Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Общественная жизнь (http://forums.kuban.ru/f1476/)
-   -   "Прошу не быть частью волны паники" (http://forums.kuban.ru/f1476/proshu_ne_byt-_chast-yu_volny_paniki-8272278.html)

AntonG 07.04.2017 16:30

"Прошу не быть частью волны паники"
 
Краснодарского мэра, похоже, достал флешмоб с минированием "Галереи" и школ. Просто крик души:

"Каждый из нас хочет обезопасить своих родных и близких. И я благодарен горожанам за внимательность, за то, что сообщают о подозрительных предметах и людях. Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. Жизнь и здоровье горожан для нас дороже всего. Но также прошу не паниковать, не тиражировать неподтвержденные сообщения и слухи, которые сейчас массированно рассылаются в социальных сетях и различных мессенджерах. Прошу не быть частью запущенной кем-то волны паники. Всем нам надо быть внимательными, но не паникерами. Это очень важно". [url]http://krd.ru/novosti/glavnye-novosti/news_07042017_144402.html[/url]

Admiral_wolf 07.04.2017 16:33

0-AntonG >у нас в родительском чате (созданном исключительно для обмена информации, касающейся класса и школы) WhatsApp, тоже есть истерички обоих полов, которые постят килотонны истерического "мусора" :)))

abcdf 07.04.2017 16:37

1-Зигфрид_Устиныч >[quote=Зигфрид_Устиныч;44039969]у нас в родительском чате [/quote]Ой, как трогательно!)))

Meduza 07.04.2017 16:43

[quote=Зигфрид_Устиныч;44039969] 0-AntonG >у нас в родительском чате (созданном исключительно для обмена информации, касающейся класса и школы) WhatsApp, тоже есть истерички обоих полов, которые постят килотонны истерического "мусора" :))) [/quote]
я ж прям порадовалась, думала только мне так повезло с чатовцами по школе и садику)))

Admiral_wolf 07.04.2017 16:53

[quote=abcdf;44040000]Ой, как трогательно!)))[/quote]
можете от восторга даже описаться )))
[quote=Meduza;44040057]я ж прям порадовалась, думала только мне так повезло с чатовцами по школе и садику)))[/quote]
я думаю таких идиотов в каждом классе и группе детсадовской наберется :)))
у меня жена модеровскими полномочиями обладает, вот она и объявила, что инфа только по существу, а иначе "Отключим газ!" :)))

Dede 07.04.2017 17:00

Тоже получил страшилку-фотокопию служебки, адресованную "уважаемым коллегам" от некоего Зубова, не имеющего должности, но подписанную начальственной размашистой подписью

Meduza 07.04.2017 17:02

[quote=Зигфрид_Устиныч;44040125]у меня жена модеровскими полномочиями обладает, вот она и объявила, что инфа только по существу, а иначе "Отключим газ!" :))) [/quote]
вам повезло, я пока обхожусь функцией "Не беспокоить!" эдак на недельку , другую))))

новик 07.04.2017 22:46

[quote=AntonG;44039940] Краснодарского мэра..
Будьте уверены — на все сообщения обязательно отреагируют. [/quote]
ага ! вчера возле своего дома ""разминировал"" 2 бесхозных светильника - чудестнейшим образом оказавшимися возле входной двери .
до полиции,мчс - не дозвонился
приезжайте-забирайте-реагируйте
но они уже проверены и :) обезврежены :) валяются нынче недалеко от места "закладки"

новик 07.04.2017 22:47

зато волной паники не был !

Свист 07.04.2017 23:26

[quote=новик;44042076]зато волной паники[/quote]
"После теракта в метро Санкт-Петербурга на местные телефоны правоохранительных органов стало все больше поступать сообщений о минировании различных объектов. Как сообщил РИА Новости источник, многие номера, с которых поступают звонки, зарегистрированы на Украине.
...Со дня взрыва станции метро в Петербурге все чаще стали закрывать из-за ложных сообщений о минировании. Отметим, что массовые звонки о минировании торговых центров Москвы и Петербурга с Украины активно поступали в июле 2015 года." (с)
________________________
И у нас могли отметиться "братья меньшИе" и потому- неразумные.

KELTs 08.04.2017 00:31

Интересно, "без паники". А сколько за прошедшие сутки в городе было "разминирований"?

Troyan_777 08.04.2017 07:24

0-AntonG >
Сам то не раскачивай,всё под контролем.)

microlab 08.04.2017 07:37

давненько я не был в красуде, в четверг вот угораздило поехать в заседание, так вот пропускной режим как в аэропорту, что создало довольно внушительную пробку. Минут 20 точно протолкался перед входом, люди столпились на улице и в предбаннике очень плотно, так что если б потенциальный террорист подорвал себя в 3 метрах до рамки и сурьезных приставов - живых бы в этой очереди не осталось.

Stay911 08.04.2017 10:40

Зато не на территории учреждения :) а так, да, создают повсеместно удобства для террористов. В школах также весело.

tmp 08.04.2017 13:58

[quote=Зигфрид_Устиныч;44039969]0-AntonG >у нас в родительском чате (созданном исключительно для обмена информации, касающейся класса и школы) WhatsApp, тоже есть истерички обоих полов, которые постят килотонны истерического "мусора" :)))[/quote]
У меня у товарища сын школьник средних классов. Он его боицца выпускать на улицу, типа навредят ему маньяки какие-нибудь. Ну записал бы его на боевые искусства. А так сидит ребёнок дома как хомячок, тока с компьютером общается. Я думаю, товарищ с женой не выпускают его, насмотревшись всяких ужастей, и тиражируемых, и неконструктивно подаваемых по телевизору.

tmp 08.04.2017 14:07

[quote=AntonG;44039940]Краснодарского мэра, похоже, достал флешмоб с минированием "Галереи" и школ. Просто крик души:[/quote]
Мэр хорошо сказал, успокоил народ. Если конструктивно подойти к вопросу, то он (вопрос) к нашим спецслужбам и другим силовикам (в частности, военным). В последние годы они получали хорошее финансирование. А слышим мы только про успешную работу в плане построения безопасности (от террористов) в Сирии, а про работу в России - тишина. Видимо пора перебалансировать вложения в силовиков в балансе Сирия - Россия, оптимизировать работу силовиков (безопасности в частности) в России. Ну и, наконец, поскорее обратить внимание на другие области внутри России, а не только силовиков.

Admiral_wolf 08.04.2017 14:41

[quote=tmp;44044351]Он его боицца выпускать на улицу, типа навредят ему маньяки какие-нибудь. Ну записал бы его на боевые искусства.[/quote]
ну человек просто в крайность впал. много информации тоже вредно для мозга бывает :))

kulin_v_Bane 08.04.2017 23:14

Та достали, в группах дет садиковских, ну всмысле вацап, истирички шлют спам.


Текущее время: 09:18. Часовой пояс GMT +3.