К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прошел тест по ЕГЭ!

Гость
0 - 01.06.2012 - 14:50
Много копий сломано на предмет обсуждения темы ЕГЭ. Я решил, что проще пройти его самому сегодня и сделать выводы. Когда я заканчивал школу, мы были первым выпуском, который сдавал ЕГЭ. Мне стало интересно, насколько изменились вопросы, их сложность и вбил в поисковике: электронный тест ЕГЭ. Выбрал свой любимый предмет: история. Прошел тест дважды, первый раз на http://www.rosbalt.ru/eg/res?id=his , второй http://5ballov.qip.ru/test/ege/istoriya/2012/results/ . Итоги: 27 из 32; 26 из 37 возможных баллов. Вопросы не сложные откровенно Вам скажу, четверку набрать можно легко, к примеру, я отвечал, не сильно концентрируясь, параллельно переписываясь с тремя товарищами в Skype. Однако заметил одну закономерность, правильно ответить на 100% практически невозможно, по причине наличия специально внесенных очень сложных вопросов в часть А (первый уровень – теоритически самый легкий, где нужно просто выбрать правильный ответ из предложенных 4 вариантов).

Итак, занавес открывается и вот вопросы:


Вопрос: Мастер Дионисий работал над росписями: В ответах 4 варианта.

Ну ладно Андрея Рублева, я помню и думаю многие из нас, но Дионисий.

Этот вопрос называется - вы как не садитесь, а на 5 не годитесь (только своим!)


Вот еще вопросик: Предоставление нескольким журналам литературной трибуны А.А. Ахматовой и М.М. Защенко было осуждено в 1946 г. постановлением Оргбюро ЦК ВКП(б). Укажите названия этих журналов.


Каково? Ну, без этих знаний, конечно, не бывать абитуриенту счастливым студентом ВУЗа, ну да Бог с ними лишенцами. Но за что Михаил Михайловича Зощенко поменяли букву в фамилии ВНИМАНИЕ!!! в тексте вопроса ЕГЭ.

Дальше было еще интересней:

Один из вопросов ставит задачу выстроить пять исторических событий в исторической последовательности. Один из вариантов: Крымская война. Барабанная дробь…. Какая именно Крымская война не указано. Сомневаюсь, что авторы не знаю, что воин с таким названием было несколько. Тогда почему они не конкретизируют, я не знаю????

Чтобы моим читателям было интересно и впредь просматривать мой журнал, подарок на последок от гениев пера и составителей опросов:

Вопрос: Почему в XVIII в. в России усилилась крепостная зависимость крестьян?

Один из вариантов ответа: происходило массовое бегство крестьян за границу.


Вот тут я упал со стула и долго не мог перестать смеяться. Может авторы с веком ошиблись? XXI?!

Резюмирую: тесты составлены плохо. В них нет системности, вопросы не могут проверить по многим темам знание ученика, так как многих тем нет в тесте: внешней политики, внутренней, экономике, социальной сфере, сословного устройства, история династии - все как-то лоскутами, а системности нет. И з этого делаю вывод, что данный тест, не дает объективной оценки знания всего предмета выпускником.

Моя личная оценка совсем мною не уважаемым авторам тестов, как налогоплательщика – твердая, уверенная и жирная двойка! И поскольку это происходит из года в год, рекомендую им повесить у себя в кабинете замечательное произведение русской живописи, кисти Фёдора Павловича Решетникова, созданная в 1952 году – «Опять двойка».

http://anton-hlybov.livejournal.com/4539.html



Гость
1 - 01.06.2012 - 14:55
хорошо что каждое школото может теперь решать хороший тест или плохой ему задали :))))))
Гость
2 - 01.06.2012 - 20:09
Вопросы тестов, конечно, иногда не совсем корректны, но я не понимаю, почему у вас вызвало недоумение о Крымской войне.Учебники прописывают эту рус-тур. войну как Крымскую, поскольку основные события разворачивались в Крыму вокруг Севастополя.И дети это понимают, в отличие от вас.Вопрос о Зощенко и Ахматовой типичный и затасканный..что тут ужасного, если не считать опечатку?
Гость
3 - 01.06.2012 - 20:12
щас посмотрю эти перлы.....
Гость
4 - 01.06.2012 - 20:57
0-Relif > "Но за что Михаил Михайловича Зощенко поменяли букву в фамилии ВНИМАНИЕ!!! в тексте вопроса ЕГЭ." - Ну, тут, конечно, хорошо видно, что русский языка не был вашим любимым предметом.
А вообще - в чем суть поста-то, я никак не пойму?
Гость
5 - 01.06.2012 - 22:19
Посмотрела: тесты как тесты, правда, опечаток многовато помимо Зощенко. А так....стандарт.
Гость
6 - 01.06.2012 - 23:19
афтар, чего волнуетесь, кому надо, тем заполнят и без них, а быдлоте и не надо никакого Зощенко, правильно или неправильно его фамилия написана.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены