К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пять самых образованных стран в мире

Гость
0 - 29.09.2012 - 09:12
по версии Christian Science Monitor, США
inosmi.ru/world/20120928/200030473.html



Гость
1 - 29.09.2012 - 09:20
Спасибо за ссылку на авторитетную газету, контролируемую "христианскими учёными" (последователями Мэри Бейккер Эдди).

Нужно признать, если быть объективными, что фраза "У России есть долгая история вложений в образовательную систему." не относится ни к царским временам, ни к современной путинской России. По факту - это истощающееся наследие Советского Союза.
Гость
2 - 29.09.2012 - 09:41
Чушь. "Образованность" населения страны можно считать лишь по доле высоких технологий в ВВП. Весь наш годовой бюджет стоит 3,5 Apple. Тему в мусор.
Гость
3 - 29.09.2012 - 10:34
Цитата:
Сообщение от обычный русский человек Посмотреть сообщение
Спасибо за ссылку на авторитетную газету,
это доклад Организации экономического сотрудничества и развития
Гость
4 - 29.09.2012 - 14:00
3-Удвоить ВВП > тем более спасибо. Я вдвойне счастлив (произошло удвоение счастья). что это не версия Christian Science Monitor.

Олег Смолин:

"мы с печалью признаём, что с передовых позиций в образовании мы откатились. Добавлю – и продолжаем, причём показатели ухудшаются. Иностранные фирмы говорят, что мы утрачиваем наше основное конкурентное преимущество – высококвалифицированную рабочую силу. В 2011 году Солнце признали спутником Земли 32% опрошенных граждан России, в 2007-м было 28% – по проценту в год спускаемся вниз. Даже мои оппоненты признают, что 20% старшеклассников функционально неграмотны, то есть в смысле грамотности чтения: текст читать могут, а понять не способны. Поэтому мы призываем задуматься: а правильно ли реформируемся, если показатели реально ухудшаются?"

http://www.smolin.ru/actual/public/2012-07-25.htm
Гость
5 - 29.09.2012 - 14:37
В 2011 году Солнце признали спутником Земли 32% опрошенных граждан России,

Чушь. Бред. Ложь. Пи...жь. Провокация.
Хотя, если опрашивать ИЗБИРАТЕЛЬНО, например, в ауле Хаюм-Кирдык-Углы в горах, то можно и 100% набрать, да.
По теме - образование дело личное и к силе/славе государства существенного отношения не имеет. Один из моих клиентов имеет неполное среднее, а у меня послевузовское. Но почему-то я работаю на него :-)
Гость
6 - 29.09.2012 - 16:07
5-NTFS_ > Речь идет не о том, кто на кого работает, а об элементарной грамотности, которая, к слову, в Пендоссии всегда была низкой, да и в Роисси уверенно ползет вниз.
Гость
7 - 29.09.2012 - 17:09
NTFS_
5 - Сегодня - 15:37
Этот ваш клиент при своем неполном среднем имеет,например, отношение к высоким технологиям? Вряд ли. Потому он , соответственно , не имеет отношения и к силе/славе государства.Он просто богатеет сам для себя, может , еще и налоги скрывает.
А вот если бы он узнал в свое время, что Солнце - это не спутник Земли, или другому чему-нибудь умному научили бы его - то глядишь, стал бы со всеми остальными своими талантами российским Cтивом Джобсом, а может быть, даже российским Энштейном .
Так что образование имеет ,все-таки, отношение к силе/славе государства.
Гость
8 - 29.09.2012 - 19:21
6-Alex28 > Возможно, я тоже скатываюсь в неграмотность, но по мне - для 99.9% населения нет никакой разницы, кто вокруг чего вращается. И это, в общем-то, общемировая тенденция. Специалисту по продаже автомобилей или постройке домов знание гелиоцентрической системы ну никаким боком не повышает продажи. Вот ни на полпроцента.

7-Not at all > Никто не богатеет сам для себя. Заработанные деньги тут же тратятся, создаются рабочие места, платятся налоги (пусть даже частично). Богатый человек для государства полезен, как бы ни плевались ядом на этот факт социалисты. А как он его заработал - чтением лекций об астрономии или продажей тряпок - уже дело десятое.
Гость
9 - 29.09.2012 - 19:34
NTFS_
8 - Сегодня - 20:21

Никто не богатеет сам для себя

Конечно же ,он никакой выгоды не имеет от своих денег.Только и думает ,как бы мне еще людей рабочими местами обеспечить?
А потом ,вы же сами о славе государства упомянули. Образованный человек в это плане перспективней,чем неуч. Престиж страны на мировой арене - не последнее дело.
Гость
10 - 29.09.2012 - 19:35
8-NTFS_ > Так-то оно так (подозреваю, что абсолютное большинство специалистов по продаже автомобилей и слова то такого "гелиоцентрический" не знают), однако ж хорошего в этом мало! Подобное углубление узкой специализации приведет к тому, что лет через 100 для замены перегоревшей лампочки будем вызывать квалифицированного специалиста.
Гость
11 - 29.09.2012 - 19:39
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Богатый человек для государства полезен
При плоской шкале налогообложения для государства безразлично 1 богатый и 99 бедных или 100 среднеобеспеченных. При прогрессивной шкале с выравниванием уровня благосостояния выгодней 100 среднеобеспеченных. При прогрессивной шкале без выравнивания и каких-либо затрат на социальную политику - выгоднее 1 богатый и сколько угодно бедных.
Гость
12 - 29.09.2012 - 19:43
не торопитесь. Образование и стремительный прогресс еще не значит процветание. Бумага против Земли
Гость
13 - 29.09.2012 - 21:45
11-Alex28 > Богатый человек, в отличии от бедных, развивает и другие сферы деятельности. Например, услуги с тэгом "роскошь". В которых тоже заняты люди. Я имел в виду, что деньги богатых, они не сундуках под дубом, они в экономике крутятся.
Но к теме это боком - я просто утверждаю, что нет никакой беды в том, что большинство людей забудут высшую математику и основы астрономии. Просто никакой.
Гость
14 - 29.09.2012 - 21:58
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
Богатый человек, в отличии от бедных, развивает и другие сферы деятельности.
особенно это чувствуется в самой богатой ресурсами стране в мире.
тут на каждом шагу богатый развивает сферы деятельности
Гость
15 - 29.09.2012 - 22:44
13 псто прямо классика :))
В качестве иллюстрации приведу цытато из рассказа писаного в далеком 1879 году, основная идея - коррупцыя и бохатсво :)
Цитата:
— Да, ты, наверно, пойдёшь по Владимирке! — закончил Василий Петрович свою филиппику.

— До Владимирки, друг мой, очень далеко. Чудной ты человек, я посмотрю: ничего-то ты не понимаешь. Разве я один… как бы это повежливее сказать… приобретаю? Всё вокруг, самый воздух — и тот, кажется, тащит. Недавно явился к нам один новенький и стал было по части честности корреспонденции писать. Что ж? Прикрыли… И всегда прикроем. Все за одного, один за всех. Ты думаешь, что человек сам себе враг? Кто ж решится меня тронуть, когда через это самое может пошатнуться?

— Стало быть, как сказал Крылов, рыльце-то у всех в пушку?

— В пушку, в пушку. Все берут с жизни, что могут, а не относятся к ней платонически… О чём, бишь, мы начали говорить? Да, о том, кого я обижаю. Скажи, кого? Низшую братию, что ли? Ну, чем? Ведь я черпаю не прямо из источника, а беру готовое, что уж взято, и если не достанется мне, то, может быть, кому-нибудь и похуже. По крайней мере я не по-свински живу, есть кое-какие и духовные интересы: выписываю кучу газет, журналов. Кричат о науке, о цивилизации, а к чему бы эта цивилизация прилагалась, если бы не мы, люди со средствами? И кто бы давал науке возможность двигаться вперёд, как не люди со средствами? А их нужно откуда-нибудь взять. Так называемыми честными путями…


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены