К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Прокуратура борется с гриппом

Гость
0 - 19.01.2016 - 21:09
Распространители слухов об эпидемии гриппа на Кубани ответят по закону. Прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек поручил полицейским привлечь к ответственности тех, кто выложил в сеть ложную информацию о вспышке заболевания в регионе.

Правоохранители изучили аудиозапись, которая распространялась через соцсети среди жителей края, и установили, что все угрожающие факты не соответствуют действительности.

«Прокуратурой уже проведена проверка соответствующая. Установлено, что это действительно дезинформация, поскольку эпидемиологический порог заболеваемости гриппом соответствует среднему, многолетнему уровню, то есть он не превышен. Мест для лечения заболевших в медицинских учреждениях Краснодарского края хватает. И летальные исходы, опять-таки, как указано в этой аудиозаписи, они не соответствуют, статистика их является недостоверной», — сообщил старший помощник прокурора Краснодарского края по взаимодействию со СМИ Антон Лопатин.

В ложной рассылке сообщалось, что с начала года «в больнице скорой медицинской помощи» Краснодара от гриппа «умерли 39 человек», что не соответствует действительности. Сейчас правоохранители ищут того, кто распространил запись в Сети. Не исключается версия, что эта провокация была спланирована специально, чтобы увеличить спрос на лекарства.
http://kuban24.tv/item/prokuratura-k...-lojnoy-141405



Гость
1 - 19.01.2016 - 21:10
В Карачаево-Черкесии свиным гриппом заразились уже 68 человек. При этом у пяти заболевших грипп протекает бессимптомно, сообщает РИА "Новости", ссылаясь на Минздрав республики. Роспотребнадзор уже зафиксировал превышение эпидемического порога заболеваемости.
Гость
2 - 19.01.2016 - 21:11
Эпидемия гриппа 2016: пик заболеваемости ожидается в России в конце января

Эпидемия гриппа 2016: Вероника Скворцова, министр здравоохранения РФ, сообщает, что эпидемию гриппа в этом году стоит ждать гораздо раньше.
Гость
3 - 19.01.2016 - 21:15
Медики предупреждают: Началась эпидемия смертельно опасного гриппа
ЗДОРОВЬЕ
В 13 субъектах России уровень заболеваемости гриппом уже превысил эпидемиологический порог, заявили в Роскомнадзоре, и количество заболевших растет с каждым днем.
Прививки делать уже поздно, но соблюдать элементарные правила гигиены все же стоит. В этом году, по словам медиков, нужно опасаться штамма свиного гриппа.

"Это вирус гриппа, который мы не видели практически шесть лет и который может вызывать очень тяжелые осложнения. Я считаю должным донести и предупредить людей, что сегодня ситуация иная, сегодня есть высокий риск осложнений, глубоких поражений и его нужно избежать. И тогда мы сохраним здоровье нашего населения", говорит руководитель Роспотребнадзора Анна Попова.

Грипп уже вовсю гуляет по Петербургу, Сибири, а также Самарской области и Приморью. Случаи смертей от свиного гриппа зафиксированы в Челябинской и Волгоградской областях. Школы Смоленска и Северной Осетии - на карантине.Пик заболеваемости гриппом, по словам специалистов, придется на конец января.
Эпидемиологическая обстановка в регионах сложная. В Ростовской области, Дагестане и на Кубани уже зафиксированы случаи летальных исходов. В Краснодарском крае, к примеру, борются не только с вирусом гриппа, но и с вирусными сообщениями в социальных сетях о якобы небывалой смертности, которую несет опасный штамм.

Напомним, как сообщала Правда.Ру, эпидемический порог по заболеваемости гриппом и ОРВИ превышен в Ставропольском крае. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора. Показатель заболеваемости составил 45 на 10 тыс. населения. Всего с 11 по 17 января за медпомощью с признаками этих заболеваний обратились 12 тысяч 47 человек.
http://www.pravda.ru/news/health/19-...89349-gripp-0/
Гость
4 - 19.01.2016 - 21:20
Все хорошо прекрасная маркиза,и хороши у нас дела..
Вместо того что бы прокуратурой изучить случаи смерти от гриппа ,и бездействие властей допустивших умолчание опасности ...они ищут тех кто,на свой страх и риск распространили тинформацию о действительном положении дел.
Гость
5 - 19.01.2016 - 21:30
Лучше я выходя на улицу надену маску,буду целее
Гость
6 - 19.01.2016 - 21:37
В России вакциной от гриппа привито около 45 миллионов человек - более 30 процентов населения. Это позволило создать хорошую иммунную прослойку и сдержать эпидемию опасного вируса. Об этом на пресс-конференции в "РГ" рассказала Главный государственный санитарный врач РФ, руководитель Роспотребнадзора профессор Анна Попова.
- Среди заболевших мы пока не зафиксировали тех, кому ввели вакцину. Это значит, что прививка сработала, она действительно защищает, - отметила Анна Попова. - Скорее всего, поэтому не очень высокие уровни заболеваемости в стране удастся сохранить.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Фото: пресс-служба прокуратуры Краснодарского края
Прокурор Кубани потребовал найти автора слухов об эпидемии гриппа
Сейчас в России, да и во всем мире набирает обороты вирус "свиного" гриппа AH1N1, который в 2009 - 2010 годах унес более 20 тысяч жизней. Главная его особенность - тяжелейшие осложнения развиваются мгновенно, уже на второй-третий день. В зоне риска - пожилые люди, маленькие дети, беременные и "хроники", люди с ослабленным иммунитетом.

По прогнозам специалистов, в ближайшие три недели эпидемия будет нарастать, это процесс сезонный и неизбежный. А максимальный подъем активности вируса, так же как и начало спада, ожидаются в феврале.

- Первые признаки начала болезни - высокая температура, кашель, непроходящая головная боль, резкое ухудшение общего самочувствия, - рассказала Анна Попова. - Все это может возникнуть буквально за два часа. Грипп очень быстро может перейти в пневмонию. Кроме того, он меняет свойства крови, часть больных погибают от тромбозов. Болезнь может дать осложнения и на почки. Этот вирус поддается лечению препаратами, которые есть в наших аптеках. Резервные койки подготовлены в больницах еще с ноября прошлого года. Так что повода для паники нет.
По данным санитарно-эпидемиологических служб, среди всех острых респираторных инфекций именно "свиной" штамм АН1N1-2009 выявляется в 42 процентах случаев. Врачи предупреждают: эпидемия набирает обороты, и прививку сейчас уже делать поздно. Главное оружие против болезни - профилактика.

- Когда вы в последний раз протирали свой смартфон дезинфицирующей салфеткой? - спросила Анна Попова журналистов. Почти никто не смог ответить на этот вопрос. На сайте Роспотребнадзора выложена краткая и понятная инструкция, как защититься от гриппа: часто мыть руки, лицо, носить медицинскую маску в транспорте и общественных местах, регулярно протирать все гаджеты. И главное - не заниматься самолечением! Если заподозрили болезнь - сразу к врачу и постельный режим.
http://www.rg.ru/2016/01/20/popova.html
Гость
7 - 19.01.2016 - 21:40
Только не нужно нагнетать ситуацию, предупреждает Попова. И к новостям о растущем количестве летальных исходов, которые то и дело поступают из регионов, надо относиться осторожно: все случаи и диагнозы специалисты будут тщательно изучать.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ
Фото: Алексей Павлишак/ТАСС
Крым ввел карантин на границе с Украиной
- Каждый потерянный человек, каждая потерянная жизнь - это недопустимо. Нужно сделать так, чтобы не погибал никто. Однако информационная провокация на эту тему - это преступная спекуляция на здоровье людей, - убеждена Анна Попова.
Гость
8 - 19.01.2016 - 21:41
Симптомы гриппа АH1N1-2009
высокая температура (97%),
кашель (94%),
насморк (59%),
боль в горле (50%),
головная боль (47%),
учащенное дыхание (41%),
боли в мышцах (35%),
конъюнктивит (9%).
В некоторых случаях наблюдались симптомы желудочно-кишечных расстройств, тошнота, рвота (18%), диарея (12%).

Как защититься от гриппа
Правило N 1: Соблюдайте гигиену.

Мойте руки, лицо, чистите и дезинфицируйте дверные ручки, стулья, столы, гаджеты, сумки и т. д.

Правило N 2: Соблюдайте расстояние и этикет.

Избегайте близкого контакта с больными людьми, поездок и многолюдных мест, прикрывайте рот и нос платком при кашле или чихании. Не трогайте руками глаза, нос или рот. Надевайте маску.

Правило N 3: Ведите здоровый образ жизни.

Полноценный сон, богатая белками, витаминами и минеральными веществами пища, физическая активность.
Гость
9 - 19.01.2016 - 21:54
Ссука козлов паникеров к стенке и пулю в лоб, другим не поведет будет
10 - 19.01.2016 - 22:09
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Вместо того что бы прокуратурой изучить
От они тебя уже и изучают... и правильно сделают.
13 - 19.01.2016 - 22:53
Цитата:
Сообщение от контра Посмотреть сообщение
Все хорошо прекрасная маркиза,и хороши у нас дела.. Вместо того что бы прокуратурой изучить случаи смерти от гриппа ,и бездействие властей допустивших умолчание опасности ...они ищут тех кто,на свой страх и риск распространили тинформацию о действительном положении дел.
И какие же в действительности то дела??? Мм.м..??
Просвети то уж пж=ста....
Гость
15 - 20.01.2016 - 00:14
13) "Вскрытие покажет..."(С)
Гость
16 - 20.01.2016 - 02:42
Цитата:
Сообщение от руся Посмотреть сообщение
Лучше я выходя на улицу надену маску,буду целее
Гость
17 - 20.01.2016 - 03:27
Ну на конец-то Прокурата и МВД занялись профилактикой гриппа. Правильное решение. Но я думаю, что их полномочия нужно расширить! Устойчивая и постоянно разрастающаяся группировка провокаторов – пенсионеры! Куда смотрит прокуратура и МВД? Ну не стареют у нас люди: президент за 15 лет стал выглядеть гораздо лучше, чем был! Какая старость?
Стали дряхлы и немощны- наглая ложь! Люди у нас готовы работать до гробовой доски! Их пинками от работы не отгонишь! Глянь те думцев, кто-то из них ушел на пенсию? Пашут! О стране и народе думают! А не хотят работать только провокаторы!
Грипп-это временно, а пенсионеры-постоянно!
Гость
18 - 20.01.2016 - 09:50
школы не закрыты на карантин, это правильно?
Гость
19 - 20.01.2016 - 11:57
В Оренбургской области в январе пять человек скончались от гриппозной пневмонии, сообщает «Интерфакс».

Как заявили в региональном Минздраве, во всех случаях отмечалось отсутствие вакцинации противогриппозной и пневмококковой вакциной, позднее обращение к врачу, а также нетипичное течение гриппозной инфекции.

В ведомстве отметили, что у некоторых заболевших в регионе выявлен штамм гриппа А-H1N1, так называемого свиного гриппа.

Ранее сообщалось, что в 20 субъектах России зафиксированы случаи заражения свиным гриппом. Сообщается также о 14 смертельных случаях заболевания.
Гость
20 - 20.01.2016 - 14:30
Прокуратуре можно успокоиться, вчера по центральному ТВ все подтвердили, выступал представитель минздрава и успокаивал, говорил о симптомах и мерах примитивной защиты.
21 - 20.01.2016 - 15:15
http://regnum.ru/news/accidents/2058768.html
20.01.2016 09:53 Краснодарский край
В настоящий момент в Краснодарском крае, по данным территориального управления Роспотребнадзора, эпидемии гриппа нет. Уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ соответствует средне сезонному показателю.
По данным Роспотребнадзора, за минувшую неделю с признаками острой респираторной вирусной инфекции в медицинские учреждения края обратились 2,8 тыс. человек, из числа заболевших дети до 14 лет составили 51%. Заболеваемость респираторно-вирусными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей увеличилась на 10,7%, что соответствует уровню среднемноголетней динамики заболеваемости. За истекшую неделю зарегистрировано 226 случаев заболевания гриппом среди населения края.
Гость
22 - 21.01.2016 - 09:08
18) В Адыгее объявлен карантин.
Гость
23 - 21.01.2016 - 09:09
ежегодная страшилка в этом году из-за аномально теплой зимы всплыла раньше времени. Забавно наблюдать как в ватаноидной сети *одноглазики* однем и тем же роликом, слово в слово, *делятся* жители то Питера, то Ебурга, то Армавира, то Саратова, и каждый уверен что *в больнице скорой помощи нашего города* это именно у него, и что именно у него всепропало и всеумерлинах))
Гость
24 - 21.01.2016 - 10:46
22-saurus > Карантин — комплекс мероприятий, направленных на ограничение контактов (изоляцию) инфицированного или подозреваемого в инфицированности лица (группы лиц), животного, груза, товара, транспортного средства или населённого пункта.
Так брешет вика.

Адыгейская отмена посещения детьми школ и садов - не карантин, а перестраховка, основанная на нелепой панике.
Гость
25 - 21.01.2016 - 11:31
амиксина нет в аптеках возле администрации :-( масок на резинках нет.
Гость
26 - 21.01.2016 - 11:48
25-markonx > позавчера обошел 6 или 7 аптек - нет инфагеля и ингаверина

9-kronos1 > "Ссука козлов паникеров к стенке и пулю в лоб..." - ст.280 детектед - п.2 "с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети "Интернет""

"Вчера вечером со своей страницы в социальных сетях к жителям республики обратился Глава Адыгеи.
- Карантин по гриппу вводим в Адыгее с завтрашнего дня. Всем школам и детским садам настоятельно рекомендовано прервать занятия на несколько дней.
"
http://www.adygtv.ru/13483/
Гость
27 - 21.01.2016 - 13:17
26-мутный поцык > это Вы еще не пытались вызвать врача на дом! Мне отказали!Врачей нет, приходите в поликлинику.Прием врача расписан на ближайшие 5 дней.Поймал во дворе Скорую, без вызова даже шевелится не будут.
Тут ведь самое главное - НЕ ЗАНИМАТЬСЯ САМОЛЕЧЕНИЕМ!

"Ты смотришь на мир из окна своего персонального автомобиля!" (С)
Гость
28 - 21.01.2016 - 13:37
ну млять это же не свиной грипп как тут орали на форуме, а обычный сезонный, у страха глаза велики, посмотришь по городу половина в масках ходит из за этой кем то запущенной паники
Гость
29 - 21.01.2016 - 13:44
Цитата:
Сообщение от kronos1 Посмотреть сообщение
посмотришь по городу половина в масках ходит
пусть ходят. Эффект плацебо никто не отменял. Другое дело шо маска после 20-30 минут ношения сама превращается в рассадник инфекции, да и носить ее в чистой теории нужно тем кто является разносчиком инфекции, а не для убережения от оной, но то уже мелочи времен засилия гнусной науки над сакральным мракобесием))
Гость
30 - 21.01.2016 - 13:50
26-мутный поцык > а зачем вам интерфероны? у них строгое показание по применению, производители, добавляя ОРВИ и грипп в инструкцию, делают маркетинговый ход на прибыть....
На общей панике нажились аптеки....
Гость
31 - 21.01.2016 - 14:01
30-Паманя > Инфагель докторка велела малому в нос мазать для профилактики. На што жинке ингаверин - то я уже в подробности не вдавался, но вот прям щас мне яндекс сказал, што "Ингавирин. Показания: Лечение и профилактика гриппа А и В и других острых респираторных вирусных инфекций (аденовирусная инфекция, парагрипп, респираторно-синцитиальная инфекция)." - посему могу допустить мысль, што как раз для профилактики, а може и для лечения..
Гость
32 - 21.01.2016 - 14:02
30 да это точно аптеки бабло не хилое подняли! без спорное дело что это дело рук тех кто связан с медициной и лекарствами, завтра еще какую нибудь хрень придумают и наивный народ поверит
Гость
33 - 21.01.2016 - 14:05
31, ну по Ингаверину вопросов нет, но интерфероны вырабатываются нашим организмом в достаточном кол-ве, при условии, что у человека нет патологии иммунной системы!Если давать извне, то организм перестанет их вырабатывать!
Интерфероны для профилактики не назначают. Я еще понимаю оксолинку в нос, ну Дезоксирибонуклеат натрия, но Интерферон....
Гость
34 - 21.01.2016 - 14:06
только вот цена этого "чудо препарата" от 350 руб и выше, а простой русский "Ремантадин" в разы лучше этого импортного, он стоит от 60 рублей
Гость
35 - 21.01.2016 - 15:06
34-kronos1 >Простите,вы долбо*б? Простой русский ремантадин окуенно садит печень, к тому же совершенно бесполезен против штамма свиного гриппа.
Гость
36 - 21.01.2016 - 15:08
35-_shaman_ > зато дешево. А хороший удар апстену исцеляет сразу от всех болезней.
Гость
37 - 21.01.2016 - 16:10
34-kronos1 >35-_shaman_ >
только для вас двоих
Ингавирин производит:
код EAN: 4602193010635
№ ЛСР-006330/08, 2008-08-07
Валента Фармацевтика (Россия)

Ремантадин -
Противопоказания
Гепатит, нефрит, почечная недостаточность, тиреотоксикоз, беременность.
Побочные действия
Гастралгия, аллергические реакции.
В исследовании принимали участи препараты: Осельтамивир, ингаляционный Занамивир (новые препараты в профилактике гриппа) и более древний Амантадин. Так вот у Осельтамивира (на рынке представлен под торговой маркой Тамифлю) эффективность против гриппа составила – 73% по сравнению с группой, принимавшей плацебо, ингаляционный занамивир показал эффективность в профилактике гриппа 63% по сравнению с плацебо-группой, а теперь внимание - Амантадин выдал 61% вероятности предотвращения заражения вирусом гриппа. Кроме того, если человек все-таки заболевал, то на 1 день снижал лихорадочный синдром по сравнению с контрольной группой.
Исследования в основном показывают более низкую токсичность Ремантадина по сравнению с Амантадином, а также более высокую клиническую эффективность этого препарата. Источник:
http://grippozus.ru/90-remantadin-ri...ukciya-po.html

Источник: http://grippozus.ru/90-remantadin-ri...ukciya-po.html

и еще:
http://grippozus.ru/63-remantadin-i-...laktika-i.html
Гость
38 - 21.01.2016 - 16:12
Паманя> Прокуратура борется с гриппом , а вы с форумом на всех темах. Когда вы работаете?
Гость
39 - 21.01.2016 - 16:13
38-ОООО >и какими средствами "она борется"?
не переживайте, у меня свободный график))
Гость
40 - 21.01.2016 - 16:16
Везет
Гость
41 - 21.01.2016 - 16:29
40-ОООО > это временно(((
Гость
42 - 21.01.2016 - 16:55
33-Паманя > "при условии, что у человека нет патологии иммунной системы!" - а если патологий нет, но имунная система ослаблена ? А доктор рекомендовал использовать для профилактики, а в инструкции написано "Для профилактики ОРВИ и гриппа два раза за сутки смазывают мазью носовые ходы." ? Зачем ? ну нипанятна ;-) вот зачем-то используем..


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены