К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин: "стержень, скрепляющий уникальную российскую цивилизацию, – русский народ и русская культура."

Гость
0 - 23.01.2012 - 08:56
оригинал: http://www.dni.ru/polit/2012/1/23/226062.html

А вообще, даже в рамках этой статьи ВВП себе противоречит:
"Путин отмечает стержень, скрепляющий уникальную российскую цивилизацию, – русский народ и русская культура"

и

"...насквозь фальшивые разговоры о праве русских на самоопределение, о "расовой чистоте..."

Всё, самоопределение русских запретить!!!!



Гость
1 - 23.01.2012 - 09:47
Надо же, вспомнил, чем ближе к выборам...

Опустился до разговора о русском народе.. Значит не так уж и уверен он в своей победе.
Нет надежды значит и на масонов братьев. Значит народ сильнее. Нужно только, чтобы все захотели покончить с этим ЗЛОМ,
Гость
2 - 23.01.2012 - 09:59
а шо есть *самоопределение* русских? Я понимаю самоопределение скажем якутов- им надо осознать себя народом и определиться шо им делать дальше- жить в составе России или мобыть отделиться в свободную Якутляндию. А русским то чего определяться? Решить стоит ли держать Якутляндию в составе России или пропросить пройти на свободу?
Гость
3 - 23.01.2012 - 10:20
3-LeeХач > Тут какая сложность... Русский - это все-таки прилагательное, в отличии, скажем, от "чеченец" или "якут". Посему исторически сложилось, что русским может быть любой, ощущающий себя таковым.
Самоопределение, оно конечно, возможно - утвердить русский народ как государствообразующий, изгнать ссаными тряпками все маленькие, но гордые и несогласные с этим народы, а для согласных ввести определенные ограничения, что-то вроде апартеида в ЮАР, но более мягкий и гибкий. Но только кому это надо, и как делить? У меня есть знакомые армяне, которые по-русски пишут и говорят получше, чем иные славянские алкаши из соседних подъездов. Так-то.
4 - 23.01.2012 - 10:26
Уникальная русская цивилизация живёт на уникальной отдельной планете и ничего не заимствует у других цивилизаций ни в культуру, ни в язык, ни в народ... Угу-угу...
Гость
5 - 23.01.2012 - 10:29
умилило - "Самоопределение русского народа - это полиэтническая цивилизация, скрепленная русским культурным ядром."
Шо за ядро такое?
Гость
6 - 23.01.2012 - 10:39
1-это что,Русский марш подействовал?
Они же ,хады-националисты,с Зюгановым соглашение подписали.
В общем,это "наш ответ Чемберлену"?
Мудро,но поздно.
Гость
7 - 23.01.2012 - 10:42
Не стержен,а резидент в России.Старшой.Замполит.Смотрящий.
Гость
8 - 23.01.2012 - 11:01
-Честно пытался прочесть статью до конца -особо ничего не понял -как то размыто, велеречиво -мол русские и все остальные братья навек -не-не-не -ничего не имею против -Но как будут учтены права и интересы коренного населения страны перед приезжими ? И надо ли их столько ? -И кто на этом наваривается ? -И все надо создать.. надо сделать..а кто ж столько лет мешал ? -
Гость
9 - 23.01.2012 - 11:13
4-NTFS_ >Ха-ха.. "Посему исторически сложилось, что русским может быть любой, ощущающий себя таковым."- Вы сами поняли что сказали?- именно этого они и не хотят сегодня - становиться русскими-ассимилироваться!Эта модель сегодня оплёвана теми же нацменами и ненавидима,не работает она,в прошлом... То что предлагает Путин очередное оттягивание перехода на новые отношения равноправия вместо асимметрии национальных прав закреплённых в РФии, дискриминирующих русских в угоду мультикультурализму.
Гость
10 - 23.01.2012 - 11:25
Основной вопрос - националисты реально соблюдения прав русни добиваются или это такой подкоп под ПУТИНландию... Похоже больше на второе ,но проблема с русским вопросом есть и её решение в варианте "приучения" к узбеку например президенту РФии или Москвы-Мосвабада русаков не устраивает обоснованно во вполне здоровом ключе.. А Вас?
Гость
11 - 23.01.2012 - 12:25
10-haans > щито значит в вашем понимании *ассимилироваться*? Вот у мне есть знакомый азербот, который рэжит в бальницы скальпилем да и мамай клинус па рюсски гаварит с таким агцентам штааа бальныи убигаюд, да. Но при этом он 50 лет как живет в России, женат на русской и на исторической родине бывал от силы раз за жисть может 10. Он рюсскэ или исщо ниассимилировалса, э слющи?
Гость
12 - 23.01.2012 - 12:31
Дядя Вова опять воды налил
Гость
13 - 23.01.2012 - 13:10
12-LeeХач >Ассимилироваться - значит принять культуру и ценностисообщества в которое вступаешь - например в Российской империи очень толерантно относились к инородцам в составе своего дворянства ,но к нарушителям европейского кода порядочности очень хреново- т.е. экзотика это интересный гут ,но если Катьке второй "указали" бы на её место женщины по восточному,та оторвала бы и голову и яй.. такому мультикультуралисту за убогость тоже самое сделали бы такому мультикультуралисту за такие отношения к своей жене- он бы стал нерукопожатным. У нас же ситуация противоположная . Он рюсскэ или исщо ниассимилировалса, э слющи?-нэзнаю бират- чурка это не национальность а убежденность в праве на свинство
Гость
14 - 23.01.2012 - 15:51
+1 Для Владимира Владимировича это уже большой прогресс. За 13 лет управления страной, он наконец понял, что русские - это государообразующий народ, а не один из многочисленных народов многонациональной России,а также не придурки, выступающие против привилегированного положения и безнаказанности отдельных кавказских народов. Вот что выборы с человек делают, прямо на жизнь глаза открывают. Только вот со "скреплянием" я до конца не понял, вроде у коммунистов это уже было, только плохо закончилось, особенно для русских оказавшихся в заложниках у наших многонациональных друзей, которых мы были предназначены скреплять. Еще порадовала забота В.В. о мигрантах "Нам важно, чтобы мигранты могли нормально адаптироваться в обществе". Мне показалось или Путин мнит себя собирателем земель только не русских, а типа российских, и русским он отводит трудную и ответственную задачу - не возникать, а то разрушаться все его замки из песка, а если шо, то "Наши правоохранительные органы доказали, что с пресечением таких попыток они справляются быстро и четко"
Гость
15 - 23.01.2012 - 17:15
Путин вдруг заговорил о народе?
А как-то на выборах нам не дали сказать свое слово, тут уж точно рука Путина оставила след.
К выборам это жулик будет говорить все что хотите...
Гость
16 - 23.01.2012 - 18:02
Из всего вышесказанного хотелось бы выделить следующее:
1. Это не текст Путина,а текст его технологов(что итак понятно).Последний, и половины этих умных слов не знает.
2. Путин начал мощнейшую пиар-кампанию в нарушение всяких законов.
3. Про самоопределению русских придется забыть,ибо русский - это полукровка(по его логике). То есть, якут может быть якутом,башкир - башкиром,а осетин - осетинцем, но русский иван - не может. Графу национальность в паспорте-то отменили, но не отменили культурных особенностей,которых, русский должен чтить,например,в регионе,где население имеет ярко окрашенный этнос. Приедет русская дама в Чечню, - будь добра чти нравы шариата, а приедет шариат в Краснодар, - будет стрелять с калаша в воздух,танцевать лизгинку и щипать телок за жопу, - возразить русский не может,бо нет права, как на самоопределение,так и на любое другое.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены