К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Распутин = чебурашка.

Гость
0 - 29.10.2014 - 10:10
Первый канал всегда показывает то, о чём должон думать народ. А на текущий момент народ должОн быть правильно сориентирован, КАКОЙ от него патриотизм требуется.
Нужны не берёзки, поля, просторы, рожь налитая, а любовь к Родине времён Первой империалистической войны. К той родине, в которой были цари, дворяне, богатые, распутины и де-то там в низах-их защитники в лице простого народа.

Нате вам для этого фильму! Называется- "Отстираем Распутина!"
Чё делают? Лепят из него чебурашку, поскольку до сих пор он существовал как огромное грязное пятно на белых одеждах царизма. И не соответствует текущему моменту.
Как же тупо и грубо они это делают!:)

Прогнозирую финал, когда следак полностью завершит "расследование" бытия нравственнейшего раба божия Григория, а Керенский не успеет. Но, пришедшие ему на смену мерзкие большевики, превратят-таки его в исчадие ада. А он был светлейшим! :)
Вот так за то время теперь надо думать Обществу!



Гость
1 - 29.10.2014 - 10:15
Фильм поставлен очень замечательно!!!!!! По моему кроме Машкова эту роль никто бы так не сыграл!! Всей семьей смотрим с большим интересом. Автор, см ты чебурашка не доделанный ! Историю читай, а потом на люди ересть может меньше будешь выносить! Умник мля!
Гость
2 - 29.10.2014 - 10:20
1-2112 >Детям тоже мозги засираешь этой шняфгой?
Гость
3 - 29.10.2014 - 10:28
Так а по версии автора Распутин был белым пятном или чёрным? И что думает автор насчёт разных оценок насчёт донецких сепаратистов, ведь многие их считают ополченцами и народными?
Гость
4 - 29.10.2014 - 10:32
Спокойно.
Машков вообще мало чо сыграл. Фактура подошла.
Разберём по истории? Или по фильму?
Они жили с Вырубовой? Нет! А в фильме как-то очень близко к мужу и жене. Почему? Патамушта Вырубова -девственница (подтверждено, документы в архивах). Надо ж как-то обелять его многочисленные оргии. Или это были не оргии, а божественное "лечение" от бабской тоски?
А кто на него покушался по факту? Непонятные бизнесмены-сектанты? Неа. Нормальные православные. Но, надо ж как-то его в фильме (и ваших головах) с РПЦ примирить. А иерарархи его кем тогда считали?"
Так шта...
"Фильм основан на "правде". И единственное выдуманный персонаж- следак Смеляков"-замечательный анонс. :)
Гость
5 - 29.10.2014 - 10:36
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
"Фильм основан на "правде"
на краснозадой газетке штоль? Иных *правд* про Распутина и последнюю царско-цирковую семейку как грязи в поле))
Гость
6 - 29.10.2014 - 10:39
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А кто на него покушался по факту? ...Нормальные православные.
А как же "не убий"? Ну, если "нормальные"...
Гость
7 - 29.10.2014 - 10:39
3- Есть факты. Плюс контекст и время. Для того времени Распутин-не святой странник. Далеко не.
За сепаратистов- на Политику.
Тут пытаемся "художественное" произведение выдать за историческое расследование и в пропагандистских целях пропихнуть в бОшки охреневших от Машкова горожан. :)
KVD
8 - 29.10.2014 - 10:40
Распутин - яркий пример того, чего не нужно дома заводить. Попугайчиков - можно, рыбок - можно, кошечку, собачку. А вот львов, крокодилов и Распутина дома заводить нельзя - сожрут семью.
В дом Романовых и без Распутина хватало всяких проходимцев. Распутин среди них выделялся смачно и оголтело.
Гость
9 - 29.10.2014 - 10:45
5- Так его предварил сам канал.
6-Сначала про бизнесменов-сектантов скажите. Это они на него покушались по факту?
Да. По одной версии его там не убить, а оскопить покушались.Тоже важная пикантная деталь, как-то прошедшая мимо киноршников.
Гость
10 - 29.10.2014 - 10:48
8- Посмотрим в оконцовке. Пока идёт по графику ангела-хранителя царской семьи. Даже со Столыпиным умудрились помирить. Евонной спасённой дочке как не поверить. :)
Гость
11 - 29.10.2014 - 10:49
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
По одной версии
)))
"Факты!... Важная деталь!" Шапито какй-то...
Гость
12 - 29.10.2014 - 11:00
11-За покушателей - сектантов подпишешься?
А я пойду тебе фамилию оскопителей поишу. Де-то она мне попадалась..
Гость
13 - 29.10.2014 - 11:35
7-Дерево >так а вы вкурили соббсно куда и зачем втирают эту пропагандистскую шляпу? В чем смысл? Не иначе как готовят почву для очередного рехфырендума о возвращении монархии. Во всяком случае все для этого готово)
Гость
14 - 29.10.2014 - 11:47
какой там нахрен монархии, на кой оно им надо, вручать в одни семейные руки власть на долгую перспективу? В обывателе потребность в царе-генсеке-ежовойрукавицевжопе была есть и будет, а вот в среде околовластной илитки такой тяги быть не должно, ибо она есть прямая дорожка в очередные опрично-энкаведешные подвалы. Только широкая диверсификация власти в рамках одного кооператива может худо-бедно гарантировать галерным крабам стабильность))
Гость
15 - 29.10.2014 - 11:52
13- Не. Пошла "волна" (посля Крыма) т.н. "патриотизма". Его надо направить по нужному руслу, расширить, укрепить. Надо, чтоб в этом патриотизме было место и олигархозу и про..м чиновникам. Ближайщий ист. период, когда и Россия была Великой, и красных не было, и буза не началась - Николашкино правление. Туда надо мосток сляпать.
Переформатировать государство в "красное" уже не успеваем. :(
Возвращение монархии - оторванная от реалий экзотика. Да и на РПЦ зря ставили. Не справилась.
Гость
16 - 29.10.2014 - 11:58
Цитата:
Сообщение от 2112 Посмотреть сообщение
По моему кроме Машкова эту роль никто бы так не сыграл!!
Не свисти, Депаръдъе в пицот рас лучъше и убедительнее. Между нами говоря, Машков вообще ни разу не распутин.
Гость
18 - 29.10.2014 - 17:39
Машков.. Не случаен. Исходя из посыла темы. Супергерой. Машков-супергерой? Нееее.
Распутин - супер-пупер-мачо-кашпировский-копперфильд.! :)
Гость
19 - 29.10.2014 - 19:15
боров Депардье, весом цейнтр Распутин!!!)))))
ну а что касаемо Машкова, хорошо что не улыбается и не покаывает свои фафрфоро унитазо белоснежные зубы вставенные в голивуде))) как это было в кино про поезд)))
сейчас все фильмы имеют попогандисткую подоплёку ,по заказу КрмляСуркова, по всем каналам про царя !!

готовят народ к падению на колени пред входящим на престол !!!! ставлеником божьим!!
но, кто он?))))))
Гость
20 - 29.10.2014 - 19:31
Цитата:
Сообщение от барин Посмотреть сообщение
но, кто он?))))))
Рискну предположить: Железняк! Не?
Гость
21 - 30.10.2014 - 08:54
Вчерашние серии развеяли несколько мифов. Миф "большие деньги" развеяли так. Деньги большие у Гришки были и он ими сорил? ДА! Откуда бабосы? Да, брал за "решальство" всяческих дел. Но. Покажем это как, типо, брал у богатых, но тут же, не заходя в хату, отдавал страждущемут простому люду (сорил жеж деньгами-то)! Замечательно!
Закрепим урок "свидетельством" чудесно найденного участника, с которого он 100тыщ потребовал, а тот не дал. Да, мало того, он об этой честности напрямую императрице в пользу не дающего кандидата донёс!
Как-то уличила его Алекс, что с казны бабки в приют детям не дошли. Так это ж не ОН! Приказчик. И то, своровал на благое - сваего дитя лечит! О. И тут есть де суперлекарю проявить милосердие.
А гришкиных денег так и не нашли.. Может, и не было их вовсе? :)
Ещё линия. Влиял на царскую семью? ДА! Но, как опупительный Государственный человек (Вырубова втюхивала в этих сериях), отговаривая царя от Войны, и отваживая всяких педриков из царских женихов. Последнее, увидим, будет "настоящим" мотив будущего его убийства, пока закладочку сделали.
Миф про германского шпийона легко "разрушили" парой распутинских "патриотических" телеграмм..
А вот с иерархами и Синодом надо бы тонко. Да, пожалуйста. Пушай их позицию по Распутину в фильме заявит недостойный уважения отщепенец, отлучённый этим же духовенством от церкви. Отлучённый, правда, не за наезды на Гришку.
Да. Дальше как-то мельком за царским столом иерарх посмел заступиться за..педрика. Так Гришка того попа послал. Ага. :)
Был у Столыпина (нисколько не врага, оказуется, Распутину) компромат на Гришку. Так, убили деятеля, а компромат рассосался.
Оскара надо давать: снимают фильм про Распутина для категории 8+. Ни одной сцены разврата, групповых бань и прочих шалостей. Максимум - за руку потрогает, и всё.:)
Ресторанные сцены-без загулов. По утру, с охранником, почти по-семейному.
Святорй. Государственник. А как царицу в кровать уложил..:)
Стираем "светлый" образ последнего самодержавия дальше.
Гость
22 - 30.10.2014 - 11:27
21-Дерево >
Я офигенно люблю смотреть фильмы на исторические темы, если они хорошо поставлены, но мне пофиг КАК преподносит события автор, - главное, чтобы было интересно и похоже на действительность (положительный пример - "Спартак", отрицательный - "300 спартанцев"). Я заранее осознаю, что ИСТИНЫ произошедшего много лет назад не знает НИКТО!!!
Для меня это просто развлекуха и не более того.
Как можно спорить и негодовать по тем или иным историческим событиям, если мы даже в событиях с Украиной толком разобраться не можем? У них своя история (интерпретация), у нас - своя.
Не смотрю сериал с Распутиным, но предполагаю, что это одна из альтернативных точек зрения, КАК МОГЛО это быть на самом деле без претензий на истину.
Гость
23 - 30.10.2014 - 12:28
22- "альтернативная точка зрения без претензий на истину" по историческим персонажам и событиям - вот как, оказывается, сейчас называется БРЕХНЯ.
А чтобы было интересно брехать и за истину никто не спросил-ба, для этого придумали вымышленных персонажей с похожими фамилиями. Здесь этот приём на стали использовать. Более того, акцентировали, что тут всего ОДИН (!) вымышленный. Видимо, для подчёркивания альтернативности.:)
Далеко же вы уйдёте с "альтернативной" историей на ближайшее прошлое.. :)
Гость
24 - 30.10.2014 - 13:40
Дерево, а вы точно знаете, что там случилось на самом деле, и наверное единственный, кто знает истину.
Гость
25 - 30.10.2014 - 13:50
24- Ну что вы. Речь идет о попытке 1-го канала выдать шнягу за истину. И методы, которыми они пользуются, говорят за то, что работа-заказная.
Я высказываю СВОЕ мнение на этот счёт.
Мне хотелось бы услышать не ваше мнение по поводу меня , а непосредственно про фильму. Пожалуйста.
Гость
26 - 30.10.2014 - 14:11
Чисто ИМХО: фильм - конфета, сладкая, красиво снятая, актеры приятные узнаваемые, к истории - ни о чем.
Отдаю предпочтение фильму АГОНИЯ советских времен с Петренко в роли Г.Распутина. В свое время фильм произвел впечатление. Не все однозначно, не все понравилось,но.... Даже не сравнить
Гость
27 - 30.10.2014 - 14:13
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Далеко же вы уйдёте с "альтернативной" историей на ближайшее прошлое.. :)
Спешл для дерева: я изначально критически отношусь ко ВСЕМ интерпретациям исторических событий, т.е. ни одной из них не верю! А идти слишком далеко я не собираюсь. Я могу конечно истово бья себя пяткой в грудь рассказать Яценюку, как я уважаю Великих Укров за то, что они выкопали Черное Море и таким образом войти к нему в доверие с дальнейшими политическими перспективами и сопутствующими этому гешефтами, но... мне лучше жить со своим простым убеждением, что вся история - это враки, в той или иной степени.
Гость
28 - 30.10.2014 - 14:21
27- Интересно, а как вы это детям своим вкладываете?
Истории совсем НЕТ? Или она такая, что лучше о ней не знать?
Вот на этом (или сходном) отношении к истории и вышло так в Украине. Разве нет? Бандера-преступник, или герой? А в ответ-ваше мычание: да хто там его знает, да все врут про него...И понеслось. :(
Гость
29 - 30.10.2014 - 14:44
Нет простых категорий. Убил одного - преступник, убил миллион - завоеватель.
Дартаньян - герой, а при ближайшем рассмотрении - предатель, как и королева. А Решилье в известном романе, если поразмыслить, самый настоящий патриот.
Гость
30 - 30.10.2014 - 14:47
29- А про Бандеру столь же "научно"?..
Гость
31 - 30.10.2014 - 14:48
Поправка к 29: Королева - самая настоящая бл.ть! Или нет?
Гость
32 - 30.10.2014 - 14:50
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
29- А про Бандеру столь же "научно"?..
Про Бандеру я склонен верить, что он мразь.
Гость
33 - 30.10.2014 - 15:12
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
29- А про Бандеру столь же "научно"?..
И, кстати, чем Бандера отличается от Ленина?
И тот, и другой массово убивали ради своей идеи?
Гость
34 - 30.10.2014 - 16:24
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
А я пойду тебе фамилию оскопителей поишу. Де-то она мне попадалась..
И....
Гость
35 - 30.10.2014 - 16:36
Цитата:
Сообщение от vladimir1024 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Дерево А я пойду тебе фамилию оскопителей поишу. Де-то она мне попадалась.. И....
Да некоторые тут сливаются мгновенно, не находя вразумительных ответов на задаваемые вопросы...
"Сам дурак" не всегда прокатывает...
Гость
36 - 30.10.2014 - 16:37
32- Склонен верить.... Понятно. Но, сомневаешься? :)
Пра королеву-кем её ТОГДА считали, такой она и была. С сегодняшних платформ оценивать-не катит. А Бандера и тогда был убийцей.
Ленин массово мирных не убивал. Да без суда и следствия. Да по национальному, либо сословному признаку.
34- Сначала вы про сектантов-бизнесменов-покушателей.. :)
Гость
37 - 30.10.2014 - 17:03
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
32- Склонен верить.... Понятно. Но, сомневаешься? :) Пра королеву-кем её ТОГДА считали, такой она и была. С сегодняшних платформ оценивать-не катит. А Бандера и тогда был убийцей. Ленин массово мирных не убивал. Да без суда и следствия. Да по национальному, либо сословному признаку. 34- Сначала вы про сектантов-бизнесменов-покушателей.. :)
Т.е. если кто-то был по сословию дворянином, или тупо евреем, то они заведомо - не мирные граждане?????????????? Прикольно, да!
И какой, интересно, ТОГДА считали королеву?
ТОГДА Солженицин был врагом народа.
ТОГДА Павлик Морозов был героем.
ТОГДА Сталин был Великим кормчим.
ТОГДА Пугачев был бандитом.
ТОГДА Джордано Бруно был еретиком.
Гость
38 - 30.10.2014 - 17:20
32- О как. Всё в кучу. Вы спросили про моральное поведение королевы? Тянет оно, чтоб назвать б..? Понимаете-моральное.
С точки зрения МОРАЛИ- по тем временам судите. А лучше-не судите.
Всю остальную компанию-по делам их.
34- Монах (само собой-"действующий" Илиодор организовывал. Крестьянка Гусева резала. Из воспоминаний секретаря его.
Гость
39 - 30.10.2014 - 17:38
По тем временам - это одно. И моральный облик королевы в романе "Три мушкетера" это измышлизм автора, но во всех многочисленных современных кино-интерпретациях режиссеры придерживаются этой же линии, т.е. симпатии неизменно на ее стороне.
Но я ваще-то не о том. Интересно сравнить постановки этого фильма в интерпретации СССР и Франции. В первом ислучае дворцовая жизнь показывается в блеске и роскоши, а во втором - дворец напоминает бомжатник какой-то: придворные грязные, волосы комком, нужду справляют тут же в коридоре... И чья интерпретация (по быту того времени) правдивей??
Гость
40 - 30.10.2014 - 18:33
29- Тю, мля. Да на кой мне тут мушкетёры, от начала и до конца ПРИДУМАННЫЕ, из коммерческих соображений автора?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены