К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин загнал себя в тупик

Гость
0 - 29.12.2011 - 08:29
Рейтинг национального лидера падает. Уже ясно, что он не сможет добиться победы в первом туре, если выборы будут честными. Рисковать и идти на второй тур с Зюгановым, который вполне может победить за счет протестных голосов? Или решиться на массовые фальсификации, чтобы обеспечить себе победу в первом туре, но при этом получить новые массовые митинги протеста и сомнительную легитимность избрания? Выбор, признаться, тяжелый. Но кандидат в президенты сам обрек себя на это. (Для нас тоже выбор невеселый - между Путиным и Зюгановым во втором туре. Но многие мои знакомые, люди вполне демократических взглядов, сказали, что в подобной ситуации предпочтут Зюганова.)

С президентскими выборами уже ничего не изменить. Поезд уехал совсем далеко. Подумай Путин всерьез о таком варианте развития событий ранней осенью, скорее всего, он послал бы Медведева на второй срок. Что делать теперь? Зажимать гайки? Разворачивать репрессии? В высших эшелонах власти есть те, кто готов ступить на этот путь. И тут прав Андрей Илларионов: если власть решится на такое, последуют жестокие разгоны митингов, убийства оппозиционеров, теракты, будто бы совершенные «несогласными» и требующие введения чрезвычайного положения. Надежда на одно - слишком свежи еще воспоминания о событиях в Египте и Ливии, неприятно закончившиеся для Мубарака и Каддафи. Да и многочисленные личные активы за рубежом должны удержать представителей высшей власти от подобного варианта развития событий.

Выход у Путина один - снять свою кандидатуру с выборов. Разумеется, вовсе не потому, что так поступить, взывая к совести, предложил Михаил Горбачев, а из соображений обеспечения собственной безопасности. Снять под каким-то благовидным предлогом и сделать все, чтобы победил Михаил Прохоров, единственный из кандидатов, кто может устроить Путина и при этом имеет шансы на победу. Ясно, что молодой олигарх получит поддержку только в обмен на твердые гарантии спокойного будущего самого Путина, его семьи и его близкого окружения. Конечно же, они договорятся. Ситуация заставит.

Они договорятся. А что делать нам? Тем, кто недоволен не только фальсификациями на выборах, но и антидемократическим воровским режимом, который сложился в нашей стране? Придется выбирать между Прохоровым и Зюгановым. И при любом исходе выборов требовать, требовать, требовать. Прежде всего, изменения Конституции России. Она должна обеспечивать реальное разделение властей, полную независимость судебной системы, возможность контроля исполнительной власти со стороны представительной, реальный федерализм, включая бюджетный, правоохранительные органы, которые защищают население, а не власть, эффективный общественный контроль над всеми органами власти.

После внесения изменений в Конституцию, а также в законы о выборах и политических партиях необходимо добиваться досрочного роспуска парламента, новых выборов в Государственную Думу и новых выборов президента России. Причем прежние сроки полномочий должны быть восстановлены: и президент, и Дума избираются на 4 года.

Изменение Конституции - залог построения по-настоящему демократической России. А дальше все будет зависеть от нас самих.
http://partija-zhulikov-i-vorov.blog...a-v-tupik.html



Гость
121 - 30.12.2011 - 14:11
118-Kris2 >Нет, человек как бы о другом. Что опубликованная Росстатом цифра средней з/п в 24000 по стране является фикцией.Ибо в эту корзинку кладут зарплаты топ-менеджеров и всех остальных,включая поголовную нищету. Краснодарский край как бы не нищий,но даже по Краснодару среднее предложение по работе не превышает 20 ты.руб.
Гость
122 - 30.12.2011 - 14:16
120-Kris2 >Что делать? Активно вмешиваться правительству в процессы так называемой либеральной рыночной экономики.Я имею ввиду урезать аппетиты монополиям,например энерго и коммунальным,плюс немного контролировать рост тарифов на самое важное,как это делают в развитых странах.Это вовсе не говорит о том,что экономика снова должна быть плановой, но рост административного влияния все-таки должен быть усилен. Плюс оптимизация налогов. Например снижать налог на прибыль для предприятий,которые выплачивают зарплату служащим не менее,чем 400$. Да много чего..
Гость
123 - 30.12.2011 - 14:20
119-Analytic > "за год ЗП выросла на 10%... Но цена бензина только за январь-октябрь 11 года выросла на 14 %. "
А с фига ли ты все меряешь на бензин? Давай уж тогда на золото меряй! Там вообще тема будет! Бггггг
А вот суммарный индекс цен за год вырос всего на 7%, на кое-что, а не только на недвигу, как ты правильно заметил, цены упали. Так что вроде хоть и 3%, но в плюсе. Ну что, будем заниматься демагогией дальше?
Гость
124 - 30.12.2011 - 14:23
122-tih_online_ > "Активно вмешиваться правительству в процессы так называемой либеральной рыночной экономики... урезать аппетиты монополиям... плюс немного контролировать рост тарифов..."
Так ты адепт ЕР!!! Вот мы тебя и раскрыли!!!
Это же прямо фразы из послания Медведева! Бгггггггггг
125 - 30.12.2011 - 14:27
118-Kris2 > Это "жонглирование цифрами",отличается от Ваших лозунгов конкретностью и достоверностью.

Насчет предложений. Кое что есть в альтернативном бюджете СР. Но если Вас утомляют цифры, то могу представить свое видение почти без цифр. Основное предложение это изменение налоговой политики государства в сторону снижения расслоения. Самое простое и эффективное - прогрессивное налогообложение. Если грубо. Не ловите на арифметике, не просчитывал. Цифры для иллюстрации принципа.
Доход 100 000 в год - нет - чистыми 100 000
Доход 500 000 в год - 10% - чистыми 450 000
Доход 1 000 000 в год - 20% - чистыми 800 000
Доход 2 000 000 в год - 30% - чистыми 1 700 000
Доход 3 000 000 в год - 40% - чистыми 1 800 000
Доход 4 000 000 в год - 50% - чистыми 2 000 000
......
Доход 100 млн в год - 90% - чистыми 10 000 000

При таком раскладе расслоение общества по уровню доходов резко снизится. Соответственно снизятся затраты человеческих ресурсов на всякую xyjniu, типа телефона за 20 килобаксов или лифчика за поллимона.
126 - 30.12.2011 - 14:29
123-Kris2 >"суммарный индекс цен за год вырос всего на 7%"
------
Угу, а за ЕР голосовали 50% избирателей....
127 - 30.12.2011 - 14:29
122-tih_online_ >125-Analytic >можете не стараться.
Это ещё один пЕсатель ПЖиВ))
128 - 30.12.2011 - 14:36
127-Сергей 78 > Не обязательно. Он может просто из тех 10-20 процентов, которые попали "в струю" и считают наивно, что у всех есть такая возможность, просто они не хотят ею воспользоваться. Я тоже не бедствую, имея суммарный доход вдвое больше среднего по краю, но мой доход не может мне закрыть глаза на окружающую действительность. Хотя бы потому, что у меня жена собирается выходить из декрета.

И у нее нет вариантов в поселке больше чем на 8-9 000 р.
Гость
129 - 30.12.2011 - 14:38
125-Analytic > Да это все понятно!!!!!!!!!!!!
Сколько можно очевидные истины вещать?????????????
Я задавал четкий вопрос - КАК это сделать???
127-Сергей 78 > Короче, по существу сказать нечего?
Слив защитан!
Пока, мои милые друзья! Бггггг
130 - 30.12.2011 - 14:49
129-Kris2 >Да это все понятно!!!!!!!!!!!!
----
Я рад, что уже хотя бы это понятно.
+++++
"Я задавал четкий вопрос - КАК это сделать???"
-----
Был четкий ответ.
Изменение налогового и бюджетного законодательства в направлении снижения социального расслоения общества.
1. Введение прогрессивной ставки налогообложения. Для уменьшения расслоения на богатых и нищих

2. Прекращение политики "прихватизации" большей части бюджета мегаполисами (с последующей фонтанизацией тротуарной плитки). Для уменьшения расслоения на "город" и "кАлхоз"

3. Прекращение процесса дебилизации образования и СМИ. - Для уменьшения разделения на интеллектуальную элиту и "быдло".

Для всего этого не требуется никаких дополнительных ресурсов. Нужно лишь желание лиц, находящихся в органах всех ветвей власти.

Если лица, находящиеся там не желают эти трех процессов, то нужно менять этих лиц.
Ап чем и речь-то, собс-но.

Путин решил задачу сохранения единой России, но ему не под силу сотворение справедливой России. Если я ошибаюсь, то буду только рад.
Гость
131 - 30.12.2011 - 14:50
124-Kris2 >Я адепт ЕР? Покайся товарищ)))
Гость
132 - 30.12.2011 - 14:58
130-Analytic > Опять демагогия!!!
Ты перечисляешь, ЧТО нужно сделать!
А я спрашивал - КАК???
("Нужно лишь желание лиц, находящихся в органах всех ветвей власти... нужно менять " - квинтэссенция всей твоей демагогии! Доходит? Уж не обижайся, пожалуйста... Если не дошло, снова спрошу - когда ты поменяешь "этих лиц"?? Завтра с утра или после НГ, в первых числах января? Бггг)
131-tih_online_ > Воистену! Аминь! Бггггг
133 - 30.12.2011 - 15:08
132-Kris2 > Никакой демагогии не было. Как ? Есть только два варианта.
1. По закону. Через информационную борьбу, через общественное сознание. Через ВЫБОРЫ. Этот процесс идет, несмотря на противодействие чиновничества.

2. Силовым путем (Крайне не хотелось бы). Если противодействие власти будет слишком упорным, то это неизбежно.
134 - 30.12.2011 - 15:18
132-Kris2 > Может хотите еще более конкретно "КАК?". В смысле "Я, Крис2, человечек маленький, от меня ничего не зависит, я не могу поменять состав Госдумы и правительства....".
Отвечу, что может делать каждый.
1. Не поддерживать класс "жуликов и воров". Не давать взятки никому, от гаишника и препода, до мэра и губернатора (это уж у кого какой уровень).
2. Участвовать в выборах, от голосования до членства в УИК и наблюдения на выборах.
3. Не нарушать законы самому и обращаться в соответствующие структуры при обнаружении нарушений закона.
Гость
135 - 30.12.2011 - 15:48
134-Не сложно представить масштабы трагедии если такие как вы придут к власти...Вы идеалист, надеюсь что за деньги, а не по простоте душевной.Нельзя по желанию одного "аналитика" изменить менталитет целого народа.Это долгий и трудный процесс требующий комплексных мер,которые в общем то и нынешние власти пытаются принять.А то что вы в 133 посту намекаете на силовой отбор власти,нарушив при этом закон,ставит вас на один уровень с теми с кем вы тут якобы войну развязали...
Гость
136 - 30.12.2011 - 16:00
130-Analytic >Введение прогрессивной шкалы налогов на физических лиц - это правильно, но по процентам Вы далеко не правы. При превышении примерно 25 процентов огроная часть доходов уходит в тень, почитайте ЭКОНОМИКС. Прежде чем что-либо советовать - надо быть хоть немного экономистом.
Гость
137 - 30.12.2011 - 16:00
135-Apple >Совершенно верно: чтобы трагедии не произошло - нужно воровать и подтасовывать итоги выборов. Чем,впрочем, партия жуликов и воров итак занимается.
138 - 30.12.2011 - 16:04
135-Apple >Просто потрясающе!
Так передернуть мои слова!
-----
Вы в одном правы. В том, что такие как я к власти не придут. Для меня слишком высока ценность жизни и благополучия каждого человека, а это несовместимо с участием в большой политике. ;(

С моими взглядами выше главы местной администрации не пробиться, а там инфаркт хватит из-за попыток решить вопросы "местного" значения в рамках местного бюджета на фоне информированности о том, как разворовываются бюджеты более высокого уровня. :)
-----

Я ПРОТИВ силового решения. Перечитайте п. 134. Его нет в моих предложениях.

=====
"вы тут якобы войну развязали..." - именно ЯКОБЫ.
====
"Это долгий и трудный процесс" - согласен, о чем и писал в 134.
====

" ...комплексных мер,которые в общем то и нынешние власти пытаются принять" а вот этих мер, как раз-то и не видно. Только слова слышны. Но сколько не говори "халва" во рту слаще не станет.
139 - 30.12.2011 - 16:17
136-людвиг 70 >"надо быть хоть немного экономистом." - уход "в тень" это вопрос не экономический, а юридический. И решаемый. Иначе, напуркуа мы (налогоплательщики) кормим почти два миллиона человек, занимающихся контрольно-надзорной деятельностью?
У меня ревизоры нашли ошибки на 2 литра за год в списании молока за вредность и неправильно оформленные нормы расхода этилового спирта. А может эту дотошность стОит направить на анализ расходов на строительство Олимпийских объектов и ремонт дорог?

Прогрессивка - это не "отобрать и поделить". Не хочешь делиться с гос-вом? Боишься, что чиновники разворуют? Правильно боишься. Не надо отдавать. Получил доход от химзавода в 100 млн.? Молодец! Построй на 90 млн. очистные, такие, чтобы из речки брал грязную воду, а сливал в нее питьевую! И не надо платить 90% налога.

А если ты банкир - построй спортшколу для детей сотрудников своего филиала в Мухосранске, а не бунгало для любовницы на Мальдивах.

Вот при таком раскладе, к которому добровольно-принудительно побуждает законодательство, могут решаться многие социальные проблемы проще и дешевле, чем сейчас.
Гость
140 - 30.12.2011 - 16:36
Цитата:
Сообщение от Agasfer Посмотреть сообщение
76-nickd55 Ну за десять лет на нефтяной игле, и в гандурасе уровень жизни для 10-15% населения выростет...
- так это, оказывается, 10-15% населения забили улицы города своими авто? :)
Интересно - а КАК это они умудряются кататься на нескольких машинах ОДНОВРЕМЕННО? :)
Гость
141 - 30.12.2011 - 16:45
80 - Analytic "Стану." - так попробуйте найти хоть какое-то осязаемое обоснование своим возражениям. :)

"Автомобилями Краснодар забит не от высокого уровня жизни, а от невозможности обеспечить приемлемый уровень, не приезжая в мегаполис на работу или не мотаясь по нему с коммерческими целями. Люди ездят в Краснодар за 20 - 120 км ради зарплаты от 15 000." - Вы хотите сказать, что это, В ОСНОВНОМ, нищие колхозники забили от безысходности улицы города своими ИНОМАРКАМИ? :))
Смею заметить, что Вы не очень-то и дружите с математикой, если утверждаете, что кто-либо будет мотаться ежедневно за 100 км на своем авто - просто посчитайте расходы и соотнесите с цифрой в 15тыр. :)

Справочно:
- я НЕПОСРЕДСТВЕННО знаю как добираются колхозники в Краснодар и за какие деньги они готовы это делать. :)

"Имея такую ЗП уже можно себе позволить содержать отечественное авто." - повторяю - город забит, по большей части - ИНОМАРКАМИ. :)
"А Вы считаете, что 15 000 - это хороший уровень жизни?" - уже сказал, что за 15тыр люди не станут каждый день кататься в Краснодар далее 50км. :)
Гость
142 - 30.12.2011 - 16:47
Цитата:
Сообщение от Kris2 Посмотреть сообщение
Считай хорошо....
- совершенно верно. :)
Гость
143 - 30.12.2011 - 16:51
nickd55
140 - А по-вашему машина сейчас показатель достатка? это уже давно не показатель. Не считая конечно 2% сверх дорогих... остальные малолитражные тазики, может позволить себе большинство работающих нормальных семей. Только причем тут рост уровня жизни? В ЧЕМ ВООБЩЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ РОСТ УРОВНЯ ЖИЗНИ? В количестве машин, в колбасе на полках мегамаркетов? В чем качество жизни? То что, пропорционально роста такому уровню жизни, растет и недовольство... Говорит только о том что, это не делает жизнь людей лучше. Уровень жизни складывается из других показателей, которых нынешние лживые и лицемерные западные экономические теории не учитывают.
Гость
144 - 30.12.2011 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Арифметика немного другая. 12 т.р. делят на 2-3...
- есть такое дело, но за 15тыр все равно не хотят ездить, хоть тресни. :)
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Богатые страновятся богаче, бедные - беднее
- на основании чего Вы делаете такие выводы? :) И чем можете подтвердить отсутствие роста уровня жизни в стране? :)
Гость
145 - 30.12.2011 - 17:02
Цитата:
Сообщение от tih_online_ Посмотреть сообщение
У всех - это у кого? Насколько я в курсе,например,некоторым категориям бюджетников зарплату уже не повышали лет энцать.И это при том,что стоимость жизни неуклонно растет.
- например? И сколько конкретно лет не повышали?

Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Но у остальных 80% роста уровня жизни нет
- Вы утверждаете, что 80% населения сегодня зарабатывают столько же, сколько зарабатывали и 10 лет назад? :)
Гость
146 - 30.12.2011 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Analytic Посмотреть сообщение
Очень несложно посчитать, что для получения средней ЗП в 20 000 на одного с ЗП 200 000 нужно 18 с ЗП 10 000.
- также несложно прикинуть, что отнюдь НЕ КАЖДЫЙ 18-Й имеет оклад 200 тысяч в месяц, соответсвенно, возникает вопрос - а КТО ЖЕ ТОГДА "дотягивает" среднюю зарплату до 20тыр? :)
И еще вопрос - а сколько денег в среднем каждый трудящийся получает в "конверте" (которые ну никак не попадают в среднее официальное значение)?
Гость
147 - 30.12.2011 - 17:07
nickd55
145 - где живешь на луне? или с пиндосии пишешь?
И еще раз задаю те свой вопрос! В ЧЕМ РОСТ УРОВНЯ ЖИЗНИ??? В чем измерять будем, в чем?
Гость
148 - 30.12.2011 - 17:11
nickd55
Откуда столько недовольных режимом, и почему? можешь объяснить? Машины, кучи шерпотреба в маркетах, для тя это рост уровня жизни? ты думаешь что это и вправду делает жизнь людей лучше?
Гость
149 - 30.12.2011 - 17:13
117 - tih_online
"1) появился немногочисленный средний класс" - ключевое слово - НЕМНОГОЧИСЛЕННЫЙ, что не вяжется с колоссальным ростом автомобилезации. :)
"2) несколько автомобилей покупает для себя и для всех родственников одно лицо - люд состоятельный( мой сосед,к слову, в декларации,указал 12 автомобилей." - ну и сколько таковых в общем проценте населения? :)
"3) самый важный фактор - процесс притока активных граждан,т.е. банальная урбанизация в крупные центры, ибо деревни,малые и средние города постепенно погружаются в стойкое болото,а кое-где попросту вымирают(данные росстата: с 2003г число жителей деревень в РФ сократилось на 2,3 млн человек)" - извините, но 2,3 млн человек - это капля в море по сравнению с количеством городских жителей. :)
Гость
150 - 30.12.2011 - 17:18
137-у вас есть компромат на каждого члена партии?или решение суда по каким то подтасовкам?Или кроме как повторять то что старшие сказали вам не разрешают?...
Гость
151 - 30.12.2011 - 17:28
66.людвиг 70
"хакас,То что Вы пишите - бред идиота."
С бредом не уверен, а идиот есть точно.
68. Согласен, что теоретически такой вариант есть, но он мало вероятен. Да и по Лебедю сложнее всё было. Там и Рогозин руку приложил.
76. nickd55. Безусловно рост уровня есть, доходы растут. Судья, жена, сын, дочь, невестка, мама и т.д.
все на машинах. Сколько машин на улице куплено в кредит? Старые 01, 02, 03, 05, 011 стоят 50 тыс. руб., но катаются, забивая улицы, отравляя атмосферу и создавая картину благополучия. Не всё так просто.
Гость
152 - 30.12.2011 - 17:40
133-Analytic > причем тут "выборы"? Kris2 спрашивает не о смене декораций путем очередных выборов (какая Вам разница кто дальше будет говорить пустые, но красивые слова?), а о конкретных МЕРОПРИЯТИЯХ, позволяющих достичь заданных целей. :)
143-Agasfer > "А по-вашему машина сейчас показатель достатка?" - машина превратилась из показателя достатка в СРЕДСТВО ПЕРЕДВИЖЕНИЯ - я именно об этом и говорю. И основанием для такой трансформации явился именно РОСТ УРОВНЯ ЖИЗНИ у большинства населения. :) Вы же станете утверждать, что это машины РЕЗКО подешевели? :) Кстати, тут Вы противоречите самому себе.
"В ЧЕМ ВООБЩЕ ИЗМЕРЯЕТСЯ РОСТ УРОВНЯ ЖИЗНИ?" - в реальной покупательной способности населения (все уже давно сформулировано и считаемо).
Гость
153 - 30.12.2011 - 17:45
143-Agasfer > "В чем качество жизни?" - в том, СКОЛЬКО затрачено труда в среднем для приобретения определенного количества "ништяков", если объяснить на пальцах. :)
То есть, в степени удовлетворения НА ЗАРАБОТАННЫЕ СРЕДСТВА всех насущных (жизненно необходимых) и сверхнасущных потребностей человека.
Гость
154 - 30.12.2011 - 17:51
147-Agasfer > я - марсианин, а вокруг меня - почему-то много таких же, как и я (марсиан). :)

148-Agasfer > а "столько" - это СКОЛЬКО? :) И как оценивать общее количество недовольных?
Если я недоволен на 25%, можно меня считать "недовольным"?
И возможно ли быть ВО ВСЕМ и ВСЕГДА довольным? :)

Я думаю, что делает жизнь людей лучше ВОЗМОЖНОСТЬ планомерно и без ожиданий подачек от государства, САМОСТОЯТЕЛЬНО достигать поставленных перед собой целей. :)
И уж совершенно точно, что таких возможностей сейчас ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, нежели было при Советах или в лихие 90-е. :)
Гость
155 - 30.12.2011 - 17:53
151-хакас > "Безусловно рост уровня есть, доходы растут." - вот и весь ответ на вопрос. :)
Если даже заклятые "друзья" нашей страны из-за океана признали очевидное, мне непонятно что мешает это увидеть нашим согражданам?
Гость
156 - 30.12.2011 - 18:11
133-Analytic > Уже горячее.
1. Долгий непростой эволюционный путь, который опять же, требует выдержки, ума и последовательности. А не наскоков, нахрапа и пустопорожних лозунгов.
2. Рывалюция? Уже проходили. Очень опасный путь. Ты тут как-то глубокомысленно намекал на знание работ проф.революционеров, ты хоть представляешь, сколько всего нужно знать, предусмотреть и организовать, чтобы все не пошло по ливийскому сценарию? (Кстати, и наш сценарий в 17 впоследствии дал печальные итоги...)
Гость
157 - 30.12.2011 - 18:14
154.nickd55:"И уж совершенно точно, что таких возможностей сейчас ГОРАЗДО БОЛЬШЕ..."

Для кого больше? Вы знаете, что заниматься бизнесом, вести своё дело и проявлять инициативу способны не более 10% членов общества, а остальные готовы работать 8 часов, получать зарплату и соц. пакет и всё это под определённым прессингом. Государство бросило эти 90% на произвол судьбы и на этих 10%.
Гость
158 - 30.12.2011 - 18:21
134-Analytic >134-Analytic > 1. "Не давать взятки никому" - очень смешное предложение. Это давно порватый и неоднократно высмеянный баян, что даже не хочется к нему возвращаться.
2. Позитивно.
3. "обращаться в соответствующие структуры при обнаружении нарушений закона" - Ты тут постоянно говоришь о каких-то жуликах и ворах и даже их целой "партии". Скажи, пож-ста, сколько раз ты обращался в "соответствующие структуры" по этому поводу или ограничиваешься только трындежом на форуме?
Гость
159 - 30.12.2011 - 18:26
157-хакас > "Для кого больше?" - больше для всех, у кого есть голова на плечах и руки растут не из задницы. :)
"Вы знаете, что заниматься бизнесом, вести своё дело и проявлять инициативу способны не более 10% членов общества, а остальные готовы работать 8 часов, получать зарплату и соц. пакет и всё это под определённым прессингом." - знаю, но это - НОРМАЛЬНО для любой страны мира. :) Другое дело, что процент мелких предпринимателей на Западе - существенно выше, чем у нас и с этим надо кое-что делать.
Для начала - изжить совковый менталитет, когда от государства многие до сих пор ждут манны небесной. :)

хакас, государство создаем МЫ С ВАМИ. :)
Не нужно требовать от него чудес. :)
Пусть оно просто НЕ МЕШАЕТ людям проявлять инициативу и находчивость.
Почему-то для освоения Сибири при царях достаточно было лишь ввести ряд льгот для переселенцев, и они
Гость
160 - 30.12.2011 - 18:27
и они САМИ, своим трудом обустроились и нажили хозяйство на новом месте.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены