К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Провокации инспекторов ГИАЗ ОМВД по Северскому району

Гость
0 - 16.08.2020 - 23:31
Здравствуйте! Хочу рассказать историю про инспекторов Северского ОМВД, которые занимаются провокациями в отношении предпринимателей Северского района Краснодарского края: https://youtu.be/Hj89jeHvoJQ
Если в отношении Вас также осуществляют незаконные действия указанные в видео инспектора, то можете написать мне об этом в личные сообщения.
Если кому-то понравится видео, прошу поделиться им со знакомыми, для придания большей огласки незаконным действиям сотрудников полиции.



1 - 17.08.2020 - 03:55
Хороший ролик. Рад за такого юриста. Не покупал диплом, это точно. А поганных мус...в гнать надо со службы с возвратом всей зарплаты, что получили со дня приёма на работу. Интересно, долго ли провесит эта тема? Или снесут как обычно. У нас же такого не может быть! Слава Путину!)))
osv
2 - 17.08.2020 - 10:06
Юрист - молодчина!
Гость
3 - 17.08.2020 - 11:01
1-Мартин > примите лекарства и не митингуйте почём зря ;)
Тема висит уже 12 часов и нет причин её удалять. Юрист излагает аргументированно, со знанием дела и законодательства. Правду он излагает или ложь - выяснить это не в компетенции модератора раздела. Контактные данные юриста присутствуют в ролике, так что, если он как-то нарушает российское законодательство, то это дело правоохранительных органов или Прокуратуры, которые будут действовать через владельцев и Администрацию форума.
Тема полностью соответствует тематике раздела.
Гость
4 - 17.08.2020 - 12:28
Мартин, osv, нейтрально, спасибо за теплые слова! Подпишитесь на канал, если не сложно. Сегодня начинаю делать видео про судью Прикубанского районного суда. Также планирую на канале делать ролики о том, как защитить свои права самостоятельно - составить иск, возражения, жалобу и прочее. Поэтому будет интересно и познавательно.
Также выражаю благодарность администрации форума за возможность публикации!
5 - 17.08.2020 - 13:06
3-нейтралино > Усё под контролем, шеф! Курс стабильный. 5 кабельтовых!;-)
6 - 17.08.2020 - 13:07
4-lawyer93 > Подписался! Очень рад, что Вас нашёл. Замечательный канал! Успехов Вам в этом нелёгком труде!
Гость
7 - 18.08.2020 - 15:56
Посмотрел видео , ничего нового - обычный быдлоблогер, сейчас таких много на ютубе. Хамят, лезут не в свое дело, мешают работать сотрудникам милиции, а потом ноют о беспределе ментов. Видео рассчитано на не особо умную и грамотную аудиторию. А размещение темы тут - банальная реклама и раскрутка своего канала под эгидой борьбы с беспределом.
8 - 18.08.2020 - 20:39
7-ч0рт! вот какой поворот...
выходит, что блохер - негодяй и мерзавец, а эти полицаи - сплошь няшки??
Гость
9 - 18.08.2020 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Посмотрел видео , ничего нового - обычный быдлоблогер, сейчас таких много на ютубе
Так и в чем же заключается "быдлоблогерство"?
Все мои претензии к сотрудникам полиции, озвученные в видео, подтвердились постановлением судьи о прекращении производства по делу, которое есть в описании к видео.
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Хамят, лезут не в свое дело, мешают работать сотрудникам милиции, а потом ноют о беспределе ментов
В чем хамство, и почему же не в свое дело? Есть обратившийся ко мне человек или организация, в отношении которой незаконно возбуждено дело об административном правонарушении. Почему же я, будучи профессиональным юристом, не могу защищать в суде этого человека или организацию, а потом рассказать в своем видео на ютубе об установленных судом нарушениях, допущенных ментами?
Более того, рассказать о нарушениях, которые признали сами менты в ходе допроса в суде, который длился более 1 часа (к вопросу, смотрели ли вы это видео полностью, или закрыли его на третьей минуте - часть аудиозаписи судебного заседания, приведена в видео).
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Видео рассчитано на не особо умную и грамотную аудиторию. А размещение темы тут - банальная реклама и раскрутка своего канала под эгидой борьбы с беспределом.
Не особо умно и грамотно защищать ментов, при явной незаконности и необоснованности их действий, которая, повторюсь еще раз, установлена судом. А смотреть такой контент - умно и грамотно, поскольку на примере таких дел, зрители учатся, как защищать свои права и законные интересы в схожих делах.
На счет "под эгидой борьбы с беспределом". Как по другому можно назвать явно незаконное возбуждение двух дел об административном правонарушении, в отношении работников одного и того же юр.лица?
Исходя из изложенного, следует вывод, что вы либо сам сотрудник, либо БС (бывший сотрудник), либо вообще один из инспекторов, про которых и снято мое видео.
P/S для "особо умных" сотрудников или БСников вот судебные акты:
Копия постановления судьи по первому делу: https://yadi.sk/i/lDb-UsFkj95NRA
Копия постановления судьи по второму делу: https://yadi.sk/i/8nNA5H2RQHlcaQ
10 - 19.08.2020 - 23:02
Цитата:
Сообщение от lawyer93 Посмотреть сообщение
явной незаконности и необоснованности их действий, которая, повторюсь еще раз, установлена судом
не сомневаюсь, что он тебе напишет - все судьи продажные и подкупленные!!!!!11
Гость
11 - 20.08.2020 - 00:02
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
7-ч0рт! вот какой поворот... выходит, что блохер - негодяй и мерзавец, а эти полицаи - сплошь няшки??
Не получается. Я про полицию вообще ничего не говорил. Не надо перевирать мои слова.
Гость
12 - 20.08.2020 - 00:03
Цитата:
Сообщение от madfuck Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от lawyer93 явной незаконности и необоснованности их действий, которая, повторюсь еще раз, установлена судом не сомневаюсь, что он тебе напишет - все судьи продажные и подкупленные!!!!!11
Опять облажались - такой глупости я не скажу.
Гость
13 - 20.08.2020 - 00:23
Цитата:
Сообщение от lawyer93 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Резиновый Утенок Посмотрел видео , ничего нового - обычный быдлоблогер, сейчас таких много на ютубе Так и в чем же заключается "быдлоблогерство"? Все мои претензии к сотрудникам полиции, озвученные в видео, подтвердились постановлением судьи о прекращении производства по делу, которое есть в описании к видео. - Цитата: Сообщение от Резиновый Утенок Хамят, лезут не в свое дело, мешают работать сотрудникам милиции, а потом ноют о беспределе ментов В чем хамство, и почему же не в свое дело? Есть обратившийся ко мне человек или организация, в отношении которой незаконно возбуждено дело об административном правонарушении. Почему же я, будучи профессиональным юристом, не могу защищать в суде этого человека или организацию, а потом рассказать в своем видео на ютубе об установленных судом нарушениях, допущенных ментами? Более того, рассказать о нарушениях, которые признали сами менты в ходе допроса в суде, который длился более 1 часа (к вопросу, смотрели ли вы это видео полностью, или закрыли его на третьей минуте - часть аудиозаписи судебного заседания, приведена в видео). Цитата: Сообщение от Резиновый Утенок Видео рассчитано на не особо умную и грамотную аудиторию. А размещение темы тут - банальная реклама и раскрутка своего канала под эгидой борьбы с беспределом. Не особо умно и грамотно защищать ментов, при явной незаконности и необоснованности их действий, которая, повторюсь еще раз, установлена судом. А смотреть такой контент - умно и грамотно, поскольку на примере таких дел, зрители учатся, как защищать свои права и законные интересы в схожих делах. На счет "под эгидой борьбы с беспределом". Как по другому можно назвать явно незаконное возбуждение двух дел об административном правонарушении, в отношении работников одного и того же юр.лица? Исходя из изложенного, следует вывод, что вы либо сам сотрудник, либо БС (бывший сотрудник), либо вообще один из инспекторов, про которых и снято мое видео. P/S для "особо умных" сотрудников или БСников вот судебные акты: Копия постановления судьи по первому делу: https://yadi.sk/i/lDb-UsFkj95NRA Копия постановления судьи по второму делу: https://yadi.sk/i/8nNA5H2RQHlcaQ
Странно, что "профессиональный юрист" не знает или не понимает значения слов русского языка. Быдлоблогер - блогер, который ведет себя как быдло. Хамит, грубит, не умеет нормально разговаривать.
Каждому хочется воткнуть это громкое слово "Беспредел" в свой ролик, чтобы на него обращали внимание. Только вся лента засрана уже этими кликбейтным мусором - "Беспредел гаи - у меня спустило колесо!", "Беспредел губернатора - надел синюю рубашку!"
Я ничего не говорил о качестве вашей работы - лишь о качестве общения. Впрочем, сейчас модно быть таким "отморозком"- хамящим, тыкающим, к сожалению. в ютюбе.
Ну ладно мэдфак, но юрист-то должен понимать прочитанное. Где я оправдываю или защищаю ментов?
Данное видео ни коим образом не полезно простым зрителям и не повышает их правовую грамотность по той простой причине, что согласно постановления суда, производство по делу прекращено судом только потому, что менты из глупости или лени свою работу выполнили через задницу.
Ну и естественно это чистой воды реклама ютуб канала, зачем вы с этим спорите - не понятно. Видимо, не дают покоя лавры Особо Опасного Балбеса? Таких дел у каждого юриста по 5-6 в день, они просты и понятны и отнимают всего минут 20-25 для выработки позиции и сбора доказательств. Что тут нового и необычного я не понимаю. Если каждый начнет тут по каждой фигне писать про свой канал, ветка засрется подобным мусором.
Ну и последнее, как только я читаю подобное - "следует вывод, что вы либо сам сотрудник, либо БС (бывший сотрудник), либо вообще один из инспекторов, про которых и снято мое видео" - я понимаю, что передо мной человек, уровень умственного развития которого не позволяет ему ни мыслить, ни рассуждать.
Гость
14 - 20.08.2020 - 13:06
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Я про полицию вообще ничего не говорил.
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Где я оправдываю или защищаю ментов?
Вообще про полицию/милицию ничего Вы не говорили, не оправдывали и не защищали их:
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Хамят, лезут не в свое дело, мешают работать сотрудникам милиции, а потом ноют о беспределе ментов.
Класс, люблю такое.
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Странно, что "профессиональный юрист" не знает или не понимает значения слов русского языка.
Про значение слова "беспредел" я спросил только потому, что предположил, что у нас с Вами разные определения данного понятия. Оказалось нет, одинаково понимаем значение этого слова.
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Хамит, грубит, не умеет нормально разговаривать.
В каком месте я хамил, тыкал, приведите пример. Требовать от сотрудника соблюдение форменной одежды в соответствии с их же внутренними приказами - это грубость? Требование представиться или предоставить удостоверение - это грубость, хамство?
Кроме того, нужно учитывать контекст - на предпринимателя сначала один протокол составили по ч.3 ст.14.16 КоАП РФ со штрафами до 340 000 рублей. Передали в суд, заявили ходатайства, допросили сотрудников полиции (там допрос вообще часа 3 длился). Выяснилось, что у ментов не было оснований для проверки магазина, что они никому права при составлении процессуальных документов не разъясняли, "действовали группой", не представив документов, подтверждающих создание и направление этой группы на проверку магазина. Более того, принимая решение о составлении протокола, сотрудник полиции даже не прочитал имеющиеся в деле документы (это из первого постановления). 19.12.2019г. мировой судья принял постановление о прекращении производства по делу (первая ссылка из моего поста выше).
Но сотрудники полиции не остановились на этом, и 15.01.2020г. решили взять матч-реванш, устроив провокацию с несовершеннолетней, про которую я рассказал в видео. По этому правонарушению штрафы до 550 000 руб.
Как первая сумма, так и вторая сумма привела бы предпринимателя к банкротству.
Исходя из этого контекста, разве не предоставляются ли Вам обоснованными претензии к сотрудникам, которые сами же не соблюдают нормы закона, внутренних подзаконных актов? И разве не подходят перечисленные действия сотрудников полиции под понятие "беспредел"?
В этой связи, такой стиль общения - на повышенных тонах (при этом, без оскорблений, крика и тыканий), не предоставляется Вам мотивированным и вполне уместным?
Судя по Вашим ответам, когда в отношении Вас будут совершаться сотрудниками полиции незаконные действия, вы будете с ними соглашаться и претензий у Вас к ним не будет, я правильно понимаю?
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Данное видео ни коим образом не полезно простым зрителям и не повышает их правовую грамотность
Ну как это не полезно? Тут конкретный метод описан. До составления протокола об административном правонарушении заявляем письменный отвод инспектору, например, по причине его личной заинтересованности.
В нарушение ст.25.13, 24.4 КоАП РФ он его сразу не рассматривает, а переходит к составлению протокола об административном правонарушении. Потом сотрудник, скорей всего, передает отвод на рассмотрение начальнику, при том, что сотрудник должен рассмотреть его сам, без всяких начальников.
Тогда протокол об административном является недопустимым доказательством. Плюс не все знают о своем праве давать объяснения в письменном виде, которые сотрудник обязан приобщить к материалам дела об административном правонарушении.
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
согласно постановления суда, производство по делу прекращено судом только потому, что менты из глупости или лени свою работу выполнили через задницу.
Да, почти правильно написали, но производство по делу прекращено по причине недоказанности события административного правонарушения, то есть, судом установлено, что не было факта продажи пива.
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Ну и естественно это чистой воды реклама ютуб канала, зачем вы с этим спорите - не понятно.
Ну во-первых, не реклама, поскольку я из видео прибыли не извлекаю, и соответственно, ни о каком рынке не может быть и речи. Об этом свидетельствует также и то, что свой телефон я в видео не указывал, а привел его очень далеко в описании.
Другими словами, целью не является реклама моих услуг или конкретно моего ютуб канала. Основной целью является убедить сотрудников полиции отстать от предпринимателя, путем создания общественного резонанса. Дополнительная цель заключается в том, чтобы убедить людей защищать свои права, и тогда есть вероятность, что истина будет установлена и справедливость восторжествует. Да и в общем, станет больше порядка.
Теперь о целях публикации на форуме. Целью является привлечение внимания к видео, увеличение количества его просмотров. Это естественно: я создал контент, я хочу, чтобы его увидело как можно больше людей и дало ему оценку. Запрета в правилах форума я не нашел.
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Видимо, не дают покоя лавры Особо Опасного Балбеса
Вот просто интересно, чем может быть обосновано и мотивировано такое утверждение, как в отношении меня (про не дают покоя лавры), так и в отношении ООЮ?
-
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Таких дел у каждого юриста по 5-6 в день, они просты и понятны и отнимают всего минут 20-25 для выработки позиции и сбора доказательств. Что тут нового и необычного я не понимаю.
Такие дела отнимают 20-25 минут. Класс. Зачем что-то писать, заведомо не зная реальности? В среднем, материалы дела об административном правонарушении содержат страниц 30-60 (не говорю о правонарушениях в сфере дорожного движения, там меньше). Каждую страницу нужно внимательно прочитать, что бы найти недостатки, неточности, противоречия. Плюс часто сотрудники от руки пишут объяснения, заполняют протоколы.
По данному делу, еще было 2 часа видеозаписей, предоставленных сотрудниками полиции.
Я бы посмотрел на то, как вы за 20-25 минут изучите это, и составите:
- письменные объяснения со слов лица, в отношении которого ведется производство по делу.
- ходатайства о приобщении документов и/или об их истребовании.
- ходатайства о недопустимости каждого из доказательств, желательно со ссылкой не только на закон, но и на судебную практику.
- ходатайство о вызове сотрудников полиции в суд в качестве свидетелей.
- примерный перечень вопросов к инспекторам.
Я думаю, если бы Вы были трижды дипломированным юристом, за 25 минут все равно никак бы не справились. Тогда зачем про 25 минут писать в утвердительной форме? В этой связи, я Вам пожелаю обратиться за помощью к юристу, который будет готовиться к вашему делу 25 минут, максимум. Если не секрет, в какой сфере работаете?
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
Если каждый начнет тут по каждой фигне писать про свой канал, ветка засрется подобным мусором.
У администрации форума - претензий нет, а если бы были - тему удалили бы. А если конкретно Вам не нравится - то не смотрите / не читайте, разве Вас кто-то заставлял?
А на счет версии про то, что Вы действующий или бывший сотрудник, забыл добавить, что может быть Вы сочувствующий (родственник сотрудника, например), либо просто занимаетесь троллингом.
Гость
15 - 20.08.2020 - 13:50
13-Резиновый Утенок > по теме есть что написать? Если нет, то рекомендую её покинуть, пока к Вам не применены санкции за оффтом и флейм.

P.S. Да, это своеобразная самореклама автора темы, но, тем не менее, в теме обсуждается конкретные представители власти и их, как это утверждает автор, противоправные действия. Если подобные факты имели место быть (а подобные разводы и вымогательства со стороны тех, кто обязан охранять правопорядок и блюсти соблюдение законов, увы, не очень редки), то карьера таких полицейских должна закончится как можно скорее.

Если юрист оклеветал представителей полиции, исказив подачу информацию, то представители Северского ОМВД имеют полное право подать на него в суд с соответствующими последствиями для юриста.
Гость
16 - 20.08.2020 - 14:51
Юрист по любому молодец,спокойно,рассудительно с буквы закона.А вот инспектора конечно не ахти,должны четко по закону знать все формулировки и печатать слова как швейная машинка.А они всеобщими формулировками типа не имеете права и т.д. Получилось что они сами себя выставили прохвостами,дела то проиграли.Не профи они,не профи.
17 - 20.08.2020 - 21:49
утенок жидко обделался....
оказывается, про полицию он вообще ничего не говорил, про судей говорить не будет...
а чего тогда в тему заходил, где действия правоохранительных органов рассматриваются? пузырей пустить и личные предъявы автору кинуть?
Гость
18 - 20.08.2020 - 23:03
[quote=нейтралино;47848843] 13-Резиновый Утенок > Я по теме и написал, если это выше вашего понимания, то какие ко мне претензии? Я не говорил ни слова о том, что автор кого-то оклеветал - потрудитесь вдумчиво прочесть мой текст - моя мысль была совсем другой: о том, что автор пытался привлечь внимание громким заголовком, выдавая заурядную проверку за беспредел государства.Таких отмен постановлений до хрена и даже чуть больше в судах. О том, что практической пользы в этом видео минимум. Не говоря уже о том, что раз уж, если автор настаивает на том, что дает ценные юридические советы, то тема должна быть снесена в юридический раздел. Но там активности нет, реклама бы не сработала)))
Гость
19 - 20.08.2020 - 23:11
[quote=madfuck;47849975] Странно, вроде пишу на русском, а для понимания вам мои слова слишком сложны. Для вас русский не родной? Я не защищал и не оправдывал ментов нигде - если найдете, то покажите. А пишу я в этой теме лишь потому, что выражаю свое мнение против разжигания ненависти на пустом месте в отношении сотрудников полиции такими кричащим заголовком в такой банальной и рядовой ситуации.
Гость
20 - 21.08.2020 - 03:19
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
моя мысль была совсем другой: о том, что автор пытался привлечь внимание громким заголовком, выдавая заурядную проверку за беспредел государства.
А теперь постарайтесь найти, где автор выдаёт заурядную проверку за беспредел государства.
Не сможете, Вас ждёт бан за флейм.

5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику.
За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток.


Предоставляю Вам возможность доказать, что на русском Вы способны не только писать, но так же и читать, и слушать.
Гость
21 - 21.08.2020 - 11:07
Цитата:
Сообщение от нейтралино Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Резиновый Утенок моя мысль была совсем другой: о том, что автор пытался привлечь внимание громким заголовком, выдавая заурядную проверку за беспредел государства. А теперь постарайтесь найти, где автор выдаёт заурядную проверку за беспредел государства. Не сможете, Вас ждёт бан за флейм. 5.2. Флейм - «спор ради спора», обмен сообщениями, представляющими собой словесную войну, часто не имеющую отношения к первоначальной причине спора, сообщения, намеренно унижающие собеседника, издевательские или оскорбительные по отношению к собеседнику. За нарушение — 5 штрафных баллов, срок блокировки аккаунта (бан) 5 суток. Предоставляю Вам возможность доказать, что на русском Вы способны не только писать, но так же и читать, и слушать.
О, я что-то пропустил? В первоначальном названии темы было слово "беспредел", теперь заменено на "провокации"?))) Такое себе...
"А теперь постарайтесь найти, где автор выдаёт заурядную проверку за беспредел государства." - легко, потрудитесь прочитать название темы. Если нужно, помогу расшифровать:
Провока́ция (лат. provocatio «вызов»):

Подстрекательство, побуждение отдельных лиц, групп, организаций к действиям, которые повлекут за собой тяжёлые, иногда губительные последствия.
Предательские действия, совершаемые частными агентами полиции и реакционных партий (провокаторами), направленные на разоблачение, дискредитацию и в конечном счёте на разгром прогрессивных, революционных организаций. Википедия)))
Госуда́рство — политическая форма организации общества на определённой территории, политико-территориальная суверенная организация публичной власти, обладающая аппаратом управления и принуждения, которому подчиняется всё население страны. Википедия)))
Государственный орган - :

юридически организационный и экономически определенный характер;
наличие собственной структуры;
имеет государственно-властные полномочия;
государственные гражданские служащие выступают от имени всего государства;
наделение полномочиями в конкретной сфере общественной жизни, учитывая предназначение и место в государственном механизме;
выполнение строго определенных государственных функций и задач;
обладание правом на издание юридических актов;
наличие нужных материальных средств;
реализация деятельности на базе нормативных правовых актов;
близкое взаимодействие с иными государственными органами.
Итак, я показал, что автор обвинил государство в лице государственного органа, представленного сотрудниками этого органа, в умышленном противоправном действии - провокации. Не неграмотности или халатности, а именно провокации.
Это было слишком просто, давайте еще вопросы)))

P.S. Я не в том статусе и положении в обществе и на этом форуме, в частности, чтобы опасаться вашего бана. Если за выражения собственного мнения вы баните, то делайте это без предупреждения, мне оно ни к чему.
Гость
22 - 21.08.2020 - 11:23
Цитата:
Сообщение от Резиновый Утенок Посмотреть сообщение
выражаю свое мнение против разжигания ненависти на пустом месте в отношении сотрудников полиции
А я, если позволите, выражу свое мнение против разжигания ненависти на пустом месте в отношении юристов, противопоставивших закон беззаконию слуг закона. Надеюсь, сможете понять.
Мы оба выразили свое мнение. И я очень надеюсь, что вы не будете доказывать, что ваше мнение гораздо более весомо, чем мое.
Гость
23 - 21.08.2020 - 12:07
21-Резиновый Утенок > Вы лжёте и юлите. Бан 5 суток за флейм.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены