерение.

http://kordonsky.ru/?p=639
Гость
193 - 04.03.2012 - 21:21
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
Если по опросу 30% жителей КК не видят ничего плохого в бытовой коррупции
Вряд ли это так, это ведь не результаты всесоюзной переписи населения. Но даже в предположении, что это так, вы полагаете, что уголовный кодекс следует писать методом опроса местных жителей?
194 - 05.03.2012 - 19:03
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
Вряд ли это так
(пожимает плечами) Кто-то здесь постил такое, я сам не видел, откуда взято. Поверил на слово, так сказать.
Цитата:
Сообщение от Меркурий Посмотреть сообщение
вы полагаете
хм :) интересная мысль. Как бы Закон должен быть един - но какие-то местные особенности учитывать надо, безусловно.
Гость
195 - 05.03.2012 - 20:46
196-Winny >И как вы порекомендуете учитывать эти особенности на Северном Кавказе, в частности в Чечне?
196 - 06.03.2012 - 03:38
197-Меркурий > (озирается) Это кто такие - мы ? :) Мы тут один.
А они, насколько понимаю, по факту учитывались раньше и учитываются сейчас.
З.Ы. было бы лучше, если бы Вы говорили не намёками, а прямо. У меня не только 80-го, у меня и нулевого левела нету.
Гость
197 - 06.03.2012 - 07:17
Гость
198 - 06.03.2012 - 09:10
Теперь уж коррупция расцветет с новой силой!

Тут еще одна радость (или может быть "Гадость"). Розволено развиваьться и получать объемы работ только предприятиям по особому "списку".
Это действовало и до выборов, но были и отклонения от этого указания. Счас будет строго!
Гость
199 - 06.03.2012 - 10:03
Цитата:
Сообщение от balagur Посмотреть сообщение
1-MIM > вопрос скользкий если не будет коррупции при наличии современного правового беспредела - тогда дело вообще швах. с коррупцией можно что-то сделать по закону. а без неё - ни по закону, ни по не закону - капут ) так что, не известна да и потом, в нашей государстве - коррупция двигатель прогресса ни против ни за. Она просто есть ) и кер с ней на их месте, уважаемый мим, ты поступал бы также ) поверь на слово, хоть и можешь спорить ) это просто зависть со стороны "борцов" )
Не надо судить о других по себе.

По твоей логике, если вор вытащит у тебя кошелек, ты пойдешь в милицию из-за зависти к вору? Как же так, ты работал, зарабатывал деньги, а вор в секунду у вас все отобрал.

Как вы не понимаете, коррупционер=вор. Он обворовывает ВСЕХ. Если вы не платите взяток, это не значит, что с вас ничего воры не имеют. Они имеют с вашего работодателя, имеют с вагших налогов (дело Магницкого), имеют с директора магазина, в котором вы покупаете товар, с его поставщиков. Про монополии типа ЖКХ, Газпрома, энергетиков, Роснефти, Лукойла и т.п., и речи нет.

ВСЕ ЗАВЯЗАНО! КАЖДЫЙ ИЗ ВАС платит ворам, хотите вы этого или нет! Понять этого не может только полный даун!
Гость
200 - 09.03.2012 - 10:18
да некуй тут базарить) валить надо,валииить)))) пусть медвепуты сами себя в очко по разному))))))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены