К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ранжированные списки поступающих в ВУЗ.

Гость
0 - 29.07.2014 - 11:08
Подскажите мне, пжлста.
Подали документы, и на одной из 3-х специалностей прошли на бюджет. Сейчас (до 4 августа) для зачисления необходимо подать оригиналы документов. Но хотелось бы немного другой специализации. Если подадим оригиналы - мы выбываем из конкурса во втором потоке зачисления? или сможем потом документы просто переложить? а если нас зачислят на бюджет в другой ВУЗ, сможем забрать доки и перенести туда? Ибо от бюджета на другие специальности нас разделяет совсем немного. и есть шанс быть зачисленным во втором потоке...
Спасибо



Гость
1 - 29.07.2014 - 11:20
0-Полудикий Кот >
Если вы подадите оригиналы документов и приказом от 4 августа будете зачислены, то, естественно, после этого вы переходите в число студентов и из дальнейшего конкурса выбываете. Если вы после такого приказа о зачислении заберете документы, то вас из вуза отчислят, и будете вы ждать следующего года.
Подождите до 3 августа, посмотрите, сколько впереди вас будет подлинников аттестатов.
Другой вариант: вы не приносите подлинники, и в приказе от 4 августа вы в числе рекомендованных к зачислению. В таком случае вы из дальнейшего конкурса (второго этапа) по этой специальности выбываете.
Так что лучше подождать до 3 августа.
Гость
2 - 29.07.2014 - 11:20
солью тебе инсайдерскую инфу: приоритет у тех, кто подал оригиналы документов и как-то продемонстрировал реальное желание учиться и свои способности. Если поданы копии - скорее всего пролетишь
Гость
3 - 29.07.2014 - 11:22
1-Winter > а если перекинем в другой ВУЗ??
Я так и подумал, что доки понесём 3 августа... жалко, что в сельхоз чуток недобираем...
Гость
4 - 29.07.2014 - 11:23
2-Жорик Вартанов > копии поданы везде... вапрос втом, что если вдруг попадём на более лучшую специализацию в рамках бюджета... кактотаГ
Гость
5 - 29.07.2014 - 11:27
4-Полудикий Кот >вот я и говорю, что где поданы копии - шансов меньше. Неформальный приоритет у тех, кто подал оригиналы и не метался с ними - это тоже часть демонстрации уверенности в выбранной профессии и приёмная комиссия это четко сечёт. Ну разве что у ребенка выдающиеся способности и все его хотят взять нарасхват
Гость
6 - 29.07.2014 - 11:30
5-Жорик Вартанов > меня сейчас больше Питер волнует... а шансы - по баллам проходим... если чего - интересно, заберём оригинал - в Питере примут? да и в 5 ВУЗов оригиналы сложно подать
Гость
7 - 29.07.2014 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
а если перекинем в другой ВУЗ??
Более подробно поясните. Вы имеете в виду после приказа о зачислении забрать подлинники и перекинуть в другой вуз? Зачислить-отчислить можно только приказом ректора, так что все равно потребуется приказ об отчислении из числа студентов, а через сколько времени его напишут, зависит от вашей настойчивости.))) Хотя право отчислиться имеете.
Гость
8 - 29.07.2014 - 11:35
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
солью тебе инсайдерскую инфу: приоритет у тех, кто подал оригиналы документов
Никого не хочу обидеть, но...Не фантазируйте.
Нет никакого приоритета у тех, кто подал подлинники. Это мифы. Приоритет у тех, у кого баллов больше.))))))
Гость
9 - 29.07.2014 - 11:37
7-Winter > спасибо...понятно более-менее... я так понимаю. что если оригиналы до 4-го не подать, и продолжить участие, то не факт, что вторым потоком попадём на бюджет?? лучше не рисковать?
Гость
10 - 29.07.2014 - 11:44
8-Winter > +1
9-Полудикий Кот > по первому приоритету проходите в первую волну?
Гость
11 - 29.07.2014 - 11:44
8-Winter >а чего мне фантазировать, если это слова ректора популярного заведения? Причём речь шла о поступлении на бюджет без денег и он сказал, что у него есть чёткая позиция кого брать - кого не брать.
Полагаю, что во многих заведениях такая же политика, но не буду утверждать что везде можно пройти без денег.
И на счёт баллов не всё так однозначно. Полно стобалльников, делающих три ошибки в слове из трёх букв - это тоже берётся во внимание, как и оценки по профильным предметам за весь период учёбы в школе. А то некоторые балбесы к окончанию резко становятся отличниками-хорошистами с проходным баллом.
Так что всё учитывается, не волнуйтесь
Гость
12 - 29.07.2014 - 11:47
9-Полудикий Кот > Обычно к 3 августа более-менее ситуация проясняется и становится понятным, сколько впереди вас конкурентов. Да, определенный риск есть, так как "мертвые души" (копии) порой материализуются в самый последний момент, и многое зависит от порядочности абитуриентов: некоторые, даже будучи на первых местах в списках в других вузах, где оставили подлинники, не торопятся забирать копии. Очень часто верхние строчки в ранжированных списках занимают те, кто подавал "на всякий случай", так что ко второй волне зачисления становится ясно, что можно было попасть на желаемую специальность, будучи 100500-м в списке.((( Увы...
Гость
13 - 29.07.2014 - 11:49
12-Winter > мдя... беда.... спсбо, будем думать
Гость
14 - 29.07.2014 - 11:50
10-прикуп > да...
Гость
15 - 29.07.2014 - 11:51
11-Жорик Вартанов > энто очень субъективное мнение и не более, насчет липовых стобальников:
- в этом году очень сильно закрутили гайки, сливы свели к разумным пределам, как следствие средние баллы у абитуриентов ниже, но несмотря на все это стобальники есть! Живучие)
- а каковы методы определения нелиповых у вашего знакомого ректора? Допустим, у моей дочери в этом году из пяти вузов, в которые подавала только в одном было собеседование, в остальных набор исключительно по егэ - без доп.экзамена, без собеседования
Гость
16 - 29.07.2014 - 11:52
11-Жорик Вартанов > Имя ректора в студию! Это говорится с целью привлечь абитуриентов, так как в некоторых вузах какое-то время назад было очччень трудно забрать подлинники даже перед зачислением.
Цитата:
Сообщение от Жорик Вартанов Посмотреть сообщение
Так что всё учитывается, не волнуйтесь
Учитывается только ЗАКОН. Остальное - выдумки родителей и недобросовестных членов приемных комиссий.
Гость
17 - 29.07.2014 - 11:52
14-Полудикий Кот >я могу ошибаться, но как мне кажется если не подаете оригинал по этому приоритету (там где в первой волне), то во второй волне вообще не участвуете
Гость
18 - 29.07.2014 - 11:54
14-Полудикий Кот > вообще самым правильным советом будет поход или звонок в приемную комиссию нужного вам вуза
Гость
19 - 29.07.2014 - 11:54
17-прикуп > щас позвонили, сказали, что если не сдадим доки, то участвуем во второй волне, только шансы попасть на бюджет сильно уменьшаюЦЦа... думаем...

12-Winter > вот подумалось - видимо все такие умные... ждут 3 августа((
Гость
20 - 29.07.2014 - 11:59
19-Полудикий Кот > ждут те, у кого пограничные баллы и надежда на другой вуз
Детенышу удачи! У нас уже спокойствие и умиротворенность- на руках временный студенческий и обещание приказа 31.07
Гость
21 - 29.07.2014 - 12:01
Цитата:
Сообщение от Полудикий Кот Посмотреть сообщение
вот подумалось - видимо все такие умные... ждут 3 августа((
Так оно и есть. В этот день в комиссии настоящий дурдом. Хотя в вузах стараются провести собрания по специальностям, увещевают забрать документы тех, кто попал, например, куда хотел в Москву или еще куда-то. Но...Как правило, на собрания приходят те, кто волнуется и оказался за чертой. Вот и получается такая ерунда. Конечно, как-то подкорректировать правила поступления необходимо, потому что иногда складывается парадоксальная ситуация: в ожидании второй волны перекладывают документы на специальность, где конкурс небольшой...и...Ну, вы понЕли.
Гость
22 - 29.07.2014 - 12:09
20-прикуп > паздравляю!!!

21-Winter > подали на юриспруденцию... конкурс немаленький... но удалось прорваЦЦа на бюджет... просто улучшиЦЦа хотелось, да и Казань с Питером всё тянут резину... сказали к 30-му только
Гость
23 - 29.07.2014 - 12:15
22-Полудикий Кот > Если удалось на бюджет здесь на бакалавриат прорваЦЦа,то в магистратуру можно потом и в Питер. Дите подрастет, станет умнее, самостоятельнее. Да и денюшку сэкономите, даже если в магистратуру платную поступите.;)))
Гость
24 - 29.07.2014 - 12:34
понятно) будем ждать... "малтчик хатэл цвэта бэж" (с) ))
Гость
25 - 29.07.2014 - 16:57
22-Полудикий Кот > мне интересно, а уже в курсе куда деточку пристроите? Выпускники юрфака уже не нужны никому на фиг. Много их очень.
Гость
26 - 29.07.2014 - 16:59
25-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ > каГбы да... а что?..
Гость
27 - 29.07.2014 - 17:41
26-Полудикий Кот > да ничего. Ибо меня, как юриста, утомляли толпы юристов, которые хотели устроиться работать, рассказывающие что работы нет. Всегда хотелось задать вопрос, для чего шли на юрфак? Особенно зная, что юристов избыток и если некому помочь. Ну и говорить что кроме России диплом российского юриста на фиг никому не нужен, не буду ибо сами в курсе.
Гость
28 - 29.07.2014 - 18:44
27-ТуФлЁй_По_ЯйЦаМ >штампы, штампы...
Зятю нострифицировали диплом в Чехии без дополнительных условий и экзаменов
Гость
29 - 29.07.2014 - 18:47
28-прикуп > а теперь расскажите как он работает в Чехии с российским правом. Ну может в конторке имеющей дело с русскими. А странах где британское право, даже немецкий судья переучивался в вузе. Но, как говорится, не зная темы лучше брякнуть про штампы и зятя.
Гость
30 - 29.07.2014 - 18:59
Скажу честно- еще не работает, но с дипломом проблем не возникло, правда вуз московский и специальность международное право.
Ну и про бряканье - в любой отрасли выходят выпускники и испытывают проблемы с трудоустройством, сам же не родился наверное с 10 стажем работы?
Гость
31 - 29.07.2014 - 19:06
30-прикуп > ну так вторая часть марлезонского балета, устроиться на работу в той же Чехии. Хотя, допускаю что может Чехия прокатит.
В США, Англии, Австралии и др странах, увы и ах. Диплом юриста не прокатит и вперед переучиваться.
И когда выпускников в десятки раз больше чем рабочих мест, они просто не нужны в таком количестве. Ну и о качестве образования можно посвятить отдельную главу. Юристов и экономистов в России в избытке.
32 - 29.07.2014 - 19:20
сказать иль не сказать - вот в чём вопрос...Отчего так расплодилось ( в том числе никому не нужных юристов-экономистов?)*Во времена всемирного потопа*в политехе было экономистов 50 человек на потокет.е. 2 группы, ныне - 1250 человек... а потребности в них разве увеличились, тем более, учитывая, что свёртывается промышленность? Оттого в те времена и конкурс, и проходной балл, и выхлоп в виде специалистов был. Высшее образование утратило функцию мерила интеллекта напрочь.
Гость
33 - 29.07.2014 - 19:21
Ну тогда подругому, если это его, деточки Полудикого Кота, выбор? Не все ведь определяется текущим моментом, есть же и личные приоритеты - в связи с тем, что сейчас мониторю баллы в вузах, могу сказать что совершенно не трудно поступить на некоторые факультеты ведущих вузов, и специальность наверное даст выхлоп, а вот не нужна такая специальность выпускнику и хоть тресни
Например в бауманке есть факультеты с проходным баллом до 200, а вот не сильно торопятся туда
34 - 29.07.2014 - 19:24
ващето я хотела сказать, мне страшно - детеныш на следующий год идет в жернова ЕГЭ и не вижу свободы и прямо пропорциональной зависимости знаний и последующего вытекающего от логической возможности рассуждать на экзамене и угадкой нужного пункта в тесте
Гость
35 - 29.07.2014 - 19:33
34-душечка >на данный момент я не так категоричен по поводу никчемности егэ, по сравнению с тем, как поступал я, когда выбирал один факультет одного вуза и пан или пропал, сейчас дитятко подавала 15 заявлений - 5 вузов и в каждом 3 направления и ждала списков и могла уже выбирать из тех, кто позвонил и позвал. Это позволяет и свои шансы реальней оценивать и видеть общую картинку.
А сама технология сдачи егэ, я надеюсь, будет совершенствоваться
36 - 29.07.2014 - 20:26
35-прикуп >поступал я, когда выбирал один факультет одного вуза и пан или пропалпаном был непропадающий
Гость
37 - 30.07.2014 - 23:00
Я бы не рисковал - идти туда, где гарантированно примут. А через год перевестись куда хочется. Делов то.
Гость
38 - 31.07.2014 - 08:11
24-Полудикий Кот > Мальчег хател "цвэт бордо".
Тупанул...
Гость
39 - 31.07.2014 - 08:13
30-прикуп > "Скажу честно- еще не работает"
Бинго!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены