К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Путин - планы борьбы с коррупцией на два года

Гость
0 - 14.04.2014 - 05:27
http://www.kommersant.ru/doc/2452037


Гость
41 - 14.04.2014 - 13:34
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Да, и прежде чем вы радостно закричите о десятках тысяч расстреливаемых
чей-то я радостно буду кричать о десятках тысяч растрелленых..
Читай еще раз основную мысль. - Наиболее эфективный способ борьбы с корупцией это устранение корупционеров. Что тут не понятного? То что коррупция это зло разрушающее экономику ты спорить надеюсь не будешь?
Гость
42 - 14.04.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я говорю про тот безобидный плангтон который с ваших слов якобы кинется давить мэров российских городов едва завидев их на велосипедах на дорогах.
- ты что призываешь к насильственным действиям в отношении представителей власти?? Я лишь написал, что отсуттсвие инфраструктуры это не основная причина... Где я писал, что планктон кинется давить меров? Тебе либо самому нгадо язык подучить, либо прекратить клеветать и наговаривать!
Гость
43 - 14.04.2014 - 13:43
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
И запустить туда свою руку желающие переодически возникают
А как беспалевно можно это сделать,если 51% принадлежит,но не управляется государством непосредственно,а 49% де юре и де факто - доллары США?49+51равно 100 абсолютно прозрачных для американского менеджмента процентов?Там нет понятия распил и откат,но за взятку можно получить господряд.Распределение подрядов на строительство это типа русской рулетки китайских чиновников:)))
Гость
44 - 14.04.2014 - 13:45
Цитата:
Сообщение от neoNart Посмотреть сообщение
китайские взяточники,как явление,не имеют будущего и без расстрелов
так это уже послествие... После политики жесткой зачистки коррупционеров, такое явление как коруупция начинает несколько ослабивать по причине элементарного страха. Лучше быть живым и вполне себе обеспеченным, чем купаться в роскоше, но рано или поздно быть растреляным не дожив свое.
Гость
45 - 14.04.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Наиболее эфективный способ борьбы с корупцией это устранение корупционеров
совершенно верно, но для мозгов альтернативно одаренных, лагерного склада устранение означает убийство, а для мозгов чуть более эволюционировавших может означать скажем уменьшение численности чиновничества в целом. Взять скажем и уволить на три буквы половину чиновничьего аппарата вертящегося вокруг бизнеса. Половину контролеров, две трети разрешителей-дозволителей, подчистую всех бумагоперекладывателей. И рынок труда мгновенно будет насыщен миллионом молодых, здоровых рабочих рук, и вести дела предпринимателям сразу станет на порядок проще и дешевле, глядишь тут же и пресловутые китайские преимущества в виде простоты заведения дела и дешевизны ресурсов окажутся побиты и оставлены далеко позади.
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
коррупция это зло разрушающее экономику ты спорить надеюсь не будешь?
конечно буду, потому что есть два вида коррупции. Первая- неопасная, это когда чиновник за любое свое действие требует бабла. Это почти что рынок услуг и на развитие экономики сказывается отрицательно и лечится сокращением чиновничьего аппарата. И есть коррупция другая- являющая собой угрозу нац. безопасности, но не влияющая на экономику- это масштабное казнокрадство и многомиллиардные попилы бюджета. На экономику почти не влияют, но страну уничтожить могут как два пальца об асфальт. В условиях тоталитарного кооператива не лечится никак. Вам какая больше нравится?
Гость
46 - 14.04.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Наиболее эфективный способ борьбы с корупцией это устранение корупционеров.
Чудак-человек,сразу видно,не понимаешь китайской модели социализма.Это ж не Роисся,где всё в государстве управляется вручную.Четай 44 еще и еще раз.
Иногда проще победить коррупцию,чем русские стереотипы:)))
Гость
47 - 14.04.2014 - 13:51
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
- ты что призываешь к насильственным действиям в отношении представителей власти?
еще раз- учите рюсскей йезиг. Без понимания русского текста вам попросту недоступно многое из прочитанного, потому читая мои тексты вы регулярно приходите к выводам фантастической глупости. Но я уверен что дело именно в вашем языковом невежестве. Конечно плохо понимая по русски спорить о каких-то сложносочиненных вещах признак недалекости, но думаю это уже фактор вторичный.
Гость
48 - 14.04.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
Я лишь написал, что отсуттсвие инфраструктуры это не основная причина.
а какая основная?
Гость
49 - 14.04.2014 - 13:55
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
но для мозгов альтернативно одаренных, лагерного склада устранение означает убийство, а для мозгов чуть более эволюционировавших может означать скажем уменьшение численности чиновничества в целом
во первых одно другому не противоречит, а во вторых прежде чем громкогласно завлять об убийстве, подумай над следующим вполне себе реальным примером: из-за коррупционых мотивов какого нибудт медицинского чиновника, на рынок попадает вакцина не пршедшая нормальные ислледования и навязывается для вакцинации в детских садах, в резутьтате применения этой вакцины погибает несколько детей. Это по твоему не убийство? Мразь положила себе в карман стопку денег по сути за то что убила несколько детей. И что с этой мразью делать?
Гость
50 - 14.04.2014 - 14:00
45.это очень схематично,сферический конь в вакуумном абсолютно инертном космическом пространстве.
Даже не знаю,с чего начать - маркса,каутского или великого кормчего?
Короче,китайское государство действует совершенно иначе,нежели российское лжегосударство.Ващеподругому.Так яснее?
Гость
51 - 14.04.2014 - 14:01
другой пример. - строительство дорог. Сколько гибнет людей на дорогах из-за того, что некий ублюдок своровал из бюджета деньги на строительство дороги и как следствие дорогу построили не по технологии, так как пришлось сэкономить украденную сумму. Результат пробины на дороге, что приводит к ДТП с человеческими жервами. И кто эта мразь, укоавшая деньги со строительства дороги, а вместе с ними и жизни погибших людей? Не убийца? Уверен?

Коррупция и казнокрадство всегда приводят к жертвам и должны быть сурово наказаны.
Гость
52 - 14.04.2014 - 14:02
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
из-за коррупционых мотивов какого нибудт медицинского чиновника, на рынок попадает вакцина не пршедшая нормальные ислледования и навязывается для вакцинации в детских садах, в резутьтате применения этой вакцины погибает несколько детей.
бедная у вас фантазия, бедная. Надо мощнее- миллионы погибших младенцев, сотни тысяч корчащихся в нестерпимых муках, реки христианской крови, бескраиние поля устланные трупами невинно ушатанных коррупцией- вот это я понимаю, это масштаб.
а если взять пример другой- зам.мэра Пекина положил в карман полляма баксов за разрешение строить стадион. Его взяли и грохнули. А никто не умер, ни одного китайчонка не пострадало. а у зам.мэра дети остались сиротами, жены вдовами да соседи грустными. Как быть в этом случае?))
Гость
53 - 14.04.2014 - 14:08
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Вам какая больше нравится?
мне никакая не нравится обе опасны и вредны.
Та что ты называешь не опасной такая же вредная для экономического развития, так как не позволяет развивать нормальную конкуренцию среди производителей товаров и услуг, а ведет только к усилению монополий.
Чиновник за свою работу получает зарплату, с наших причем налогов. Если они принимает свое решение в пользу того кто больше заплатить - то он преступник. Растрел конечно не заслуживает, но срок точно.
Это все-равно, что продажный судья принимающий сторону того кто больше ему заплатить, а не на основании закона. Вот подал ты иск против компании, которая кинула тебя на крупную сумму денег. А этой компании проши заплатить 10% от этой суммы судье, чем тебе. И судья примет его сторону. Это по твоему неопасная коррупция??
Гость
54 - 14.04.2014 - 14:09
53-флекс > иронизировать будешь. когда это коснется твоих детей.
Гость
55 - 14.04.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Надо мощнее- миллионы погибших младенцев, сотни тысяч корчащихся в нестерпимых муках, реки христианской крови
И лишь один Человек отважился бросить вызов чудовищщу - в сверкающих латах на белом(в китайской версии - огнедыщащем вороном)коне с конституцией и УК в левой руке и импульсным мечом производства ПЯ4015 в правой,правый фланг прикрывает Духстолыпина,левый - Наше Всё и Христос с алым венчиком.
Я устал я ухожу флекс бить инвалидов большой грех а ведь страстная неделя,покайся
Гость
56 - 14.04.2014 - 14:19
ты написал:
"я говорю про тот безобидный плангтон который с ваших слов якобы кинется давить мэров российских городов едва завидев их на велосипедах на дорогах."
в ответ на мое:
думаю, отсутстие велосипедной инфраструктуры - это не основная причина по которой будут сбиты и раздавлены меры российских городов...

И где ты увидел в том, что я написал: "который с ваших слов якобы кинется давить мэров российских городов"

С логикой совсем не дружим? Или желание давить меров у тебя настолько велико, что тебе всюду это мерещиться.
Ты знаешь, что человек додумывает именно в том направлении в котором сам мыслит?
Гость
57 - 14.04.2014 - 14:21
57-армянин из Ростова > это к 48-флекс >
Гость
58 - 14.04.2014 - 14:28
49-флекс >
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
а какая основная?
да хотябы элементарное не умение ездить на велосипеде ввиду своей не спортивной формы. От постоянного перемещения на комфортабельных машинах чиновники скоро ходить разучатся, не то что на велосипеде ездить.
Или тоже хамство на дорогах и пренебрежительное отношение разожравшихся мажоров к простым людям, предпочитающих экологичный транспорт. Причин масса и инфраструктура не главное. Многим моим знакомым отсутствие инфраструктуры не мешает перемещаться на велисипедах. Просто многие чиновники привыкшие забивать на правила уже не в состоянии пропустить кого то и т.п.
Гость
59 - 14.04.2014 - 14:38
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
зам.мэра Пекина положил в карман полляма баксов за разрешение строить стадион. Его взяли и грохнули
а ты сам пробовал задуматься над вопросо: За что за мэра Пекина заплатили такие деньги? За просто так? Почему за разрешение нужно было заплатить пол ляма баксов? Зам мера вымогал деньги за разрешение? Или у строителей не все впорядке с документами? За просто так такие деньги не платят. Ты это можешь понять или нет?

При любой причине - вымогание, нарушение нормативов, преференции в пользу конкретной компании - на лицо преступление. Которое может понести последствия.

Еще задумайся над тем за счет сего строитель выделил пол ляма. За счет экономии на технологиях строительства? За счет оплаты труда? А если ко всему еще не все в порядке у строительной компании. Где гарантия что в результате такой помощи за пол ляма, позже не рухнит стадион похороним под собой много людей??
Гость
60 - 14.04.2014 - 14:39
помнится у вас бассейн давеча прорвало.. тоже наверно кто-то кому - то полляма занес за рарешение... Хорошо что никто не пострадал...
Гость
61 - 14.04.2014 - 14:46
56-neoNart > да, ты прав, избиение убогих недостойное занятие в канун великого праздника песах. пойду замаливать грехи мацой с кефиром.
Гость
62 - 14.04.2014 - 14:55
Еще вот конкретный пример:
В Ростове очень плохая ситуация с парковками особенно в центре города. Машины паркуют в два ряда. В результате сплошные пробки. В рабочие дни многие центральные улицы просто стоят, так как вместо трех полос, свободна только одна, две другие заняты припарковаными машинами. Вместе с тем, находятся люди, которые готовы решать это проблему и строить многоэтажные парковки в центре города. Выступают с этой инициативо в админастрации города. Им говорят - "Молодцы! То что надо. Мы только за! Но с каждой парковки 300 000 долларов наликом положите на стол."
Ну и как тебе такая неопасна коррупция?
Стоянка это не жилой дом и затраты отбиваться будут гораздо дольше чем с жилого дома, в том числе и эти 300KUSD. В результате вместо многуровневых парковок продолжают застраивать жилыми домами и администрации дело нет что машины не куда ставить
Гость
63 - 14.04.2014 - 15:00
62-флекс > а ты не сливайся, а лучше задумайся нал тем, что из-за забитых припарковоными машинами дорог и как следствия пробок скорая приезжать намного позже, чем могла бы.. А это жизнь человека... И было бы правильно, если бы на кону стояла жизнь того, кто своим желанием урвать 300KUSD, не позволил строить парковку, в результате чего скорая застряла в пробке.
Гость
64 - 14.04.2014 - 15:02
56-neoNart > мыслить надо глубже и шире а не мелочными сиюминутными ништяками...
Гость
65 - 14.04.2014 - 15:28
64-армянин из Ростова > проблемы пробок, мой слабо шарящий в языковых тонкостях друкк, не в том что кто-то кладет себе в карман, а в том что пространство городов ограничено, а автокредит бесконечен, потому каждый год в России продается несколько десятков тысяч новых автомобилей, а сколько ввозится подуставших одной ФТС известно. Ни один город мира неспособен пропустить сквозь себя бесконечно любое число автомобилей, сколь бы ничтожна ни была в его мэрии коррупция и сколько бы тысяч чиновников в день не расстреливали на главной площади города гранатометами. В мире уже познавшем ужасы трехрядовых парковок на тротуарах и многослойных бутербродов во дворах давно признано золотое правило- город для общественного транспорта, окраины же для транспорта личного и частного. Сим победиша.
Гость
66 - 14.04.2014 - 16:54
Цитата:
Сообщение от _Жихарка_ Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от saimons .Воровство и коррупция в России-это и есть экономика... плюсуюсь. Но возмущаются этим лишь те, кто не смог пристроиться к круговороту взяток в природе.
Т.е. вы пристроились?
Гость
67 - 14.04.2014 - 16:59
54-армянин из Ростова >Вы всё верно размышляете, но вот это
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
иронизировать будешь. когда это коснется твоих детей.
до людей не доходит. Для этого хоть иногда думать не телевизером надо.
Гость
68 - 14.04.2014 - 17:17
Когда самый Главный Коррупционер страны положит руки на плаху и его кисти (по самые уши) отрубит НЕЗАВИСИМЫЙ Палач.... Тогда и наступит СЧАСТЬЕ в отдельно взятой стране. А, так, типа "он в одиночку ничего не может сделать..... и. т. д.!!!) Н Е М О Ж Е Шь????? На Буй тогда было туда лезть????? А, уж, назвался Груздем - полезай.......
Гость
69 - 14.04.2014 - 17:26
Конечно, ВВП и вся (Все) А-ля правительство здесь не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тогда возникает Глупый вопрос..... Когда же оно (они) будут "при чем"???????????????? Может, ПОРА их всех отправить в Свою Англию?????
Гость
70 - 14.04.2014 - 17:34
70-Пилот Летающей Тарелки > вопрос об ответственности первого лица хоть за что-то в нашей России ставит его сторонников в тупик и заставляет ищщезать из тем (((
Гость
71 - 14.04.2014 - 17:35
О героическом противостоянии Путина и коррупции - http://naganoff.livejournal.com/42289.html
Гость
73 - 15.04.2014 - 23:06
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
9\10 развития Китая происходит из частного кармана, а не из государственного. Из частного кармана казнокраду красть нечего.
И у вас конечно же есть подтверждение словам...
Гость
74 - 15.04.2014 - 23:42
Цитата:
Сообщение от Пилот Летающей Тарелки Посмотреть сообщение
Конечно, ВВП и вся (Все) А-ля правительство здесь не причем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Тогда возникает Глупый вопрос..... Когда же оно (они) будут "при чем"???????????????? Может, ПОРА их всех отправить в Свою Англию?????
Тут дело в том, что ботоксный лицедей не имеет тех свойств, которые ему постоянно и хронически приписывают СМИ. От того что он и его двойники изображают перзидента по телевизеру, а кремлеботы поют оды этой невзрачной персоне в своих платных комментариях -- он не становится правителем. Это обычная прокладка, актёр, через которую управляют.

Так что бессмысленно взывать к фантому. Тактические вопросы управления, решают группировки советских номенклатурных дегенератов и их отпрыски -- семья. А стратегическое направление задаётся извне. Как бы ботоксная рожа не надувала щеки по телевизеру.)))

Гость
75 - 16.04.2014 - 00:57
Цитата:
Сообщение от армянин из Ростова Посмотреть сообщение
53-флекс > иронизировать будешь. когда это коснется твоих детей.
Возникла более точная аналогия -- люди напоганят обществу на рубль, чтобы приобрести себе копейку.

Вот, чем по-сути занимаются коррупционеры. Но поскольку мозгов это осознать нет (вместо мозгов телевизер -- "успешность", то-сё.), то круг этот довольно широк.

Как типичный пример -- вульгарный особняк с кирпичными стенами и камерами по периметру и тут же разбитая в хлам дорога.

Ну и сердюков как олицетворение "путинизма" и пример для подражания. Люди очень любят чему-то подражать, особенно это заметно на селе. )))

А про кирпичные стены тут ) http://lj.rossia.org/users/weary/1453.html
76 - 16.04.2014 - 04:40
Кстати побочный эффект от борьбы с коррупцией это как раз что быдляки на крутых тачках начнут себя вести на дорогах более цивилизованно, потому что им потом не к кому будет обращаться за тем чтоб их отмазали. конечно 100% коррупцию не искоренить, но ее станет меньше, а значит больше народу соблюдающих закон. Даже в таких мелочах как ПДД.
Кстати это же касается и национальных проблем (речь идет о ситуации, когда кто-то имея должность отмазывает правонарушителей из-за национальной лояльности например.
Гость
77 - 16.04.2014 - 05:44
Мда, после примера с Сердюковым, обсуждать меры борьбы с коррупцией просто смешно. Человек совершил преступления против безопасности государства, развалил армию и до сих пор не расстрелян??? О какой борьбе с коррупцией можно говорить дальше. Скушно....смешно....обидно за отчизну. "...Господи, как дети, страна не пуганных идиотов..."
Гость
78 - 16.04.2014 - 09:36
76-heretic1 > очевидно люди которые не могут осознать взаимосвязь вещей, которые на первый взгляд не имеют прямой связи, в силу своего поверхностного ума, забыли даже и о законе сохранения энергии. Если где-то прибыли, значит где-то убыло. Все в этом мире взаимосвязано. Воровство казнокрада, за якобы продвижение какого-то проекта, в итоге всегда оборачивается проблемами для других. И если проследить цепочку последствий такого воровста, то зачастую оно (это воровство) заканчивается именно человеческими жертвами. То есть любой казнокрад это потенциальный, а зачастую и реальный убийца людей.
Тоже касается и так называемых флексом "неопасных" коррупционеров. Не бывает неопасной коррупции.
Гость
79 - 16.04.2014 - 10:02
эта модель государства в россии социалистическо-капиталистическая, с кучей контролирующих органов душит развитие страны, нужна свободная рыночная экономика, свободная от чиновничьего произвола, для этого нужны новые законы и тотальная кастрация всех систем власти мешающих развитию страны
Гость
80 - 16.04.2014 - 13:44
80-kronos1 >свободная рыночная экономика или то, что под этим подразумевается, работает только в модели метрополия--колония и до тех пор пока есть рынки, которые можно захватывать.

Отдельный частник всегда настроен на прибыль -- для общества это не эффективно. Возникают рыночные пузыри.

Должна быть система -- подобно человеческому организму, когда все вместе работают на благо общества.

http://govorilkin.livejournal.com/604983.html
Гость
81 - 16.04.2014 - 13:47
точнее http://gnoom63.livejournal.com/10881.html -- там комментарии про систему планирования.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены