К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Производство водки в России упало на треть

Гость
0 - 19.02.2013 - 09:16
Сегодня с утра сплошь грустные новости.. http://dove.lenta.ru/news/2013/02/19/vodka/ (((((


Гость
41 - 20.02.2013 - 13:23
Цитата:
Сообщение от Митрофаныч Посмотреть сообщение
Делаешь для себя, а значит хорошо.
это если умеешь делать, а то мастеров накачать сивухи и потом дохнуть от нее пруд пруди.
Гость
42 - 20.02.2013 - 13:57
Работаю в этой сфере, есть что сказать.
Производство упало в связи с тем, что подоражал акциз с 1-ого января на 33%. Кроме того государство диктует цену за бутылку водки на полке. Так сейчас она должна быть не менее 170 руб. за 0,5л.
Для сравнения в позапрошлом году этот вопрос не регулировался никак. В прошлом году минимальная продажная цена была что-то в районе 110 рублей на полке. При чем гос-во регулирует минимальные разрешенные цены для всей цепочки: производитель-дистрибутор-торговая точка.
Тоже происходит и с коньяками, но там порядок цифр нетакой существенный.
Из-за всего этого происходит отток калдырей, которые, заходя в магазин говорили :"Дайтей мне самую дешевую водку". По ним ударило конечно сильнее всего. В целом же, например, по рынку краснодарского края падения в потреблении крепкого алкоголя особо нету. Да продажи водки просели конечно, но выросла категория коньяк и виски. Виски вообще послдние 5 лет растет по 50-100 %.
Такие дела:)
Кстати пару советов по выбору водки. Читайте контрэтикетку, если там указывается 3 завода и более, то лучше выбрать что-то другое, т.к. качество нестабильно. Дорогие заморские водки,такие как Абсолют, Грейгуз, Финляндия в качестве не теряют, но стоят конечно дороговато для этой категории. Хотя скоро у нас будет, как в Омэрике - самая дешевая водка 15-20$, так что вот такие вот дела.
Гость
43 - 20.02.2013 - 14:03
когда-то общался за одним столом с ээ.. с одним человеком близким к Кизлярскому коньячному, он мне таких чудес рассказал про то как его делают в России что с тех пор очечественные коньяки обхожу десятой дорогой)) Ви имеете что сказать по этому поводу?
Гость
44 - 20.02.2013 - 14:08
недавно таарищ отравился Финляндией, так шо еле откачали...
Гость
45 - 20.02.2013 - 14:09
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Митрофаныч Делаешь для себя, а значит хорошо. это если умеешь делать, а то мастеров накачать сивухи и потом дохнуть от нее пруд пруди.
Согласен, ибо чтоб сделать хороший самогон, нужно терпение и старание ибо это тоже искусство.
А те кто нажираются сивухи, дык им не нужно искусство, им трэба ужраться вхламидию, чтоб потерять чувство реальности, вот и жрут, то сивуху, то тормозуху не отличая метил от этила и дохнут, в лучшем случае давятся брагой не в силах дотерпеть и сделать перегонку - сие не по мне.
Гость
46 - 20.02.2013 - 14:20
Цитата:
Сообщение от флекс Посмотреть сообщение
когда-то общался за одним столом с ээ.. с одним человеком близким к Кизлярскому коньячному, он мне таких чудес рассказал про то как его делают в России что с тех пор очечественные коньяки обхожу десятой дорогой)) Ви имеете что сказать по этому поводу?
Конкретно по Дагестанским коньякам, если нравится, советую продукцию ГУПа с Багратионом на горлышке. Стабильно хорошее качество, нормальная цена (не путать с продукцией УРАРИ, такая же бутылка и этикетка, но стоит на порядок дешевле и на горлышке орел вместо багратиона, но люди иногда путают.) Так же, например, торговая марка лезгинка принадлежит старому питерскому заводу ВКЗ ДАГВИНО, его продукция так же хороша. Из российских коньяков можно смело покупать продукцию Альянс-линейка Сатрый Кенигсберг, КиН, Просковея.
Цитата:
Сообщение от Алексий Иерусалимский Посмотреть сообщение
недавно таарищ отравился Финляндией, так шо еле откачали...
Ну может он выпил бутылок 5? В качестве этого продукта сомневаться не приходится, так что пожалуй не поверю Вам.
Кстати хочу отметить, что разговоры из серии нравится-не нравится, особенно по водке крайне субъективны. Если вы пьете не натощак, хорошо охложденную, закусывате, вас окружает хорошая компания, не перебираете сверх нормы и не мешаете с другими напитками, то ничего наутро и вовремя употребления с вами не случится, если это был конечно не кабардинский шмурдяк.
Гость
47 - 20.02.2013 - 14:30
42-KILLAH > "в Омэрике - самая дешевая водка 15-20$"
Да ну? А эта
http://www.napacabs.com/Gordons-Vodka-1L-P13361.aspx
што тада???
Дядя сэм не забывает о беднейших слоях общества...
Гость
48 - 20.02.2013 - 14:42
Да такие образцы там тоже есть, но у них нету такого выбора в классе эконом и стандарт, как у нас.
Гость
49 - 20.02.2013 - 14:43
ну тогда и я добавлю от себя, бутылочка хвалёной лезгиночки нынче от эксклюзивного дагестанского поставщика маится в районе 190 рубчиов, а 13-ти летнего ДАГЕСТАНА 200...(всё багратион)...фарцуют этот коньяк минимум в 3-4 ооочень немаленьких магазина, где он стоит 500 и 800 рублей соответственно, ящики опечатаны, с масляными штампами завода...ВОПРОС: сколько же действительно они стоят, если 200 рублей- это цена перекупа и стоит ли пробовать?
Цитата:
Сообщение от KILLAH Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от флекс когда-то общался за одним столом с ээ.. с одним человеком близким к Кизлярскому коньячному, он мне таких чудес рассказал про то как его делают в России что с тех пор очечественные коньяки обхожу десятой дорогой)) Ви имеете что сказать по этому поводу?Конкретно по Дагестанским коньякам, если нравится, советую продукцию ГУПа с Багратионом на горлышке. Стабильно хорошее качество, нормальная цена (не путать с продукцией УРАРИ, такая же бутылка и этикетка, но стоит на порядок дешевле и на горлышке орел вместо багратиона, но люди иногда путают.) Так же, например, торговая марка лезгинка принадлежит старому питерскому заводу ВКЗ ДАГВИНО, его продукция так же хороша. Из российских коньяков можно смело покупать продукцию Альянс-линейка Сатрый Кенигсберг, КиН, Просковея. Цитата: Сообщение от Алексий Иерусалимский недавно таарищ отравился Финляндией, так шо еле откачали...Ну может он выпил бутылок 5? В качестве этого продукта сомневаться не приходится, так что пожалуй не поверю Вам.Кстати хочу отметить, что разговоры из серии нравится-не нравится, особенно по водке крайне субъективны. Если вы пьете не натощак, хорошо охложденную, закусывате, вас окружает хорошая компания, не перебираете сверх нормы и не мешаете с другими напитками, то ничего наутро и вовремя употребления с вами не случится, если это был конечно не кабардинский шмурдяк.
Гость
50 - 20.02.2013 - 14:44
по понятным причинам название магазинов я не указал, но уж поверьте, это не продуктовые магазинчики на остановках...)))
Гость
51 - 20.02.2013 - 14:46
42-KILLAH > "продажи водки просели" - а таки да.. йа тут чуть раньше отписывался, што потребление не падает, но то я долгий период смотрел, а в коротком тренде вижу, што январь ощутимо просел в литрочеловеках.. та и февраль низко идет и походу 23-е число сильно картину не поменяет.. Продолжаю думать, што по году все равно выровняется.. прогноз на год чистое ИМХО ;-)
Гость
52 - 20.02.2013 - 15:24
Цитата:
Сообщение от cherkesss Посмотреть сообщение
ну тогда и я добавлю от себя, бутылочка хвалёной лезгиночки нынче от эксклюзивного дагестанского поставщика маится в районе 190 рубчиов, а 13-ти летнего ДАГЕСТАНА 200...(всё багратион)...фарцуют этот коньяк минимум в 3-4 ооочень немаленьких магазина, где он стоит 500 и 800 рублей соответственно, ящики опечатаны, с масляными штампами завода...ВОПРОС: сколько же действительно они стоят, если 200 рублей- это цена перекупа и стоит ли пробовать?
Я не совсем понял ход Ваших рассуждений. В моем понимании все выглядит так. Бутылка лезгинки от производителя дистрибутору в регион выходит около 300р. Дистр наценивает около 20-30%, розничная ТТ наценивает в среднем 30-45% - получается ценник в районе 450-550 рублей на полке в гавнобудке.(порядок цифр конечно может разниться немного).
В ТТ вы можете попросить сертификаты качества на продукцию, пакет документов, в которых можно посмотреть всё движение товара от производителя в эту конкретную ТТ. В Краснодарском крае у нас вообще вторичная сертификация. В целом схема выглядит так: у производителя в регионе есть 1-3 крупных дистрибутора, которым он сливает объем, выставляет планы и так далее. Они продают в сети, говнобудки, хореку. Товар имеет все надлежащие бумаги и цена у него всегда соответствующая. Кого-то ещё включать в эту схему смысла нету. Производителю продавать какой-то неучтенный левак напрямую в точку смысла нет. Дистру что-то мутить с леваком смысла нету. Я конечно допускаю, что кто-то гонит сам, подделывает и продает. Но поверьте это все капля в море. В крупных сетевых магазинах вы никогда не попадете на откровенный левак, больше геморроя будет. РАР (росалкогольрегулирование) неустанно все эти моменты блюдет и всякие шалости могут стоить лицензии или откат будет настолько велик, что овчинка не будет стоить выделки.
Гость
53 - 20.02.2013 - 15:29
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
42-KILLAH > "продажи водки просели" - а таки да.. йа тут чуть раньше отписывался, што потребление не падает, но то я долгий период смотрел, а в коротком тренде вижу, што январь ощутимо просел в литрочеловеках.. та и февраль низко идет и походу 23-е число сильно картину не поменяет.. Продолжаю думать, што по году все равно выровняется.. прогноз на год чистое ИМХО ;-)
Все зависит от дистрибуторов в конкретных регионах. Кто-то будет всеми силами пытаться не уронить продажи, будет больше денег вкладывать в маркетинг и в различные акции. Компании в чьих пакетах, кроме водки есть какие-то другие категории типа коньяк-виски, будут пытаться нарастить силы там. Так же скоро на прилавках появятся забавные образцы "водки" с содержанием алкоголя менее 40%, которые вроде как и не водка, а написано, что водка и ценник на них будет менее 170р. Думаю в целом все будет нормально:)
Гость
54 - 20.02.2013 - 15:44
А мне ещё интересно,почему портвейн "Топорики" который был крепостью 17 градусов и всегда назывался крепким вином,вдруг стал иметь крепость 12 градусов,превратившись в сухое?Это как можно понять?
Гость
55 - 20.02.2013 - 15:48
53-KILLAH > Потребителя щас выросший ценник забидел. И очевидно, что зацепило наименее обеспеченного потребителя. По этой причине весь маркетинг до джеппы, т.к. у потребителя ща вопрос не выбора марки, а психологического привыкания к нвоой цене или перехода на более дешевые аналоги.

"забавные образцы "водки" с содержанием алкоголя менее 40%" - забавная тема ;-) хотя охотно верю в такую возможность ;-))
Гость
56 - 20.02.2013 - 15:59
Цитата:
Сообщение от Morozzy Посмотреть сообщение
А мне ещё интересно,почему портвейн "Топорики" который был крепостью 17 градусов и всегда назывался крепким вином,вдруг стал иметь крепость 12 градусов,превратившись в сухое?Это как можно понять?
Лично никогда не занимался продажей топоров:)
В законодательстве тоже не спец. Но из общих моментов:
1) Растут акцизы, акцизы на крепленые вина растут быстрее и больше в асболютных цифрах. Становится нетак выгодно ими заниматься. Производители выкручиваются как могут. Снижают градус, меняют содержимое, дабы уйти из неинтересных более сегментов. Но, чтобы не терять потребителя, этикетка остается всё таже, хотя по сути это уже совершенно другой продукт. Калдыри, которые пьют тритопора думаю разницы не заметили.
2) У розничной ТТ должна быть лицензия на закупку, хранение и реализацию алкольной продукции. Эти лицензии классифицируются. Есть лицензия до 15 градусов, есть свыше. Щас по-моему добавили ещё какую-то типа от 7 до 15, врать не буду, точно не уверен. Конечно лицензию до 15 градусов получить легче, требование меньше. Многие работают по "слабой" лицензии и продают винцо, шампусик, теперь вот они могут позволить репрезентовать на своих полках такую легенду, как три топора, так что, как видите все в плюсе: и точка и производитель получил дополнительный рынок сбыта и у калдырей печень глядишь целее будет.
Гость
57 - 20.02.2013 - 16:08
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
53-KILLAH > Потребителя щас выросший ценник забидел. И очевидно, что зацепило наименее обеспеченного потребителя. По этой причине весь маркетинг до джеппы, т.к. у потребителя ща вопрос не выбора марки, а психологического привыкания к нвоой цене или перехода на более дешевые аналоги.
Под маркетингом я подразумеваю не рекламу, а акции для конечного потребителя, типа 3 по цене 2. Но это всё крайне затратно и вечно не сможет продолжаться, но объемы какое-то время сохранить позволит.
Гость
58 - 20.02.2013 - 16:13
56-Та просто захотелось вспомнить бурную молодость,вот и взял,сразу понял-что-то не то,уже потом посмотрел этикетку,вобщем лучше теперь обычного сухаря купить,чем топоры.
Гость
59 - 20.02.2013 - 16:16
57-KILLAH > "типа 3 по цене 2" - не прокатит, т.к. нижний ценник все равно фиксирован. Рази што лепить промо-набор - "2 пузыря вотке + кухонный нож в подарок" ;-)
Гость
60 - 20.02.2013 - 16:27
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
57-KILLAH > "типа 3 по цене 2" - не прокатит, т.к. нижний ценник все равно фиксирован. Рази што лепить промо-набор - "2 пузыря вотке + кухонный нож в подарок" ;-)
Пожалуй вы правы, но если покумекать, то что-то законное придумать можно.
Гость
61 - 20.02.2013 - 16:39
60-KILLAH > мне лехше, т.к. йа, не будучи причастным к производству водки, имею щасливую возможность ничего про нее родимую не кумекать ;-)

p.s. ох и накумекался я у прошлом годе, когда с 01.07.12 очередные поправки в закон вступили.. доселе с содроганием вспоминаю..
Гость
62 - 20.02.2013 - 17:31
52-KILLAH >да то стопудовый левак, ну не может 13-летний коньяк 200 р стоить, это крашеный спирт с левой акцизкой.
54-Morozzy >сухое определяется не крепостью, а процентом сахара.
55-мутный поцык >ага,щас этот дешёвый потребитель побежал травиться одеколоном и аптечными спиртами.
Гость
63 - 20.02.2013 - 19:25
Кто сейчас вобще пьет водку? Только одскул 40-50х. годов выпуска, пойла благородного немерянно, коньяки КС рылом крутишь из-за излишней спиртуозности. Конина, лимончик, шоколадка-наше все!!!
Гость
64 - 20.02.2013 - 19:36
Однажды я посетил даосский монастырь в уданских горах. Пожил среди гор утопающих основаниями в утреннем тумане, дышал свежим воздухом и практиковал тайцзи. Ощущения были такие, словно крылья за спиной выросли. Тогда я понял, какая же гадость эти алкоголь и курево, вся эта отрава. Господа, вы просто не представляете как был бы прекрасен мир без наркотиков.
Гость
65 - 20.02.2013 - 20:48
64-rexline > чтобы одни практиковали тайцзи другие должны хреначить на полях, а по вечерам дабы скрыть боль в пояснице и тоску в душе бухать рисовое пойло. Такова жизнь, нельзя всем разом все бросить и идти в монастырь)
Гость
66 - 20.02.2013 - 21:09
Цитата:
Сообщение от барбос1 Посмотреть сообщение
Конина, лимончик, шоколадка-наше все!!!
А если огурчика хочется малосольного или , допустим, селёдочки-картошечки ? Тож под коньячок ? Бээээ. Потому под это дело только водочка. Для меня , желательно, завода "Кристалл" "Посольская".
Гость
67 - 20.02.2013 - 21:11
Кстате господа и товарищи!
Недавно покупал фанагорийский коньяк ANRI (производитель ОАО АПФ "Фанагория") - даже какие то награды во франции взял, стоит порядка 500 рублей 3-хлетний. Я скажу вам весьма качественный продукт. Хочу попробовать 5-ти летний.
Адреса фирменных магазинов, чтоб на левак не напоролись, да не потравились:

г. Краснодар, ул. Северная, д. 426/1
г. Краснодар, ул. Красноармейская, 100

Вот он http://www.fanagoria.ru/brandy/7/125/
Гость
68 - 20.02.2013 - 21:33
Славатегосподи.....
А эта грустная эта новость исключительно для алкошей.
Гость
69 - 20.02.2013 - 22:29
то 68. Не для алкашей, а для торгашей и государства, у торгаша обороты упадут, государство акцизов и налогов меньше получит, а алкаш всегда левую выпивку найдет, у него на это чуйка.
Гость
70 - 21.02.2013 - 04:43
А мне все равно лиш бы табачёк и кофеёк не дорожал.Я как Джон Полак из Де Жа Вю.Йа ньепью
Гость
71 - 21.02.2013 - 06:57
Феликс Эдуардович
69 - Вчера - 23:29

Видимо бег по граблям все таки наш национальный вид спорта))))
Гость
72 - 21.02.2013 - 07:07
65-флекс > основная причина заболеваний, которые ты имеешь ввиду, имеет соматическую природу. Не так уж и болеют "рисоводы", как российское офисное крысьё. А тайцзи занимаются в Поднебесной почти все поголовно, кроме продвинутой городской молодёжи, для которой основное кунфу это сосание кофе и пинание в интернете с соседом по рабочему кабинету. Что касается разделения труда то да, одни должны мотыжить поле, а другие, те кто в монастыре, заниматься врачевание тел и душь тех, кто на полях. Но это нормальная практика и никто в этой системе паразитом не является, как то характерно для российского общества вообще.
Гость
73 - 21.02.2013 - 07:10
65-флекс > особой тоски я не замечал, напротив, народ вполне дружелюбен и не досуж. Но с приходом вечернего времени все с азартом рубятся в маджонг или настольный теннис, благо столы и ракетки есть даже в самой "аброшенной" деревне на юго-западе страны.
Гость
74 - 21.02.2013 - 08:40
62-ingvor > ну у меня вполне достоверные источники статистики, а у Вас видимо личный экспириенс. Я говорю, что потребление упало, а Вы мне про одеколон.. Ну йа х/з чем там ща олкошня травица, но водки покупать стали меньше.

69-Феликс Эдуардович > "у торгаша обороты упадут" - йа так понимаю, што Вы такой авторитетный онолитиг в сфере торговле, што Ваши заявления в аргументах не нуждаюца ;-)
Гость
75 - 21.02.2013 - 09:25
если бы еще упортеблять водку запретили, было бы вообще замечательно
Гость
76 - 21.02.2013 - 09:41
Смотрите, стоимость бутылки состовляет 200 рублей, в магазинах она стоит порядка 700-800, рентабильность 400%, купил бутылочку ДАГЕСТАНА и О ЧУДО, штрих код бьётся в одном из крупных магазинов...)))а то что наполках ХОККЕЯ присутствует палёнка, стало после того, как прикрыли нитах далеко от нас цех по штамповке Дядьки Джемесона, радуги ЛЭЙБЛОВ и прочего элитного алкоголя и по счастливому совпадению полный ассортимент контрофакта вдруг на время исчез с полок вышеназвынного магазина...)))...смысл есть в рентабельности в 400%...)))..
Цитата:
Сообщение от KILLAH Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от cherkesss ну тогда и я добавлю от себя, бутылочка хвалёной лезгиночки нынче от эксклюзивного дагестанского поставщика маится в районе 190 рубчиов, а 13-ти летнего ДАГЕСТАНА 200...(всё багратион)...фарцуют этот коньяк минимум в 3-4 ооочень немаленьких магазина, где он стоит 500 и 800 рублей соответственно, ящики опечатаны, с масляными штампами завода...ВОПРОС: сколько же действительно они стоят, если 200 рублей- это цена перекупа и стоит ли пробовать?Я не совсем понял ход Ваших рассуждений. В моем понимании все выглядит так. Бутылка лезгинки от производителя дистрибутору в регион выходит около 300р. Дистр наценивает около 20-30%, розничная ТТ наценивает в среднем 30-45% - получается ценник в районе 450-550 рублей на полке в гавнобудке.(порядок цифр конечно может разниться немного). В ТТ вы можете попросить сертификаты качества на продукцию, пакет документов, в которых можно посмотреть всё движение товара от производителя в эту конкретную ТТ. В Краснодарском крае у нас вообще вторичная сертификация. В целом схема выглядит так: у производителя в регионе есть 1-3 крупных дистрибутора, которым он сливает объем, выставляет планы и так далее. Они продают в сети, говнобудки, хореку. Товар имеет все надлежащие бумаги и цена у него всегда соответствующая. Кого-то ещё включать в эту схему смысла нету. Производителю продавать какой-то неучтенный левак напрямую в точку смысла нет. Дистру что-то мутить с леваком смысла нету. Я конечно допускаю, что кто-то гонит сам, подделывает и продает. Но поверьте это все капля в море. В крупных сетевых магазинах вы никогда не попадете на откровенный левак, больше геморроя будет. РАР (росалкогольрегулирование) неустанно все эти моменты блюдет и всякие шалости могут стоить лицензии или откат будет настолько велик, что овчинка не будет стоить выделки.
Гость
77 - 21.02.2013 - 11:16
74-
Цитата:
Сообщение от мутный поцык Посмотреть сообщение
водки покупать стали меньше
Прально,стали покупать меньше...в магазинах!Потому что перешли на домашний самогон и палёнку))))
75-
Цитата:
Сообщение от MasterSl Посмотреть сообщение
если бы еще упортеблять водку запретили, было бы вообще замечательно
Та типун бы Вам на язык,не дождётесь!
Гость
78 - 21.02.2013 - 12:25
то 76: насчет дагестанских коньяков возможно такое и есть, спорить не буду, рынок этот нетак велик.
А вот мировые бренды типа Джемесон и Джони Уокер, да ещё и фальшивые в океях, это Вас 100% дезинформировали.
Гость
79 - 21.02.2013 - 14:58
ну насчёт невиликой доли ДАГ. Коньяков я бы поспорил, у обывателясамое первое, что ассоциируется с Коньяком- это ДАГЕСТАН...а такую сивуху, как ТРОФЕЙНЫЙ, Prestige, да и Баланешт врядли кто-нибудь здраво мыслящий будет пить, касаемо сертификации...мне вот интересно, какой же вам сритификат дадут на бутылку, взятую с полки? на всю партию? а где гарантия, что бутылка из этой партии? штрих код? а если они все одинаковые, как в моём случае?...ну и наконец, в течении нескольких дней в нескольких магазинах ХОККЕЯ отсутствовала продукция Лэйбла, Уокера, джемесона, Клана Макгрегора и др.Случилось это сразу после выявления подпольного завода...откуда известно? Бывший мерч, приятно познакомиться...)))
Гость
80 - 21.02.2013 - 16:22
75-MasterSl > Нельзя запрещать, было уже и ничего хорошего из этого не получилось. И потом спортом и сексом не всегда получается снять стресс, а раз в месяц выпить 150гр водовки не такой уж большой грех и то под настроение.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены