К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин раскритиковал МВД за невыполнение «базовой задачи»

Гость
0 - 15.03.2016 - 15:21
Полиция не улучшила ситуацию с преступностью и ослабила борьбу с коррупцией, заявил президент Путин. Коррупционеров ловят меньше, но за большие взятки, а в росте преступности виноват кризис, парировал министр Колокольцев.

«Базовая задача, о которой мы говорили на коллегии в прошлом году, пока не решена: а это выход на качественно новый уровень работы всей системы МВД, обеспечение кардинального перелома ситуации с преступностью. Ведь именно этого ждут от вас граждане страны», — охарактеризовал работу полиции президент Владимир Путин, выступая на ежегодной коллегии МВД.

В России в 2015 году на 9% выросла преступность
В прошедшем году зафиксировал рост числа преступлений на 9%, сообщил президент. «Может быть, это результат объективной статистики, что хорошо. Но то, что преступность растет — это плохо», — сказал Путин. По его словам, не раскрыто каждое второе преступление.

Президент высказался скептически и об антикоррупционной деятельности ведомства. По словам Путина, два последних года снизилось количество преступлений органов коррупционной направленности, выявленных МВД. «Если их действительно стало меньше, то и слава богу, а если это мы с вами снизили эффективность по этому направлению, то это не та цель, к которой мы стремились», — заметил президент. По его словам, надо усилить работу, не для отчетности, а для повышения доверия к власти.



Дополнительных усилий требует расследование экономических преступлений и рейдерства



Владимир Путин


«Ваша задача защитить интересы государства и права граждан, в том числе тех, кто ведет свой бизнес», — указал президент, надо исключить возможность давления на предпринимателей и передела собственности. В марте состоится первое заседание специально созданной группы, анонсировал Путин. По сведениям РБК, это заседание состоится 23 марта.

Причина в кризисе

«Владимир Владимирович, мы действительно сократили общее количество выявляемых фактов взяточничества на 11%, но при этом на половину увеличили количество выявляемых преступлений, совершаемых в крупном размере, тем самым сместили акцента в работе на данном направлении», — ответил на критику президента министр внутренних дел Владимир Колокольцев.

В прошлом году выявлено более 111 000 преступлений экономической направлений, а каждое четвертое в крупном и особо крупном размере
Задокументировано более 13 000 фактов взяточничества, 951 в крупном и особо крупном размере, что в половину больше аналогичного периода прошлого года. Привлечено свыше 2000 представителей органов исполнительной власти, причастных к коррупционной деятельности, 651 руководитель федерального уровня. Полицией раскрыто свыше 950 тыс преступлений, 160 тыс тяжких и особо тяжких, повысилась результативность раскрытия деяний прошлых лет, сказал Колокольцев.
Зафиксировано самое низкое число убийств и самоубийств за 26 лет
Рост преступности, по словам Колокольцева, «носит объективный характер и связан с социально-экономическим фактором». По его словам, количество преступлений увеличилось в основном за счет преступлений средней тяжести. Каждое четвертое криминальное деяние совершается в жилом секторе, участковые рассмотрели 12 700 000 заявлений граждан. В основном к преступлениям подталкивают социальные причины — пьянство и безработица, объяснил Колокольцев.

Проблем очень много, но МВД работает напряженно и результативно, подвел итог дискуссии президент. «Хочу вам пожелать успехов и пожелать. чтобы вы были на уровне тех задач и ожиданий, которые сопровождают вашу ежедневную работу», — завершил свое участие в коллегии Путин.

Даже когда сотрудники МВД применяют репрессивные меры, но люди видят, что это делается в интересах всего общества. это вызывает поддержку со стороны народа. и наоборот, — охарактеризовал отношения МВД и общества президент



Гость
1 - 15.03.2016 - 15:24
Сегодня о коррупции в стране говорить можно, но силовики иногда специально провоцируют ситуации для хороших показателей!

Думаю скоро в МВД арестованных коррупционеров будут встречать цветами и хлебом солью, так как таких случаев все меньше и меньше, а партия требует не снижать показатели!
Гость
2 - 15.03.2016 - 15:24
Даже когда сотрудники МВД применяют репрессивные меры, но люди видят, что это делается в интересах всего общества. это вызывает поддержку со стороны народа. и наоборот, — охарактеризовал отношения МВД и общества президент
Гость
3 - 15.03.2016 - 16:34
А теперь своими словами.)
Гость
4 - 15.03.2016 - 16:34
Тихо сам с собою? Видимо тема для ,,Дарагих" Рассеянцев ни как))-...
Гость
5 - 15.03.2016 - 16:37
это типа того если россиянцы выйдут с плакатами и их разгонят водометами? а потом особоретивых репрессируют в забайкалье?
Гость
6 - 15.03.2016 - 16:43
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
А теперь своими словами.)
А у самого баклашка не настроена на позитивное мышление?
Гость
7 - 15.03.2016 - 16:44
Киздец пришел не только явным коррупционерам, а их выловили, но и тайным!
Гость
8 - 15.03.2016 - 17:24
Что нужно сделать, чтобы уменьшить преступность?

Раз ее считают на бумаге, то сделать надо две вещи:
а) стараться не фиксировать деяния, подпадающие под определение преступления;
б) по зафиксированным деяниям в судах выносить оправдательный приговор обвиняемому.

И все - преступность на бумаге резко пойдет на убыль.
Гость
9 - 15.03.2016 - 17:28
Кажется МВД да ли фору на обратное!
Гость
10 - 15.03.2016 - 17:48
Система МВД стала карманным ведомством для собственного начальства и работает не на государство его создавшее, а на рыночный заказ. Деньги делаются из всего. Главное запутать наше законодательство итак запутанное и нагроможденное запретами, которые доводят до абсурда регулирование общественных отношений.
Много нарушений ПДД, нужно увеличивать штрафы. Кому нужно??? Сотрудникам ДПС, проще мзду брать и начальнику виляя хвостиком относить.
Не штрафы нужно увеличивать, а реально уравнять всех участников ПДД в правах. Кто чаще всего нарушает? Владелец волшебной корочки, подтверждающей, что он неприкасаемый небожитель и живет вне закона. Далее по списку идут члены семьи, близкие и дальние родственники, друзья, хорошие знакомые и просто нужные люди.
И так по всем направлениям работы МВД. Все знают, что возбуждение уголовного дела против конкурента или обидчика стоит денег, прекращение уголовного дела в обратном порядке и возбуждение против заказчика тоже стоит денег. Все зависит от ставок и наличия денежных средств. Казино, не дать, не взять.
А должность в МВД бесплатна????? Аттестацию и переаттестацию все прошли по закону и по существующим требованиям? Почему тогда так плохо знают правила русского языка в системе МВД?
В этой системе ничего менять не нужно. Из старого и гнилого сарая особняка не получится. Систему МВД нужно полностью менять и для начала менять руководящий состав, засиделись, пользы ноль.
Гость
11 - 15.03.2016 - 18:03
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
Систему МВД нужно полностью менять и для начала менять руководящий состав, засиделись, пользы ноль.
Так что - люстрация?
Гость
12 - 15.03.2016 - 18:07
11 . Грузинского умельца надо позвать, у него получилось ведь, а они его за это в изгнание на украину, может перекупим!?
Гость
13 - 15.03.2016 - 18:14
Цитата:
Сообщение от Sovet_nik Посмотреть сообщение
Президент высказался скептически и об антикоррупционной деятельности ведомства.
)))
О какой коррупции в Россиюшке вообще может идти речь?
Правильно Вошьдь полимусарню ругает за борьбу с мифами!

Гость
14 - 15.03.2016 - 18:35
Для дальнобойщиков готовят новый удар – запрет на частное владение грузовиком. ГИБДД собирается запретить регистрировать частным лицам грузовики и автобусы. Это должно, по мнению чиновников, навести порядок в сфере грузоперевозок......
Сразу вопрос, а в системе грузоперевозок бардак?????
Странное мнение чиновника, который не имеет опыта в сфере коммерции, но считает, что его мнение правильное!!!
Гость
15 - 15.03.2016 - 18:38
14 а как на западе? как в китае?
Гость
16 - 15.03.2016 - 18:44
Глава МВД России Владимир Колокольцев заявил, что полиция достигла предела и МВД не в силах усиливать борьбу с преступностью, передает телеканал «Россия 24».
Гость
17 - 15.03.2016 - 18:46
Сразу хочется сказать - устал дядька, дай другому поработать.
Гость
18 - 15.03.2016 - 18:48
А вот на сайте Криминальная Россия:
.....Вслед за сообщением о преступной связи сотрудников ГИБДД Сочи с местными бизнесменами, передававшими автоинспекторам взятки за приезд на место эвакуации, один из сотрудников ведомства решил сделать откровенное признание о коррупции внутри организации.

Оказывается, начальство берет деньги со своих подчиненных за то, что должно делать бесплатно.

"Перевод в новое подразделение — 150 тысяч рублей. Получить новое патрульное авто — 30 тысяч рублей", — сокрушается один из сотрудников. Он добавил, что даже получение отпуска в летнее время стоит 10 тысяч рублей.....
Гость
20 - 15.03.2016 - 18:55
Государству такая система МВД не нужна, людям простым тоже, так кому нужна такая система МВД???! А денег народных тратится немерено на содержание рассадника коррупции.
Да, есть и нормальные сотрудники, кто спорит, только таких задвигают далеко в стол, кому нужны изгои, перспектив продвижения нет.
Старые кадры милиции вздыхают и прячут глаза, им стыдно, что они сопричастны с этой системой. А в чем их можно укорить, работали честно, за зарплату и на нож или пулю лезли не задумываясь.
Гость
21 - 15.03.2016 - 18:56
18-sulfat > если нет аудио-видео записи, а так же письменного признания взяткополучателя, значит все наговор! А если даже все и будет-все козни злопыхателей!!
Гость
22 - 15.03.2016 - 20:42
«Ваша задача защитить интересы государства и права граждан" (В.Путин)

Куда уже лучше, владимир владимирович! Лушчще уже некуда! Голова кружыца от узпеков!!!







Гость
23 - 15.03.2016 - 20:44
А этот путин ничо не хочет сказать в свете одобренных им кондидатур милицесских начальников (типа министра ВД)? Ну или в свете его слов про то, чтов России президент несёт ответственность за всё?

То есть даже за такую работу полиции путин ответственности не несёт?
Гость
24 - 15.03.2016 - 20:45
13-Призрак форума > это вроде фейковое интервью, истощником которого стало какое-то агентство фейховых новостей
Гость
25 - 15.03.2016 - 20:48
Цитата:
Сообщение от sulfat Посмотреть сообщение
полиция достигла предела


с таким опасным контингентом имеют дело, право.
Гость
26 - 15.03.2016 - 21:21
25. Вас Боброта не поймешь , как вам президент не пытается угодить, вам все не так!
Гость
27 - 15.03.2016 - 21:26
26-Sovet_nik > ох,ь, он мне пыцаеца угодить? да вы скоморох, а ли шутъ(ить) изволитя?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены