Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   Публичные слушания по застройке ЮМР (http://forums.kuban.ru/f1476/publichnye_slushaniya_po_zastrojke_yumr-3857125.html)

Attraction 17.03.2013 11:09

[quote=BurBur;29561613]Но беспокоит увеличение количества жителей на переполненные объекты соц. назначения.[/quote]
Так вот и стоит напирать на то, чтобы эти объекты были построены в первую очередь, чтобы вы могли ими пользоваться. А потом пока еще все эти дома достроят и люди в них заселятся, уйма времени пройдет.
[quote=the_one;29562235]эта цифра вполне достижима.[/quote]
Это не так. В последние годы количество жителей увеличивается на 15 тыс./год Такими темпами 2 млн. будет разве что к 2125 году.

BurBur 17.03.2013 11:46

[quote=Attraction;29563143] Цитата: Сообщение от BurBur Так вот и стоит напирать на то, чтобы эти объекты были построены в первую очередь, чтобы вы могли ими пользоваться. [/quote]

Вот, чтобы прогрессивная общественность не переживала, городским властям хорошо бы освещать подробно такие нюансы. Совсем простыми методами. Давать таблицу по застройке, например того же ЮМР. А в ней указывать, что застройщик "X" возводит столько м2 жилья и в следующей колонке - сколько м2 он строит к ней социалки, либо какую сумму он перечисляет на строительство той же социалки в гор.бюджет. Ну примерно так, чтобы жителям было понятно как далее будет развиваться район в котором они живут. Господин Батырбий, вполне может быть и очень молодец, раз построил поликлинику №9. Но может быть он, исходя из объемов строительства, должен был также построить еще и пару садиков. Народ то не знает, поэтому и нужна прозрачность. В противном случае общественность рассуждает следующим образом. Так, деньги застройщики заплатили "кому надо", разрешение на строительство получили, домов наляпали абы как, бабла срубили и "досвидос". А то, что жителям нормально детей не устроить ни в сад ни в школу, ни в поликлинику попасть невозможно. Про дороги, парковки, музыкальные школы, спорт-сооружения, кино и тп. просто даже и думать нельзя. Опубликуйте такие данные и сразу станет понятно как обстоят дела со всеми этими проблемами.

l motiv 17.03.2013 11:53

В чем не приходится сомневаться, так это в "уникальности" обсуждаемого тут проекта, да и самого микрорайона, в том виде которые он приобретет по завершении вышеупомянутых строек.
Мужайтесь, жители "йобельного", мир и благополучие Вам и Вашим детям.

Master230 17.03.2013 12:41

[quote=Attraction;29559313] Самое интересное, что когда НСИшники сначала запихнули во дворы несколько домов, а потом у храма начали строить сопоставимый по объемам ЖК никто и слова не сказал. Зато когда Ренова котлованы на набережной начала рыть понеслась словесная вонь, нытье и истерики с угрозами. Сразу видно, людям вид на речку перекрывают))) [/quote]
Мне всё равно - НСИ, Ренова. Сколько можно пихать высоток на несчастном клочке земли? И когда уже администрация лопнет от жадности?

Attraction 17.03.2013 14:22

[quote=BurBur;29563511]Вот, чтобы прогрессивная общественность не переживала, городским властям хорошо бы освещать подробно такие нюансы. Совсем простыми методами. Давать таблицу по застройке, например того же ЮМР. А в ней указывать, что застройщик "X" возводит столько м2 жилья и в следующей колонке - сколько м2 он строит к ней социалки, либо какую сумму он перечисляет на строительство той же социалки в гор.бюджет.[/quote]
На самом деле такая информация есть, но для этого нужно переться в архитектуру во вторник или четверг, в интернете ее не выкладывают. Это плохо, конечно.
[quote=BurBur;29563511]Господин Батырбий, вполне может быть и очень молодец, раз построил поликлинику №9. Но может быть он, исходя из объемов строительства, должен был также построить еще и пару садиков.[/quote]
Тутаришев в самом Юбилейном за последние годы лишь два дома построил один из которых был с поликлиникой. Хотел дом с садиком на куске парка построить, но стройку, после вполне резонных возмущений запретили. А, в основном, там НСИшники строят, они постоянно жадятся на социалку причем во всех проектах, но в последнем из домов, которые во дворах строятся, вроде бы, планируется встроено-пристроенный садик.
[quote=Master230;29564051]Мне всё равно - НСИ, Ренова. Сколько можно пихать высоток на несчастном клочке земли?[/quote]
Пускай тогда RODINA все по уму застраивает)

Master230 17.03.2013 20:10

[quote=Attraction;29565055]Пускай тогда RODINA все по уму застраивает)[/quote]
Пусть Urodina администрация и дальше жителей имеет!

Джин 18.03.2013 09:57

На территории от аллеи до Рождественской набережной,51 нет никакого строительства и укрепления береговой линии. Вся набережная заканчивается именно этим домом, дальше идет частный сектор, добротные коттеджи. Где будет проходить дорога из этих новейших супер-пупер домов и куда она будет вести? на проспект Чекистов??????????? То место, с которого она будет сворачивать на Чекистов где?????? через дворы, где вечные парковки на газонах и тротуарах? 101 школа рассчитана на 500 человек. В этом году там учится 1500 человек.Только первых классов 7 штук. 90 лицей сделали отдельно для начальной школы, чтобы дети не учились в 2 смены. И что там сейчас твориться? Всё для людей. Думаю, что в этом элитном жилье более50% будет пустовать из-за непомерных цен на квартиры. И платить такие цены, чтобы невозможно было оттуда с утра выехать на один единственный проспект Чекистов.

Attraction 06.05.2016 16:20

[url=http://new-krasnodar.ru/publications/vlasti-krasnodara-boryutsya-v-sude-s-zastroyshchikom-za-uchastok-v-rozhdestvenskom]Власти Краснодара борются в суде с застройщиком за участок в Рождественском парке[/url]

Troyan_777 06.05.2016 20:18

Половину парка уже оттяпали,вторую половину-подготовили.
Сомневающихся-прошу на экскурсию.))
евланов слово давал....не трогать.(


Текущее время: 11:19. Часовой пояс GMT +3.