К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проезд +50% и прочее... с новым годом

Гость
0 - 01.01.2013 - 09:23
Под звон бокалов, бой курантов народу принесли новые сюрпризы в виде повышения.... мда... список великоват... ВООБЩЕМ ПОВЫШЕНИЯ ВСЕГО проезд в гор транспорте сразу аж на 50 % (ходите пешком товарищи-- полезно для здоровья) и работу ищите рядом с домом, машинами не пользуйтесь лишний раз, хлеб и продукты питания ( качество обсуждать не будем) тоже есть нестоит давайте худеть...


Гость
81 - 08.01.2013 - 18:36
88-долго это сколько?за это время ,продукты, ЖКХ тоже не дорожало?
Гость
82 - 08.01.2013 - 18:44
Думаю что 15 рублей вполне соотвествует себестоимости проезда, бесплатно возить никто и не обещал у нас же не совок, а капитализм, развитой наверное...
Если дорожают продукты и ЖКХ то почему тариф на проезд должен оставаться без изменений?
Гость
84 - 08.01.2013 - 20:04
89-барин >
90-gormandizer >
"А я магнитолку пожалуй возьму!" (с)
Гость
85 - 08.01.2013 - 20:10
90-gormandizer >следуя вашей логике добавлю вопрос- а почему тогда зп не повышаются?
Гость
86 - 08.01.2013 - 20:15
93-Sade1 > у кого не повышаются?
Гость
88 - 08.01.2013 - 21:14
95-никотин > ну и? где оргвыводы?
Гость
89 - 08.01.2013 - 21:16
94-флекс >та везде
Гость
91 - 08.01.2013 - 21:18
мдя, сильна наша оппозиция своей рифмой к слову *где*)))
Гость
94 - 09.01.2013 - 10:44
Итак...маршрутки нас "порадуют" в феврале http://news.mail.ru/inregions/south/...47/?frommail=1
Гость
95 - 09.01.2013 - 11:54
100-особенно коменты ,,вдохновляют"...
Гость
96 - 11.01.2013 - 18:16
Пока пазики 10 еду на них (хорошо есть выбор).
А раньше ждал тролика. Днем они пустые бегают.
Интересно, у ТТУ прибыль хоть на 20% выросла?
Гость
97 - 11.01.2013 - 21:23
кто нибудь хочет, чтобы я написал свои наблюдения проехав сегодня в общественном транспорте ? Может тогда поймем откуда недобор средств на содержание транспорта.
Гость
98 - 11.01.2013 - 21:38
103-Андрей_78 >с удовольствием выслушаем)))
Гость
99 - 11.01.2013 - 21:47
Господа ! Если наберется еще пара желающих , завсегдатаев форума, я опишу свои наблюдения. Просто повесть будет на половину страницы. Я приехал домой в крайнем возмущении, был обвинен друзьями, знакомыми и даже очевидцами событий в транспорте в борьбе с ветряными мельницами. На роль Дон Кихота не претендую, но ведь всему есть предел. Даже человеческому пониманию. Пониманию происходящей ситуации я имею в виду.
Гость
100 - 11.01.2013 - 21:51
105-Андрей_78 >блин, а мне интересно((( расскажите.
101 - 11.01.2013 - 21:55
пишите.. хотя вряд ли что то новое узнаем
Гость
102 - 11.01.2013 - 22:01
Ок. Сейчас напечатаю, отредактирую и выложу. Все события имели место в жизни сего числа в пределах перемещения с одного конца города в другой. Наблюдая ранее сюжеты будней общественного транспорта, я даже не представлял масштабов происходящего. Я имею в виду оплату проезда гражданами и пренебрежительного жеста в сторону протянутого билета. Получая не раз мятый и видно невооруженным глазом дважды порванного билета полученного от кондуктора билета, явно подобранного с пола. Люди, поступающие так, вы породили монстра, чуждого человеку не ведущего жизнь антисоциального образа жизни.
Гость
103 - 11.01.2013 - 23:00
Итак, начнем. Мне надо было переместиться из точки А в точку Б. Началось все с маршрутки проехавшей мимо машущего рукой меня. Ну что же, может я всего лишь серая личность, которую невозможно заметить в вибрирующей атмосфере большого города за порядком, в котором наблюдают столь важные мужи. Проехали. Проехали, так проехали. Собравши силы, я кое-как доковылял до контрольной точки, где я смог сесть на так называемый общественный транспорт. Ха, общественный - это аллегория ? Я не увидел общества, так все разрозненно.
Наконец, усевшись на сидение и попав в тепло, я расслабился. Но не тут то было, с этого момента ко мне подобрался тот самый монстр. Но жертва глупа и наивна. Ведь так ? Ко мне подошел кондуктор и предложил оплатить проезд. Я естественно согласился, а как иначе. Имея на руках 1000 и 10 рублей, я протянул 1000. Она была изучена на предмет моего возможного соучастия в преступлении печатания фальшивок и пройдя этот тест, я получил резонный ?  вопрос, сколько мне нужно дать сдачи. Пояснив, что сдачи я должен получить 985 рублей, я ее в итоге получил через пару минут, так как мой оппонент долго крутил глазами , видать выясняя, не обманул ли я его, назвав такое страшное число, 985. За эти пару минут, я продолжал держать в руке 10 рублей и как я потом понял, билет, затесавшийся в мою “огромную” пачку денег  полученный с прошлой поездки на транспорте. Кондуктор наклонился ко мне и заговорщески спросил, билет давать. Я показав на билет в моей руке и наивно полагая, что я его от него уже получил, спросил , а мне за билет ничего не будет. Предполагая, что попытка выманивания второго билета чревата последствиями. Для меня. Он пояснил. Ничего не будет. Я отказался, считая, что шутка удалась. Он улыбнулся и ушел.
Путь продолжается. Заходит парень на последнюю дверь. Лет 15-18. Кондуктор решил обилетить и его. Резонно. Но, получив с него причитающееся он наклонился к нему и что то заговорщески шепнул.
Отошел от него, я увидел в руках парня сдачу и о чудо, я не увидел в руках билета. Я не страдаю депрессиями, чувством заговора вокруг и манией преследования, я был праздным обывателем, но даже я заметил, что парень не получил заветный пропуск на поездку. Мне стало интересно. Я достал свой билет и только тут, меня осенило. Кондуктор спрашивал меня, билет давать. Я сам, того не желая помог ему обогатиться . Билет был явно не от него. Но понимая, что момент упущен и ничего не докажешь, я продолжил свой путь. Но , во мне проснулся охотник. Не сразу. Я был уставши, измучен долгим путем, ведь мне пришлось добираться до контрольной точки . как помните пешком, по лужам, по грязи…….
Ну что же, заинтересовавшись происходящим, я решил понаблюдать. Отойдя в конец троллейбуса, я заметил двух парней вошедших и севших недалеко от меня. И тут он, кондуктор, он разговаривал с ними, он как удав, получив с них причитающееся и наклонившись , что то прошептал. Бандерлоги, подумал я. Сработало ! Волшебник ! Ребята улыбнулись, отмахнулись, он ушел И……… Я не увидел среди сдачи тех самых . красивых , переливающихся бумажек. Билеты, транспорт, фраза, тут я понял. Вот он путь к богатству, пиво на пивняке у дома, грязные девки, праздник плоти… Но осознав, что сам я не желая, попал в круговорот событий, я понял….! Что арбитром изящества мне не быть. Я лох, я серая мышь, и даже душегубка в виде маршрутки , меня не пожелала подобрать.
Где то, в глубине моей души проснулся бунт. Желая отмщения, я кинулся к друзьям. Они стояли рядом. Да, да, то самое общество. Я начал лепетать людям, люди, что же это твориться, что же происходит, на моих и ваших глазах происходит безобразие. И получил ответ, ты Дон Кихот, ты где живешь ? Метясь по салону в поисках телефонов ККТУ , я натыкался лишь на усмешки.
А монстр лишь поглядывал из начала салона в поисках новых жертв.
Хотите узнать продолжение повести ? Есть еще пара эпизодов. Я наблюдал, как монстр растет, ликует и процветает. Не смотря на мои попытки борьбы с ним.
Гость
104 - 11.01.2013 - 23:07
трава?
Гость
105 - 11.01.2013 - 23:11
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
трава?
Очень жаль, уважаемое, что сталкиваясь с таким в своей жизни ты получаешь усмешку и смех в глазах. Окстись, посмотри на название темы. Может ты спросишь меня теперь, откуда подорожание проезда. Ведь не хватает средств на окупаемость. Историю продолжить ?
Гость
106 - 11.01.2013 - 23:17
Андрей_78 - Анатолий Павлович, не истерите...
Гость
107 - 11.01.2013 - 23:20
Цитата:
Сообщение от Blasterkorps Посмотреть сообщение
Андрей_78 - Анатолий Павлович, не истерите...
наивный? Где там истерика ? Все описано точно, без обиняков. А умный, прочтет еще и между строк. И почему Анатолий Павлович ?
Гость
108 - 11.01.2013 - 23:23
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
трава?
Хуже - жаба.
Гость
109 - 11.01.2013 - 23:23
Кто же еще может нести подобную пургу???
http://utskrd.ru/content/view/25/57/
Гость
110 - 11.01.2013 - 23:37
если продолжение истории кто пожелает , опишу красиво, красочно. Плохо, что сказка быль. Там еще два эпизода. Город большой, пересадок много. А наблюдения удручают. :(
Гость
111 - 11.01.2013 - 23:48
Цитата:
Сообщение от ЮА Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от alfa трава? Хуже - жаба.

Жаба говоришь ? Так к чему тема эта ? Что же вы, общество, вкушая налитого с грязного половника, стоните по форумам потом. Там обманули, там подорожало. Так губы утирая после явств этих не стоньте по форумам. У меня украли ? У вас украли, вы потом подоражания обсуждаете, вы истерите.
Гость
112 - 11.01.2013 - 23:52
116-Андрей_78 >Вещай, вещайте....рассказ отпад. Не думаю, что уставшие с работы люди могут всё это заметить, а потом и изложить в такой красочной форме.
Гость
113 - 12.01.2013 - 01:02
Ну что же. Продолжим. Выйдя из ковчега всеобщей любви на Галерее, район Сенного рынка я, помня улыбки и осознавая, что не Дон Кихот и где живу я. Нет, не обратился я к стоящим “ массе” на остановке. Ведь прекрасно осознавая, что мыши серые они как я когда то перед маршруткой, для монстра поработившего умы. Нет, не пошел я к ним не за помощью , не за сожалением. Рабы они и есть рабы.
Что может дать мне эта серая масса ? Ничего. Опять усмешки, ухмылки, ты Дон Кихот, ты где живешь ? Но есть мужи. Да да. Они, мужи, которые без корысти и промедления решат проблемы все мои. Мои проблемы ? проблемы ж массы, той биомассы, которой наполнены троллейбусы, трамваи, остановки. В которой массе , монстр живет, плодится, множится….
Но тут столкнулся я с проблемой, там женщина, в возрасте, пьяна, просила лишь 30 рублей, туда добраться, куда лишь знала она сама. Люди, та самая биомасса, отнекивались, говорили что , мол не воняй, уйди голубушка. Она им объясняла, где место их и кто они. Они смеялись, отнекивались, просто грубили. И тут я понял. Чтобы увидеть монстра нужно напиться. Но стоп. Ведь я трезв, не пил, не употреблял веселящих средств. В чем дело ? Почему я вижу ? Достаточно лишь отделиться ?
И отойдя лишь в сторону я понял, ведь тронь любого , он оскорбиться, обидится, достанет “меч” начнет он биться, но монстра не сможет превозмочь. Ведь он один, один не воин. Но я один, сейчас и здесь, ведь надо биться, надо ……….. Но что же делать. Где хваленые мужи? Они ведь выступали, общались с нами, обещали, что с первыми лучами солнца , мы будем такие же как они. Я понял, ответ в подсказках, подсказки рядом, где-то здесь. Я их нашел, увидел взглядом. Ведь вот они, они ведь здесь, звоню 2595426, там факс лишь отвечает, звоню 2593081, гудки мне молвят. Мы “ВАСЯ” рядом, но не поможем, не проси. Ну что же, путь я продолжаю, мне надо в точку Б. Ищу я нервным взглядом число 14 на общественном коне. Тут путник, сам уставший, видно, мне говорит, пойми братан, я видел это стадо, но редкие они. Тебе добраться надо ? Лови кавказкого коня, вон, глянь, они красивым стадом пасутся и довезут тебя. Но , помня, что явившись в ставку, купить мне надобно еды, да, да, той самой китайской хавки, ее зовете вы бичи. Те самые пакеты, китайских макарон, ведь, я не муж, не управляю, я стада часть, мне не досуг, я только лишь мечтаю ?, чтобы стоял поверх пастух.
Ну что же делать, жду. Жду , жду, еще жду, не дождался. Мысль поразила, ведь если пробегу бегом я, от Галереи до автошколы, я герой, возможно сэкономлю 15 я рублей. Следующая точка. Монстр привет. Только зашел я в транспорт, вот он ответ, сидят унылые все лица, подходит он, нет не почтальон, кондуктор, тянет свои руки, бла бла бла говорит давай. Даю 15 р., сует мне в руку пятерку обходит и выжидательно мне смотрит в глаза, я решив, что монстр не дурак, хитер ведь гад, пытаеться откупиться, пятерку возьми взад. Сую пятерку в руки и шиплю билет давай, а он при этом простоя с минуты пол, мне говорит. Билет возьми и 5 рублей сует обратно. В чем дело говорю? проезд в автобусах десять рублей. Говорю, отлично, а что билетик не давал и ждал ? Улыбка.
А что ты хочешь, до двух часов нас проверяют контроллеры, потом и заработать не западло. Утрирую конечно. Но речь его была в том плане, что после двух они страются для благополучия своего. И тут опять мелькают в мыслях, “ Билеты, транспорт, фраза, тут я понял. Вот он путь к богатству, пиво на пивняке у дома, грязные девки, праздник плоти… “ и я понял, вот он успех. Но этот монстр, может увидел мои “зубы” может не окрылен успехом, пока, он был так скромен что я решил не бороться с ним пока. Продолжение хотите ? Это меня поразило уже полностью. Я люблю этот город, я люблю этих людей. Все такие душки.
Гость
114 - 12.01.2013 - 02:01
Да кстати, я удивлен, что такое случилось за один день, но то ли я был более внимателен, то ли что, но как раз утром вчера произошел случай, так сказать обратной стороны медали. Не утро, день, часа 4 дня. Еду на трамвае. Женщина кондуктор. Зашли два кавказца, она к ним подошла, а они проехали то ли одну то ли две остановки и как она подошла, пока обилечивала других им выходить, ну они деньги дали и мол билет не надо. Она вырвала из пачки билеты порвала и выбросила из вагона. На следующей остановке зашел тоже человек, она к нему, а он мол бесплатно две остановки, мол денег нету, долг не отдали, она ему говорит, выйди на следующей. Он ей мол, да как билеты не брать так вы рады, а она ему я как раз не беру. Через две остановки она ему говорит. покинте салон. а ему еще ехать и ехать. Так он с криком на нее , но вышел. Вот это кондуктор. Возможно я из за этого больше и заметил происходящего. Если кто захочет расскажу третью часть вечерней истории. Как я доехал из точки Б в точку В. Это меня вообще поразило.
Гость
115 - 12.01.2013 - 04:47
Вот напечатаю третью часть. Уверен. Все равно потребуют. Значит сажусь я кое как добравшись до остановки, где хоть как то можно сесть, на то, что мне треба. Заскочил и сел. Зашла женщина со мной. Сидит кондуктор, ну, скажем, так , взрослая. Конкретно взрослая. Шоколад видать любила, а возможно просто возраст. Ну я, как понимающий, вроде руки, ноги имею, подошел, оплатил. Тетя так и осталась стоять. Кондукторша глянула на нее и типа х..уууу... третья буква с ней. Ну что сказать, женщина в возрасте, с пузиком , тяжело ей. Наблюдаю дальше. Через остановку заходят три парня молодых, кавказца. Сели, парни культурные, видно было, но женщина им так - оплачиваем. Они расплатились. Она к одному нагнулась , я так понял прошептала волшебную фразу, парень поднял указательный палец в верх и сказал , я так понял, мол не надо. Женщина , окинув салон тролейбуса беглым взглядом, улыбнулась им и еще пару минут с ними шутила. Волшебные, блестящие бумажки она им так и не передала. Ну а зачем ? Ведь все довольны. 45 р. на кармане. Почему не пошутить с парнями. Она только пару раз отвлеклась на мой, вроде бы ничего не выражающий взгляд. Но ведь я уже понимал, что монстра не победить. Мне уже было все равно, я любил этот город, я любил этих людей. Они все так дружелюбны, только покажи, что ты к ним " лоялен".
Вернувшись домой, я только тогда понял, что я пребывал в " мире сталкеров " из романа братьев кажеться Стругатских " Пикник на обочине" , я понял что , только у себя дома я могу пожелать , то что я хочу, то бишь ,, не видеть всю эту грязь, проявляющуюся в любых уголках нашей жизни истремящейся из наших , так называемых душ. Это было именно то желание, которое ты мог получить в итоге, пройдя все перепитии зоны.
117 - 12.01.2013 - 06:35
Попутные замечания к эмоциональному рассказу.
Было как-то поветрие : утром кондуктору совать пятисотку, на резонное, в принципе, замечание - я где сдачу найду ? - а это не мои проблемы. И не поспорить, и чел ехал бесплатно.
Дык вот, ушлые кондуктора разработали способ решения : на данную пятисотку возвращался мешок рублей, 492 или 490, уже не помню, и следовало предложение : будешь пересчитывать, или поверишь ? Автобус, ес-но, останавливаться не будет.
Вроде как отучили.
Гость
119 - 12.01.2013 - 10:36
123-Winny > чушьи бред. Где кондуктор утром возьмет мешок с мелочью? Копилку дома вскроет? И потом, хватит ли мелочи на всех пассажиров с пятихатками?
120 - 12.01.2013 - 10:42
125-Stealth > чушь, так чушь. Вам виднее, безусловно.
Гость
121 - 12.01.2013 - 11:05
126-Winny > Ах, оставьте свой сарказм, рассудите логически...
122 - 12.01.2013 - 11:30
121-Андрей_78 > Есть много пассажиров, самостоятельно не берущих билеты или сующих кондуктора обратно. Что и кому они хотят этим доказать - не понятно
Гость
123 - 12.01.2013 - 14:18
128-Dede >это наверно бывшие кондуктора своих коллег жалеют))))
Гость
124 - 12.01.2013 - 14:30
Есть проверенный способ выразить протест против повышения тарифов и нерадивости кондукторов : на выходе передать свой билет входящему.
Гость
125 - 12.01.2013 - 14:51
Я же и писал. породили монстра. В виде страсти к халявным деньгам. И те кто бросает на пол не правильно поступают. И я получал и друзья говорили и знакомые просто, не один раз видно даже. Часто у кондуктора в руках одна две аккуратных пачки и под пачкой несколько примятых . У кого вид попроще, тому идет подобранный с пола. Часто вечером едешь замечал. Кондуктор в конц вагона и пошел собирать билеты. Думал убирает, ан нет, подбирались только более менее аккуратные и не мятые. Да что распинаться, любой это и видел и знает. Летом прошлым мне такой сунула одна, я его порвал и говорю давайте билет. Она , я Вам дала, что Вы сделали. Я ей. Сейчас за ручку схвачу, потрясу ее, выпадут твои запасники и номер сравним с моим и следующим из пачки. Желаешь ? Молча отдала другой.
В последнее время редко такое замечал. Думал, может что изменилось. А вчера просто одурел от увиденного. За такой короткий срок, разные люди и уже вообще, просто тупо просят, можно не давать ? С год наpад была мода, 10 даешь, пять возвращает и мол билет не дает, прошла вроде. Я всегда говорил возьмите пять обратно и давайте билет. Может многие так поступали? Потому не прокатило.
126 - 12.01.2013 - 14:54
вывод - пользуйтесь транспортными картами )) и дешевле поездка и нервы в порядке, у кого чувство справедливости особо остро развито ))
Гость
127 - 12.01.2013 - 15:01
131-ну пусть лучше себе в карман по кладут кондуктора,чем Панину и компании,все равно деньги не простым водилам и кондукторам,а то без слез на одеяния кондукторов не взглянуть,в отрасли только старые люди ,или те кому больше в жизни и не повезло.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены