К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расписать подекадно с подписью

Гость
0 - 08.05.2013 - 11:47
В школе сказали в обязательном порядке расписать подекадно местонахождение ребенка на летних каникулах. Чувствую скверный запах ЮЮ:-(


Гость
2 - 08.05.2013 - 12:00
SpecialForYou ->1 - Я так и думаю, чтоб училку не подставлять, распишу на бумажке почему данных не предоставлю, такую бумажку я смогу подписать
Гость
3 - 08.05.2013 - 12:07
2-следопытъ >ну приколись, 1- дек.США, 2-дек. Германия, 3-дек. Португалия, 4. -дек. Камбоджа, 5 дек. - Судан и тп., а чё, какой вопрос такой и ответ, ну можно еще что-нибудь этакое придумать, училок троллить это нормально:)
4 - 08.05.2013 - 12:07
Я написал так
Учитывая существующую и действующую Конституцию Российской федерации, а именно статьи 23 и 24:

Статья 23
1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.
2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.
Статья 24
1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.
2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Кроме этого существующие Права и свободы человека и гражданина, а именно пункт Неприкосновенность частной жизни

Право на неприкосновенность частной жизни включает:

-запрет на сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия;
-право контролировать информацию о себе;
-право на защиту чести и доброго имени;
-право на защиту персональных данных;
-право на тайну связи (иногда оформлено как отдельное право);
-право на неприкосновенность жилища (иногда оформлено как отдельное право);
-врачебную тайну, тайну усыновления, тайну исповеди и другие виды профессиональной тайны.

Я отказываюсь предоставлять подобную информацию, кроме этого прошу предоставить организацию, фамилию, должность сотрудников интересующегося данной информацией о моём ребёнке.

Ответа не последовало.
Гость
5 - 08.05.2013 - 12:15
4-
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Я отказываюсь предоставлять подобную информацию, кроме этого прошу предоставить организацию, фамилию, должность сотрудников интересующегося данной информацией о моём ребёнке.
Да тут пахнет сбором информации не только о ребенке,тут сильно интересуются КОГДА и ГДЕ вся семья будет.
ДА,"заставь дурака богу молиться"...
Гость
6 - 08.05.2013 - 12:19
3.)))
4. Здорово, особенно с просьбой в конце
Гость
7 - 08.05.2013 - 12:23
Это ЗОГ, инфа 100%))))))
Гость
8 - 08.05.2013 - 12:35
4-Disobedient >КЛАСС!!!
Гость
9 - 08.05.2013 - 12:54
А просто написать "дома с мамой/папой/бабушкой/дедушкой" нельзя?))))
Гость
10 - 08.05.2013 - 13:01
9-а толку? У людей планы десять раз могут поменяться.ОНИ что,проверять летом собираются??
Бездомными да сиротами лучше бы занялись,бездельники-чинуши.
Гость
11 - 08.05.2013 - 13:10
10-black_Panther >ну, отписаться и не заморачиваться) Понятное дело, что планы другие, но ИМХО проще-написать от фонаря и забыть). Насколько я знаю, все это требует департамент образования... в конце концов,можно туда позвонить и спрсить
Гость
12 - 08.05.2013 - 13:19
11-Дамасская Роза-а черт их знает,что они собираются делать с этими родительскими отчетами??
Сейчас всего можно ожидать с такой ЮЮ.
Гость
13 - 08.05.2013 - 13:31
12-black_Panther >Просто если где то что то с кем то не дай бог,случится.Вот тогда ваши расписки против Вас и сработают.А у "пидагогов" задница будет прикрыта.Чинуши всегда так поступают.
Гость
14 - 08.05.2013 - 13:44
13-mason62-так это и йежу понятно))
Гость
15 - 08.05.2013 - 13:50
Цитата:
Сообщение от black_Panther Посмотреть сообщение
4- Цитата: Сообщение от Disobedient Я отказываюсь предоставлять подобную информацию, кроме этого прошу предоставить организацию, фамилию, должность сотрудников интересующегося данной информацией о моём ребёнке. Да тут пахнет сбором информации не только о ребенке,тут сильно интересуются КОГДА и ГДЕ вся семья будет. ДА,"заставь дурака богу молиться"...
Я бы еще добавила:" Также, в соответствии с ФЗ "О персональных данных" прошу письменно подтвердить мне наличие полномочий руководства школы на передачу персональных данных моей семьи в неозвученный мне адрес".

Бюрократический язык бывает полезным.
Гость
16 - 08.05.2013 - 13:52
13-mason62 - В каникулярное время ответственность за школьников не лежит на руководстве школы.
Гость
17 - 08.05.2013 - 14:24
+4+15>
В случае неполучения ответа в срок..... я буду вынужден обратиться в прокуратуру РФ для установления указанного лица и оценки законности его действий )
Гость
18 - 08.05.2013 - 14:25
делов-то отписаться раз и навсегда:
1дек.-дома, 2дек-дома ...... 324дек-армия ..... 2327дек-дома ...... 3704дек-кладбище
Гость
19 - 08.05.2013 - 14:33
17-прикуп- Точно.
20 - 08.05.2013 - 14:39
Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
Я бы еще добавила:" Также, в соответствии с ФЗ "О персональных данных" прошу письменно подтвердить мне наличие полномочий руководства школы на передачу персональных данных моей семьи в неозвученный мне адрес".
Если в этом году принесут подобное, то так и напишу.
Гость
21 - 08.05.2013 - 14:47
да что ж все истерики такие все на "Обществе"...в чем проблема написать в 3 клеточках "в лагере" или "у бабушки"....или думаете побегут проверять?
свои данные Вы все оставляете в 1000 местах,ах да,иногда с вас берут бумажку,что "вы согласны на обработку информации" и еще зачисляя ребенка в школу заполняется анкета со всеми данными родителей...
ах нет...караул,упали на пол и сучим ножками...
настойка валерьянки и новопассит в помощь (и побольше,побольше)
Гость
23 - 08.05.2013 - 15:02
21-alfa >Вот точно) но некоторые не ищут легких путей)))
Гость
24 - 08.05.2013 - 15:05
обычная истерика...
не указывайте где писать и я не укажу вам направление...
дело принципа..а ну-ну..это конечно такой повод принципиальный
Гость
25 - 08.05.2013 - 15:06
если это еще и мужчины...то я...в ступоре, истерик -мужчина вот же счастье кому-то:)
Гость
27 - 08.05.2013 - 15:13
26-SpecialForYou, еще раз, специально для Вас, отдавая ребенка в школу Вы сдаете и заполняете столько бумаг-там вся(!) информация...
вы видели как выглядит этот листик-обычная табличка и преподаватель просит заполнить просто где будет находится ребенок,ответ "дома" или "у бабушки" или даже " в космосе" всех удовлетворит и никто,поверьте не побежит проверять, действительно ли Петя Иванов на орбитальной станции. Но только истерик раздует из этого и будет падать в обморок.
И про "просит больше,чем дает" давайте не будем к теме в 0 это вообще не имеет значение.
В советской школе кучу информации оставляли родители и не истерили....
Гость
28 - 08.05.2013 - 15:26
наша раша
училка (светлаков):
дети напишите сочинение где я буду проводить каникулы... особенно когда родителей не будет дома. и форточку не закрывайте..
бгггг
Гость
29 - 08.05.2013 - 15:56
И куда Флекс,со своим авторитетным мнением задевался?
Гость
30 - 08.05.2013 - 17:06
ЗОГ не дремлет
ЗОГ не спит берегись !7IT
banned
31 - 08.05.2013 - 18:14
,поверьте не побежит проверять
Хм, вы гарантируете? Можно в таком случае все ваши личные данные (скан паспорта, пласт карточек, и слепок ключа от квартиры, где деньги лежат) что бы в случае чего предъявить вам претензии? ;)
Гость
32 - 08.05.2013 - 18:36
31-Технолог >А вы правда думаете, что будут проверять?))) Или если и будут и вы в это время уедете на море, вас подадут в розыск? Да кому вы нафиг нужны?))) Это скорее для того, чтобы видеть, что ребенок не болтается без дела по улицам)
Да, и причем тут скан паспорта, карточки и слепок ключа от квартиры? Вроде как в заявлении это все прилагать не просят)
banned
33 - 08.05.2013 - 18:45
А вы правда думаете, что будут проверять?)
А причем тут думаю не думаю? Человек гарантирует. Я же попросил гарантировать гарантию. Если он так уверен, то почему бы и не представить документы? да что ж все истерики такие все на "Обществе"...в чем проблема предоставить запрошенные документы? :)
Гость
34 - 08.05.2013 - 18:48
0-следопытъ >а № школы можно, а то у нас ничего не просят.
Гость
35 - 08.05.2013 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Технолог Посмотреть сообщение
Человек гарантирует
Человеку плевать, поверьте на слово.

Вы же технолог, политех небось закончили, а такую фигню пишете, ну...))))
Гость
36 - 08.05.2013 - 20:30
31-Технолог, ну вообщем-то "да" 4 года такие бумажки сдавали....правда истериков не было (тем более мужчин)
я вам и валерьянки за собственный счет пришлю....
у меня впечатление, что у некоторых просто отмирает мозговая деятельность при чем с космической скоростью.....
хотя..не можно вам всем устроить протестное движение...белые ленточки там и все такое...и повод шикарный..
Гость
37 - 08.05.2013 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Это скорее для того
Этому действу есть простое объяснение.Условные рефлексы надо вырабатывать.Можно даже попытаться подумать кому и с какой целью.
Кстати школы уже сертифицированны в соответствии с новым законом по персональным данным?
Гость
39 - 08.05.2013 - 22:57
37-doktorlikbez >Нет, с нашими людьми этот номер не пройдет) Ни один чел. из тех кого я видела, не написал правду. Ни кого и близко не будет в России летом, но на листочке...все у бабушки и дома с мамой)
Гость
40 - 09.05.2013 - 02:23
В далекие времена(сын заканчивал 6й класс)- на школьном собрании подсовывают "подписать" бумажку. Именно бумажку, ибо Договор между 2 сторонами по определению не может быть составлен в 1 экземпляре. Находиться сей докУмент будет в школе. Сие называлось Договором между Юр. лицом- школой и родителями. Суть простая: "Родители обязаны, а школа имеет право...". Задала вопрос:"А что будет, если одна сторона физически не сможет исполнять данный договор? Ну, например, в одном из пунктов написано четко:" Родители обязаны соблюдать куниковскую форму(школа им. Ц.Куникова)- обязательное ношение морских воротников, бескозырок и т.д. Именно- Родители. Или:"Родители обязаны соблюдать физкультурную форму"... Я как представила себя в безкозырке и трениках на своей работе- ибо я человек законопослушный, зла дитятке не желаю, договор есть договор. Подписал-соблюдай. Директриса объявила, что те, кто не согласен- будут исключать из школы. Ладно, согласна. Сын- почти отличник (был....), давайте, исключайте. Ждем-с. Так вот. Родители, естессно, разделились на два лагеря. Представители большинства имели мнение:"Да что вам, жалко, что ли, подписать?". Не, не жалко. Но этот- не будем. Представители меньшинства интересовались, почему бумажка только в одном экземпляре, почему ее нужно срочно подписать тут же, в школе, и немедленно отдать классруку... И вообще, можно ли нам, родителям, все-таки ходить на службу- не в тренировочных костюмах и бескозырках, во избежание негативных санкций для наших детей? Короче, часть народа просто не подписала это бумаготворчество, за лето этот "Договор" добрался до кубанской прессы... Заметка была маленькая,скромная, только сам текст Договора пропечатали, без комментов.
Итог- 1 сентября - тихо,спокойно, только радости в глазах директора при виде "бунтарей" не наблюдалось...
Гость
41 - 09.05.2013 - 02:28
Я это к тому- а может не стОит подписывать ВСЕ, что велят? Кто велит, на каких основаниях,правомочность опять же..
Хотя..."Каждый выбирает для себя...(с").
И для детей.

Да, место действия- не Краснодар.
Гость
42 - 09.05.2013 - 08:10
У меня иногда такое чувство, что у нас некоторые люди-дебилы... Они готовы устроить истерику учителям из-за клочка бумажки (но, оно и понятно, больше не перед кем покуражить, неудачники) а вот прочитать договора, отстоять свои права... вот тут как правило, язык в опе))))

Цитата:
Сообщение от Пташка Посмотреть сообщение
а может не стОит подписывать ВСЕ, что велят?
Ну если вам указывают, что подписывать, то это какбэ ваши траблы))) Но сидеть и умирать от страха при виде бумажки, это товарищи капец полный))))
Хотя, да... если вы настолько юридически безграмотны, глупы,никчемны и в принципе не в состоянии отстоять свои права и права своего ребенка, то да! вам не стОит подписывать вообще никаких бумаг!
Всем же остальным истерить не обязательно :))
Гость
43 - 09.05.2013 - 13:00
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
У меня иногда такое чувство, что у нас некоторые люди-дебилы... Они готовы устроить истерику учителям из-за клочка бумажки ...
Дебилы - это те кто составляет такие бумажки, да и ещё и заставляет подписывать, а вы, подписав такую бумажку,автоматически становитесь на уровень этих самых дебилов, которые её составили.Бороться, видимо, бесполезно, т.к. бумага составлена где-то сверху и там идиотизм в каждом слове.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены