К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простая такая история (Мирзаев)

Гость
0 - 14.06.2012 - 08:40
"Следователи испортили важное доказательство по делу чемпиона мира по смешанным единоборствам Расула Мирзаева. В результате неосторожного обращения раскололи диск с важной видеозаписью. На ней видно, как спортсмен наносит удар молодому человеку у ночного клуба." - http://echo.msk.ru/news/898857-echo.html

Старые диски, с уже неактуальной информацией иногда механически повреждал, чтобы информация не попала куда-либо по случайности. Могу сказать, что дабы расколоть диск нужно целенаправленно на него воздействовать. Не могу поверить в такую случайность. Или, может, такие неосторожные следователи работают?



Гость
41 - 28.06.2012 - 18:50
39- там с самого начала на неосторожность упирали, дескать хотел отпихнуть приставучего подростка, кто-же виноват, что удар в несколько сот кило?
Уличным долбоносикам, толкущимся возле общественных мест распития спиртного и пристающим к незнакомым людям с вопросами типа "как пройти в библиотеку" это хороший урок. Ваня тоже думал подурачиться в свой день рождения, а вот как вышло...
Гость
42 - 29.06.2012 - 08:11
Русские воевали с палицами в руках, их рубили тяжелыми мечами - ини выстояли.
Русские постоянно бились на кулаках, квартал на квартал, деревня на деревню - только закалялись. Они выдерживали не один, не два а массу ударов. А тут ОДИН удар и чел умирает. Этот случай русским надо вообще скрыть, это же позор. А Мирзаеву дать спортивный дворец, награду большую. А самим задуматься что стало с молодежью от чего она падает и умирает от одного удара.
А если война?
Гость
43 - 29.06.2012 - 08:45
Тоже мне нашли убийство,один раз стукнул,тот неудачно упал,спортом надо было заниматься,чтоб падать уметь,обычная хулиганка,а раздули межнациональный конфликт
Гость
44 - 29.06.2012 - 09:20
Для людей далеких от спорта и единоборств поясняю. Профессиональный боксерский удар производится расслабленной рукой инерцией переданной движением ноги и таза, в момент соприкосновения с мишенью в руку вкладывается вес всего тела, от этого получается хлесткий и очень мощный удар, который называется нокаутирующим. Профессиональные спортмены уделяют немало времени постановке такого удара. Последствием такого удара является нокаут - состояние потери сознания и ориентации, а также мгновенного расслабления тела, человек падает, как труп, всем весом своего тела, в случае боксерского ринга падение смягчают специальные маты, в случае "бытовой" драки такие падения зачастую бывают опаснее самого удара, потому что голова бьется о жесткие поверхности, а подчас и углы. Любой профессиональный спортсмен знает такие вещи.
Гость
45 - 29.06.2012 - 10:08
44-ГенаТак >Вы вместо того,чтобы всякую дребедень,перепостчивать,лучше бы в спорт зал сходили и попробовали этот удар нанести,там заодно и уварачиваться,и падать научат,а я так скажу,терпила довыделывался и драка обычная бытовуха,ну не повезло
Гость
46 - 29.06.2012 - 10:18
45-Арбидол >Вы бы мне не предлагайте куда идти и что делать, я и без Вас это намного лучше знаю.
Гость
47 - 29.06.2012 - 10:36
43-Арбидол >А почему Русскому за подобное преступление дают 8 лет,а дагу ничего, м?
Еще вопрос- за бытовые преступления не надо осуждать, пусть будут?
Гость
48 - 29.06.2012 - 11:55
47-Дамасская__роза >За такую фигню всем одинаково дают,могут и русскому ничего не дать,все зависит от сами знаете чего.Я говорю,что тут,как бы межнациональной розни нет,обычная драка,коих тысячи,было,есть и будет,а раздувают,как нереальный конфликт,та таких на любой дискотеке,десятки за ночь.А то что он даг,еще и спотсмен,скорее минус для него,чем плюс. Возраст у них такой
Гость
49 - 29.06.2012 - 11:58
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
Я говорю,что тут,как бы межнациональной розни нет,обычная драка,коих тысячи,было,есть и будет,
Но только, как даг или чичя, так все уходят безнаказанными... странная такая, закономерность
Гость
50 - 29.06.2012 - 12:07
Цитата:
Сообщение от Дамасская__роза Посмотреть сообщение
Возраст у них такой
Микросхемы китайские установлены! (((
Гость
51 - 29.06.2012 - 12:12
49-Дамасская роза-кстати,да.В Сагре напали на русский поселок-пишут "бытовуха",в детском лагере "Дон"-тоже бытовуха и случаев таких уже десятки.
Ну подрались мужики и разошлись,а то ведь банду собирают причем,конкретная нация одна против другой.
Вот этого я не понимаю.Судить надо всех честно и одинаково-тогда меньше будут врать про бытовухи.
Гость
52 - 29.06.2012 - 12:12
49-Дамасская__роза >а также чиновники,депутаты,менты тысячи их.Открою тайну,даже Вы можете кого нибудь отправить к праотцам и после оплаты некоторой суммы,Вам найдут столько смягчающих обстаятельств,не зависимо от национальности и вероисповедания,что впору будет орден давать,а не в тюрьму сажать,система такая
Гость
53 - 29.06.2012 - 12:14
51-ивушка >Судить надо всех честно и одинаково-тогда меньше будут врать про бытовухи.
ацки плюсую!!!!!
Гость
54 - 29.06.2012 - 12:39
52-Арбидол >Ну, если взять того же мирзаева, то у него был уже такой-же эпизод, драка, удар, смерть... Но тем не менее, товарищ на свободе и продолжает творить "добро"
И как тут правильно заметили, если бы не бунт на Манежной площади, убийцы Свиридова, так и гуляли бы на свободе. Что это, как не безнаказанность "братьев наших меньших", м?

51-ивушка >Оттуда и такое вопиющее поведение, то столик не поделили, то кто-то не то сказал, то не так посмотрел.
Гость
55 - 29.06.2012 - 12:43
54-Дамасская__роза >Про такой же эпизод не слышал. Но мне все равно кажется,что студент,мяко говоря довыделывался
Гость
56 - 29.06.2012 - 12:55
Цитата:
Сообщение от Арбидол Посмотреть сообщение
мяко говоря довыделывался
Считаю что будет справедливым это же сказать после суда над Мирзаевым!
Естественно, если приговор будет на основе закона, а не "личного убеждения судьи".
Гость
57 - 29.06.2012 - 12:56
55-Арбидол-ну,хватит,а? Вы же вроде неглупый человек,понимаете,что ЧЕМПИОН МИРА ПО БОЯМ БЕЗ ПРАВИЛ легко может убить любого человека?
Подвернулся студент-убил.
Завтра на него не так кто-то посмотрит-опять убьет?
Мирзаев-то знает свое преимущество.
Гость
58 - 29.06.2012 - 13:05
Это могло быть стечением обстоятельств, если бы Мирзаев был обычным гопником, а не титулованным спорстменом - чемпионом мира. А если Ф.Емельяненко и т.д. будет ходить по дагестанским кабакам и убивать всех, кто "выделывается", я конечно за, но боюсь тогда уже дагестанские "омбудсмены" будут верещать, шо убивают "невинных чеченских детей". И уход от наказания представителей кавказских диаспор давно уже стал традицией, именно поэтому сейчас каждый такой случай разбирается с пристрастием, а иначе нельзя. Иначе беспредел.
59 - 29.06.2012 - 13:13
Если круглая защёлка в коробке для диска жесткая и диск снимается с неё с некоторым усилием, то сломать легче лёгкого - упираете указательный палец в защёлку и пытаетесь снять диск потянув большим и средним вверх за края - этого достаточно. В своё время работал в конторе по продаже аудио/видео и сталкивался с такими случаями со стороны покупателей и некоторых сотрудников регулярно. Да и сам пару лет назад точно так же угробил только что купленный двд ..
Гость
60 - 29.06.2012 - 13:19
59-валерич >Вот именно это,я и имел ввиду!
Гость
61 - 29.06.2012 - 14:22
59-валерич > Да сломать можно сдуру даже сами знаете что!
А вот информация о том что сломанный (разбитый) диск будет восстановлен (!!!) меня несколько удивила.

С этим диском история непростая!)))
62 - 29.06.2012 - 15:09
61-Аспид46> знаю, можно даже бильярдный шар. Просто тут товарищ в 3 посте утверждал что для того чтобы сломать диск нужно быть супер амбалом, хотя на самом деле при определённых обстоятельствах это по силим даже подростку, это я и хотел сказать.
А по теме да - обстоятельство очень интересное), но опять же - очевидно, что копий этой записи существует столько, что непонятно как может повлиять утеря одного диска на ход разбирательства.
Гость
63 - 29.06.2012 - 15:44
А вот интересно.Какой был бы исход события,если это произошло бы в чечне-дагестане,русский убил ударом кулака кавказского юношу?
И причём здесь,Агафонов бандит или нормальный человек?Суд не доказал кто он.И права ни у кого нет решать,убивать или нет.
Ломание диска,пустые обвинения в адрес погибшего,это запудривание мозгов обывателям с целью дальнейшего оправдания приступника.По моему,самую большую утрату понесли родители.Вот их пожелание и нужно учитывать при вынесении приговора.
Гость
64 - 29.06.2012 - 17:24
обычная драка, один нарвался на отпор другого, ну не рассчитал парниша что получит в лоб, хороший малый, студент,не курил не пил и все с машинкой играл ночью! Раздули пузыри из ничего, да какая разница кто навалил кому!
Гость
65 - 30.06.2012 - 11:46
Цитата:
Сообщение от Perevozzchik Посмотреть сообщение
Раздули пузыри из ничего, да какая разница кто навалил кому!
Говорят, иногда полезно некоторые ситуации примерять на себя или своих близких!
Интересные результаты получаются. Бывают даже противоположные от первичных.

Ничего личного!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены