К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Просто захотелось высказаться

Гость
0 - 27.07.2012 - 21:54
Два дня назад, прогуливая в 6 утра собаку, нашла сумку (вернее, собака моя подошла к ней, обнюхивала). Из раскрытой сумки торчал паспорт в обложке. А содержимое сумки не оставило сомнения – надо найти хозяйку! Потому что помимо паспорта, там находилась связка ключей от квартиры с домофонным ключом), водительские права (на хозяйку сумочки), техпаспорт на её машину, талон техосмотра на 3 года, карта сбербанка, масса всяких скидочных карт на женские нужды (салоны, косметика и т.д.), 4 медицинских страховых полиса на всю семью (мужа и на детишек 3 и 5 лет), рабочий ежедневник, бэйджик с ключом (очевидно от служебного помещения). Пришлось вернуться домой (было примерно 6.30 утра), и, включив комп, принялась по данным, указанным на бэйджике, разыскивать телефон компании, в которой работает девушка. Но в офисе еще никого не было. Хотелось все сделать быстро, чтобы человек перестал беспокоиться о пропаже документов, и чтобы у него не болела голова о том, что кто-то может оформить кредит по паспорту, или «зайти» в гости в квартиру, потому что в паспорте прописка, а в сумке – ключи от неё! Не знала я, что голова и ДУША после этого будут у меня болеть…
По электронной телефонной базе разыскала номер соседской квартиры (в паспорте указана прописка), так как номер городского телефона по указанной прописке не отвечал (база оказалась устаревшая). К счастью, соседкой по лестничной клетке оказалась премилая пожилая женщина, которая активно включилась в помощницы, несмотря на столь раннее время (7.10 утра), и звонок от незнакомого ей человека (т.е. меня). Она достучалась до соседей, объяснила им причину своего раннего визита, и ей дали номер сотового, по которому я должна была перезвонить. Немедля, я позвонила и рассказала, как сумочка с документами попала ко мне, и что владелице (или ее мужу) следует приехать за ней по адресу, который я им называю. Причем желательно побыстрей, так как мне тоже надо добраться до работы вовремя. Меня попросили подождать их приезда часов до 10, в крайнем случае до 9.30, так как детишек надобно отвезти в садик.
Но звонок моего квартирного домофона раздался раньше на 45 минут. Все-таки приехали пораньше (в 8.45). Спасибо. Вошедшему молодому мужчине мы всей семьей устроили экзамен по проверке данных на детей (указанных в паспорте молодой мамы), так как документы свои он нам не показал, сославшись на то, что они в машине, и там же - в машине, его дети сейчас). Отчего он так сильно торопится. Выглянув в окно, мы получили тому подтверждение.
Молодой человек выдержал экзамен на отлично не только по проверке данных на детей, машину, но и на жену (которая лишилась своей сумочки потому что разбили окно в ее машине в то время, как она отдыхала в кафе). Поэтому сумочка перекочевала в руки супруга законной владелицы. Кстати, кошелек присутствовал в сумке, но, конечно же, был пуст.
Этот ли факт, или что-то еще сыграло роль, но быстрота ухода этого мужчины, его «проходное» «спасибо», прозвучало так, как будто бы МЫ ему остались должны. И его последний взгляд, брошенный в нашу сторону (присутствовал мой муж и дочь), покоробил нас всех, потому что в нем было ПОДОЗРЕНИЕ.
Возможно, это неприятное впечатление от встречи рассеялось бы, если бы ХОТЯ БЫ позвонила хозяйка документов, и поблагодарила меня. Но, увы, прошло 2 дня, а телефон все молчит. Друзья говорят, что я должна РАДОВАТЬСЯ тому, что они не заявили на меня лично в полицию, потому что весьма подозрительно, когда возвращается такой «пакет документов», но с пустым кошельком. И что на старости лет это послужит мне уроком на будущее – ничего не подбирать, чтобы не ввязываться в подобные ситуации.
А я ощущаю себя отвратительно сейчас (морально) - никогда не предполагала, что меня могут в чем то подобном подозревать. Прожила более полувека и придерживалась жизненного принципа: «Делай добро, и оно к тебе вернется». А теперь я думаю, может правы те, кто считает: «Не делай добра – не получишь зла»?



Гость
1 - 27.07.2012 - 22:05
Возможно он в подозрениях к жене? Мужчины такие подозрительные знаете ли.
Мне на днях телефон вернули, потерял. Парни обзвонили тетю в Волгограде, брата в Украине и заказчицу. Пьяные были, даж на номер не посмотрели))). Вернули через соседку, та их тоже не знает. Вот так вот. Спасибо им, избавили от проблем восстановления номера.
Гость
2 - 27.07.2012 - 22:06
0-yalight >Если бы мне вернули то,что недавно сперли из авто,я бы отвалил тысяч 20.Тоже стекло кокнули и увели сумку с документами,ключами...Но никто не звонит...Добро надо делать.Кто-нибудь и заплатит...
Гость
3 - 27.07.2012 - 22:10
мож было стыдно за жену-растяпу...
Гость
4 - 27.07.2012 - 22:10
2-Кузьмич >ну млин ты даешь:))какого сумки в ТС оставляешь, что авторитет хозяина охраняет?
Гость
5 - 27.07.2012 - 22:11
Добро надо творить и не ждать его в ответ. Оно вернется с другой стороны, и возможно, в нудный момент. Мнение
Гость
6 - 27.07.2012 - 22:14
3 хряпа
))) Я бы тоже не в восторге был, если бы жена потеряла сумку в другом районе города. Ведь не зря менты вызваны не были и не позвонила, не поблагодарила. Знач не все в порядке в королевстве.
Гость
7 - 27.07.2012 - 22:20
4-Хасан аль Басри >Наверное,один раз в жизни 16.06.12. оставил на 4 минуты и попрощался с документами...Днем,в людном месте/Красная-Северная/.Рядом полицейский грузил авто на эвакуатор.Никто и ничего не видел...И не звонят,и не торгуются.
Гость
8 - 27.07.2012 - 22:34
я не корыстный и верю в добро.
однажды вернул скинутый вораме пакет документов - там паспорта, водятельские удостоверения, ПТС и прочее дерьмо. Приехали мрачные колхозаны, сверлили взглядом, дали 100 рублей и уехали. После меня пару раз вызывали в милицию для дачи показаний, как нашедшего. Однажды следователь спросил меня:
-а как они тебя хоть отблагодарили то?
-дали сто рублей.
-вот п.и.д.о.ра.сы!
9 - 27.07.2012 - 22:38
Цитата:
Сообщение от yalight Посмотреть сообщение
покоробил нас всех, потому что в нем было ПОДОЗРЕНИЕ.
Было, было, факт... ты не одна оказывалась в таком положении, так что нэ журысь.:) Их всегда можно понять... где стресс, переживания, там и подозрения в соучастии... но если попадётся снова сумка - снова верну... "делай добро и бросай в воду!"
Собственно подозрения завсегда подтверждаются настоятельными намёками нашедшего на вознаграждение или магарыч... Надеюсь ты такой глупости не совершала...
Гость
10 - 27.07.2012 - 22:42
0-yalight >Не терзайте себя сомнениями, Вы всё правильно сделали и главное, что Ваша совесть чиста и Вы сами об этом знаете.
О том, что подумали хозяева документов-это их проблемы.
Гость
11 - 27.07.2012 - 22:53
"от добра, добра не ищут" Зачем Вам их благодарность? Главное-что Вы поступили по совести, и этот поступок достоин Человека! Забейте и в следующий раз поступите точно так же)
Гость
12 - 27.07.2012 - 23:16
"Сделай добро - получишь зло" (с) Савецкая Народная Пословица

Передать полицаям и забыть
И душевного дискомфорта нет и разочарований в людях
Гость
13 - 27.07.2012 - 23:17
0-yalight >добро нужно делать всегда и не ждать при этом благодарности. Просто для себя.
Гость
14 - 27.07.2012 - 23:27
12 Викинг_
Те уж точно забыть не дадут.
Гость
15 - 28.07.2012 - 07:03
Спасибо ВСЕМ за моральную поддержку! Это сейчас для меня значит больше, чем "спасибо" по телефону от хозяйки документов. Молодо-зелено! (по возрасту они младше моих детей).
Гость
16 - 28.07.2012 - 07:12
Желаю, чтобы никто из ВАС не терял документы, и чтобы неприятности с грабежами обходили стороной. А если мне еще раз "посчастливится" с находкой - обязательно обрадую потерявшего!
Гость
17 - 28.07.2012 - 08:26
16-yalight >Давайте я вам скажу спасибо вместо тех растерях-подозревателей?
Мне много лет назад уроненный в автобусе телефон так же вернули. До сих пор приятно знать, что есть в этом городе добрые и бескорыстные люди.
Гость
18 - 28.07.2012 - 11:02
0-yalight > автор все правильно сделал, просто нарвался на кубаноидных мразей
Гость
19 - 28.07.2012 - 11:13
Ндаа, даже не поблагодарить, это жесть!!
Но вообще, я тоже через такое проходила. Нашла рюкзак на стоянке в Утрише, он был распотрошен. Что валялось рядом, сложила и принесла к себе. Через день нашлись хозяева, так ходили ко мне потом за вещами, которых не хватало:-))
Гость
20 - 28.07.2012 - 11:26
19-Skycom >анекдот советских времен.
Звонок в дверь квартиры. На пороге женщина:
- Вы Иванов Петр Васильвич?
- Я.
- Вы вчера из реки вытащили тонущего мальчика?
- Я.
- (крича) Где его кепочка?
Гость
21 - 28.07.2012 - 11:29
Витамины на борту - чем Вам так кубанцы не угодили?У меня жена коренная казачка,ей почемуто на находки такие "везёт"и документы и деньги,но всегда всё возвращала хозяевам.А в том ли месте Вы мразей ищете?Кстати сам я тоже из "понаехавших",но балакаю лучше жены.
Гость
22 - 28.07.2012 - 11:41
кубаноид- это мутант своеобразный, не как не коренной Кубанец:)
Гость
23 - 28.07.2012 - 13:18
Зимой вечером муж возвращался с работы,лежит на тротуаре телефон-звонит,поднял,принёс домой.Мы сами позвонили на последний набранный номер.Люди были очень рады.Я вернула телефон на следующее утро.Молодой человек-муж потерявшей телефон девушки в знак благодарности дал 500 рублей.
Муж потом побурчал,что я взяла деньги.
Через время муж по пути на работу потерял паспорт.Мы написали объявления,развесили на столбах и заборах.Ребята молодые то ли адыгейцы,то ли армяне нашли,сразу позвонили,в тот же вечер привезли.Мы сами в знак благодарности дали 1000 рублей.
Я думаю всё-таки есть закон бумеранга? Сделаешь людям добро-"и оно ещё не раз к тебе вернётся..."
Гость
24 - 28.07.2012 - 15:54
Сколько уже таких тем было. Забудьте про благодарности и т.п.
Это осталось далеко в прошлом. Сейчас совсем другое поколение. Теперь найдя сумку, нужно прошерстить кошелек на наличие денег, найти мобилу и задвинуть ее на вишняках. Итог, у вас пополнение бюджета и отличное настроение на весь день! ))))))
Гость
25 - 28.07.2012 - 16:17
*Ну чО - "Ни одно доброе дело не остается безнаказанным"(с)... ))*)
Автору респект - "Всё правильно сделал(а)". И, возможно, никто никого ни в чем не подозревал - может, супруги из-за потери перессорились с криками "Растяпа и клуша!!!", "Сам козёл!!!", вот мущщинка и был хмур. По инерции.
Гость
26 - 28.07.2012 - 16:27
что то смысла радоваться при возврате вот так вот "утерянных" сумок нет. И вот почему: при пропаже документов нужно сразу обращаться в полицию. Иначе потом могут быть сюрпризы когда по украденному паспорту был взят какой нибудь кредит. Далее если еще пропали ключи, то нужно менять замки без промедления, т.к. у воров есть информация об адресе или они ее могут получить.
Гость
27 - 28.07.2012 - 17:47
Блин, да только одно восстановление паспорта меня бы вывело из равновесия, а там еще связка ключей от квартиры! Я как-то искал потерянный ключ от квартиры - проклял все на свете.
Просто люди бессовестные. Хотя бы подумали каких проблем и нервов им выйдет вся беготня по восстановлению документов.
А автор - Вы не переживайте. Вы то знаете что Вы - настоящий человек. А быдло оно и есть быдло.
Гость
28 - 28.07.2012 - 18:59
to27 Если паспорт был украден и потом его подбросили или вернули - это не повод расслабляться, т.к. на него уже могли наоформлять левых кредитов и т.п. По этому единственно верным в данном случае будет незамедлительное обращение в полицию и последующая замена паспорта. Тоже самое с ключами от квартиры даже если их вернули где гарантия что с них не сделали дубликат - по этому замена замков однозначно.
Гость
29 - 28.07.2012 - 20:19
0-yalight >Столько прожить,и такой наивной остаться? Спасибо скажите тем людям,которым вы вещи вернули.А лучше ещё заплатите им...Тюрьма была рядом.(Хоть расписка в получении ими вещей есть? Ах,о чём это я).
Гость
30 - 28.07.2012 - 20:54
29 МАСОН66
Это муйня, смотри, что закон пишет. Более тупосте я еще не читал нигде
"Скоропортящаяся вещь или вещь, издержки по хранению которой несоизмеримо велики по сравнению с ее стоимостью, может быть реализована нашедшим вещь с получением письменных доказательств, удостоверяющих сумму выручки. Деньги, вырученные от продажи найденной вещи, подлежат возврату лицу, управомоченному на ее получение."
http://www.poteryayka.ru/articles/law.html
Гость
31 - 28.07.2012 - 20:58
30-MedvedGrizzly >Согласен.Один человек уже долго в тюрьме сидит,за нашедший сотовый в Сочи.
Гость
32 - 28.07.2012 - 21:04
Находят,возвращают...У меня какие-то особенно отмороженные попались.Сперли и молчат.Прийдется самому их найти и...Небольшой прогресс уже есть...
Гость
33 - 28.07.2012 - 21:32
Спасибо ВСЕМ, еще раз, за разнообразные комментарии! Конечно, жизненные ситуации надо представлять со всех сторон, но ни о какой расписке не было и речи! Для меня важно было убедиться в том, что документы и сумочка принадлежат именно этому человеку (вернее его жене). Надеюсь, что ВЕРСИЯ об оформлении кредитов по паспорту в этом случае несостоятельна, потому что сумочка была найдена около 6 утра, в 7.10 я уже разговаривала с мужем девушки. Банки же начинают работать не ранее 8.30. Сама же владелица документов находилась как раз в отделении полиции, где оформляли кражу из машины по ее заявлению. А в 8.45 молодой супруг уже приехал ко мне домой за сумочкой жены. Надеюсь, что у них все хорошо и всем того же желаю!
Гость
35 - 29.07.2012 - 16:06
28-tcode > Ну с этим я согласен. Это если по уму делать, страхуясь на 100%.
32-Кузьмич > Вы только не сильно их пресуйте, а то ведь могут и посадить... :-)
Гость
36 - 30.07.2012 - 10:53
самый простой способ не попасть впросак при обнаружении документов, сумочек, тилипонов и прочая прочая это зайтить в ближнее отделение поллиции, написать заявление и сдать все по описи як находку. Самодеятельность бывает чревата, т.к. неадекватов и попросту ё№№утых в России чуть менее чем каждый пятый.
Гость
37 - 30.07.2012 - 10:59
Однажды потерял карточку VISA, человек по имени нашел меня вконтакте, спросил "ничего ли вы не теряли?" я говорю... карточку номер такой то такой, договорились о встрече я поблагодарил денежкой, все рады и счастливы. Я конечно не корыстный, но на месте мужика из шапки темы пришел бы за сумкой как минимум с бутылкой)
Гость
38 - 30.07.2012 - 11:15
36-флекс > Поддерживаю совет. Самый надежный способ избежать геммора с неожиданной находкой.
Гость
39 - 02.08.2012 - 16:04
Цитата:
Сообщение от krievs Посмотреть сообщение
Витамины на борту - чем Вам так кубанцы не угодили?У меня жена коренная казачка,ей почемуто на находки такие "везёт"и документы и деньги,но всегда всё возвращала хозяевам.А в том ли месте Вы мразей ищете?Кстати сам я тоже из "понаехавших",но балакаю лучше жены.
Во первых, когда слышу про коренных казаков, просто улыбаюсь.
И кубанцы мне как то пофигу - я сам коренной. И что, по вашему среди кубаноидов не может быть мразей? Это что, особый, богом избранный народ?
Гость
40 - 02.08.2012 - 16:18
37-Ar4ik369 >
Цитата:
Сообщение от Ar4ik369 Посмотреть сообщение
пришел бы за сумкой как минимум с бутылкой
Так бухло после 11 только продают


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены