К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провокация 6 мая: жестокий разгон планировался заранее

Гость
0 - 24.04.2013 - 00:48
http://www.novayagazeta.ru/politics/57812.html
Уже почти год путинская администрация пытается выжать для себя пользу из
событий, произошедших 6 мая 2012 года в Москве, пытаясь назвать это "массовыми беспорядками" и подвергнув аресту десятки ни в чём неповинных граждан.
Как это было 6 мая на самом деле показывает проведённое независимое расследование,
опубликованное в "Новой газете". Многое говорит о том, что это была очередная "спецоперация" силовиков против граждан России:
" Рассказ очевидца: «В момент моего прохода подошла группа молодых людей, по возрасту — первокурсники, на них были черные маски-балаклавы, черные футболки и черные джинсы. Милиционер, заставивший проходить меня через рамку, сказал другим милиционерам, чтобы этих молодых людей не досматривали и пропустили вне рамок всех сразу. Это меня удивило».

<…> Рассказ очевидца: «Справа по ходу колонны я увидела группу из 20—30 молодых людей, одетых в черное, некоторые были в масках и в руках держали целлофановые пакеты. У одного из них я заметила на кисти кастет. Группа своим видом выделялась из толпы, и мне стало тревожно. Я стала кричать полицейским, стоявшим по ходу колонны, что в толпе находятся подозрительные граждане с неразрешенными на митинге предметами. Внимание к себе я привлекла, но никаких действий от полицейских не последовало»."



Гость
3 - 24.04.2013 - 01:24
Организаторы "массовых беспорядков" должны сидеть.И не в Кремле,а гораздо восточнее.
Жаль,это нереально,что пока Госдеп их надежно крышует)))
Но все изменится,когда заработает катарский газопровод и расейский газовый шантаж станет невозможен.На цепных псов в бюджете не останется денег,а пиндосы кинут своих использованных кремлян.
Вот тогда и поговорим о тонкостях судопроизводства)))
Гость
4 - 24.04.2013 - 01:27
Привет, господа. Не могу не привести схему, опубликованную на сайте mr7.ru

Гость
5 - 24.04.2013 - 01:31
Доклад Комиссии по Общественному расследованию событий 6 мая 2012 года на Болотной площади

http://echo.msk.ru/doc/1058997-echo.html (удобная форма просмотра pdf)
Гость
6 - 24.04.2013 - 04:30
re.ru/uploads/2
Правильной дорогой идете товарищь Путин.Всех недовольных нужно ИСТРЕБЛЯТЬ.
Гость
7 - 24.04.2013 - 04:31
Гость
8 - 24.04.2013 - 05:17
Экс-генпрокурор Скуратов: 6 мая на Болотной площади массовых беспорядков не было:

http://www.specletter.com/news/2013-04-19/69896.html

Наверно его коварный госдеп завербовал )))
9 - 24.04.2013 - 06:10
В кои-то веки, так.
Зацитирую себя :
"Разбор полётов" 6.05.2012. 6-е мая 2012 ...
А теперь - пара строк из Вики и одно предположение, которое обретает почву под ногами.
Нургалиев. В период до 1 марта 2011 года под руководством Нургалиева произошла одна из самых крупных реформ ведомства начиная с 1917 года — милиция сменила название и стала называться полицией. 21 мая 2012 года президент России Владимир Путин во время оглашения нового состава правительства объявил о назначении нового министра внутренних дел. 21-е мая 2012 ...
Кем-то была вброшена инфа, что Нургалиев знал/предполагал о готовящейся отставке, и поэтому мог/намеревался специально довести ситуацию на Болотной до ... до выхода за все рамки, так скажем.
Гость
11 - 24.04.2013 - 07:56
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Всё это свидетельства многочисленных очевидцев, готовых дать показания в суде
- а почему же они еще не там?
13 - 24.04.2013 - 08:24
куски асфальта "заранее заготовленные"...:)
http://www.youtube.com/watch?v=GdgamAXcFjw

пропагандоны активизировались...:) помнится акция "31" так же прессинговалась на форуме теми никами...:) теперь новый тренд "езды по ушам" планктона и офисных хомячков... :)
Гость
14 - 24.04.2013 - 09:21
ой, а как мне нравится читать надрывный пафос описания ничтожных по сути своих событий, неизвестных никому кроме нескольких десятков либерастических борзописак)) Сколько трепетного ужаса от леденящего кровь зверства кровавой диктатуры, сколько чудовищных злодеяний умещается в единице виртуального кегля))) Помнится при СССР все трудящиеся поголовно были крайне довольны и счастливы приветливой и нежной властью советов. то ли потому что правда были довольны, то ли потому что недовольные с точностью до миллиметра знали калибр пули которая бы неминуемо остановила их протестный пафос где-то в самом разгаре))
Гость
15 - 24.04.2013 - 09:27
почему ни кто не заснял хотя бы на телефон эту группу людей в черной одежде и масках?
Гость
16 - 24.04.2013 - 09:30
15-DDR2 > этож люди в чорном. У них такая спец. пырхалка есть, она и на память телефонов действует, это ж всем известно, брытанцкие учоные доказали.
18 - 24.04.2013 - 09:33
13-Снег > спасибо. Полезно.
На той же странице ещё две ссылки.
http://www.youtube.com/watch?v=IxWzt0wvuK4
http://www.youtube.com/watch?v=Jn2EszxVWVw
.....................
10-так_ > для непонятливых.
То, что акция могла идти под контролем силовичков (с), вовсе не означает, что самой акции не было (ну как в Бостоне).
Вот так - доступно ? в таком, такскать, аксепте.
Гость
19 - 24.04.2013 - 09:38
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
Для 27 граждан России, "подвернувшихся под
прямо сейчас, за те секунды что я пишу эти слова, в мире умерло не менее сотни человек, кончило не менее тысячи, а несколько миллионов почесались. 27 человек с синяками и мелкими трудностями с законом это нуль, меньше чем стат.погрешность, тем более что при делатьном разборе из этих 27 мы наверняка найдем десяток притянутых за уши и еще десяток проплаченых заранее.
Гость
21 - 24.04.2013 - 09:43
20-так_ > Из фото в п.20 чотко и никак иначе ясно что это те самые *мэн и блэк* с того самого гнусного избиения христианских младенцев. А ктос умливается тот грязный путеноид!
23 - 24.04.2013 - 09:48
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
А ктос умливается тот грязный путеноид!
Есть два мнения... "болотное" и неправильное..., третьего, в этой системе координат, не предусмотрено...:)
Гость
24 - 24.04.2013 - 09:48
блаблаблабла. Источник- я так хочу. Не согласен- грязный либераст.))
Гость
26 - 24.04.2013 - 09:56
25-так_ > мне лень читать всю эту либерастическую блевотину, ей богу. То что власть у нас во все времена была плохая я и так в курсе, а то что ее надо отдать вон тем пацанам которые чотко знают чо с ней делать я тоже в курсе, потому пусть те у кого власть есть и те кто чотко знает возятся друг с другом в говне без меня. Вы же при желании можете побарахтаться с ними рядышком, для осознания собственного величия, если вымазаться в говне с головой среди каких-то кретинов считается величием))
28 - 24.04.2013 - 10:29
ОФФ
Леонид, в свете Саввы - вы бы подумали над своим будущем. За грантоедов, кажется, начинают браться всерьёз.
29 - 24.04.2013 - 10:29
будущИм, сорри.
Гость
30 - 24.04.2013 - 10:47
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
За грантоедов, кажется, начинают браться всерьёз.
Так Винни незаметно превратился в Соляриса...
Гость
31 - 24.04.2013 - 11:15
Цитата:
Сообщение от так_ Посмотреть сообщение
жестокий разгон планировался заранее
Конечно заранее. Лебедев уже признался в этом. Что опозиционное быдло пнут под дубинки.

Удивительно здесь и то, что отношение к Лебедеву среди его соратников резко изменилось сразу после того, как он пошел на сделку со следствием и начал давать показания. «Стукач, провокатор, агент ФСБ».
Гость
33 - 24.04.2013 - 11:23
Так кто ж такой Лебедев, потащивший "мясо" под заранее уготовоную бойню? Предатель?)))
-
Он, как установило следствие, занимался распределением и контролем за расходованием денежных средств, полученных от грузинского политика Гиви Таргамадзе на организацию массовых беспорядков.
"Лебедев определил ежемесячное вознаграждение в сумме 50 тысяч рублей себе, Удальцову, Развозжаеву, а также выделил денежные средства для найма квартиры для конспиративных встреч, для покупки автомобиля, на типографские работы, покупку стендов и другие нужды", - огласил прокурор обвинительное заключение. Также он отметил, что подсудимый закупил палатки для устройства лагеря в месте массовых беспорядков, а до этого организовал тренировочный лагерь в Литве. "Лебедев должен был контролировать ход массовых беспорядков для дальнейшего отчета перед Таргамадзе", - добавил прокурор.
По версии обвинения, Лебедев с соучастниками организовали прорыв оцепления, применяли физическую силу, игнорировали законные требования сотрудников полиции, забрасывали их кусками асфальта, камнями, палками, дымовыми шашками, бутылками с зажигательной смесью, жидкостью с едким запахом, уничтожали и повреждали имущество, строили заграждения из мобильных туалетов, уничтожали бронежилеты, шлемы и средства связи.
В итоге массовых беспорядков пострадало 75 сотрудников правоохранительных органов, а общий ущерб превысил 28 миллионов рублей.
Лебедев признал вину, заключил со следствием соглашение о сотрудничестве и просил о рассмотрении дела в особом порядке, что является смягчающим обстоятельством.
Гость
34 - 24.04.2013 - 11:27
:) Так что поздно имитировать тупую деятельность общественного якобы расследования.
(с)
Тем более, что эксперты-оппозиционеры-правозащитники с "анонимными свидетелями 6 мая" забыли "свидетельские показания" Ксении Собчак и Евгении Чириковой, уже постфактум в своих блогах напрямую заявивших о том, что знали о готовящихся прорывах и забастовке со стороны организаторов.
Гость
35 - 24.04.2013 - 11:30
лично Путин небось спланировал, да, попозиционеры? бугога))))
Гость
36 - 24.04.2013 - 11:32
На видео всё прекрасно было видно как Торгамадзе профинансировал, а Лебедев впоследствии и сознался.
Гость
37 - 24.04.2013 - 11:35
Цитата:
Сообщение от j721 Посмотреть сообщение
лично Путин небось спланировал, да, попозиционеры? бугога))))
Не...Он этого в принципе не умеет...
Гость
38 - 24.04.2013 - 11:35
http://www.politonline.ru/rssArticle/17836294.html
От редакции: Нам кажется, что добавлять что-либо бессмысленно. Остается только наблюдать, как оппозиционеры, лидеры и активисты, требовавшие освободить "политзэка Лебедева" и поднимавшие его "на флаги" будут называть его "предателем" (как это уже сделано в твиттере Сергея Удальцова). Чем, кстати, подтвердят достоверность информации - иначе они назвали бы его "лжецом".
-
Удальцов назвал предателем... А "так" его кем считает?)))
Гость
39 - 24.04.2013 - 11:39
37> всмысле дать пинком под зад паре сотен бездельников и белогандонников он не умеет? лично конечно же нет, но через других лиц вполне.
Гость
40 - 24.04.2013 - 11:41
39-j721 > Планировать...
Вот бабосы на этих белогандонников - это у него запросто получается...А с планированием - напряг...
Гость
42 - 24.04.2013 - 11:54
"Так" размешал здесь своё гогно в сабже и решил слиться от вопроса.
Гость
43 - 24.04.2013 - 11:56
Предполагаемые организаторы массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года получали за подготовку протестов по 50 тысяч рублей в месяц, заявил в Мосгорсуде прокурор в ходе рассмотрения дела Константина Лебедева.
Оглашая обвинительное заключение, гособвинитель Михаил Резниченко отметил, что Лебедев вместе с соучастниками согласовал время, место, сценарий массовых беспорядков, встретился с жителями, поддерживающими оппозиционные настроения, передал литературу и листовки для расклеивания.
Он, как установило следствие, занимался распределением и контролем за расходованием денежных средств, полученных от грузинского политика Гиви Таргамадзе на организацию массовых беспорядков.


Соринка в глаз видать попала, не видит признательские показания организации за бабло беспорядков его подельников.
Гость
44 - 24.04.2013 - 11:58
Цитата:
Сообщение от j721 Посмотреть сообщение
37&gt; всмысле дать пинком под зад паре сотен бездельников и белогандонников он не умеет? лично конечно же нет, но через других лиц вполне.
А еще он умеет надеть на всю голову белый [*****] и летать с журавлями. И кто спрашивается белогандонник?
45 - 24.04.2013 - 12:13
43-KDD > ну дык - ткнули, не понра. Вместо того, чтобы облизать_ся - решил удалить_ся.
45-do ut des > (терпеливо) речь о проплаченных и планированных беспорядках на Болотной.
Не, я согласен, что если беден, пьян и неженат - это Путин виноват. Но тут речь немножечко о другом, - так опять (или снова) ляпнулся и сплыл.
47 - 24.04.2013 - 12:25
47-так_ > так понимаю, ждать ответа на эксперты-оппозиционеры-правозащитники с "анонимными свидетелями 6 мая" забыли "свидетельские показания" Ксении Собчак и Евгении Чириковой, уже постфактум в своих блогах напрямую заявивших о том, что знали о готовящихся прорывах и забастовке со стороны организаторов бессмысленно ?
так, вам скоро перестанут платить. За такое "качество" надо ... Ну, как минимум, не платить.
Гость
48 - 24.04.2013 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Winny Посмотреть сообщение
43-KDD &gt; ну дык - ткнули, не понра. Вместо того, чтобы облизать_ся - решил удалить_ся. 45-do ut des &gt; (терпеливо) речь о проплаченных и планированных беспорядках на Болотной. Не, я согласен, что если беден, пьян и неженат - это Путин виноват. Но тут речь немножечко о другом, - так опять (или снова) ляпнулся и сплыл.
Вы совершенно правы. Путин виноват в развале экономики, а отсюда бедность, снятие стресса алкоголем и невозможность завести семью.
50 - 24.04.2013 - 12:47
это диагноз...:)
51 - 24.04.2013 - 12:48
Интересно было бы "така" и "Соляриса" закрыть в одной банке...:)
52 - 24.04.2013 - 12:52
52-Снег >
... а ты, добрый (с)
49-do ut des > о да, это несомненно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены