К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проверка документов

Гость
0 - 03.04.2012 - 19:33
Добрый день. К близкому человеку сегодня подошли люди в штатском, на автовокзале "южный", для того чтобы "проверить на штрафы". С помощью рации сообщили "куда-то" - Ф.И.О. и дату рождения. Штрафов небыло. После этого заполнили анкету(в анкете было написано что-то типа "заполняется при отсутствии нарушений"). В анкету были внесены паспортные данные, IMEI телефона и роспись.

Собственно что за "операция"? Можно ли сотрудниками полиции проверять IMEI? Куда можно позвонить поинтересоваться? Спасибо.



Гость
1 - 03.04.2012 - 19:36
а *люди в штатском* чего-нибудь показывали типа удостоверений и проч? Или *близкий человек* выложил всю подноготную первым встречным?
Гость
2 - 03.04.2012 - 19:37
Это оборотни.Кол осиновый носи с собой.Для такого случая.А лучше два.
Гость
3 - 03.04.2012 - 19:39
рекомендую носить с собой мозги. Будешь выглядеть не так брутально как Масон с дровами но при этом дольше проживешь и лучше сохранишься))
Гость
4 - 03.04.2012 - 19:40
2 - хз, меня там небыло, какую-то доверенность показывал я деталей не знаю. Подскажите куда позвонить узнать проводятся ли какие-нибудь операции, в ГУ МВД России по Краснодарскому краю?
Гость
5 - 03.04.2012 - 19:43
А зачем?
Гость
6 - 03.04.2012 - 19:44
5- Если сразу не догадались спросить у граждан *в штаццком* аусвайс и какие-либо удостовреяшки то исключительно в Спортлото, больше вам нигде не помогут, инфа 100%
Гость
7 - 03.04.2012 - 19:45
Надо было сложить три перста по уральски, и сказать : Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа сгинь отсюда!!!
Гость
8 - 03.04.2012 - 21:12
8 +100500!
Гость
9 - 03.04.2012 - 21:24
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
рекомендую носить с собой мозги. Будешь выглядеть не так брутально как Масон с дровами но при этом дольше проживешь и лучше сохранишься))
- :)))
Гость
10 - 03.04.2012 - 21:48
- Доктор, у моего знакомого подозрение на венерическую болезнь.
- Ну-ка, снимайте штаны и показывайте вашего знакомого.
;)
11 - 03.04.2012 - 21:57
Цитата:
Сообщение от ЗоМбОяЩиК Посмотреть сообщение
Надо было сложить три перста по уральски, и сказать : Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа сгинь отсюда!!!
или вот так )))
12 - 03.04.2012 - 22:04
Цитата:
Сообщение от Jack0 Посмотреть сообщение
Добрый день. К близкому человеку сегодня подошли люди в штатском, на автовокзале "южный", для того чтобы "проверить на штрафы". С помощью рации сообщили "куда-то" - Ф.И.О. и дату рождения. Штрафов небыло. После этого заполнили анкету(в анкете было написано что-то типа "заполняется при отсутствии нарушений"). В анкету были внесены паспортные данные, IMEI телефона и роспись. Собственно что за "операция"? Можно ли сотрудниками полиции проверять IMEI? Куда можно позвонить поинтересоваться? Спасибо.
Проверять на наличие штрафов могут только судебные приставы.
Я так думаю, что теперь у Вашего знакомого кредит появился.
Гость
13 - 03.04.2012 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Dede Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от ЗоМбОяЩиК Надо было сложить три перста по уральски, и сказать : Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа сгинь отсюда!!! или вот так )))
ухахаха! полюбому ))
Гость
14 - 03.04.2012 - 22:25
Документы носить с собой не обязан не один гражданин России,за исключением военного положения или комендантского часа! Если угрожают увезти до выяснения личности,скажите им волшебную фразу "я буду обращаться после в прокуратуру,на проверку законности ваших требований",прокатывает всегда!!!
Гость
15 - 03.04.2012 - 22:52
....... Не всегда, Я бы добавил - никогда
Гость
16 - 03.04.2012 - 23:11
я бы добавил иногда после этого в жопах обнаруживают бутылки)
Гость
17 - 03.04.2012 - 23:15
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
я бы добавил иногда после этого в жопах обнаруживают бутылки)
ну так тебе походу лучше знать ) знаток бутылок объявился )
Гость
18 - 03.04.2012 - 23:15
....... флекс, тебя как почитать иной раз, складывается впечатление, что ты один из низ, из тех, из латентных. Вот честное слово
Гость
19 - 04.04.2012 - 07:21
Спасибо всем кто ответил по теме.

Узнав подробности выяснил, что это была не "анкета", а какая-то карточка гражданина, которого "проверили по маршруту следования".

Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Я так думаю, что теперь у Вашего знакомого кредит появился.
Сомневаюсь, паспорт же им не оставили)
Гость
20 - 04.04.2012 - 07:30
1.Ничего такого не покупаю,
......место мало.
сейчас плюну.
21 - 04.04.2012 - 07:45
Просто цитато, имхается - фтемму.
Не умничай НИ С КЕМ на тему “по Закону”. По Закону – оно редко оборачивается хорошым для Простого Гномека, ибо Законы писали не тупые гномеки, а очень прохаванные твари. И если тебе сделают “по Закону”, ты (цензоред) разумомъ и проклянешь тот день, когда сел за баранку этого пылесоса.
Гость
22 - 04.04.2012 - 08:21
автор, тут вы правы, сейчас полицаев наклоняют на ИСПОЛНЕНИЕ!!! тех постановлений адм.протоколов, которые они наклепали "для плана", приставы не в состоянии переработать тот шлак, который идет от гаишников, участковых, псориазников, пепсов и тп. посему руководство стало наклонять всех этих "инспекторов" для их исполнения, а как они могут исполнить если прав у них в этом нет, а очень просто, выявляют человека у кого не оплаченный штраф, и начинают грузить на адм. арест, кои идет сейчас за неуплату штрафов, чел. либо с выпученными глазами "откатывает" им энную сумму, либо они тупо суют ему квитанцию и мол вали в ближайший банк для оплаты и принеси им квиточек обратно, как-то таг:)) страна контрастов:)
А вот документики вы имеете право у них истребовать, т.к. на роже у него не написано, что он полицай:)
Гость
23 - 04.04.2012 - 08:32
Начинать беседу следовало с фразы: "Вы забыли представиться". Затем неторопясь переписать указанные в удостоверении данные и спросить телефон дежурной части (в которую можете звонить и уточнять, есть ли такой сотрудник вообще, или это самозванец шабашит). После чего выполнить законные требования сотрудника. А предьявить документы - это законное требование, ибо всегда найдётся ориентировка на домушника, гопника или террориста под которую Вы подходите с вероятностью 70%.))
Гость
24 - 04.04.2012 - 08:38
Цитата:
Сообщение от CanisMajoris Посмотреть сообщение
....... флекс, тебя как почитать иной раз, складывается впечатление, что ты один из низ, из тех, из латентных. Вот честное слово
у меня не складывается никаких впечатлений. Более того я про это никогда не задумываюсь, так шо поищи 3,14дора в себе, пупсег))
Для скрытых гомиков которые не поняли- читайте п.22. Там доступно написано что *по закону* и *мне повезет* в России далеко не всегда одно и то же))
25 - 04.04.2012 - 11:03
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
После чего выполнить законные требования сотрудника.
Какие законные требования?
Пробивать на штрафы может только судебный пристав. А это называется превышение должностных полномочий

Отредактировано Disobedient; 04.04.2012 в 11:04. Причина: куету написал
Гость
26 - 04.04.2012 - 11:13
...сотрудники милиции могут проверять ваши документы только тогда, когда они официально заступили на патрулирование, то есть только непосредственно в период несения службы и исполнения ими своих обязанностей. То же самое относится и к остальным спецподразделениям милиции. С единственной поправкой, что указанные подразделения производят обычно проверки документов при проведении всевозможных «спецопераций» и рейдов. Вне этого периода они таким правом не обладают.
«Проверка документов и регистрации в общественном месте. 14 ответов на самые актуальные вопросы», страница 2 из 7 в библиотеке FictionBook
Гость
27 - 04.04.2012 - 11:24
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Какие законные требования?
Проверить документы.) А пробивать по базе на предмет розыска по подозрению в совершении преступления и наткнуться на неуплаченные штрафы - здесь что незаконного?) И далее: "Ответственность за неоплату штрафа описана в ст. 20.25 КоАП РФ. Согласно ст. 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок 30 дней — влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
В случае обнаружения неоплаты штрафа в срок, согласно п. 5 ст. 20.25 КоАП РФ должностное лицо федерального органа исполнительной власти, его учреждения, структурного подразделения или территориального органа, а также иного государственного органа, уполномоченного осуществлять производство по делам об административных правонарушениях (за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.25 настоящего Кодекса,..."
Полиция это федеральный орган исполнительной власти? Если "да", то почему ей нельзя составить протокол?)
Гость
28 - 04.04.2012 - 11:25
вы бы лучше посмотрели ФЗ О полиции, в статье ее права, там четко написано что и кого имеют полицаи, а не ссылка на непонятно какие ответы:))
29 - 04.04.2012 - 11:27
Из закона о полицаях...
"2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:
1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;
2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции...
3. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток при выполнении обязанностей, указанных в части 2 статьи 27 настоящего Федерального закона, имеет право:
1) требовать от граждан и должностных лиц прекращения противоправных действий;
2) проверять у граждан и должностных лиц документы, удостоверяющие их личность и (или) подтверждающие их полномочия;... (с)
Гость
30 - 04.04.2012 - 11:31
То бишь требование предъявить документы абсолютно законное. Кому не нравится, требуйте от госдумы изменить этот "неправильный" закон.
Гость
31 - 04.04.2012 - 11:35
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
Статья 27
2. Сотрудник полиции независимо от замещаемой должности, места нахождения и времени суток обязан:

1) оказывать первую помощь гражданам, пострадавшим от преступлений, административных правонарушений и несчастных случаев, а также гражданам, находящимся в беспомощном состоянии либо в состоянии, опасном для их жизни и здоровья;

2) в случае обращения к нему гражданина с заявлением о преступлении, об административном правонарушении, о происшествии либо в случае выявления преступления, административного правонарушения, происшествия принять меры по спасению гражданина, предотвращению и (или) пресечению преступления, административного правонарушения, задержанию лиц, подозреваемых в их совершении, по охране места совершения преступления, административного правонарушения, места происшествия и сообщить об этом в ближайший территориальный орган или подразделение полиции.
Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ "О полиции"
Хде тут слово тугаменты?
Гость
32 - 04.04.2012 - 11:37
Цитата:
Сообщение от 952856 Посмотреть сообщение
(за исключением судебного пристава-исполнителя), составляет протокол
так что приставы как раз протоколы составлять не могут
Гость
33 - 04.04.2012 - 11:38
Если у Свиста есть ФЗ в другой редакцыи, пруф предъявите...
Гость
34 - 04.04.2012 - 11:39
CНВ5 - я не о приставах писал.
Гость
35 - 04.04.2012 - 11:42
Nachtbringer - по Вашей же ссылке ст.28 п.3 п.п. 2
Гость
36 - 04.04.2012 - 11:44
952856
а я не Вам
я для
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Проверять на наличие штрафов могут только судебные приставы
приставы не проверяют, а уже выполняют решение
а штрафы проверяют как раз пенты
Гость
37 - 04.04.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Jack0 Посмотреть сообщение
Узнав подробности выяснил, что это была не "анкета", а какая-то карточка гражданина, которого "проверили по маршруту следования".
и что они были не в гражданке
:)))
Гость
38 - 04.04.2012 - 11:50
38 - были в гражданке как оказалось.
Гость
39 - 04.04.2012 - 11:53
Цитата:
Сообщение от Jack0 Посмотреть сообщение
Подскажите куда позвонить узнать проводятся ли какие-нибудь операции,
ага и в письменном виде потребовать доложить
никто не обязан докладывать о спецоперациях любому встречному
если не нравятся действия пентов - можно накатать жалобу


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены