К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пушки или масло?

Гость
0 - 20.09.2014 - 07:55
Министр экономического развития Алексей Улюкаев назвал бюджет на 2015-2017 год несбалансированным. «Федеральный бюджет нельзя назвать сбалансированным, когда расходы на экономику, образование, здравоохранение и культуру в три раза меньше, чем расходы на оборону», – сказал Улюкаев.

Министр также указал, что Россия находится в инвестиционной ловушке, когда сокращение инвестиций приводит к сокращению экономического роста, что снова приводит к сокращению инвестиций. «Эти плохие циклы загоняют нас в ситуацию, когда маневр становится более сложным», – признал Улюкаев.

По мнению Улюкаева, российская проблема не в том, что в российском бюджете заложено много или мало расходов, а в том, что расходы некачественные. «Безусловно, мы должны проводить жесткую бюджетную политику, но это должна быть разумная жесткость, не должны страдать человеческий капитал и ограничивать расходы на оборону», – отметил министр.

Он также заметил, что Россия находится в состоянии структурного и геополитического кризиса, поэтому Министерство экономического развития настаивает на фискальном стимулировании рынка.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/economics/19/09/2014/950008.shtml



41 - 21.09.2014 - 16:37
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
. Хотя недавний микроскопический эпизод с калужскими десантниками
может с ивановскими? Так там все хуже,ротный был завербован укропами, ВК не доработала...
Гость
42 - 21.09.2014 - 17:11
41-_Кошница_ > костромских, не калужских. Из 331-го гвардейского парашютно-десантного полка 98-й гвардейской Свирской Краснознамённой ордена Кутузова 2-й степени воздушно-десантной дивизии, если верить Педивикии, дислоцирован в Костроме. А там хз ко врет.
43 - 21.09.2014 - 17:16
Да,пордон,просто ивановская область придумкна комми...
Гость
44 - 21.09.2014 - 17:38
Цитата:
Сообщение от saurus Посмотреть сообщение
Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил о необходимости сокращать федеральных госслужащих в регионах.
Что? Опять? а что случилось с прошлыми неоднократными сокращениями? Бггггггг!!!
Гость
45 - 21.09.2014 - 17:45
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
при этом расеянам предлагается верить чиноидам и енералам на слово о том что де армия у нас теперь ого-го и если что не посрамит. Какова же ситуяйция на самом деле полагаю никому окромя узкой группки кооператоров неизвестно. Хотя недавний микроскопический эпизод с калужскими десантниками потерявшимися в степях каклостана, попавших под обстрел каклоармии и далее интернированных нам подсказывает что нам несколько врут. Насколько врут покажет время, когда придет момент(а то что он придет сомневаться не приходится).
Ну и что ? Пока, по событиям на Донбассе, у меня нет оснований сомневаться,что российская армия на достойном уровне.У проффессионалов,экспертов там всяких,у них может и есть претензии.А у меня нет. Я доволен тем как используются мои налоги.Пока доволен.
Гость
46 - 21.09.2014 - 17:48
45-смок > в каком месте в Донбассе была использована российская армия которой ты доволен? Если не считать случая где десяток десантников потерялся и потом плакали в камеру обсирая крабэ по бумажке от СБУ?
Гость
47 - 21.09.2014 - 18:53
46-флекс >А разве я где то сказал,что российская армия была использована на Донбассе ? Будь ласка,читай внимательно-
Цитата:
Сообщение от смок Посмотреть сообщение
Пока, по событиям на Донбассе, у меня нет оснований сомневаться,что российская армия на достойном уровне.
Как то таг. А про российскую армию в Донбассе это ты Гелетея читай и Порошенко.Оне те конкретно расскажут в каком месте и как конкретно российская армия имела героев Украины.Хе-хе.
Гость
48 - 21.09.2014 - 18:58
47-смок > походу ты нерусский, или просто читать не умеешь. еще раз спрашиваю- по каким эпизодам в Донбассе у тебя нет оснований сомневаться что российская армия на достойном уровне? Или у тебя и по эпизодам в Гвинее-Бисау нет оснований сомневаться в честности Табуреткина, а эпизоды в Исландии четко говорят тебе что его сорокакомнатная подружка ни в чем не виновата?)))
Гость
49 - 21.09.2014 - 19:21
48-флекс >Хе-хе. Да по ходу ты из Средней Азии.Тебе ж уже всё сказали.Читай пост 47. По эпизодам это тебе к Галатею.Розумеешь? Он там ноне раскрывает эпизод про расейскую ядерную бонбу из миномета "Тюльпан" втуляет.Тебе,що этого мало ? Эпизоды ему ,понимашь подавай. А погуглить слабо ? Чи неграмотный? :)
Гость
50 - 21.09.2014 - 19:25
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Или у тебя и по эпизодам в Гвинее-Бисау нет оснований сомневаться в честности Табуреткина, а эпизоды в Исландии четко говорят тебе что его сорокакомнатная подружка ни в чем не виновата?)))
А про Табуреткина забудь.Табуреткин своё дело сделал.Сполна.И не завидуй другим.Особенно бабам.Некрасиво это.Для мужика.
Гость
51 - 21.09.2014 - 20:26
49-смок > ты что, совсем тупой? Вопрос, еще раз, для заваренных в БМП- что (какие факты) позволяют тебе быть уверенным в том что российская армия чем-то в лучшую сторону отличается от каклоармии? Кроме танковых биатлонов по зомботаращеру и красивой формы на пожарном министре обороны? Сможешь ответить, интересно?))
Гость
52 - 21.09.2014 - 20:36
51-флекс >Ты свой хамский тон оставь своим единомышленникам. "совсем тупой, для заваренных в БМП" и прочее не должно иметь место в нормальном споре. Столкновение мнений, но не лбов! А свой лоб бей об стенку.
Гость
53 - 21.09.2014 - 20:50
52-смок > судя по твоему упорному нежеланию отвечать на простой вопрос у тебя нет ни единого аргумента, а есть только вера, внушенная телевизором. Ну что ж, достойный член кооперативного электората, неспособный даже мычанием выразить своичужие ощущения))
Гость
54 - 21.09.2014 - 21:11
И снова российские власти обещают населению очередное прекрасное будущее, которое наступит через десятилетие. «Мы получим новую экономику. Не за год, не за два, но я абсолютно уверен, что в перспективе до 10 лет у нас будет совершенно другая, модернизированная экономика, даже несмотря на существующие сегодня ограничения», – пообещал в субботу премьер Дмитрий Медведев в эфире телеканала «Россия 24».

Власти не сворачивают государственные программы, хотя, конечно, они их корректируют, добавил Медведев. Основная проблема российской экономики, по его словам, не внешняя, то есть не санкции, а внутренняя. К внутренним проблемам премьер отнес прежде всего инфраструктурные ограничения. Все остальные внутренние проблемы, похоже, в понимании властей решены.

Видимо, в правительстве надеются, что обещания светлого будущего через десятилетие помогут населению смириться с трудностями, которые ждут отечественную экономику уже в ближайшие годы. Ведь, по словам министров, именно на 2015–2017 годы придется основной негативный эффект от санкций.
http://www.ng.ru/week/2014-09-21/11_economics.html
Гость
55 - 22.09.2014 - 08:29
53-флекс > да поциэнт нечаяно испустил газы, а теперь старательно изображает вид, што он этого не делал.. забей ;-)

По изобилию при савецкай власти - мое децтво наверное прошло в параллельной вселенной.. бо узнай тогда мать, што я сосиской иногда прикармливаю дворнягу, то гореть моему попцу от шлепков - это к гадалке не ходи, т.к. кило сосисок удавалось "достать" хорошо если раз в неделю. К бочке с молоком извольте хотяп к 6:30 быть с бидончиком, ибо к 7:00-7:30 молочко обычно кончается. В магазинах же вас ожидают три сорта кильки в томате, стратегический запас маргарина на ближайшие 5 лет и в холодильнике что-то замороженное очень давно - по виду не то хобот мамонта, не то останки инопланетян - не знаю, я так и не решился "это" потрогать. Изобилие, чоуж..
Гость
56 - 23.09.2014 - 06:47
21-смок-
В отличии от некоторых я не лгу а константирую факты которые беру из жизни а не их желтой прессы. Пообщайся с более старшими товарищами прежде чем писать чушь.
Гость
57 - 26.09.2014 - 13:31
Свершившимся фактом, зафиксированным в принятом федеральном бюджете на 2014-2016 гг., является снижение (в том числе и абсолютное) государственного финансирования здравоохранения и образования.
Обещанное повышение зарплат бюджетникам в целом состоялось, хотя и сопровождается массой побочных явлений, например сокращением занятости в этой сфере. Пенсии выплачиваются вовремя и даже индексируются. Кроме того, у значительной части российского общества (прежде всего пожилой его части) сохранилась привычка к безропотному самоограничению текущего материального положения, как это произошло, например, сразу после дефолта 1998 г. В конце концов, у государства сохранились некоторые ресурсы в резервном фонде и фонде национального благосостояния, по-прежнему высок объем золотовалютных накоплений.

Всех этих факторов властям вполне хватало на то, чтобы даже при дальнейшем плавном ухудшении экономической ситуации благополучно пройти выборы 2016 г. в Государственную думу (т. е. обеспечить большинство «Единой России») и, главное, переизбрать Владимира Путина на очередной президентской срок в 2018 г.

Но уже произошедшее прямое вмешательство России в украинские дела радикально усложняет реализацию этого политического сценария, поскольку экономическая ситуация в России теперь должна зримо ухудшиться уже в самое ближайшее время. И проблема даже не в формальных цифрах роста или падения ВВП (валового внутреннего продукта). Их можно абсолютно честно корректировать ценовым фактором, хорошим урожаем, пересчетом исходной базы и т. п. Более важно другое: и без того неблагоприятный инвестиционный климат получил удар такой силы, что от него оправиться можно только через мощнейшие политические изменения, которые прежде всего касаются реформы института российского государства (включая отмену законов «взбесившегося принтера», введение реального разделения ветвей власти и много чего другого). Кроме того, мы теперь, будем откровенны, изгои мирохозяйственной системы из-за резкого выпадения не только из «большой восьмерки». Поставлен под сомнение наш собственный интеграционный процесс на евразийском пространстве. Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, а тем более Киргизия, Таджикистан, Армения, на территории которых находятся наши военные базы, уверен, серьезно насторожились.

Россия может восстановить свои позиции только, как отмечалось выше, в случае запуска реальных политических, а затем и экономических реформ. Но вероятность такого поворота пока близка к нулю. Именно поэтому социальная политика быстро приобретет завершенный мобилизационный характер.

Читайте далее: http://www.vedomosti.ru/opinion/news...#ixzz3EPsaPRla
Гость
58 - 26.09.2014 - 16:14
Пушки... масло... вот колбаса подорожает и все встанет на свои места... даже люстрация будет...
Гость
59 - 26.09.2014 - 16:17
а тем временем...

Минэкономразвития предупредило об ускорении роста цен на продукты

http://top.rbc.ru/economics/26/09/2014/951516.shtml

А ведь еще даже не зима... Бггггг!!!
60 - 26.09.2014 - 17:21
59-Sandy I > зимой мсяо дешевеет, кстати. Но ты ж городской, откуда тебе знать ...
Гость
61 - 30.09.2014 - 15:16
- Впервые работать над проектом трехлетнего бюджета пришлось в таких сложных обстоятельствах, когда замедление экономического роста усугубилось введением санкций в отношении отдельных отраслей нашей экономики, - заявлял ранее на одном из заседаний Кабмина премьер-министр Дмитрий Медведев. - Мы были вынуждены корректировать и так достаточно напряженный бюджет, закладывая дополнительные средства на поддержку отечественных компаний, предприятий, особенно в тех отраслях, которые подверглись наиболее сильным ограничениям.

Расходы на национальную оборону и развитие экономики в следующем году увеличились в среднем на 20%. На две эти сферы планируется потратить порядка 6 трлн. рублей. Естественно, не подвергались урезанию и социальные расходы. Они являются для бюджета «священной коровой».

При этом прогнозы на будущее, заложенные в документе, не слишком позитивны. Цена на нефть в ближайшие годы, по расчетам Минэкономики, составит порядка $96 за баррель. Это ниже, чем в предыдущие посткризисные годы, когда бочка «черного золота» стабильно стоила больше $105 - 110. Тем не менее бюджет сверстан с минимальным дефицитом - около 500 млрд. рублей (0,6% ВВП). Это удалось за счет оптимизации расходов.

Во-первых, власти нашли неиспользованные средства в различных федеральных фондах (медстраха и соцстраха). А также наложили временный мораторий на отчисление пенсионных накоплений. Это позволило найти более 400 млрд. рублей. Во-вторых, Федеральная налоговая служба в этом году повысила собираемость налогов. Это произошло благодаря автоматизации контроля за уплатой налогов. Власти надеются, что позитивная тенденция продолжится. Тем более что "теневой сектор" еще достаточно велик.

И наконец, у страны есть кубышка в виде Резервного фонда и Фонда национального благосостояния. Там сейчас находится порядка 6,5 трлн. рублей, отложенных как раз на случай кризиса. При необходимости эти деньги будут пущены для поддержки экономики. Первое чтение законопроекта о федеральном бюджете пройдет в Госдуме 24 октября
Гость
62 - 30.09.2014 - 15:26
крабхунта - это вам не роспилы на здравоохранении и социалке(хотя и не без этого). Защищать хунту кто будет? минздрав северной нигерии? ) А вот власть силовиков и вояк - иное дело. Еще вчера некто тут усерался,рассказывая о том,что главный папа = всего лишь мелкая марионетка в руках олигархов. Как бы не так. Новые реалии четко показали,что олигархи дружно засунули свои языки в задницы. И даже кто засунул поглубже всего равно попал на бизнес. То ли дело танчики и подлодки. Тут можно и навариться немерено,и пиплам скормить патриотичное фуфло.Мол,лучше жить впроголодь,зато не с достоинством,так сказать не под пиндосами.
Гость
63 - 01.10.2014 - 10:14
1
Цитата:
Сообщение от tih_online Посмотреть сообщение
главный папа = всего лишь мелкая марионетка в руках олигархов.
интересно шо за клювокрыл это был? Коню же понятно что власть в стране у гебе, а *папа* всего лишь перчатка на коллективной гэбнявой лапе. Олигархи же четко делятся на две категории- управляющие гебнявыми бизнесами или вассалы и данники гебе. Есть еще одна категория- мелкая шелупонь, которая в последнее время дохнет тысячами в квартал, но их судьба никого нии bird.
Гость
64 - 02.10.2014 - 12:25
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев считает «гремучей и взрывоопасной» текущую экономическую ситуацию, когда инфляция превышает 8%, а рост ВВП составляет менее 1%, передает корреспондент «Газеты.Ru».

«На сегодня у нас инфляция потребительских цен 8,1%, а экономический рост — 0,8%. Сочетание такое гремучее и взрывоопасное», — сказал он на инвестфоруме «ВТБ Капитала».

По его словам, причиной возникновения такой ситуации являются структурные проблемы, проблемы делового цикла и геополитические риски.

«Хотел бы высказать следующий тезис. Признавая, что проблемы экономики — структурные проблемы, то есть они не лечатся просто вбрасыванием денег, тем, что ЦБ опустит процентную ставку, а министерство финансов увеличит дефицит бюджета, мы должны одновременно признать, что проблема инфляции - тоже структурная проблема. Она структурная и с точки зрения доли продовольствия в корзине для исчисления потребительских цен - около 40%. Она связана и с долей административно регулируемых тарифов, а также зависит от волатильности курса рубля, который в свою очередь находится под давлением не текущего счета, а капитального, то есть совершенно непредсказуемой динамики. И если мы признаем, что природа инфляции также структурна, как и природа экономического роста, то мы должны понимать, что для экономического роста есть ограничения по стимулированию его. Так и для инфляции тоже есть ограничения по подавлению ее монетарными методами», — высказал свое мнение о возможности снижения инфляции с помощью повышения ключевой ставки Улюкаев.

По его словам, «главной структурной проблемой российской экономики являются очень высокие издержки».
http://www.gazeta.ru/business/news/2..._6527225.shtml
Гость
65 - 02.10.2014 - 12:41
Минфин РФ констатирует резкое повышение цен на продовольствие из-за введенных Россией ограничений по импорту, заявил глава министерства Антон Силуанов.
"Сейчас у нас резко повысились цены на продовольствие с учетом тех ограничений, которые у нас введены", — заявил он РИА Новости http://ria.ru/economy/20141002/10265...#ixzz3EylMRaNu
Гость
66 - 02.10.2014 - 13:50
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Минфин РФ констатирует резкое повышение цен на продовольствие из-за введенных Россией ограничений по импорту
что творят, проклятые пиндосы!!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены