К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Разъясните позицию Путина по Мистралям

Гость
0 - 18.04.2015 - 22:16
если честно, я был в ах..е от позиции Путина по ситуации с Мистралями которую он высказал во время телеобщения.

Путин сказал что эти злополучные Мистрали Россия заказала "чтобы поддержать партнеров"
мы не будем требовать неустойку за непоставку кораблей. Когда ему задали вопрос что от такой позиции партнеры вообще разболтаются (т.е. потеряют всякую совесть) он ответил шокирующей для меня фразой:"мы это переживем".

Лично я не могу понять подобную безхребетную позицию нашего президента. Эти партнеры, которых мы "поддержали", уже ввели против нас санкции, а мы продолжаем с ними вести себя ..... ну как аморфные существа.
За спиной у Оланда и Меркель стоит Белый дом. И названные лица это куклы, марионетки, проститутки.... но мы то..... Получается ложимся под этих марионеток....

Кто-то может объяснить логику президента?



Гость
81 - 20.04.2015 - 19:49
надо немного не так: это ж сколько накупили................... что даже Путин боится.......
Гость
82 - 20.04.2015 - 19:49
82.Разберись,и накажи!
Гость
83 - 20.04.2015 - 20:13
Гость
84 - 20.04.2015 - 20:19
66 valto
Нее. Других сословий, благодаря дедушке Вове, аж с 17-го года в стране не наблюдалось. Так что колхозная элита у нас у руля. От того и такой колхозный капитализьм направославили, рабоче-крестьянский.
Гость
85 - 20.04.2015 - 20:21
http://i003.radikal.ru/1504/38/9836b673a9ad.jpg
Гость
86 - 21.04.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от ХОЗЯИНЪ32 Посмотреть сообщение
надо немного не так: это ж сколько накупили................... что даже Путин боится.......
Да он не боится он просто один из них у него только официально одна дочка живёт и рулит бизнесом в Голландии бывшая жена в Испании Алина из Швейцарии не вылазиет а представте сколько в тени о чём мы никогда не узнаем недаром на Западе его считают одним из самых богатых людей в мире А насчёт того сколько накупили вот один пример в Лондоне ( а это самый дорогой город Европы )от 15 до 20% самых богатых людей это русские которые переехали туда за ближайшие 20 лет Вот где вся наша нефте-газовая промышленность
Гость
87 - 21.04.2015 - 09:02
Я поражаюсь, кто-то видел его состояние, кто-то считал. Как мантру повторяют, "На западе его считают самым богатым" То что на западе считают это истина в последней инстанции.
Гость
88 - 21.04.2015 - 09:47
Цитата:
Сообщение от Ilarion Посмотреть сообщение
кто-то видел его состояние, кто-то считал.
Да считали вы не поверите сколько в мире существует специализированых организаций которые всё это считают и учитывают Ну и в конце концов есть недвижимость которую не спрячешь в карман и у которой есть хозяин Ну а лично для вас Ilarion есть российская налоговая декларация где написано что у Путина в личной собственности старая Волга с прицепом ))))))) а ещё он ходит в одном костюме имеет две рубашки и питается в рабочей столовой так как на большее расчитывать его нищенская зарплата президента не позволяет
Гость
89 - 21.04.2015 - 13:50
89-Ilarion >а вы и вправду настолько наивны, что полагаете человек который 15 лет возглавляет такую страну живет на одну зарплату?

кажется это еще Медведь придумал такую отговорку на обвинения в коррупции: -вы видели? у вас есть данные? вы лично считали?

люди ж не идиоты чтобы верить в мифическую честность. тем более история с Сердюковым, Кузнецовым и др. это подтверждает. А еще есть такая наука как статистика. % соотношение по выборке проецируется на весь электорат. Вот и посчитайте количество коррупционеров в масштабах всей страны исходя из количества раскрытых и уукраденных денег.

Вообще я не против коррупции, все хотят жить хорошо. Это у людей не исстребиш. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ДЕНЬГИ ОСТАВАЛИСЬ В СТРАНЕ. Коррупционеры, если уж украли, должны их вкладывать здесь, в России а не во Франции. Вот в чем беда!

Получается дилемма. Борьба с коррупцией на первый взгляд дело хорошее. Но! на практике оборачивается другой стороной.
Есть несколько аксиом:
1. коррупцию нельзя исстребить в капиталистическом обществе где качество жизни напрямую зависит от количества денег в кармане.
2. человек хочет жить хорошо. Полный желудок ближе чем виртуальные моральные построения
3. самореализация тоже стоит денег.
4. страх перед наказанием за коррупцию отсутствует - т.к. тот кто должен наказать тоже хочет денег.
в итоге борьба с коррупцией превращается в миф. Попадаются только те, кто не поделился с тем, кто должен наказывать. Или кто совершил ошибку и ему нечем заплатить.

ОТ ГРЕХА ПОДАЛЬШЕ-разумно мыслят коррупционеры и вывозят капитал за границу. НО!!!!!!!! там за яйца их берут уже не "ЭТИ" а ТЕ"! Получается вырвавшись из под опеки наших правохранителей они попадают под опеку тех..........
Получается чиновник имеет должность в России а за интимный орган его держат там. И страна теряет политическую самостоятельность. Ее гос. лицами управляют уже от туда. Поэтому и получаются такие казусы что даже президент вынужден поджать хвост.

ЧТО ДЕЛАТЬ? только одно. Борьба с вывозом капитала. Как это не звучит дерзко надо смотреть сквозь пальцы на проявления коррупции, но жестко пресекать вывоз награбленного за границу.
Какая разница как человек заработал деньги? Деньги хотят все. Никто ни когда не сможет заставить людей от них отказатся. Главное чтобы они остались в стране. Чтобы он их потратил в стране.Вложил, создал рабочие места и так далее.
Гость
90 - 21.04.2015 - 14:02
90-OLLY71 >во совершенно правы!!!!!!!!!!!!!!!!!!! такие организации за рубежом не просто существуют, их холят и лелеют! Эти организации должны точно знать где какой российский чиновник или влиятельное лицо вложил свои миллионы. На какую жену или подставное лицо. И в нужный момент дернуть за одно место чтобы Россия в очередной момент уступила и на все согласилась.....


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены