К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просят милостыню с ребенком(((

Гость
0 - 28.11.2012 - 12:57
Каждый день хожу мимо Тургеневского рынка,где сиди и просит милостыню женщина с девочкой 6-7 лет при любой погоде.Вот что в таких случаях делать?Куда обращаться?Ведь есть хоть какая-то социальная поддержка в такой ситуации.Звонить в полицию?Тогда ребенка ,наверное,заберут в приют.Как поступить?Не знаю в какой теме еще написать-решила у Вас ,ну не могу я спокойно на это смотреть


Гость
1 - 28.11.2012 - 12:59
а с женщиной для начала естественно забыли поговорить?
2 - 28.11.2012 - 13:01
Лучше уж в приют, чем при "родной" матери, опаивающей ребенка, чтобы он спал.
Напиши на "Родительство", мож там кто уже сталкиался с аналогичной проблемой.
Гость
3 - 28.11.2012 - 13:02
Для начала, попробуйте сами с ребенком сесть где-нибудь в людном месте. Далее, возможны два варианта. В зависимости от уровня культуры "хозяина" конкретного района, вас либо попросят убраться к черту, либо уберут сами пинками и тычками.
После этого, вы будете спокойно ходить мимо просящих милостыню. Бизнес, nothing personal.
Гость
4 - 28.11.2012 - 13:02
думаю, ментам звонить бесполезно, хотя статью о вовлечении несов-х в попрошайничество никто не отменял, но она "мертвая", доказывать надо... материал должны собирать ПДН но в крайний раз я их когда видел - такое впечатление, что их туда набирали специально среди выпускников школ для лиц с девиациями. Попробуйте обратиться с официальным письмом в Опеку и попечительство... хотя... по-мойму, в этой стране просто мрак. пускай просят. Не подавайте, они и просить не будут. корень зла в этом. Виноват тот, кто дает - 2000 лет вдалбывания в дураков христианской заразы для обогащения умных увы, всегда дают свои плоды.
Гость
5 - 28.11.2012 - 13:04
1 - это еще более бесполезно, чем то, о чем я писал в п. 4. В лучшем случае - уйдет от разговора или пошлет на..., в худшем - можно реально и п...ды отгрести. не от бабы с дитем, от смотрящего.
Гость
6 - 28.11.2012 - 13:04
Обратитесь в соцзащиту (можно официально, с регистрацией заявления или письмом).
Гость
7 - 28.11.2012 - 13:21
Oksi-я пыталась поговорить-толку нет,ребенок в школу не ходит,да и если честно-правда страшно "отгрести".Только вот ,а вдруг это и правда просто очень нуждающиеся люди.Денег им сначала давала,теперь ребенку покупаю сладости-благодарят.Девочка одета чисто,на вид здоровая.Вопрос в том,что не сделаю ли я хуже,обратившись,например,к ментам?
Гость
8 - 28.11.2012 - 13:28
позвонила в управление по защите прав ребенка-обещали разобраться...отпишусь
9 - 28.11.2012 - 15:08
Если ребенку лет 6-7, то вполне может оставаться дома, а мать прекрасно может работать. Вывод напрашивается сам


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены