К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Пророчество товарища Мао

Гость
0 - 17.01.2013 - 09:09
«К власти в СССР после 1953–го пришли националисты и карьеристы–взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придёт время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…»
Мао Цзэдун, "Новый Китай", Пекин, 1964, N 12.

Кто говорил что все испортили демократы? А вот великий кормчий считал иначе, и как видим был прав. Так кто же сегодня правит Россией- демократы, или сбросившие личину коммунисты? Преследуемые в советское время фарцовщики и спекулянты или комсомольские и партийные секретари и их дети? Если первое то почему против них выступают новые буржуа, а если вторые почему у них в оппозиции КПРФ? Как вы считаете?



Гость
1 - 17.01.2013 - 10:01
Для товарища с таким ником очень интересной будет следующая статья (как, впрочем, и для всех), которая дает ответы на многие поставленные вопросы в п0.
http://slon.ru/russia/poglotiteli-861364.xhtml
Офшоры в СССР появились еще с 70-х годов в результате специфической внешнеторговой деятельности (покупке/воровстве западных технологий и товаров). Когда в них накопились деньги, они спровоцировали простую мысль: "а на кой *** нам нужен дальше этот СССР?".
Гость
2 - 17.01.2013 - 10:05
0. Если очень много говорить - что-нибудь, да сбудется. А если не сбудется, то можно найти "аллегорические аналогии". Фокус нехитрый... Тут главное - быть известной персоной, чьи слова фиксируются.
Гость
3 - 17.01.2013 - 10:15
ну таки все это давно и так сбылося,в кого не плюнь,то бывший Цековский,то кегебист,про азиатские республики вообще молчу,один Назарбаев чего стоит...
Гость
4 - 17.01.2013 - 10:26
shit i меч может назвать имя своего феодала, того, кому он принадлежит по праву?
5 - 17.01.2013 - 11:15
0-кто-то еще на полном серьезе считает кпрф коммунистами???
Гость
6 - 17.01.2013 - 11:25
1- kum "Офшоры в СССР появились еще с 70-х годов в результат" Бери пораньше с 1919 года Коллонтай открыла счета в Швеции..... А т. Ленин пользовался счетами в Швейцарии 1903г.
Гость
7 - 17.01.2013 - 12:05
6-energo77 >Подразумеваются фирмы, а не счета отдельных физиков.
Гость
8 - 17.01.2013 - 19:14
Цитата:
Сообщение от kum Посмотреть сообщение
Для товарища с таким ником ...
А ник kum читается как КИМ, а дальше ...
Гость
9 - 17.01.2013 - 19:44
Китай - страна древняя, много чего пережившая и если что строит делает основательно.
Коммунизм так коммунизм - ладно, думаю в ближайшие пару тысяч лет он там не кончится.

Россия страна молодая и иррациональная, про такое говорят "дай дураку стеклянный х.й он его разобьёт да ещё и руки порежет).

Сюда хоть Бога президентом поставь - всё равно всё пойдёт через ж..пу.
Гость
10 - 17.01.2013 - 19:46
9+ На входе в Дантово Ущелье в Горячем Ключе на камне высечено высказывание Малиновского (если кто не помнит он был недолго Генсеком после смерти Сталина)
"Россия - ветер, Россия - буря, одну на свете люблю такую!"
Гость
11 - 17.01.2013 - 21:12
Фрима_н;28614087]9+ На входе в Дантово Ущелье в Горячем Ключе на камне высечено высказывание Малиновского
Может, все-таки Маленков ( и то не Генсек), а Малиновский был министром Обороны...
Гость
12 - 17.01.2013 - 21:17
11-klio75 >И оба изъяснялись стихами?
Гость
13 - 17.01.2013 - 22:47
12-Радио Верхняя Вольта > не перебивай.))
14 - 17.01.2013 - 23:29
По теме...
Мао сам был как император, и жил как феодал, жирел когда китайцы дохли от голода, он всю жизнь фигней маялся, его вспоминать себя не уважать, имхо...
Гость
15 - 18.01.2013 - 00:48
Глоба еще и не такое жот напалом,а баба Ваенга у них старшАя.
Гость
16 - 18.01.2013 - 09:26
кем бы ни был Мао и что бы он не делал тенденцию при смене власти в соседнем государстве он понял правильно, и ни резкое осуждение формы его носа, ни разреза глаз никак на это повлиять не смогут как бы кому-то этого не хотелось.
KVD
17 - 18.01.2013 - 11:10
Я считаю, что у нас в стране, что при царе, что при коммунистах, что при едирассах всегда правили самые тупые, самые наглые и страдающие не оправданной жадностью люди. Итогом их правления оказывались Великие потрясения, в результате которых к власти приходили еще более наглые, еще более тупые и жадные.
Гость
18 - 18.01.2013 - 12:11
я считаю что у нас в стране всегда правили и правят представители нашего народа, и каковы мы сами таковы и наши власти и наши сани. Чтобы в этом убедиться достаточно оглянуться по сторонам и обратить внимание на обычные и привычные казалось бы бытовые мелочи. Кто в 8 утра в воскресенье долбит перфоратором в стену? Кто паркует автомобили на тротуарах и газонах? Кто оставляет после себя на природе горы мусора? Кто ходит облегчиться в море, курит и пьет на пляже? Кто гадит в наших лифтах, кто обвешивает и обсчитывает нас в магазинах и на рынках, кто ворует все что плохо лежит? Неужто только члены ЕР и непосредственно товарищ Путин?
KVD
19 - 18.01.2013 - 12:52
Цитата:
Сообщение от shit i меч Посмотреть сообщение
я считаю что у нас в стране всегда правили и правят представители нашего народа, и каковы мы сами таковы и наши власти и наши сани. Чтобы в этом убедиться достаточно оглянуться по сторонам и обратить внимание на обычные и привычные казалось бы бытовые мелочи. Кто в 8 утра в воскресенье долбит перфоратором в стену? Кто паркует автомобили на тротуарах и газонах? Кто оставляет после себя на природе горы мусора? Кто ходит облегчиться в море, курит и пьет на пляже? Кто гадит в наших лифтах, кто обвешивает и обсчитывает нас в магазинах и на рынках, кто ворует все что плохо лежит? Неужто только члены ЕР и непосредственно товарищ Путин?
А в цирке клоуны по проволок ходят...При чем здесь мало-воспитанные граждане и власть предержащие? Честным,умным, воспитанным представителям нашего народа никогда не суждено управлять нашей страной. Но у нас есть интернет, где мы можем договориться о совместных действиях, чтобы сделать нашу жизнь лучше, справедливее.Мы можем здесь называть вещи своими именами, мы имеем право кричать, что король голый.
Гость
20 - 18.01.2013 - 13:41
19-KVD > я вам про то и говорю что честное и воспитанное меньшинство нашего народа всегда будет в меньшинстве и в нашей власти. Были короткие и редкие случаи когда наверх пробивались представители меньшинства, но их всегда довольно быстро растворяли в обычном сером окружении.
KVD
21 - 18.01.2013 - 13:55
Расскажите пожалуйста о представителях меньшинств во власти.
Гость
22 - 18.01.2013 - 16:33
если глубоко не вдаваться то некоторые русские цари, к примеру Александр 2, некоторые русские и советские министры- Витте, Косыгин. Некоторые русские и советские депутаты, как то Солженицын, Явлинский, Митрохин. Это мое личное мнение, оно необязательно совпадет с вашим и правильным. Честные, порядочные и умные люди во власти есть, но их очень мало поскольку власть абсолютно репрезентативна. Если вспомнить Маркса то армия это кривое зеркало общества. На мой же взгляд власть любого общества, если это не оккупационная власть из инородцев, это даже не кривое а зеркало очень даже ровное.
Гость
23 - 18.01.2013 - 16:52
18-shit i меч >
Кто в 8 утра в воскресенье долбит перфоратором в стену? Кто паркует автомобили на тротуарах и газонах? Кто оставляет после себя на природе горы мусора? Кто ходит облегчиться в море, курит и пьет на пляже? Кто гадит в наших лифтах, кто обвешивает и обсчитывает нас в магазинах и на рынках, кто ворует все что плохо лежит?

Вы будете смеяться, но я не делаю ничего из этого расстрельного списка. Тем не менее, представитель власти из меня вышел бы фиговый. Руководитель может орать матом и гадить в море, но если он выполняет свою задачу, его моральный облик чуть более, чем неважен.
Гость
24 - 18.01.2013 - 17:00
23-NTFS_ > все эти малозначительные мазки к общей картине морального облика я привел для создания образа среднего гражданина и сравнения его с образом среднего чиновника. Колупать ногтем в мазках краски и комментировать в стиле *горизонт завален* можно, но глупо. Мой посыл прост и ясен- если многие находящиеся у власти замы и сволочи, это хамы и сволочи из питательной среды, из нас с вами, если конечно вас не передернет и не вывернет от моего упоминания о том что вы также принадлежите к населению России. Если многие чиновники у власти вороваты, это также говорит о том что многие люди среди нас вороваты. Если у власти много педофилов, масса гомосексуалистов, каждый второй чиновник отцеубийца и расчленитель и т.д. и.т.п это только лишь зеркало. Вы можете сколько вашей душе угодно гадить в море, но если вы позволяете себе будучи не чиновником украсть гвоздь, то 99 из 100 что став чиновником и получив возможность вы будете воровать миллионами и миллиардами. Если человек резинотехническое изделие в чем-то одном, он РТИ в чем-то еще. Это не я сказал, но к сожалению не помню кто потому автора привести не смогу.
KVD
25 - 18.01.2013 - 17:06
Цитата:
Сообщение от NTFS_ Посмотреть сообщение
18-shit i меч > Кто в 8 утра в воскресенье долбит перфоратором в стену? Кто паркует автомобили на тротуарах и газонах? Кто оставляет после себя на природе горы мусора? Кто ходит облегчиться в море, курит и пьет на пляже? Кто гадит в наших лифтах, кто обвешивает и обсчитывает нас в магазинах и на рынках, кто ворует все что плохо лежит? Вы будете смеяться, но я не делаю ничего из этого расстрельного списка. Тем не менее, представитель власти из меня вышел бы фиговый. Руководитель может орать матом и гадить в море, но если он выполняет свою задачу, его моральный облик чуть более, чем неважен.
Вот именно! У нас считается,что руководитель должен уметь орать матом и всюду гадить.Главное чтобы его боялись. Как он может выполнять свою задачу, если он живет по принципу - Что хочу,то и делаю.У такого руководителя и руководство - гавно.Руководитель должен быть самым профессиональным в своей области.У нас руководитель совсем не профессионал в той области, которой руководит.
Гость
26 - 18.01.2013 - 23:13
демократам дали порулить с 1991 по 1993. Чуть с голоду все не передохли от ихним реформ.
KVD
27 - 19.01.2013 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
демократам дали порулить с 1991 по 1993. Чуть с голоду все не передохли от ихним реформ.
С 1991 по 1993 я был свидетелем нескольких убийств. Шла так называемая приватизация. То что реально могло приносить прибыль приобреталось кровью. Никакой демократии в России никогда не было. Демократия - это власть народа, чтобы быть демократом надо научиться не быть рабом.
Гость
28 - 19.01.2013 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Дядя Миша Посмотреть сообщение
демократам дали порулить с 1991 по 1993.
с каких это пор кагэбэшных выкормышей руками которых коммуняцкие властители раздербанили страну стали считаться *демократами*? Если Вася изнасиловал Маню использовав от трипака презерватив с надписью *Егор Гайдар* можно ли считать что Маню отодрал не Вася а Егор Гайдар, да подкинут ему в аду черти побольше сухих дров?
KVD
29 - 19.01.2013 - 23:09
Представителей власти нельзя считать демократами. Демократ не может не выслушать оппонента тем более бить его резиновой дубинкой. Это все едирассы.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены