К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Расчехляйте ваши луки, робингуды

Гость
0 - 31.01.2020 - 10:30
30 января в России вступил в силу закон, разрешающий гражданам охотиться с луками и арбалетами. Ранее соответствующий документ был подписан президентом страны Владимиром Путиным.

Теперь лук и арбалет выделяются в отдельный вид охотничьего оружия. До этого законодательство запрещало применять такое оружие во время охоты — их можно было использовать только во время соревнований при соблюдении условий хранения на спортивном объекте.
Новый закон запрещает проносить луки и арбалеты на массовые мероприятия, использовать их в целях самообороны, а также в состоянии опьянения.

Валежник собирать уже можно, теперь и с луком ходить тоже...
Эх, заживём теперь. Жаль что на массовые нельзя теперь, а то я обычно когда обдолбаюсь, беру лук и бегом на дискотеку. Вы разве так не делаете?



1 - 31.01.2020 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Трусики в горошек Посмотреть сообщение
а то я обычно когда обдолбаюсь, беру лук и бегом на дискотеку.
вот для таких как ты и пришлось Закон издавать. Теперь так просто не побегаешь
Гость
2 - 31.01.2020 - 10:55
Закон нужно дополнить разрешением охотиться с копьями
Гость
3 - 31.01.2020 - 11:16
Охота с луком очень интересная и элитная охота,в чем смысл темы???Есть в законе определенные характеристики охотничьих луков и арбалетов
Гость
4 - 31.01.2020 - 11:36
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Охота с луком очень интересная и элитная охота,в чем смысл темы???Есть в законе определенные характеристики охотничьих луков и арбалетов
В том, что ты раньше в лесу нафиг никому нужен не был с луком или арбалетом, а теперь бушь платить за новую бумажку для регистрации.
Гость
5 - 31.01.2020 - 11:47
Цитата:
Сообщение от Трусики в горошек Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 Охота с луком очень интересная и элитная охота,в чем смысл темы???Есть в законе определенные характеристики охотничьих луков и арбалетов В том, что ты раньше в лесу нафиг никому нужен не был с луком или арбалетом, а теперь бушь платить за новую бумажку для регистрации.
Охота с луком раньше была запрещена от слова "совсем", между тем поклонников данного вида охоты очень много и она очень популярна на Западе в США и Канаде и Австралии, регистрации подлежат только луки с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ характеристиками (свыше 43кгс кг, если мне не изменяет память)остальные не ОТНОСЯТСЯ к охот.оружию и под действие закона не попадают
1. Нужно ли регистрировать луки и арбалеты?
Регистрировать нужно, но не все. "Стрелковым метательным оружием" стали луки и арбалеты, у которых натяжение дуги более 27 кгс и 43 кгс соответственно. Такие вам продадут в специализированном магазине при условии наличия охотбилета и РОХи (разрешения на ношение и хранение охотничьего оружия). В двухнедельный срок покупку надо зарегистрировать. Есть ограничение: не более 5 единиц в одни руки.
Гость
6 - 31.01.2020 - 11:50
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Трусики в горошек Цитата: Сообщение от НАВ71 Охота с луком очень интересная и элитная охота,в чем смысл темы???Есть в законе определенные характеристики охотничьих луков и арбалетов В том, что ты раньше в лесу нафиг никому нужен не был с луком или арбалетом, а теперь бушь платить за новую бумажку для регистрации. Охота с луком раньше была запрещена от слова "совсем", между тем поклонников данного вида охоты очень много и она очень популярна на Западе в США и Канаде и Австралии, регистрации подлежат только луки с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ характеристиками (свыше 43 кг, если мне не изменяет память)остальные не ОТНОСЯТСЯ к охот.оружию и под действие закона не попадают
1) Кто у тебя в лесу проверит характеристики?
2) Кто и как докажет, что ты именно охотишься, а не случайно попал в зайца когда тренировался в стрельбе?
7 - 31.01.2020 - 11:52
Если перевести тумблер «coronavir-blocker» в положение «вкл», то мы узнаем, например, что в России теперь официально разрешена охота с луком и арбалетом. Новость эта очень возбудила профессиональный ансамбль «Ритуал», круглосуточно выступающий на просторах сети в будёновках, эполетах и шароварах.

Вкратце: всё плохо, не успели синие бабушки собрать валежник, как «эта власть» разрешила голодным россиянам стрелять белок из лука. Ждём разрешения на копья, пращи и духовые трубки.

А теперь минутка реальности, которую приоткрывают таблетки из нежных рук Врачихи.

Охота с луком и арбалетом в России прямо запрещена не была, но сам статус холодного метательного оружия был прописан крайне мутно, из-за чего на местах регулярно возникали разборки с егерями. Если совсем кратко, то луки и арбалеты можно было использовать только в спортивных целях, а бить дичь из них было запрещено, без разницы, какого размера ваше оружие и какова сила его натяжения.

Прямое разрешение долго не давалось из весьма логичных соображений. Оружие со стрелами крайне востребовано у браконьеров, ведь оно не только тихое, но и чрезвычайно мощное. Для понимания – стрела из матчевого арбалета с натяжением ≥110 кгс летит со скоростью около 130 м/с и наповал валит взрослого кабана или аллигатора, а охотничьи и специальные арбалеты ещё мощнее. К тому же при такой охоте часто остаются подранки.

В мире практика такой охоты разрешена практически во всех развитых странах: США, Канада, Франция, Германия, Австралия и даже соседняя нам Белоруссия не запрещает такой бой зверя, от лося до выдры.

Поэтому, как бы ни старался фальцетный хор, ничего страшного и в этот раз не произошло. Фактически у нашего государства наконец-то дошли руки до оптимизации и модернизации узкопрофильного законодательства.

«При чём же здесь валежник из заглавия?» - спросите вы. Ответим. Из него можно сделать, например, стрелковую «макивару» и занять себя стрельбой из припрятанного до лучших времён лука. Это бесплатно, безопасно, да и бобры из соседнего пруда скажут вам большое бобриное спасибо.
Гость
8 - 31.01.2020 - 11:56
Цитата:
Сообщение от Трусики в горошек Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от НАВ71 Цитата: Сообщение от Трусики в горошек Цитата: Сообщение от НАВ71 Охота с луком очень интересная и элитная охота,в чем смысл темы???Есть в законе определенные характеристики охотничьих луков и арбалетов В том, что ты раньше в лесу нафиг никому нужен не был с луком или арбалетом, а теперь бушь платить за новую бумажку для регистрации. Охота с луком раньше была запрещена от слова "совсем", между тем поклонников данного вида охоты очень много и она очень популярна на Западе в США и Канаде и Австралии, регистрации подлежат только луки с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ характеристиками (свыше 43 кг, если мне не изменяет память)остальные не ОТНОСЯТСЯ к охот.оружию и под действие закона не попадают 1) Кто у тебя в лесу проверит характеристики? 2) Кто и как докажет, что ты именно охотишься, а не случайно попал в зайца когда тренировался в стрельбе?
1.Экспертиза или характеристики на оружии
2.При охоте у тебя должен быть охотничий билет разрешение на охоту,путевка в охот угодья и разрешение на оружие.Нахождение в охот угодьях с охотничьим луком без разрешения и вне сезона-браконьерство
Если ты случайно попал в зайца при стрельбе вне сезона без разрешения и путевки-ты браконьер
9 - 31.01.2020 - 12:29
8+ как-то смотрел видео про охоту с луком у них - так кроме вышеперечисленного ещё перед охотой ты должен зарегестрироваться у егеря(лесничего, или кто у ни там), после чего он специальным маркирует твои стрелы, приём ограниченное количество. И если тебя на месте охоты застукают с немаркированными стрелами, то тебя ждут большие неприятности.
10 - 31.01.2020 - 13:21
Вообще не понимаю, какого лешего истерика по этому поводу у тех, кто вообще нихрена не смыслит ни в оружии, ни в регистрации оружия, ни в охоте, и вообще в организации всего это действа. Главное подхватить "новость" и громко пукнуть: "а-а-а, власть опять поглумилась на народом!!!"
Гость
11 - 31.01.2020 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Зампотех Посмотреть сообщение
Вообще не понимаю, какого лешего истерика по этому поводу у тех, кто вообще нихрена не смыслит ни в оружии, ни в регистрации оружия, ни в охоте, и вообще в организации всего это действа. Главное подхватить "новость" и громко пукнуть: "а-а-а, власть опять поглумилась на народом!!!"
На политике эту тему тоже с обсосали примерно в том же ключе,но с выводом,что огнестрельное СКОРО у всех изымут
12 - 31.01.2020 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Трусики в горошек Посмотреть сообщение
1) Кто у тебя в лесу проверит характеристики? 2) Кто и как докажет, что ты именно охотишься, а не случайно попал в зайца когда тренировался в стрельбе?
вот типичный "специалист". Вообще понятия не имеет о вопросе, а создает тему с издевочкой, не забыв упомянуть про #валежник
Гость
13 - 01.02.2020 - 17:31
Цитата:
Сообщение от НАВ71 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Трусики в горошек Цитата: Сообщение от НАВ71 Цитата: Сообщение от Трусики в горошек Цитата: Сообщение от НАВ71 Охота с луком очень интересная и элитная охота,в чем смысл темы???Есть в законе определенные характеристики охотничьих луков и арбалетов В том, что ты раньше в лесу нафиг никому нужен не был с луком или арбалетом, а теперь бушь платить за новую бумажку для регистрации. Охота с луком раньше была запрещена от слова "совсем", между тем поклонников данного вида охоты очень много и она очень популярна на Западе в США и Канаде и Австралии, регистрации подлежат только луки с ОПРЕДЕЛЕННЫМИ характеристиками (свыше 43 кг, если мне не изменяет память)остальные не ОТНОСЯТСЯ к охот.оружию и под действие закона не попадают 1) Кто у тебя в лесу проверит характеристики? 2) Кто и как докажет, что ты именно охотишься, а не случайно попал в зайца когда тренировался в стрельбе? 1.Экспертиза или характеристики на оружии 2.При охоте у тебя должен быть охотничий билет разрешение на охоту,путевка в охот угодья и разрешение на оружие.Нахождение в охот угодьях с охотничьим луком без разрешения и вне сезона-браконьерство Если ты случайно попал в зайца при стрельбе вне сезона без разрешения и путевки-ты браконьер
Яб еще добавил, чтоб перед охот сезоном, лучники сдавали "экзамен" на "целкость" :-) Стрельба по неподвижной мишени, по подвижной, и в беге на скорость. Может пригодиться или догонять добычу или убегать от нее :-)
Да и стрелы при промахах фиг найдешь...
Ну и да..маркировать их. А то сидишь так с удочкой у речки, а тут из неоткуда стрела может прилететь...и ведь не найдешь виновника, не докажешь потом КТО стрелял :-/
Гость
14 - 01.02.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от gari Посмотреть сообщение
сидишь так с удочкой у речки, а тут из неоткуда стрела может прилететь...и ведь не найдешь виновника
А еще был случай, сидит такая вся из себя царевна (лягушка) стрелу в зубах держит. Так прибежали трое - два ухаря и один егерь. Поди разберись, чья стрела была.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены