К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Проект внесения изменений в генеральный план Краснодара

Гость
0 - 14.11.2015 - 20:49
С понедельника начинаются публичные слушания по проекту внесения изменений в генеральный план города. Все бы ничего. Только проекта этого я найти не смог. Чудеса. Помните крылатую фразу. "Видишь суслика? Правильно, не видишь. А он есть."
Так где найти основной документ города, определяющий градостроительную политику и развитие Краснодара на десятилетия, и как с ним ознакомиться?



Гость
41 - 17.11.2015 - 11:13
И самое главное. Подобный цирк с переносом слушаний может говорить только об одном. ЕВЛАНОВ НИЧЕГО НЕ КОНТРОЛИРУЕТ В ГОРОДЕ. Интересно, он хоть знает о своем постановлении об отмене. А то может Памане еще и для лазаревича продублировать ;)
Гость
42 - 17.11.2015 - 14:28
41-Vas_ili_y_ ага, щаЗЗЗЗ!
43 - 17.11.2015 - 21:03
http://kuban.rbc.ru/krasnodar/freene...794713099a063f
Гость
44 - 17.11.2015 - 22:10
Во вчерашней "Краснодарской Известии" статья про корректировку генплана. Необходимость корректировки объясняют так: документ разрабатывался в 2004 - 2007 гг., потом долго согласовывался, то да сё. Короче, утвердили его только в 2012 году, а пока согласовывали да утверждали - земли, которые предназначались в плане для зеленых зон, успели попилить. Ну, не знали, типа, что нельзя. Поэтому план был утвержден сразу в морально устаревшем виде и с момента утверждения нуждается в корректировке для приведения в соответствие с суровой реальностью.
Гость
45 - 18.11.2015 - 17:04
На сайте администрации Краснодара открыли обсуждение генплана города

http://kuban24.tv/item/na-sayte-admi...-goroda-136739

так что можно здесь воду не лита, а обсуждать там! или слабо?
Гость
46 - 18.11.2015 - 17:04
...не лита-не лить....
Гость
47 - 18.11.2015 - 18:28
Обсуждение то открыли. Только я вот не увидел того проекта, который был размещен в разделе документы администрации. Или боятся, что горожане увидят все что там понапланировали?

А еще там можно зарегистрироваться на конференцию, посвященную обсуждению проекта генплана:
krd.ru/podrazdeleniya/administratsii-krasnodara/departament-arkhitektury-i-gradostroitelstva/otkrytyy-krasnodar-generalnyy-plan-goroda/

А еще мой комментарий кнесмотря на то, что принят, на сайте не разместили. Почему, не понятно. Может слабо?
Гость
48 - 18.11.2015 - 18:34
Извиняюсь, перепутал предложения с комментариями. Сча я там напишу...
49 - 18.11.2015 - 20:17
47-Vas_ili_y_ > Только что обсуждать?
Выложенные картинки - генплан 2009 г.
Предложений по новому генплану нет.

Они пока доступны по ссылке с предыдущей страницы, но не зная - не найдёшь.
Людей намеренно путают.
Гость
50 - 18.11.2015 - 22:16
Дороги параллизованы тысячами машин, городской ландшафт представляет собой однотипные коробки на сантиметре друг от друга. Можно ли это исправить? Нет. Но можно улучшить транспортную обстановку и остановить застройку оставшихся зелёных зон. Будет ли это сделано? Вряд ли.
Гость
51 - 19.11.2015 - 00:00
20.11.15 в экспограде будет презентация генплана в 11:00, можно будет и обсудить изменения. Так что кому не безразлично, приходите. Для этого обязательно надо зарегистрироваться на krd.ru
52 - 19.11.2015 - 13:19
51-smeshaarik > Замечательно выбрано время и место!
В рабочий день у чорта на рогах. Странно, что не где-нибудь в Дорожном.
Гость
53 - 19.11.2015 - 18:18
proff_
52 - Сегодня - 14:19 То, как власти пытаются протащить любой ценой изменения в генплан уже похоже на откровенный криминал. На сайте для обсуждения проект генплана так и не появился.
Гость
54 - 21.11.2015 - 14:56
На презентации основных докладов было 2. 1-й Евланова, а 2-й вицегубернатора. С Евлановым все ясно. А вот Гриценко удивил. Скажу честно, так, как осветил проблемы Юрий Николаевич, то видение развития города, реальные предложения и конкретика по всем направлениям. Прямо скажу не ожидал. Если тот подход к работе с градостроительной политикой, который наметил Гриценко, будет реализован, то с Eugene10 я не соглашусь. Город преобразится. Евланова только убрать бы. Все равно ничего не делает. Так что есть шанс, что тот преступный генплан, который хотели втихоря протащить, не пройдет. Ну уж очень серьезно взялся за это вицегубернатор. Может действительно сможем спасти город. Только работать надо не только властям. Народу наверное тоже надо хоть чуть чуть свою опу приподнять и принять участие в обсуждении. Я чего-то не слышу здесь предложений от Гидростроя. Там спортивно-рекреационную зону вблизи вас дербанят. Территория большая и наверное не целесообразно всю ее сохранять. Но и застроить всю под завязку - это преступление. Заходите на сайт и вносите свои предложения.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены