К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин поручил Минздраву рассмотреть передачу перевозок скорой частникам

Гость
0 - 28.03.2016 - 16:47
Минздрав должен рассмотреть вопрос о передаче перевозок при оказании скорой и неотложной помощи негосударственным организациям. Такое поручение министерству дал президент Владимир Путин. Соответствующий документ размещен на сайте Кремля.

В частности, Минздраву предстоит совместно с Минэкономразвития проанализировать бизнес-модели проектов по передаче скорой частникам, которые реализуются в субъектах РФ. Эту работу министерства должны закончить до 10 июня.

До 20 июня министерство должно рассмотреть вопрос о целесообразности изменений в российском законодательстве, касающихся этой темы. В том числе меры ответственности негосударственных организаций и требования к автомобилям скорой, если функции транспортных услуг перейдут к негосударственным организациям.

Ряд поручений по этому вопросу получили также некоторые регионы.
http://www.aif.ru/society/healthcare...roy_chastnikam

Сколько же платить за вызов? Как за "Ектерининскую"? Потянем?



Гость
81 - 05.04.2016 - 12:52
Цитата:
Сообщение от брундуляг молью траченный Посмотреть сообщение
59-Боброта > В операционной:
- Вам наркоз платный или бесплатный ?
- Бесплатный..
- Баю-баюшки-баю..
Согласно показателям дорожной карты (документ есть в распоряжении "Ъ"), объем заявленной субъектами РФ потребности в наркотических и психотропных препаратах в инвазивных лекарственных формах (растворы для инъекций) сейчас составляет 75% от потребности пациентов, а в неинвазивной форме (таблетки) — 50%.
Полного обеспечения нуждающихся обезболивающими планируется достичь в 2018 году.
Согласно данным, представленным на попечительском совете при правительстве РФ, в России в обезболивании нуждаются более 1 млн человек, при этом умерли, не дождавшись обезболивания, 300 тыс. человек.(!!!)
Как утверждают представители благотворительных фондов, в 2015 году только 20% пациентов получили доступ к таким препаратам.

http://www.kommersant.ru/doc/2955109


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены